Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Близ деревни Бадур, I поход. Skay, Xou, Tien, Damir, Aranei. DM: Blackmort
Xou
сообщение 20.1.2009, 23:45
Сообщение #61


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


- Я рад, что ты успокоился, Араннис, - опуская руки сказал солдат, - твои навыки пригодились бы нам в нашей миссии, поэтому я надеюсь, что ты не откажешь следовать с нами.

Он вернулся к истерзанному телу несчастного.

- Вероятно, кто-то ещё стал жертвой негодяев, пока мы тут разглагольствовали... - Брэтт наклонился и поднял труп на руки. - Мы не можем оставить его здесь, поэтому я понесу его. Направляйтесь вперёд, я буду замыкать шествие, заодно прикрывая тыл.

- Араннис, - обратился он к недавнему сопернику, - мы рассчитываем на твою ловкость и скрытность - ты мог бы стать неплохим разведчиком. Предлагаю тебе пойти поскорее впереди нас, чтобы, если заметишь опасность, ты смог нас предупредить.

- Тайрун, - повернулся он к воину, - ты самый сильный и стойкий среди нас. Если ты первым выйдешь навстречу противнику, у нашей команды будет больше шансов на победу.

- А вам, заклинатели, - сказал он Аранею и Ролану, - лучше следовать за Тайруном и передо мной и поддерживать нас своими фокусами издали.

- Ну что, некогда медлить! Вперёд, друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 21.1.2009, 0:27
Сообщение #62


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



*Примерно так же, как я и предложил* - подумал волшебник, а вслух сказал:
-Хорошо. Идем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 21.1.2009, 0:38
Сообщение #63


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Араннис привел себя в порядок и бесшумной походкой направился в сторону леса, - если, что я подам Вам сигнал ... не успели смолкнуть его последние слова, как она уже слился с лесом и товарищи не могли найти его взглядом ...

Мастеру

Использую Скрытность
[dice1]

Продвигаясь по лесу использую навык Внимательность
[dice0]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 21.1.2009, 8:35
Сообщение #64


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Дракон лежа на земле с любопытством наблюдал за потасовкой. Раздался крик, встрепенулись и улетели птицы... Дркон тут же вскочил на ноги и схватился за меч, готовый ринуться в лес на помощь, но тут жу успокоился и посмотрел на товарищей.
Я теперь не один, теперь мы вместе, я надеюсь. Нужно дождаться решения командира, прежде чем что-либо делать.
Подмигнув Араннису, так чтоб не заметили другие, давая понять, что благодарен тому за этот бой с Брэттом. Когда Варлорд распределил роли, дракон кивнул головой соглашаясь с ним и вынув меч и щит, встал в головной части отрядя перед Аранеем и Роланом, готовый отправиться в путь и защищать товарищей.
- Удачи, - сказал он фею, перед тем, как тот скрылся в лесу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damir
сообщение 21.1.2009, 19:45
Сообщение #65


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2008
Пользователь №: 14


Ролан, видимо от непривычной его телу боли, находился в легком шоке и не реагировал на происходившие события до тех пор пока вопль не вернул его к реальности. Встрепенувшись, полу-эльф огляделся по сторонам и кивнул Брэтту становясь за широкой спиной драконида.

Настороженная тишина угнетала его и Ролан начал тихо постанывать ощупывая еще свежие раны.
Брэтт, ты уверен, что с ... ним на спине ты не будешь наш замедлять? Если мы побежим то мы скорее узнаем что произошло. Подумай, так мы сможем спасти чью-то жизнь а похоронить тело мы всегда успеем.- произнес чернокнижник слегка вжавший голову в плечи готовясь выслушать еще одну гневную тираду.

offtop
Простите, не было доступа в интернеты какое-то время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 21.1.2009, 20:12
Сообщение #66


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


- Куда ты собрался бежать по лесу? - усмехнулся воитель. - Моя ноша не замедлит нас больше, чем эта густая роща. Всё, достаточно болтовни, Араннис уже успел довольно далеко уйти вперёд, мы не должны оставлять его одного.

С этими словами Брэтт кивнул Тайруну, и герои начали продираться вглубь леса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 21.1.2009, 21:56
Сообщение #67


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Маленький отряд начал движение сквозь кусты, продвигаясь по выданному птицами направлению, надеясь каждый в душе по-своему на то, что там еще хоть кому-то нужна помощь.
Начинал шествие молодой озорной и горячий фей…о его судьбе мы поговорим позже…

Те, кто шли по следу за Араннисом, который мелькал впереди, меж зеленой листвы, был словно продолжением теней деревьев, исчезая в одной оказывался в другой, можно сказать наслаждались красотой этого места, даже не смотря на то, что они все ожидали атаки с любой из сторон.

Ролан, аккуратно давя зеленую траву, которая словно тянулась к солнцу, увидел на ветке дерева огромного филина, который смотрел на него огромными зелеными глазами. В этот момент у него неприятно почесалось ухо, за которое его терзал ворон… Желание почесать кровавый струп было практически не преодолимым… а еще в правом подреберье зашевелилась печень…
Филин, презрительно посмотрев на чернокнижника, высокомерно отвернулся…

Тайрун двигался вперед, пригнувшись к самой земле, но тем не мене, это не помогало ему скрыться – его тяжелый доспех был каким-то проклятьем в этом тихом лесу – каждый шаг сочетался скрежетом, звяканьем и дребезжанием. И трава источала довольно таки сильный аромат, от него расширенные ноздри драконорожденного постоянно дергались – хотелось чихнуть…

У Брэтта были дела не многим лучше – труп, который был крайне неудобен в перемещение, во первых – он был мертвым, во вторых – из глубоких ран вытекала кровь, из-за которой он выскакивал из цепких рук воителя, в третьих – погода стояла хорошая и теплая, тело постепенно разлагалось и от него исходил приятный и нежный аромат мертвечины, от которого видавшего вид воителя слегка подташнивало…

Аранею, который не взял на себя никаких особых обязательств, ничего не мешало – он чувствовал себя лучше всех – он наслаждался природой.

Вернемся к горячему фею…
Араннис, шедший впереди всех, и тоже наслаждался природой, только немного в ностальгии, в отличие от других. Он передвигался довольно таки ловко, скользил по вырвавшимся из под земли корням, искусно растворялся в тени деревьев и а его шаги не были слышны ни одному живому – он был призраком и ему казалось, что каждый листик являлся для него опорой…
Внезапно он остановился, как вкопанный, все его чувства и внутренний взор говорили ему и предупреждали его – ты совершил ошибку, друг. Фей потихоньку сглотнул и понял, что было не так: несколько впереди он увидел дерево, у которого была странным не естественным образом изогнута ветвь, довольно мощная; от ветви тянулась веревка, довольно толстая, она периодически исчезала в листве… но проведя ее путь взглядом, Араннис увидел эту волокнистую змею у своей вокруг своих ног. Нет, она еще не схватила его, но он стоял, одной ногой прям на ней – любое неаккуратное и лишнее движение и он будет похож на вялившуюся рыбу…
Ждать друзей времени не было, вор чувствовал как веревка, словно песок меж пальцев, ускользает из-под его ноги, секунда и ловушка схватит его…

Action!

[dice0]
Hit – чихаешь
[dice1]
Hit – сдираешь струпья 1 damage
[dice2]
Hit – тошнит… о, завтрак, здравствуй!

Араннис
[dice3]
DC 21 на Thievery check…
Провал больший 5 единиц – срабатывание ловушки…

NRPG
Да и товарищи, помните, что вы знаете, где Араннис, но не сильно то его видно с броском 26 на Stealth – вы не знаете что с ним… как впрочем и не он сильно знает что у вас происходит, помните это лес а не шоссе. Будете вести себя не адекватно, придется играть некоторые моменты в ЛС – а это тормозит процесс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 21.1.2009, 23:12
Сообщение #68


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Внезапно осознав, что Брэтту явно нехорошо, Араней быстро приблизился к нему и беззвучно щелкнул пальцапи над трупом. Внезапно вонь разложения сменилась на запах еловых иголок, который, впрочем, постепенно рассеивается, сменяясь обратно на вонь. Затем волшебник начал повторять щелчки над разными частями тела мертвеца, и после каждого соответствующая часть становилась холодной, как осенний дождь.
- Надеюсь, это тебе поможет, - негромко сказал Араней воителю, продолжая щелкать, - Холод сохранит его от разложения примерно на час.

Действия:
Описание
Cantrip - Prestidigitation - многократное использование
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 22.1.2009, 0:03
Сообщение #69


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Не теряя времени даром юный фей используя природную силу телепортировался назад, благо память у него была отличная и он не боялся оказаться внутри дерева... И тем не он даже успел почувствовать скольжения веревки по своей ноге, но все таки какие то доли секунды спасли его ...

Все еще оставаясь невидимым для большинства живых существ, он решил более внимательно оглядеться на месте в котором даже его превосходная интуиция и наработанные навыки пусть за короткую, но насыщенную жизнь подвели его ....

Мастеру

использую навык Внимательность
[dice0]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 22.1.2009, 16:32
Сообщение #70


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Почесав нос, дракон поднял его повыше от травы, чтоб не так сильно чувствовать запах трав и обратился к внутренним силам организма за поддержкой, одновременно стараясь поглядывать по сторонам и уж тем более себе под ноги.
Интересно, как там дела у Аранниса?

Мастеру
[dice0]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 23.1.2009, 18:07
Сообщение #71


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


- Благодарю тебя, друг, - сказал Брэтт Аранею, поправляя ношу на руках.

За свою службу он повидал немало мертвецов - и по-разному встретивших свой конец, и на разных стадиях разложения - но это не было тем, к чему можно привыкнуть. Лишь сосредоточенность бойца позволяла ему противостоять периодически накатывающей тошноте. Преодолевая тернистую рощу, Брэтт старался не терять концентрации, следя за окружающей обстановкой, но всё же мысли о судьбе бедняги не давали ему покоя.

"Я ушёл с войны, чтобы скрыться от этого. Какая дорога снова привела меня к обезображенным телам невинных? Неужели только таким образом можно искупить свои грехи - очередными страданиями?" Его ноша становилась всё тяжелее, а внимание рассеивалось с тем, как глаза наполнялись слезами, а лицо искажалось муками, что терзали его душу. Он опустил голову ещё сильнее, чтобы его слабость не была так заметна, и быстро заморгал. "Нет, я и так уже показал слишком много чувств. Чтобы продолжить путь, который я выбрал, мне нужно быть сильным. Мои спутники нужны мне, а я нужен им, но не хнычащий и дрожащий, а собранный и уверенный в своих решениях."

Немного сбавив шаг, он позволил себе чуть отстать от остальных. Затем он остановился и, глядя вслед волшебникам, продолжающим свой путь вглубь леса, опустился на колено, положив тело убитого перед собой. Глядя на него, он думал: "Я не знаю, кто ты и что произошло, но я знаю, что ты всего лишь посланник и вряд ли заслуживал подобной смерти." Брэтт вытер ладонями лицо, смахнув слёзы, но размазав грязь и кровь по щекам. "Я клянусь отомстить за тебя, я обещаю справится с той миссией, на которую ты всех нас созвал. Это станет первыми шагами в моём искуплении."

Воитель вновь взял тело на руки и одним уверенным движением поднялся. На его лице не осталось и следа душевных терзаний - лишь кровь мертвеца как символ данной им клятвы. Он выловил взглядом среди листвы одеяния удаляющихся спутников и немедленно поспешил за ними.
нрпг
на всё про всё ушло меньше минуты, Брэтт не мог сильно отстать - это на тот случай, если мастер решит нас вдруг разделить smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 23.1.2009, 19:39
Сообщение #72


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Воин Тайрун, волшебники Араней и Ролан и, замыкающий шествие, воитель Брэтт шли примерно по тем же кустам, в которых растворился их разведчик Араннис…
Группа спокойно миновала кусты и оказалась перед небольшим холмиком, который был просто возвышением, нежели препятствием. На верхушке холма стоял их разведчик Араннис и смотрел в даль, явно наблюдая за чем-то…

_________

Араннис отпрянул назад, растворившись в пространстве и вновь возникнув, но еже немного в другом месте. Раздвинув кусты, вор увидел интересную картину, которая заставила его остановиться и сфокусироваться…
Через лес бежала фигура, которая относительно ловко перепрыгивала через пеньки и выбоины в почве, словно знала этот лес как свои пять пальцев. Фигура, за спиной которой развивался темно-зеленый плащ, изрядно изорванный, держала в левой руке лук, а в правой стрелу…
Стремительно развернувшись фигура в темно-зеленом плаще натянула тетиву и выстрелила… Куда улетела стрела сказать было сложно, высокая трава закрывала обзор, но фигура не остановилась в ожидание, а двинулась дальше в глубь леса…
Словно волна шла по высокой траве, в которой исчезла стрела, посланная из лука неизвестного, но буквально через секунду из травы вывернули две огромные псины и бросились в томже направление, что и неизвестный.

Перед юным феем снова встал выбор: ждать друзей или пуститься вперед, не зная, какие опасности его там подозревают? Какой выбор сделает Араннис? Ведь его выбор изменит ход истории…

”NRPG”

Соответственно, что сделает Араннис, то вы и увидите.

Араннис - 125xp за encounter + сообразительность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 23.1.2009, 20:03
Сообщение #73


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Юный фей понял, что неизвестный в плаще спасается от кого то бегством и этот кто то намного опаснее , чем эти две псины ...

Одновременно с этим фей услышал звуки приближающийся товарищей, он мельком оглянулся назад, что бы удостовериться в своей догадке, к его облегчению она подтвердилась, и он подал жест рукой -давая понять, что просит их приблизится к нему.

И тут уже юный фей не мешкал ... Вскинул арбалет и выстрелил по ближней псине ...

Мастеру

Атака Sly Flourish из арбалета
[dice0]
модификатор хайда не применял, если что просьба добавить.

Повреждения (+за сник атаку)
[dice1]

Инициатива +6 = 12
[dice2]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 23.1.2009, 20:15
Сообщение #74


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Увидев, как Араннис призывно махнул рукой и, отвернувшись, выстрелил из арбалета, Брэтт бережно опустил тело на траву у основания холма и поторопился к товарищу, подгоняя остальных и жестами призывая их сохранять молчание и скрытность. На ходу он снял щит со спины и вынул меч из ножен, готовясь к бою с пока ещё неизвестным противником...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 23.1.2009, 20:35
Сообщение #75


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Стрела, выпущенная из арбалета молодого Фея, начала стремительно набирать скорость и вращаться, поднимаемая потоками воздуха. Буквально через секунду – она должна была добраться до точке, которую наметил владелец арбалета…

Огромная черная псина неслась во весь опор, смотря вперед немигающими красными глазами и разбрасывая тяжелые вязкие слюни в разные стороны. Буквально через секунду – она должна была добраться до точке, которую выбрал владелец арбалета…

Вращающийся на воздушных потоках болт достиг точки, а после этого он встретился с черной шкурой псины, прошел ее как по маслу, разрезал фасции и суставную сумку. Воткнувшись в хрящевой диск – он блокировал сустав правой передней лапы…

Собака, слегка взвизгнув, покатилась кубарем, но остановилась как вкопанная, распятая на обломанном суку ближайшего дерева… Ветвь торчала из груди псины, из рваной проникающей раны торчали ребра и темные легкие, темная кровь вытекала на зеленую траву…

”NRPG”

До Аранниса 6 клеток! Пока карта не нужна…
Собака от Аранниса в 10 клетках.
Поведение второй собаки: больше 50 – бросается на Аранниса, в порядке своей инициативы. Меньше 50 – продолжает движение по исходному направлению.
[dice0]

Всем бросить инициативы!
[dice1]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 23.1.2009, 20:42
Сообщение #76


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


нрпг:
инициатива Брэтта:[dice0]напоминаю, что всем +2 бонус smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 23.1.2009, 22:04
Сообщение #77


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Инициатива

[dice0]


НРПГ
А до собак сколько, простите? От той точки, где Араннис соит. 10 клеток есть?

Ответ: - собака от Араниса в 10 клетках, Аранис от вас в 6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damir
сообщение 23.1.2009, 22:12
Сообщение #78


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2008
Пользователь №: 14


инициатива
[dice0]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 24.1.2009, 8:22
Сообщение #79


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Инициатива

[dice0]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 25.1.2009, 13:17
Сообщение #80


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Огромный пес, широко разинув пасть, бросился на юного фея, который немного замешкался, слегка поскользнувшись на сочной траве.
Огромный пес неся вперед и с каждой секундой был все ближе и ближе, а Араннис не смог найти току опоры для своей левой ноги – она предательски скользила…
Челюсти были все ближе и ближе…и пес прыгнул…

”NRPG”

[dice0]
[dice1]
Если попал ongoing damage 5 (save end)

Инициатива:
Пес - 25
Брэтт - 22
Араней - 22
Ролан - 20
Тайрун - 16
Араннис - 12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:33
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна