Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет №1
Все о миниатюрах > Всё о миниатюрах > Dungeons & Dragons Miniatures > Российский филиал Гильдии DDM > Московское отделение
caleb
Последнее время регулярно играю с новичками (в основном) на своих миньках с заранее подготовленными варбандами (у меня их несколько десятков)

В общем , собрались и поиграли)
Участвовали кроме меня
Михаил Fion Ястреб
Владимир Erl Крюков
Кирилл Гхыр Горячев

Первая битва Caleb vs Erl (победил Caleb)
Банды

Caleb
Van Richten
Skullcleave Warrior
Cleric of Pelor
Human sellsword 2
Merchant guard 3
Sharn redcloack 2

Erl
Blackguard on nightmare
Thrall of blackrazor
Exarch of tyranny
Mercenary sergeant
Goblin runner 3


Вторая битва Caleb vs Fion (победил Caleb)
Банды

Caleb
Greenspawn razorfiend
Autumn Wind Ranger
Clawfoot Rider
Elf Dragonkith
Snaketongue cultist
Wild elf warsinger
Elf Archer 2

Fion
Large Gold Dragon
Mighty Blademaster
Farmer 2


Третья битва Fion vs Гхыр(это была его первая битва) (победил Fion)
Банды

Гхыр
Dwarf Warlord
Champion of Dol Dorn 2
Guard of Mithral Hall
Fist of Moradin
Dwarf Mercenary 3

Fion
Bulette
Cormyrean War Wizard
Wild Mage 2
Black Woods Dryad 2
Kobold Archer
Elf Archer 2
caleb
Caleb vs Erl
первый раунд, тесной группой продвигаюсь к центру карты, Эрл старается занять победную зону
caleb
второй раунд, занимаю центр,вычищаю карту от гоблов, Эрл проводит обход Блэкгвардом
caleb
Битва в центре карты, Эрл выносит моих телохранителей и прочую мелочь, я убиваю экзарха
caleb
эндшпиль
caleb
конец, я убиваю блэкгварда и выигрываю по очкам
caleb
Caleb vs Fion
Первый раунд, фермеры уже мертвы)
caleb
Конец первого раунда, устраиваю дракоше теплый прием
caleb
завязалась рукопашная, к этому моменту дракон уже дышит на ладан, однако и мои бойцы серьезно ранены после огненного дыхания, уже выпал замертво из седла Elf Dragonkith
caleb
дракон повержен, но битва еще далека до завершения
caleb
конец, удачный выстрел завершает битву
caleb
Играли сегодня с Fionом ,были не вдвоем, но я отслеживал только наши партии, ибо все было весьма напряженно, особенно в эпике, лично я получил огромное удовольствие от игры smile.gif

Банды

Caleb
Skullcleave Warrior 2
Champion of Dol Dorn
Dwarf Battlemaster
Caravan guard 2
Arcadian Hippogriff

Fion
ARCADIAN AVENGER 3
Elf Archer 4
Cleric of pelor
RUNECARVED EIDOLON
Farmer

Карта - Fallen Fortress (карту выиграл я и решил сыграть на ни разу не опробованной Fallen Fortress )

Тк у Fionа не хватало Арчеров , а я своих одолжил другому товарищу, он использовал в качестве прокси двух STEELHEART ARCHERов
caleb
Fion выбрал оборонительную тактику и решил ждать меня в раене собственной высадки , так что последующая битва происходила на небольшом пятачке у входа в крепость
Так ,что пришлось мне топать через всю карту
caleb
Fion отдал мне фермера на заклание и отказался соваться внутрь крепости
caleb
Зарубив первого ангелка с ходу , я решил прорываться к клерику и эйдолону
caleb
Я бысто изрубил в капусту вышеуказанных супостатов , беспощадными авто-хитами , и мне осталось лишь добить последних ангелов
Потеряв лишь одного салклива, я выигрываю битву по очкам
ЗЫ , последнего ангела я убиваю мстительным скалкливом с натуральной 20ки
caleb
Следующей на повестке дня была эпическая битва
Вообще, битва была чрезвычайно напряженной, ибо я брал реванш за проигрыш двухнедельной давности, надо сказать, Fion играл той же бандой, я же , однако , учел прошлые ошибки и заменил двух черных драконов луркеров на двух скалкливов, что сыграло свою роль
Кроме того, увидев запрещенную Этернал Блядь во вражьем стане(я уже успел забыть , что он и в прошлый раз ее использовал), я был страшно возмущен, и даже решил,было, отказаться от этой битвы, но в итоге, просто из принципа одолжил у товарища такую же и заменил ею VLAAKITH THE LICH QUEEN
Итак, варбанды

Caleb
Sorcerer on Black Dragon
Warpriest of Hextor
Mina, dark Cleric
VLAAKITH THE LICH QUEEN(замененная в последний момент на Eternal Blade)
Skullcleave Warrior 2
Merchant Guard 4

Fion
Fire Titan
Wulfgar
Eternal Blade
Lyrandar Skyfire Captain
Drow Demonbinder
Mighty Blademaster
Oni
VISEJAW CROCODILE
Human sellsword
Farmer

Карту выиграл я - Frostfeil rift
caleb
На этот раз роли сменились, и уже я дожидался противника в районе своей стартовой зоны
Первым делом я ослепил группу в полосатых купальниках, что попытались прорваться с правого фланга(Они, Вульфгара, Селлсворда и крокодила) - все таки Mounted Spellcasting - великая весчь!
caleb
Далее я отправил Блейдятину разбираться с инвалидами, а Fion обстрелял моих телохранителей и пополз своим титаном на мой левый фланг
ЗЫ НЕ обращайте внимания на замерзшего неандертальца)))
caleb
Сердитый титан обездвижил одного из моих Скалкливов (кстати того, на которого я повесил блядские плюшки против гигантов)в стартовой зоне, но второму удалось , увернувшись от опорты , и схлопотав по кумполу от дефендера прочарджиться с автокритом в титана на 40 хитов, после чего последовало две автохитовых атаки от моего Колдуна-наездника, снесших еще 50 хитов
В начале следующего раунда расстреливаю титана еще двумя автохитовыми атаками, и он тяжело падает на землю, оставив после себя лишь тлеющие угли
caleb
После этого, ослепляю Lyrandar Skyfire Captainа и Mighty Blademasterа(благо вторую автохитовую атаку юзал за счет чемпионки Клерика Хекстера)
Между тем, на правом фланге, полуслепая группа в полосатых купальниках , окончательно увязнув ,безуспешно патается зарубить мою Eternal Blade
caleb
Вывожу Дракона на позицию и обстреливаю несчастные остатки вражеской варбанды
Между тем, добиваю Mighty Blademasterа Клириком и скалкливом
caleb
Добиваю с автокрита порочную Eternal Blade, и заканчиваю сражение с неповрежденным драконом и 3/4 живой банды
caleb
Цитата
caleb, банды на Automatic Hit - читерская тулза, все таки. Ты не пробовал свою банду основанную на Automatic Hit - выставить против Beholder Ultimate Tyrant? Если да, то каков результат?
Mortus

Против Бехолдера не сражался, и сражаться, наверное, вообще не стану - это явный полом, и любую нормальную банду (включая эту) вынесет без вопросов
Что касается Automatic Hit , то я не считаю это таким уж читерством - просто я не люблю кидать кубики и полагаться на удачу wink.gif
Кроме того, я на Fionа спустил свою тяжелую пехоту просто потому, что он самый сильный игрок, с которым я на данный момент имею возможность поиграть, а у меня ДАВНО чесались руки поиграть Скалкливами))

Xou
отличный отчёт, спасибо! smile.gif
caleb
Сегодня наконец получилось поиграть в сценарий с великим белым драконом
Должен признаться, что я впервые почувствовал вкус НАСТОЯЩЕЙ Эпической Битвы (куда уж до этого глупым титанам, молотящим друг друга волшебными дубинами)
Итак, действующие лица:
Темный Охотник в роли дракона Ингелоакастилицилиана, известного также как Ледяная Смерть
Дриззт До'Урден в роли самого себя
Варвар Вульфгар в роли самого себя
Dwarf Battlemaster в роли Бренора
Steelheart Archer в роли Кэтти-Бри
Halfling Sneak в роли бестолкового коротышки Рэджиса
и пантера Гвенвифар в роли самой себя

Играли с учетом опционального правила Heroic Surge
caleb
В первом раунде Темный Охотник уступил мне ход и Кэтти-Бри удалось зарядить крит из Тульмарила на 50 хитов, воспользовавшись способностью Taulmaril’s Will, страшно рассердив этим дракона, что привело ее к быстрой и неминуемой гибели
caleb
Пока остальные бежали из дальнего угла, Дракон тяжело ранил Бренора, но и тот не упустил возможности провести свою атаку Bruenor’s Axeblade на 40 хитов , после этого Дракон немного отступил, наступил новый раунд и в бой вступила пантера
caleb
Команде героев удалось зажать дракона в углу , но они рано радовались
caleb
Подкравшийся сзади Темный эльф провел двойную атаку, доведя дракона до половины хитов и до состояния Dragonrage соответственно, увы, хотя первая атака оказалась критом, вторую он провести так и не смог , тк раунд внезапно закончился
caleb
Впавший в состояние берсерка Ингелоакастилицилиан, воспользовавшись атакой Draconic Fury с двух ударов прикончил Бренора , а на третий удар пришлась шальная 20-ка, и зазевавшийся Вульфгар ,получив в рыло 70 дамага ,был порван на мелкие ошметки
caleb
Неожиданный чардж в спину довел дракона до состояния Bloodied и ниже,пара удачных взмахов сабли довершили дело
caleb
Остатки команды героев праздновали Пиррову победу
Итог боя :
Победа Героев
Дриззт остался в 55 хитах
Гвенвивар в 30
Полу-дурок Рэджис-Волосатые-Ноги так не нанес ни одного удара и подоспел к месту схватки когда дракон уже лежал мертвым
Тёмный_Охотник
Да игра очень понравилась... динамично и стремительно... Еслиб не возможность перебрасывать промахи Дракон бы порвал всех в клочки. =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.