Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый сезон "SIB in Play" 2009
Все о миниатюрах > Всё о миниатюрах > Dungeons & Dragons Miniatures > Российский филиал Гильдии DDM > Новосибирское отделение
Blackmort
Наступил новый учебный сезон не только для школьников и студентов, но и для Новосибирского отделения Dungeons&Dragons Miniatures (DDM) и Dungeons&Dragons RPG.

Смею напомнить, что прошлый сезон мы закрыли большим игровым событием, которое получило название Play2Week: две недели почти безостановочных партий DDM, серий DND 4ed и Warhammer RPG.

В новом сезоне нас ждем несколько релизов новых сетов (Legendary Evils уже скоро и Savage Encounters ближе к Новому году), Тестирование новых сценариев, новые RPG приключения и безумные идеи.




Место проведения регулярных встреч и время:
Все встречи будут проводиться в клубе настольных игр при книжном магазине «Плиний Старший», по адресу: Красный проспект 17/Максима Горького 66, 2 этаж.
Время: 12-00 - каждое Воскресенье
Рекомендуется предварительно связаться с одним из членов отделения и узнать более точную информацию касательно следующего воскресенья.



Цитата
Постоянный состав Новосибирского отделения:
1. Кирилл DarkSider Белый [8-913-483-36-72] (skype: darksider 1st)
2. Тарас Blackmort Летягин [8-913-476-17-96] (skype: blackmort_one)
3. Сергей Mousecatcher Зыбин
4. Илья Greyfire Герасимов
5. Юрий Tien Прилуцский
6. Филипп Asmodeus Вуячич
7. Иван Айван Баталов
8. Дмитрий Inside Пронин
9. Валера Sid Сидоров
10. Константин Пертулисов
11. Марк Malkarus Бортулёв
12. Александр Nekro Карелин



Статистика:
В статистику входят только легальные битвы, проведенные с четким соблюдением правил, как создания банды, так и непосредственно боя, с соблюдением всех поправок со стороны Гильдии DDM, Wizards.
Статистика начата 6 сентября 2009 года.


Член гильдии / Проведенные бои / Выигранные бои

Dungeons&Dragons Miniatures

1. Кирилл DarkSider / 11 / 6 + 5
2. Тарас Blackmort / 9 / 3
3. Илья Greyfire / 8 / 7
4. Юрий Tien / 8 / 4 + 3
5. Сергей Mousecatcher / 2 / 2
6. Фил Asmodeus / 1 / 1 + 1
7. Слава Black_shot / 6 / 2
8. Илья Burn][Blue / 1 / 0
9. Иван / 0 / 0 +4
10. Костя / 1 / 0

Лига Юниоров

1. Денис Khorn's Junior / 3 / 1

Online battles

1. Тарас Blackmort / 7 / 3
2. Юрий Tien / 3 / 0
3. Кирилл Darksider / 5 / 3
4. Илья Greyfire / 1 / 1

Star Wars Miniatures
1. Кирилл DarkSider / 3 / 1
2. Тарас Blackmort / 3 / 1
3. Денис Khorn's Junior / 3 / 2

*за статистикой уже никто давно не следит... потому забудем что она есть...

Ждем всех заинтересовавшихся! smile.gif
Blackmort
6 сентябрякраткий отчет - сборы прошли успешно, хотя мы понесли легкие потери в численности игроков…

Нас было четверо (Я, Darksider, GreyFire, Tien) – кое-кто не смог, кое-кто пропал бесследно. Мы успели провести каждый по 2 боя, протестировать по 2 варбанды, а потом зарубились в сценарий с белым драконом.
Все остались довольны и полными энтузиазма, для проведения следующей встречи…

P.S.
Статистика обновлена…
Blackmort
13 сентября – краткий отчет - сборы прошли относительно успешно, хотя мы понесли значительные потери в численности игроков…

Нас было пятеро (Я, Darksider, GreyFire, Mousecatcher, Tien), но должно было быть больше 8 как минимум - это немного расстроило. Мы успели провести каждый по 1 бою, кроме Tien'a - он 2. Пробовали мы сегодня банды на 500 очков - больших дядь из старых сетов. Mouse и GreyFire протестили Белого дракона - он снова съел героев...

Лично мне категорически не везло, столько "1" подряд я не видел никогда...
Mouse дал трещину...
А DarkSider жжог не по-детски - 6 критов почти подряд - это была ужасная смерть Tien'a...

P.S.

Статистика обновлена…

P.S.S.

Когда в 5 раз выпадает "1" - знай - статистика врет...

P.S.S.S.

Не стоит пить накануне игры - алкоголь передается не только кубику, но даже такой тёте, как Тиамат...
Blackmort
20 сентября - Записки с фронта: Несмотря на незначительные потери личного состава и необходимость мне резко удалиться, все прошло в целом успешно.

Нас было пятеро (Я, Darksider, Tien, Филл, Слава), двое наших великих и ужасных товарищей не смогли, по везким причинам. Я и Тиен активно протестили его сценариии, которые потребовали резкой доработки после сокрушительных поражений с его стороны. Тем временем, Darksider вбивал гранит DDM в головы новичков: Фила и Славы...

Далее я проиграл Тиену: Леди Вол со свитой оказалось сильнее жалких аберраций... А битву с Darksider'ом мы закончить не успели - нужды заставили бежать по делам...

Далее было проведено еще несколько боев - в которых отличились наши новые товарищи... ну, и на этом встреча закончилась...

P.S.

Статистику обновил...
Blackmort
27 сентября:

1. Почистил тему от лишнего
2. Обновил статистику сегодняшней битвы.
3. Добавил Online battles
4. Ждем отчет от Darksider'a - он сегодня с музой за пазухой...
Darksider
27 сентября. Очередной успешный сбор. Это была последняя тренировка для новичков - через неделю они отправятся на фронт! Те, кто не явился, пускай пеняют на себя! На релизе Легендарного Зла не ждите пощады! orc.gif

В этот раз нас было семеро: я, Blackmort, Слава, Mouse, GreyFire, новичок Илья и ещё один новоиспечённый боец - Тарас решил привести своего младшего братца - юного кровожадного кхорнита! Бои проходили по правилам Constructed 200.

GreyFire сегодня не познал ни единого поражения: он сокрушил всех, кто осмелился бросит ему вызов! Mouse победил в одной битве, а от второй отказался из-за того, что Гера его запугал, лишив жизни первого бойца, но мы-то знаем, что это мудрый Тзинч послал нашему герою видение о заведомом поражении, именно поэтому Mouse отступил. Я же, проведя боевое крещение Ильи, вступил в жесточайшую схватку с Герой, и мне почти удалось победить сегодняшнего несокрушимого противника, но из-за моей некомпетентности, которая привела к гибели моего офицера, GreyFire победил! Double Kill! Далее я постарался повторить попытку аннигилировать его, но и тут потерпел неудачу... Killing spree! Triple Kill! И в добавок он не потерял ни единого бойца - flawless victory!

Blackmort'у в начале дня удача не улыбалась: Слава показал себя крайне достойно в битве с ним, а после последовал бой с Герой. Но после Тарас отыгрался на своём кровном брате, дважды безжалостно уничтожив его войска! Но впоследствии юный кхорнит дал жару, ярость его не знала границ! Он жестоко расправился с Ильёй, выкрикивая: "Кровь Кровавому Богу!" dwarf.gif На этом и завершилось сегодняшнее кровопролитие...


P.S.

Blackmort обновил статистику.


P.P.S.

Как было сказано выше, это была последняя тренировка перед предстоящей эпической схваткой. Только самый достойный станет одним из Повелителей Зла! Да рассудят же нас Боги Хаоса! paladin.gif
Xou
суровый отчёт, я прямо себе всё в красках представлял, пока читал. smile.gif вы там все аццкие сотонисты, как я погляжу! smile.gif
Blackmort
Цитата(Xou @ 28.9.2009, 17:37) *
суровый отчёт, я прямо себе всё в красках представлял, пока читал. smile.gif вы там все аццкие сотонисты, как я погляжу! smile.gif


Xou, Поиграй с нами в живую - мы тебя съедим dwarf.gif
Darksider
На турнире, как и на последующих за турниром встречах, будут вестись фоторепортажи. Это и память, и дух прошедших битв!
Blackmort
Цитата(Darksider @ 29.9.2009, 0:48) *
На турнире, как и на последующих за турниром встречах, будут вестись фоторепортажи. Это и память, и дух прошедших битв!


Как я понял, ты только что подписал это под свою ответственность - заметало laugh.gif
Blackmort
4 октября - краткий отчет...

Да, весь наш отряд наш отряд был на пике эмоционального подъема, мы были готовы к ожесточенной битве - мы были готовы стать генералами Зла... Но нашим планам не было суждено сбыться - почтовая поддержка была прервана неприятелем и мы были отрезаны от основного центра...

После этой новости - уровень морали и силы духа, в течение дня, начал снижаться со стремительной скоростью и остановился ниже возможного плинтуса... мы вынуждены были отступить и рассредоточиться...

Kobold Zombie, которого растоптала Tiamat, пал жертвой разлагающейся плоти - не смог подняться на ноги, как бы я за ним не ухаживал, какие бы протезы ему не выдавал... было принято непростое решение - он будет передвигаться на руках...

Мы с Darksider'oм огорченные и подавленные, принялись изучать статистику и учетное дело, проводя подсчет боевых единиц, который принес нам некоторое облегчение и удовольствие от картины наполовину забитого ящика (60Х30Х40)...

Так прошел наш день... В следующие выходные... мы получим подкрепление Зла и узнаем кто и из нас станет "Lord of Evil"
Blackmort
4 октября - продолжение отчета...

Игра в Vassal с Tien'ом:

Да на сей раз мой друг подготовился хорошо... Aspect of Kord + 2 Snaketongue Cultists - достойный соперник против моего Thrall of Blackrazor, Wizards Tactician, Gnome Tricker и man-at-arms - и казалось победа уже в его руках... но подлый Thrall похидел могз Корда.... и победа стала поражением...

Да... второго столкновение с Tien'ом - было добрым - отряд Ракшас против отряда злобных искателей приключений во главе с Warduk'ом и Tiefling Surestrik'ом... битва была жесткой - но правильная занятая позиция для кастеров прикрыла легкий просчет в тактике... Противник сдался...

Вот она война... Окропим кровью меч до гарды!!! paladin.gif

P.S.

Статистика обновлена...
Blackmort
4 октября – продолжение отчета…

Поскольку настроением DnD было потеряно, я, Darksider и мой брат – решили опробовать коробку со Star Wars – конечно, фигурок там всего ничего, но тем не менее удалось сложить неплохие отряды и немного помучить друг друга серией лазерных выстрелом и взмахами светового меча…

Мое впечатление: SW это добрый аналог первой редакции DDM, причем скорее начальный вариант, первые сеты, где не было особо дорогих юнитов – все достаточно продумано, интересный ландшафт карты, добавляющий в игру много интересных решений, сбалансированная система, добрые взаимодействия командиров и юнитов. А что мне больше всего понравилось, что правила едины и покупаю любой сет можно им играть не заморачиваясь о редакции… короче рульная вещь – всем рекомендую…

P.S.

Статистки обновлена...
Darksider
4 октября - продолжение отчёта...

После серии ожесточённых боёв в Star Wars у нас внезапно проснулся зверский аппетит к ДДМ. Я решился наконец-таки опробовать Vassal...

Собрав 100-очковую банду на скорую руку я выступил против Blackmort'a. Он решил восстановить ту самую банду, против которой он сражался в своей первой онлайн битве: 2 Elf Arcane Archer и Greenspawn Sneak. В тот раз его банда пала под градом стрел, выпущенных из магических эльфийских луков. На этот раз на пути у этих отважных лучников встали Tsucora Quori, Soulknife Infiltrator и Wererat Rogue.

Первая моя ошибка была в выборе карты, что уже сыграло на руку Blackmort'у. Я понадеялся незаметно подобраться Soulknife Infiltrator'ом и Wererat Rogue, но из-за способности лучников пускать стрелы, игнорируя укрытия, мой план с самого начала ждала неудача. Тогда я ринулся вперёд, надеясь во втором раунде за счёт выигранной инициативы окружить одного из лучников, но... Я провалил бросок на инициативу, и судьба крысы-оборотня была решена - лучник напустил на него стальной дождь, а подлая зелёная ящерица метнула кинжал в спину. Tsucora же, получив ранение ещё в первом раунде, смогла добраться до второго стрелка и частично вывести его из строя (Dazed), а Soulknife занялся вторым лучником, предварительно скрывшись в лесу. Завязался бой... Не было ясно на чьей стороне удача. Мне удалось серьёзно ранить обоих стрелков, но в этот момент Soulknife Infiltrator, окружённый порождением зелёного дракона и эльфом, пал. Tsucora осталась наедине с целым отрядом врагов... Возможно у меня был бы шанс, но я жестоко недооценил маленького зелёного ублюдка... Именно он добил оборотня, помог убить Soulknife'а, и нанёс удар по Tsucora, после чего ей осталось принять на грудь лишь две стрелы... Победа была за Blackmort'ом.

Впечатления от Vassal'а:
И почему я, Сигмар побери, раньше в него не играл?! Я просто в восторге от этой программы! Во-первых, ты можешь собирать банды из любых миниатюр, неважно есть ли они у тебя или нет. Во-вторых, в ней гораздо глубже можно просмотреть тактические возможности! И, наконец, в-третьих, если к нему подключить Skype, то создаётся ощущения живой игры, хоть ты и сидишь у компьютера с кружкой чая. happy.gif

Единственное, что мне не понравилось, так это бросание кубиков, ибо не чувствуешь его в руке... Да и броски не те, чувствуешь, что кто-то за тебя кидает. unsure.gif

А так, я в неописуемом восторге! rolleyes.gif
Tien
Цитата
Online battles

1. Тарас Blackmort / 4 / 3
2. Юрий Tien / 3 / 0
3. Кирилл Darksider / 1 / 0


Ура! Нас уже трое. Вассал завоевывает Новосиб=))
Darksider
Юра, пора бы нам с тобой собраться и прервать победоносное шествие Блэкморта! dry.gif
Blackmort
Цитата(Darksider @ 5.10.2009, 23:04) *
Юра, пора бы нам с тобой собраться и прервать победоносное шествие Блэкморта! dry.gif


Армию Кхорна не остановить!!! Ибо я играю под Rock and Metall - а вы под песенки из "Ну, Погоди!"

Slaughter, Blood and Rock'n'Roll!!!
Darksider
Сегодня ночью с 5-го на 6-ое были перехвачены, окружены и полностью уничтожены две группировки армии Blackmort'a! dwarf.gif

Оба столкновения произошли в Vassal'е. 200-очковая банда добряков была взята врасплох в падшей крепости (Fallen Fortess). Их возглавлял сам Van Richten, но даже это не спасло отважных воинов света от разрушительной магии Тейских Волшебников, также известных как Красные Волшебники (Red Wizards). Сила вложенная в заклятья союзников не оставила ни единого шанса на победу. Отважные воины были закиданы кислотными и огненными сгустками, которые срывались с рук беспощадных магов. Один за другим, все до последнего, герой пали, даже ангел Solar нашёл погибель в стенах этой покинутой твердыни...

Вторую группировку настигли в пещере (Monster Lair). Оживший доспех (Helmed Horror) с двумя гномами (Gnome Trickster) оказались окружёны Human Blackguard'ом и Skullcleave Warrior'ом. Последний уничтожил Helmed Horror'а, а убийство оставшихся гномов не составило особых проблем. После злодеи жестоко извратились над телами гадких коротышек... Моя месть была сладка. happy.gif
Blackmort
Я порублю тебя в капусту Слаанешитское отродье... angry.gif
Blackmort
Прошу всех ознакомиться вот с этой замечательной новостью
Blackmort
Darksider
Цитата(Blackmort @ 6.10.2009, 2:14) *
Я порублю тебя в капусту Слаанешитское отродье... angry.gif


Обойдёшься, Кхорнит! tongue.gif
Darksider
6 октября. Бой с Blackmort’ом через Vassal:


Darksider

Lareth The Beautiful x1
Ogre Executioner x1
Half-Orc Executioner x2
Shadowbane Inquisitor x1
Emerald Claw Soldier x2

99 Points, 7 Creatures, 7 Acts, Champ 0, Map: Forest Cliff Lair

Blackmort

Gauth x1
Beholder Eye Tyrant x1
Foulspawn Seer x1
Ravenous Ghoul x1

200 Points, 4 Creatures, 4 Acts, Champ 3, Map: Dragon Grotto

Победитель Darksider. Map: Forest Cliff Lair


Я выиграл карту – это был первый шаг к победе. Снаружи логова местность была лесная, что дало возможность моим бойцам подойти в плотную к неприятелю. Ларет Прекрасный был послан с карательным отрядом для уничтожения аберраций. Нас ждали. Первым в логово вошёл Ларет, он использовал заклинание хаоса, чтобы ввести мерзких созданий в заблуждение. Разум Сира был затуманен, а Тиран смог выдержать эту атаку. После чего из одного глаза Тирана вырвался разрушительный луч, поразивший Ларета, а Гаут завершил начатое, оставил от отважного воина лишь кучку пепла... Инквизитор и палачи, увидев эту картину, учинив расправу над Упырём, стоявшим у входа, ринулись в пещеру! Они не щадили никого, даже сбивший их с толку взрыв, сделанный Сиром, не смог им хоть как-то помещать! Лишь один солдат из свиты Ларета погиб от взрывной волны. После пал и второй, надеясь убить Гаута. Полу-орки палачи казнили Тирана, а Инквизитор с Огром убили Гаута. После предводитель чудовищ скрылся за фонтаном, началась погоня. Сир убил одного из палачей, но второй палач и Инквизитор настигли его в лесу, где учинили жестокую расправу над ним... ninja.gif

Пепел, который лежал на месте гибели Ларета, унес ветер. И что-то подсказывало: он ещё вернётся...
Blackmort
basic_attack.gif Напоминаю всем!!!

Встреча 18.10.09 на нашей обычной точке состоится как обычно в 12-00. В связи с тем, что мы все таки с горем пополам, убив пол дня, составили базу данных по нашим миниатюрам - вы составляете банды сами.
excl.gif Заявки на сбор мин принимаю в пятницу вечером.
close_attack.gif В противном случае будете играть на пальцах.


P.S.

excl.gif В который раз напоминаю, что жду ваших ответов по важным для нашего общества вопросам в соответствующих темах.

P.P.S

Проще со мной сотрудничать... mad.gif
Blackmort
18.10.09 отчет с военного полигона

Нас было сегодня «много больше», чем обычно, а именно двое – Я и Darksider. Мы узнали об этом заранее и решили обосноваться в логове Lord of Evil’a и там развернуть наш полигон испытаний вместе с тяжелыми кружками чая и отрядом печенек…

В чем собственно заключались исследования: мы решили завалить Beholder Ultimate Tyrant разными способами, Darksider собрал банду с Unbound Balor, в надежде, что силы Abyss’a помогут ему в этой нелегкой работе – вытянуть Beholder’a из Teleport Temple…



Цитата
Experiment I

Это был большой тактический просчет: Beholder и его 4 совершенно безумные активации метали его по карте из телепорта в телепорт и просто изжигали все и всех в округе. Казалось бы Байлор, который мощный, сильный и удивительный должен был решить или хотя бы переломить ход битвы, но его держали в состояние dazed, который накладывался автохитом… и насколько я помню Байлор к его позору так и не разу не взмахнул мечом – только однажды замахнулся плетью – но промазал…

Как только beholder и двое его помощников Foulspawn Sear и Druegar Cleric of Asmodeus разобрались с мелочью отряда Байлора (при этом потеряв Foulspawn’a) – они в плотную заняли Байром – как только он стал кровоточить – включилась сила Druegar Cleric of Asmodeus – крит по нему летел уже с 16 – а это больнее чем серпом по яйцам…



Цитата
Experiment II

Я выбрал карту, а затем и выиграл ее, Evermelt – ставку я делал на smoke terrain – которые блокируют линию видимости, в надежде, что это хоть как-то спасет моих бойцов от скорой кончины…

Моя банды была сильна (но, как выяснилось потом, не достаточно) Nightwalker, который может убивать кровоточащие цели, Salamander FireTail, Larva Horde Swarm, Imp – ставка делалась на то, что просто довести Беха до кровоточивости и сразить его пальцем смерти…

Все в принципе было хорошо, но вот его 4 активации, которые позволяют ему передвигаться и фактически накрывать всех противникам area атаками сводят с ума… Мои юниты просто были либо Dazed – либо доминейтид…

Цитата
После этого боя смотря на Nightwalker'a я вижу следующее:


Далее была битва Warforgers VS Undeads - о ней расскажет Darksider, Lord of Evil

Фотоотчет можете найти здесь
Blackmort
18.10.09 - продолжение отчета...

Цитата
Мнение о Beholder Ultimate Tyrant:
Это убер крича - безумное количество активаций делает его просто максимально мобильным и максимально агрессивным + к этому всему area attack - от которых особо не скрыться не в лесу, не в сортире + ужасная броня и дефенсы - это карточка нуждается в переделке на более играбельный манер - хотя бы чтобы при снижение на 60 хитов у него спадала 1 активация или еще что-нибудь...

Хотя и по 4ed он мегасилен... взгляните
Mortus
Цитата
Мнение о Beholder Ultimate Tyrant:
Это убер крича - безумное количество активаций делает его просто максимально мобильным и максимально агрессивным + к этому всему area attack - от которых особо не скрыться не в лесу, не в сортире + ужасная броня и дефенсы - это карточка нуждается в переделке на более играбельный манер - хотя бы чтобы при снижение на 60 хитов у него спадала 1 активация или еще что-нибудь...
Это ночной кошмар smile.gif. Я считаю что его текущую карточку надо оставить, но забанить как сделали с Eternal Blade. И выпустить новую но сбалансированную. Я думаю разве, что его смогут победить только компания Abberant'ов-Beholder'ов, вроде, 4x Gauth, 3x Beholder и группа поддержки. smile.gif

P.S.
Вот если бы DDM Guild выпустила Epic карточки для существ которые ранее имели их... Может было бы больше шансов и вариантов справиться с этим кошмаром.

P.P.S.
Боюсь представить, даже, что будет если к Beholder Ultimate Tyrant в компанию еще кучку Gauth'ов подключить...
caleb
Присоединяюсь к мнению о бане paladin.gif
Впрочем, завалить его , вероятно можно бандой из Scullcleave Warriororов, однако эту теорему я проверить не в силах , тк не имею ни 10 Скаллкливов, да и Бехолдера брать не стал tongue.gif , а по Вассалу не играю принципиально dry.gif
Blackmort
Цитата(caleb @ 19.10.2009, 2:17) *
Впрочем, завалить его , вероятно можно бандой из Scullcleave Warriororов, однако эту теорему я проверить не в силах , тк не имею ни 10 Скаллкливов, да и Бехолдера брать не стал tongue.gif , а по Вассалу не играю принципиально dry.gif


10 SkullCleave Warriors должны до него дойти чтобы выдать свои критаки - а это будет проблемно - скорей всего не дойдут... я даже гарантирую это %)
Darksider
Цитата(Blackmort @ 19.10.2009, 14:37) *
10 SkullCleave Warriors должны до него дойти чтобы выдать свои критаки - а это будет проблемно - скорей всего не дойдут... я даже гарантирую это %)


Blackmort прочёл мои мысли. Он просто не даст им подойти за счёт своей мобильности. А благодаря Foulspawn Seer он будет выигрывать инициативу и телепортироваться на 10 клеток при опасной близости к SkullCleave Warriors. А для его убийства нужно, чтобы 80% SkullCleave'ов нанесли свой удар, что невозможно.

Вообще эта тварь напомнила мне моё свидание с Красным Драконом. Та же непостижимая мощь, то же волнение и ужас при встрече с ним на поле битвы, а вся надежда лишь на удачу... Но! Дракон колоссален по размеру и стоит 1000 очков, а так же против него можно было выступать только бандой на 750 очков, вдобавок он был без поддержки (да и на кой такой твари вообще нужна поддержка?! blink.gif ). А этот даже 500 не стоит, но откуда-то имеет 4 активации и огромные показатели защиты!

Мы с Blackmort'ом всё же решили повторить эксперимент в это воскресенье! paladin.gif
Mortus
Darksider, ему цена 500 очков, не меньше. Из какого пальца высосана цена в 397 - останется загадкой.
А что если в подходящий момент, группой Witchknife повесить на всех Abberant'ов Stunn, а затем группой Skullсleave Warrior нанести удар по нему? Хотя велика вероятность что он выкинет сейв.

Вот может эта банда сможет ему противостоять:
2x Zakya Rakshasa
3x Witchknife
5x Skullсleave Warrior

P.S.
В бан это исчадие дальних планов!
Darksider
Дайте нам ещё один шанс! Я, похоже, нашёл решение. cool.gif
Blackmort
Проведем еще пару испытаний на этих выходных... Потом сошлем в бан... ph34r.gif
Darksider
18.10.09 - эпическое столкновение двух армий в Кровавом Подземелье.

Големы под предводительством беспощадного Лорда Лезвий столкнулись с армией самого Короля Упырей, Доресайна! Завидев големов, Доресайн ринулся впереди своих бездушных воинов. Дабы не попасть под обстрел баллисты, которую притащили с собой варфорджеры, нежить скрылась в коридоре. Бесстрашный Доресайн показался первым, будучи уверенным в своём бессмертии! Лорд Лезвий отдал приказ, и все кованные, бывшие поблизости, кинулись на Короля Нежити. Тот в свою очередь не ожидал такого напора - каждый удар големов, усиленный магией рун, рвал бренную плоть владыки упырей, а аура Phychic Sentinel'a приковала Доресайна к месту... На помощь к своему повелителю поспешили основные силы мертвецов, и им удалось отбросить первую волну варфоджеров, но тут хлынула вторая! Клинок Лорда Лезвий, впился в Доресайна: ему оставалось совсем недолго... Внезапно перед големами появилась мёртвая женщина, она парила на чёрных крыльях - это была Леди Вол. Силовой волной она отбросила всех варфорджеров от своего повелителя, открыв путь к отступлению. Но нежить не знала страха, Король Упырей, освободившись от ауры Часового мгновенно оказался в центре толпы и поразил каждого противника негативной энергией! Следом Собиратель Трупов нанёс последний удар по королю и пополнил свою коллекцию ещё одним телом. Это придало лишь свирепости мертвецам! Лорд Лезвий пал пронзённый посохом Леди Вол - обе армии остались без полководцев. Бой принимал ещё более ожесточённый поворот. Каждое мгновение обе армии редели. Коллекционер вывел из строя практически всех оставшихся мертвецов парализующим дыханием. В бою оставались лишь Леди Вол и Вий. Леди безжалостно разрывала всех големов, не видя опасности в Коллекционере, который убивал парализованную нежить и помещал тела на свою, покрытую шипами, спину. Вий, от которого отмахивался железный волшебник (аж четыре 1 подряд), всё-таки смог покончить с надоедливым магом, разорвав того в клочья. И вот остались лишь Леди Вол, Коллекционер (уже достаточно расширивший свою коллекцию) и Вий. Леди Вол оказалась парализована дыханием голема... А голова Вия треснула под увесистой лапой Коллекционера...



Победа была за Blackmort'ом. Уже во второй раз големы показали, что сильнее нежити. sleep.gif

Мораль:
1) не посылайте офицеров вперёд, насколько сильны бы они ни были;
2) определите самого опасного противника во вражеском стане и ни в коем случае не оставляйте его на закуску;
3) в гороскопах иногда пишут правду, особенно про неудачные дни (столько единиц и маленьких чисел у меня ещё не было).
Blackmort
25.10.09 - Грандиозные планы на будущее...

Цитата
DDM 2.0

Experiment III & IV - How to Kill Beholder Ultimate Tyrant...
Construct 200 для всех желающих...


Цитата
DDM 1.0

Blackmort against Gargantuan Black Dragon...


P.S.
Также напоминаю всем, что мы сложили с себя обязанности по сбору банд для вас. Теперь вы можете собрать свою собсвенную банду из наших миниатюр. Подробнее...
Darksider
25 октября.

Пришли все, кто обещал прийти. Нас было шестеро: я, Blackmort, GreyFire, Слава, Tien и его товарищ Костя. Мы были ограничены во времени (должно было состоятся какое-то важное совещание в магазине), из-за чего III и IV эксперименты под названием "Die Beholder Die!" пришлось отложить...

Я был полностью увлечён своими сражениями, лишь иногда краем глаза посматривая направо и по возможности делая снимки увиденного. А происходило там вот что: Костя пал от кубика Blackmort’a, пока мы воевали с Юрой. А Гера, как и в позапрошлый раз, безжалостно расправлялся со всеми, кто бросал ему вызов. Мне, к сожалению, не довелось встретиться с ним на поле боя, но в следующий раз... dry.gif Слава в этот день ощутил только горький вкус поражений - это Боги Хаоса наказали его за пропущенный турнир!

Вот что происходило со мной всё это время:

Началось всё с битвы Дриззта с отрядом свирепых орков под предводительством самого короля Обольда! Орки превосходили числом и притащили с собой холмового гиганта. Но тёмный эльф не дрогнул! Ведь рядом с ним были его верные друзья: Вульфгар и Гвенвивар. Орк-волшебник придал гиганту ярости при помощи своего заклятия, и тот, словно сорвавшись с цепи, понёсся вперёд, жаждя растоптать отважных героев. За ним с воплями (Waaagh!!!) ринулись орки! orc.gif orc.gif orc.gif orc.gif orc.gif orc.gif orc.gif orc.gif orc.gif orc.gif
Приключенцы заняли позиции и приготовились встретить неприятеля. Первым показался холмовой гигант. Два здоровенных гвоздя, торчащих из дубины, вонзились в тело Вульфгара и из раны побежала алая кровь... Дриззт кинулся на помощь своему другу, блестящие клинки расцарапали гиганту левую ногу, но тот, увлечённый процессом, ничего не почувствовал. Следом из-под обломков корабля показались орки, желая первым делом расправится с раненым варваром. Но им не позволила Гвенвивар. Пантера набросилась на врагов из-за угла, зубами и когтями разрывая их на части. Орки всё прибывали. С двух флангов показались ещё четверо. Лидда, хотела взять на себя пару серокожих ублюдков, но, получив ранение от копья, она в ужасе поспешила покинуть поле боя. Тем временем гиганту оставалось нанести всего один удар уже изрядно истёкшему кровью варвару, но Вульфгар ловко увернулся, а дубина застряла в земле (две natural 1). Тёмный эльф воспользовался моментом и точными ударами сабель лишил гиганта жизни, который при падении едва ли не придавил короля Многих-Стрел, стоявшего всё это время в стороне. Орку-волшебнику всё же удалось поджарить варвара, но в тот же миг его настигла Гвенвивар. Обольд, увидев гибель всех своих воинов, пустился наутёк. Дриззт догнал предводителя орков, расстроенный гибелью товарища тёмный эльф не был намерен щадить его. Изогнутый клинок проник под тяжёлый доспех, и король был повержен... sleep.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


После Blackmort захотел покончить с Чёрным Драконом!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Его родной дом мы забыли, и пришлось переселить его в пустыню. Blackmort надеялся на силу аспекта Бахамута, как я в своё время, когда пытался покончить с Красным драконом. Тогда меня постигла неудача, и Платиновый Дракон пал. В этот раз всё повторилось... Аспект Бахамута, усиленный всевозможными заклятьями, не смог даже наполовину приблизить дитё Тиамат к гибели. А мой дракон насытился сполна, ибо Blackmort сделал две попытки одолеть его. В первой Бахамут в страхе покинул пустыню, оставив своих товарищей на обед (Чёрный Дракон потерял 140 очков жизни). Во второй был съеден весь отряд целиком (170 очков). Mmm, delicious... happy.gif


Последним моим противником был Слава. Не имея опыта в составлении отрядов, он выбрал, как мне показалось, первых попавшихся под руку бойцов. Основная ставка была сделана на аспекта Бога Стероидов - Корда. Я вывел против него жестоких псиоников. Столкновение произошло в Teleport Temple. Пользуясь порталами, псионики легко сократили расстояния до противника. Первая (и, как выяснилось потом, последняя) атака эльфийской магички прошла мимо. А дальше произошло вот что: иллитид, внезапно появившись из портала, оглушил всех противников при помощи своих способностей. Аспект Корда, неожиданно для себя и своих союзников, занёс огромный меч над головой и прикончил бедную эльфийку. В тот же миг из портала вылезло слаанешитское отродье - Tsucora Quori, а с ним безжалостная предводительница отряда Inspired Lieutenant. Вместе они стали терзать плоть беспомощного Корда, причиняя ему ужасную боль и страдания. Немного позже к ним присоединилась Delver Sergeant. Вдоволь насладившись его муками, сержант по приказу своей госпожи прикончила аспекта. Иллитид, восстановив силы от чужой смерти, вновь вывел из строя оставшихся в живых бойцов. Они не могли пошевелиться, и всё, что им оставалось делать, так это ждать и смотреть с каким удовольствием и жестокостью их разрывают на куски... blush.gif

Слава был разгромлен, а мои бойцы не получили ни единой царапины. Flawless victory! paladin.gif

Теперь они будут приходит к Славе в самых жутких кошмарах:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


P.S.: остальные фотокарточки можно посмотреть здесь.
Black_shot
Хах)мой позор узрел мир)
Calenlass
Потрясающий отчет! Приятно читать smile.gif
Mortus
Согласен с Calenlass, только 1 пожелание на будущее: протирайте с минек пыль. biggrin.gif
caleb
С удовольствием прочитал отчет, однако было бы неплохо посмотреть на списки банд и узнать по какой вообще редакции вы играли
Blackmort
Мое слово:

2Mortus - Наши миниатюры, мои и Darksider'a, не пыльные - ибо хранятся в плотно запакованном контейнере, а по обнаружению на них пыли - резко подвергаются водным процедурам.

2 Caleb: Эпичная битва Короля Орков против отряда Героев Севера проходила по 1,0, это можно было заметить по фотографиям - ибо половина орков из Harbinger'a
Битва с Черным драконом по 1,0 - ибо подругому пока никак...
А остальные битвы по 2,0...

Банды, которые участвовали я не помню, ибо прошло уже много времени... хотя если сильно хочется то сберу их по частям...

Очень Кратко об этом дне:
В целом все прошло хорошо - расстроил только один факт, что нас попросили удалиться с точки в 16-00 я бы там еще пару часиков бы поседел - попытался уничтожить Бехолдера и ко.

Blackmort
basic_attack.gif И так, 1 ноября 2009! Очередной сбор нашего, на сей раз, занесенного снегом отделения. Что планируется на эти выходные?


Мы с Darksider'ом посидели и подумали и вот что решили:

Цитата
  • Experiment III и IV - Die Beholder Die
  • Blue dragon rampage
  • захотелось опробовать нечто сильное Construct 300


excl.gif Также напоминаю, что ваши заявки принимаются в этот раз до пятницы вечера, без компромиссов.

area_attack.gif И конечно, если есть желание провести нечто особенное - мы открыт для предложений!
Black_shot
Очередное воскресенье посвященное DnD...ну что ж...повеселимся:)Впрочем как и всегда,я "за" Construct 300...неплохо было и бы 500 сделать mage.gif ...стандарт 200 наскучил,и хочется разнообразия в размерах карты, интересно будет если,свернуть ее пополам и бандами на 500 очков устроить кровавую баню dwarf.gif ,да прольется кровь orc.gif
GreyFire
Мне конечно было лень писать, но так как мои противники уже отказываются описывать свои поражения, то кратка изложу:

29.10.09 Битва 100 - Vassal.

Skalmad Король троллей вместе с небольшим отрядом своих последователей (тоже троллей), под управлением Darksider'а решил захватить себе Monster Lair, чтобы жить в нём как и полагается настоящим троллям. Но им пришлось столкнуться с неожиданной проблеммой в виде крокодилы Гены (Khumat) и его друга чебурашки, который нашёл огромный фуллплейт, и спрятался в нём (Earth Archont Rambler).
Все тролли пали жестокой смертью... чебурашка почти весь бой прятался в лесу и сотрясал землю, не давая троллям сориентироваться, в то время как гена зашёл с тыла и методичном пожирал дерзких захватчиков...

30.10.09 Реванш. Битва 200 - Vassal.

Влекомый запахом месте Darksider собрал весь цвет нации Слаадов, они пестрили всеми цветами радуги и мечтали захватить Dungeons of Blood, но встретили ожесточённое сопротивление в лице Concord Illytid'а, и призванной им нежети и земляного элементаля, опять под управлением вашего покорного слуги... Слаады, которым удалось магией хаоса замедлить и без того медленную нежить, ринулись в аггрессивную атаку... и были методично истреблены, а все их мозги были поглощены... самому страшно...
wacko.gif
Darksider
Ещё никогда, несмотря на все единицы, я не получал столько удовольствия от поражения! Так изящно меня ещё никто не истреблял! blush.gif

За две битвы мой оппонент потерял только одного бойца, да и тот оказался бесполезным кустом за три очка! dry.gif
Blackmort
Цитата(Darksider @ 30.10.2009, 23:44) *
Ещё никогда, несмотря на все единицы, я не получал столько удовольствия от поражения! Так изящно меня ещё никто не истреблял! blush.gif

За две битвы мой оппонент потерял только одного бойца, да и тот оказался бесполезным кустом за три очка! dry.gif

Стареешь rolleyes.gif
Blackmort
1 Ноября - Отчет за день сегодняшний

По старой традиции своих отчетов скажу, сегодняшняя встреча всех фанатов и любителей DDM прошла из рук вон плохо, и сейчас вы поймете почему:

Цитата
Нас сегодня было 7 человек:
  • Blackmort
  • Darksider
  • Маус
  • Гера
  • Фил
  • Диман
  • Валера (новенький)


Для которых мы собрали достаточно большие списки миниатюр и подготовили довольно таки серьезную программу, которая должна была затянуться часов до 17, но глубоко уважаемый администратор зала попросила нас удалиться в 14-00, ибо их магазин будут атаковать кельты «Kelt’s Assault»…

Кирюха, которого покарала Слаанеш за вчерашнюю алкогольную интоксикацию без последствий, прибывал в бесконечно деморализированном настроение и отказался заниматься фотоотчетом, посему вас, товарищи читатели, остается только представлять…

Далее, оказалось, что я подвел Диму и перепутал мины, которые он просил принести и его банда стала немного не такой… что не могло не расстроить в первую очередь меня…


Цитата
Списки наших банд:
Blackmort
1. Gnome Trickster x1, Dwarf Artificer x1, Orc Wizard x1, Death Titan x1, Skullcleave Warrior x1, 300 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 0

2. Frost Titan x1, Wulfgar x1, Brass Samurai x1, Dwarf Artificer x1, 298 Points, 4 Creatures, 4 Acts, Champ 1

Darksider

1. Efreeti Flamestrider x1, Huge Fire Elemental x1, Bonded Fire Summoner x1, Small Fire Elemental x1, Man-at-Arms x2, 300 Points, 6 Creatures, 6 Acts, Champ 2

2. Drow Arachnomancer x1, Spider of Lolth x2, Drow Blademaster x1, Chuul x1, Khumat x1, Grell x1, Choker x1, Drow Wand Mage x1., Swarm of Spiders x1, 299 Points, 10 Creatures, 10 Acts, Champ 2


Гера

1. Thunderblast Cyclone x1, Stormrage Shambler x1, Snaketongue Cultist x1, Thrall of Blackrazor x1

Mouse

1. Sorcerer on Black Dragon x1, Thaskor x1, Dolgaunt Monk x1, 300 Points, 3 Creatures, 3 Acts, Champ 2,

Фил

1. Goristro x1 Salamandra Firetail x1 Eye of Flame x1 Carnage Demon x2

Дима
1. Ice Archon x2, Immolith x1, Drow Wand Mage x1, Drow Demonbinder x1, 299 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 2


Отчеты с полей битв писать в этот раз не будем – ибо наглядные пособия утрачены… а без них не кавайно…
Blackmort
Цитата
В связи с ужаснейшими испытаниями, которые валятся на плечи практически всех участников отделения DDM в Новосибирске, наши массовые встречи временно прекращены, приблизительно до середины Января 2010.

Тем не менее это не значит, что DDM можно сложить в пыльный ящик - играйте дома, на работе, на практике, в онлайн режиме - о своих достижениях сообщайте здесь и в отчетах Всероссийской лиги.
Blackmort
Цитата
Поздравляю наше отделение с Наступающим 2010! Желаю чтобы год грядущий был еще более успешным, чем уходящий, чтобы в нем было больше эпических битв, турниров, релизов, ивентов! Также хочется, чтобы в наше общество вливались новые люди, причем идеей зараженные.

В общем, установка такая: Отдыхаем, празднуем, веселимся!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.