Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шаблон макет карточки для 1.0
Все о миниатюрах > Всё о миниатюрах > Dungeons & Dragons Miniatures > Креатив
Skay
У кого есть склонность к творчеству, просьба нарисовать шаблон стат-карточки для правил 1.0

Соответственно размеры карточки стандарты, параметры все те же , что используются в 1.0

Необходимый минимум для отображения

1. название фигурки
2. фракция
3. стоимость
4. уровень
5. AC
6. скорость
7. HP
8. иконка сета
9. порядковый номер в сете
10. командер рейтинг

хорошо бы как то выделить область где описаны атаки, область описания командер эффекта, описания абилок и заклинаний.


Данный шаблон необходим для стат-карточек которые будут переделаны из сетов 2.0 в 1.0, для которых не было статистик к правилам 1.0

Если возникнут вопросы пишите
Tien
Вот набросочек...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Skay
QUOTE (Tien @ 27.5.2009, 19:08) *


Просто супер !!! по сравнению с тем что сделали штатовцы, ...
Если утвердят, для тебя будет персональная скидка !
Blackmort
Кайфово, не знал, что я тебя, Tien, есть навыки PhotoShop:)

Я вот щас еще раз посмотрел, вот серую окантовку можно на более темную что-ли заменить - чтобы контрастировала с зеленым фоном... мое мнение
Tien
Постарался подредактировать следуя советам Блекморта. Вот результат...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
upd: Очень бы хотелось взглянуть на другие варианты макетов, но не знаю где смотреть.
Может кто подбросит ссылку на работы из других отделений, если конечно есть такие в прямом доступе...
Skay
QUOTE (Tien @ 28.5.2009, 10:33) *
Постарался подредактировать следуя советам Блекморта. Вот результат...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
upd: Очень бы хотелось взглянуть на другие варианты макетов, но не знаю где смотреть.
Может кто подбросит ссылку на работы из других отделений, если конечно есть такие в прямом доступе...


Тут шаблон создается для всех, и работает несколько человек, а не все отделения, честно говоря если увидишь, ужаснешься))
Могу на мыло скинуть, если в личку кинешь.
Tien
Вот и сам Шаблон-макет карточки в формате psd.
Если можно скинь на мыло примеры, жутко хочется поглядеть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Blackmort
Скай, и мне кинь- тоже интересноsmile.gif
Skay
Вроде большинство за нас шаблон, единственно просят шрифты более читаемые.

to Tien сможешь несколько вариантов ?

Может быть с разным цветовыми гаммами шаблонов
Tien
Шрифты можно любые использовать из фотошопа. Изменить можно просто выделив текст в надписи и поставить нужный шрифт.
С цветом тоже попробую поработать, но прежде скажите какие цвета хотите видеть в шаблоне.
Skay
QUOTE (Tien @ 2.6.2009, 6:55) *
Шрифты можно любые использовать из фотошопа. Изменить можно просто выделив текст в надписи и поставить нужный шрифт.
С цветом тоже попробую поработать, но прежде скажите какие цвета хотите видеть в шаблоне.


Если бы еще кто знал ... Главное что бы читаемость и контрастность была.
Blackmort
Я свой голос отдаю за 1 и 2 - остальные слишком гламурные - но склоняюсь ко 2 - ибо оригинальные карточки сочитали в себе цвет красный и песочныйsmile.gif
Tien
Ну так че там... приняли наш вариант шаблона али нет?
Skay
QUOTE (Tien @ 11.6.2009, 14:39) *
Ну так че там... приняли наш вариант шаблона али нет?


Сегодня поинтересуюсь, если есть желание то могу включить Тебя в команду разработчиков правил, появится доступ к конфиденциальным разделам ...
Tien
QUOTE
Сегодня поинтересуюсь, если есть желание то могу включить Тебя в команду разработчиков правил, появится доступ к конфиденциальным разделам ...

Спасибо, я был бы очень этому рад.
Skay
QUOTE (Tien @ 11.6.2009, 17:43) *
Спасибо, я был бы очень этому рад.


Хорошо, счас отправлю сообщение на счет Тебя.
Galak Fyyar
Да, уж wink.gif задача по созданию шаблона для карточек первой редакции оказывается ”довольно сложной” biggrin.gif Вот моя первая попытка:



Если честно то по моему первая попытка не вышла ”комом” и даже мне самому чертовски нравиться smile.gif Я попытался совместить первый (черно-белый) вариант со вторым (цветным). А как вам?
Blackmort
мне реально нравиться. Строго без хайтекности, так сказатьsmile.gif

PS

Блин, посмотрел через три часа, реально шикарно смотритьсяsmile.gif
Xou
за этот даже я проголосую, молодец! smile.gif

Скай, покажи дизайн-группе обязательно.
Skay
QUOTE (Xou @ 14.6.2009, 19:49) *
за этот даже я проголосую, молодец! smile.gif

Скай, покажи дизайн-группе обязательно.


Уже отправлено )
Galak Fyyar
То же самое но в виде pdf-ки печатайте в свою коллекцию с мега качеством wink.gif
Galak Fyyar
Я кстати печатаю на плотном глянцевом картоне, на лазерном цветном принтере - получается в разы лучше оригинальных (от WotC) wink.gif

p.s. там их не одна а четыре wink.gif
Blackmort
Поделись принтеромsmile.gif

PS

А если по цене - то сколько выходит?
Galak Fyyar
QUOTE (Blackmort @ 15.6.2009, 12:37) *
Поделись принтеромsmile.gif

PS

А если по цене - то сколько выходит?


Этим у нас фирма одна занимается - 20р за лист, по моему не сильно дорого wink.gif (правда ещё лист картона приходиться покупать за 8р каждый, но это всё равно - мелочи) biggrin.gif

p.s. Кстати можно ещё в цифровой лаборатории печатать - для миниатюр очень подходит так как не надо производить ни каких манипуляций с "колодой" wink.gif и цена - 5 р. за две карточки тоже не накладно.
Blackmort
Я с типографией договаривался распечатать и разрезать все сеты от AF до DofD - у меня получиться в пределах 1000р на простом картоне (или бумага плотностью 300) вот. Соотвественно если народу будет много - то и дешевле будет.

Есть ли необходимость в глянце то делать? я лично все равно запихиваю в протектор карточкуsmile.gif
Galak Fyyar
Смысл есть wink.gif так как разница в цене не такая принципиальная - а "блестят" они в протекторе - залюбуешься smile.gif (особенно если цветовая гамма яркая)
Blackmort
слушай а ты какими прогами пользуешься?
Galak Fyyar
QUOTE (Blackmort @ 15.6.2009, 21:06) *
слушай а ты какими прогами пользуешься?


Я бы ответил куском из вот этой статьи: wink.gif

QUOTE
А разве WotC не предоставила лицензию Гильдии на использование имеющегося дизайна, включая шрифты, символы и пр.?

Визарды предоставили нам право использовать дизайн, но они не могут дать нам права на использование Mentor Sans или лицензию на Adobe InCopy, Adobe InDesign, Quark Xpress и другое программное обеспечение, которое они могли использовать, чтобы делать эти карточки, потому что она не их, чтобы её давать.

Они также не в состоянии предоставить нам доступ к их запатентованным базе данных и программному обеспечению, которое они использовали, чтобы получать форматированные карточки из простого текста, а даже если и могли бы, никто из Гильдии не смог бы брать 1-2-недельные отгулы на работе каждые три месяца, чтобы отправиться в их офис и использовать всё это для создания пдфок. (Я, если честно, был бы шокирован, если бы они, даже под неразглашением, дали хотя бы увидеть эти вещи, не то что бы использовать. Я думаю, что средства, которые они использовали для производства карточек, являются чуть ли не самой охраняемой производственной тайной.)
Blackmort
эту статью я читал - но ты недавно упоминал что вроде какая-то прога у тебя есть и материал - как у Визардс. потому и спросилsmile.gif
Xou
как приятно, когда цитируют твой перевод! happy.gif

однако я тоже не очень понял, на чём ты акцентировал внимание: на том, что не хочешь выдавать свои секреты ("самую охраняемую производственную тайну"), или же на том, что у тебя есть доступ к софту Визардов?
Skay
Кстати уже 3 за Твой вариант карты, и в группу я Тебя добавил, можешь сам рассказать какой Ты хороший ))
Galak Fyyar
QUOTE (Blackmort @ 16.6.2009, 12:07) *
эту статью я читал - но ты недавно упоминал что вроде какая-то прога у тебя есть и материал - как у Визардс. потому и спросилsmile.gif


QUOTE (Xou @ 16.6.2009, 12:21) *
как приятно, когда цитируют твой перевод! happy.gif

однако я тоже не очень понял, на чём ты акцентировал внимание: на том, что не хочешь выдавать свои секреты ("самую охраняемую производственную тайну"), или же на том, что у тебя есть доступ к софту Визардов?


wink.gif Естественно что к софту Визардов у меня доступа нет - прост мне он и не нужен - тот набор "инструментов" которые я использую в работе наверное даже даст фору "ихнему". Просто я давно занимаюсь подобным, но с небольшим отличием - я в основном создаю карточки по уже существующим играм - если конкретней то по StarWars CCG, StarWars TCG, StarWars Miniatures и StarWars Pocketmodel (угадайте - к фанатам какой "вселенной" я себя отношу biggrin.gif ). И в своих работах я стараюсь сделать так, чтоб даже производитель не смог отличить где чьё и когда они успели такого "навыпускать" wink.gif Поэтому я фактически вынужден держать свои секреты качества при себе - знали вы бы сколько народу по всему миру у меня их пытались не то что выпросить - купить! Все мои "инструменты" - сильно модифицированные (моим одноклассником - программером [фактически хакером]) версии разнообразных "графических" программ, умеющих ТАКОЕ wink.gif

А вот шаблон для DDM карточек - это мой "пилотный" проект, в котором я не копировал оригинал, а рисовал с нуля - из головы - в фотошопе - специально, в обычном (CS 2.0) и обычном ms painte - чтоб потом им могли "пользоваться" другие без проблем "совместимости". wink.gif
SAM1977
QUOTE (Galak Fyyar @ 16.6.2009, 15:39) *
И в своих работах я стараюсь сделать так, чтоб даже производитель не смог отличить где чьё и когда они успели такого "навыпускать" wink.gif

И вот с этим я еще как могу согласиться! Некоторое время назад как раз увидев такого рода работу, первый мой вопрос был "опа, а что это сет, чего то я такого не знаю". У меня и мыслей как-то не появилось, что это не карточки сета визардов wink.gif
Blackmort
Товарищи, а не хотите поделиться ссылками - дать на это дело посмотреть??? Я так, скажу по секрету - балуюсь SW miniatures ^)
Galak Fyyar
Вот, смотри в моём альбоме - там можно сказать всё что я выкладывал за прошедший год по разным пректам: wink.gif

http://s314.photobucket.com/albums/ll425/Galak_Fyyar

p.s. SW Miniatur'ы нужно смотрить с "конца" альбома
Blackmort
Круто, друг!!! Еще бы мины отливал - цены бы тебе не былоsmile.gif

Честно - кайфовые работы.
Blackmort
А тема редизайна - все dead? или Гильдия еще ведет работы? или это секретная информация? smile.gif
Skay
Цитата(Blackmort @ 30.9.2009, 8:07) *
А тема редизайна - все dead? или Гильдия еще ведет работы? или это секретная информация? smile.gif


Ведет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.