Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противодварфии всех стран - объединяйтесь!
Все о миниатюрах > Всё о миниатюрах > Dungeons & Dragons Miniatures > Российский филиал Гильдии DDM > Тюменское отделение > Турниры и мероприятия
Ехидна
Итак, сегодня прошел очередной турнир по D&D миниатюрам в эпическом формате и, как обычно, с претензией банд на тематичность. Участники и их войска были таковы:

Irokez
--
Epic Guenhwyvar
Epic Hierophant of the Seventh Wind
2 Dire Bear
Bat Familiar
Blessed Hunter
Graycloak Ranger + Timber Wolf
Fiendish Dire Weasel


Malagash
--
Epic Ultraloth
5 Mezzoloth
2 Greater Barghest


Alderon
--
Nightwalker
Vlaakith the Lich Queen
3 Orc Skeleton
2 Skeletal Archer


Vampire
--
2 Epic Dread Wraith
Lady Vol
3 Boneshard Skeleton
2 Skeletal Legionnaire


t.Tree
--
Epic Marilith
2 Marilith
Yochlol Tempter
Doomguard
Cloudreaver
Human Rabble


Razor
--
Epic Tordek, Dwarf Champion
Epic Slaughterstone Eviscerator
Warpriest of Moradin
Dwarf Artificer
2 Hill Dwarf Warrior

Как и в прошлый раз, из-за большого количества народу и игры на двух "столах" одновременно,я могу осветить далеко не все игры. Постараюсь поэтому пока помню - рассказать хоть о каких-то моментах, может таки остальные игроки как-то дополнят картину:

Razor Vs t.Tree
1:0
Не видел этот бой двух манчкинов воообще, а жаль... Фракция думгвардов имела конечно шансы, может другие прокомментируют - как прошел этот бой.

Razor Vs Irokez
1:0
По понятным причинам - никакие разрывания (Rend), а равно и коммандерский эффект хаотично добрых защитников леса не работали по той простой причине, что они не могли попасть в броню 31-32.. Дварфы методично уничтожили их по одному... Точнее, дварфы сначало дооолго били пантеру с conceal 11 давая противнику шанс что-то предпринять, потом им надоело, они убили всех остальных, кошку оставив "на десерт".

Razor Vs Malagash
1:0
Юголоты весь бой занимались неизвестно чем - главарь пытался зачем-то заставить Тордека ударить по дварфам же, остальные пытались поломать мясорубку - никто из них не преуспел. Возможно даже, что другая стратегия дала им какие-то шансы на выигрыш... а так, тордек с рассечением (Cleave) и критическими ударами (двумя, если я не ошибаюсь) разнесе несчастных выходцев с других планов на кучу маленьких канолотиков.

Razor Vs Alderon
1:0
Первая игра дня - сначала злая нежить колдовала какие-то заклинания издалека, нанеся суммарно может повреждений 60 даже... а потом Тордек до них дошел. Вот собственно и все.

Razor Vs Vampire
1:0
Еще когда я узнал, что такая варбанда будет на турнире - я понял, что мне там ничего не светит :Р Так оно и вышло. Тордек с топором, игнорирующим бестелестность и расскеющим практически по врайсе в ход, справился бы и один, а там ведь была и газонокосилка )) В качестве комплимента себе могу сказать, что зрители думали, что меня зальют уже на второй ход, а я героически продержался значительно дольше! )) И да - Тордек не попал во врайсу броском молота ))

t.Tree Vs Irokez
Тех.Победа:0
По непонятным лично мне причинам, друид отказался защищать свой лес от нашествия марилит, мотивировав это тем, что шансов нет - а живой друид в форме волка лучше мертвого селестиального льва. Имхо, шансы были уж во всяком случае не меньшн чем против Тордека.

t.Tree Vs Malagash
?:?
К сожалению не видел этого боя вообще...

t.Tree Vs Alderon
?:?
И кстати этого боя я тоже не видел ))

t.Tree Vs Vampire
1:0
я бился против превосходящих сил демонов как вышеупомянутый селестиальный лев! И, к сожалению, разделил его участь ))) Мне удалось убить одну марилит и йоклол, прогнать вторую марилит так, что она уже не вернулась... Вообщем в конце перед решающим броском инициативы у меня оставалась врайса с 40 жизнями, а у противника - эпическая марилит с 80 повреждениями... Я надеялся выиграть инициативу и вызвать у марилит морал-сейв, хоть какой-то шанс... но - удача была не на моей стороне...
И все равно - бой мне очень понравился )) (тем более, что я ожидал игры в одни ворота :р).

Irokez Vs Malagash
0:1
Этот бой я видел ооооочень мельком... насколько я помню, оппоненты шли ноздря в ноздрю и исход битвы решился сражением двух эпических коммандеров...

Irokez Vs Alderon
1:0
В этом бою, добрые эпики быстро окружили и упокоили, неосторожно отошедшую от своего войска, Влаакит, и затем доооооолго били окруженного найтволкера. Найтволкер стоял насмерть, извините за каламбур, в какой-то момент даже создалось впечатление, что постепенно он перебьет всех зверей по одному мощными ударами и рассечением в следующую жертву, но запала на это ему таки не хватило...

Irokez Vs Vampire
0.5:0.5
Это был наверное первый вообще в истории игры в D&D миниатюры в нашем городе бой, закончившийся вничью. Если вкратце то кровавые рукопашные бои привели к тому, что на поле боя остались - раненая Гвенвивар против раненой врайсы и всякой мелочи... по простому говоря, игра свелась к "кто-больше-бросит-11-на кубике-тот-и-молодец", в знак протеста врайса и Гвенвивар заключили перемирие - такое же беспрецедентное событие, как и ничья )) Хочется отметить два момента: а) когда я затупил, нанеся удары по разным существам, в результате чего медведь остался в 5 хитах и был вылечен!! возможно, не случись этого, результат был не таким )), б) когда ТРИЖДЫ промахнувшаяся Гвенвивар заговорила человечьим голосом "%:;%!::!! ваш ?№;:?;:№?(* кубик и ?;№:?;№: бои!!!!!" чем повергла в шок даже видавшую виды нежить ))))))

Malagash Vs Alderon
1:0
И снова бой, ход которого я не видел - в финале же его последний оставшийся в живых, израненый и истекающий ихором (или что у них там вместо крови) ультролот героически (насколько это слово вообще применимо к юголотам) нанес найтволкеру смертельный удар.

Malagash Vs Vampire
0:1
Ничего эпического в этом бою не было.. мне убили едва ли одного скелета за 7 рублей (и то я не уверен) ))) а хотя нет - коммандера мне вроде убили таки, я скорблю по ней :р. Врайсы по одному перебили всех юголотов, к концу боя на них было дополнительных хитов, как у всей банды противника на начало боя суммарно )) Скучноватый бой, должен признать.

Alderon Vs Vampire
0:1
Мне оставалось только превозмогать, так как с найтволкером и его 32 броней особо не пошутишь +на него не действует "выпивание телосложения", победа далась мне с трудом, но две врайсы буквально в 10-15 хитах таки доели его, выиграв инициативу. Бестелесность, что тут еще можно сказать.

Общий счет не привожу по причине неясности результата некоторых боев.

Особо отмечу, что Хиерофанту так и не удалось превратить никого из констракта/андеда - в живое существо. А очень жаль )) Равно как и нейтволкеру не удалось никого убить пальцем смерти - а вот это уже не жаль ))) Еще, с уверенностью можно сказать, что этот турнир был гораздо интереснее предыдущего, ГОРАЗДО - бои были ровнее и интереснее, была так сказать интрига. За исключением понятно боев с явно пришедшими не по адресу дварфами - им биться о канделябр 3 часа. Я не ругаю аналогичным образом тройных марилит, во-первых потому, что эту банду собирал для t.Tree я ))) ну и во-вторых лично у меня при игре с ними оставалась надежда, так сказать иллюзия шанса на победу - я бы лучше три раза сыграл против них, чем еще раз против дварфов.

Приз за победу - конечно уходит дварфам, приз за самую тематичную армию лично я бы отдал юголотам, как это ни печально... Отдельный приз зрительских симпатий игроки присудили Alderon'у.
Отдельное спасибо от меня всем участвовавшим игрокам (и даже дварфам), а также добрым эльф... животным, предоставившим еду и кров)))

Следующая игра пройдет в формате 200, дополнительно будет опробовано правило "первый игрок в раунде активирует одно существо". Засим откланиваюсь )
Unnamed
Дварфов может быть лишь маги заковыряли бы... А так слишком жесткие и железистые...
Malagash
Не мы как раз с Ирокезом играли самую длинную и самый первый бой вообще, мы ж начали до прихода всех остальных.

Ультралот только 1 раз за игру использовал "слово силы убить" на медведе. Да, там я прокинул все консиалы гвенвивар. и Медведа тоже вылечивали на весь столб- я вообще не знал про этот закл- Дэн до игры сказал что друид кастит те же заклы тока чуть получше чем в обычном формате.... unsure.gif План тени и Короли Зверей покорены! orc.gif

2Unnamed- мы тоже на этом сошлись mage.gif , тока вот никто незнал (якобы mad.gif ) кто с чем придет.

Да, забыл сказать все абсолютно пророляли "улучшенное проклятие" у ультралота. huh.gif
Ехидна
to Malagash - неправда, врайса одна не пробросила "улучшенное проклятье" )))) так и била - как бы на 10
кроме того - я не уверен, что дварфов выиграли бы какие-то там "маги", разве что действительно два неэпических архимага...
И кстати - проясни, играл ли ты против трайных марилит таки?
Malagash
Цитата(Ехидна @ 11.4.2011, 9:18) *
И кстати - проясни, играл ли ты против трайных марилит таки?

а то! юголоты полегли костьми, но ни пяди родного кладбища драконов не сдали knight.gif
(тройняшки выиграли пятерню)

Кстати добавлю что найтволкер убил пальцем смерти 1 меззолота.

И что значит- "как ни печально" про юголотов???? laugh.gif
martofski
Ну что же, в целом турнир оставил положительные впечатления. Огорчил меня, разумеется, Тордек, но я ожидал ещё худшего - Колярутов и Соларов, например. А ещё я ни разу не проролял знаковый спелл - Искру Жизни =\

Наводит на определённые подозрения тот факт, что товарищ Дерево уже в третий раз играет самой поломанной в компании бандой. Оправдывает его только то, что в первый и третий раз банды ему собирал Упырь, а во второй раз - Малагаш, что, в принципе, тоже наводит на определённые подозрения, но другого плана. Я буду следить за развитием событий.

Банда моя получилась довольно кавайной, всякие кошечки, медведики и даже хорёк. Особенно хорёк! В общем, ня =^_^= Самым сильным звеном оказалась Гвен. По сути, только благодаря ей я удерживался несколько ходов против Тордека (пока ему не надоел этот цирк) и врайсов. Эпический Иерофант, как и полагается хаотично доброму битку, выдавал дикие дамаги в ход и складывался в этот же самый ход благодаря шестнадцатой броне и наличию полного отсутствия защит. Забавный факт - если из этой банды убрать селестиального дикого льва и сконвертить Иерофанта и Гвен в неэпические версии, то получится банда как раз на 200 очков.

Кратко пройдусь и перемою косточки своим оппонентам.
1) Юголоты - необычная в наших лесах банда, похожая чуть ли не на отряд из вахи. Генерал-герой, отряд из пяти рядовых крабиков, двое спешал юнитов - Баргесты. По поводу последних кое-кто высказывал сомнения, кстати, ну да не нам обвинять Антоху в нетематичности. Бой получился довольно ровным, поначалу я тупил тактически, что и привело к сражению командер-на-командера в конце, которое я проиграл по ролам.
2) Про Тортика даже слова не скажу. Фи!
3) Найтвокер оказался далеко не так страшен, как его малюют. Ну броня 32, так я это уже видел - в том же Тортике, будь он неладен. Противник радостно подставил личиху в добрые мягкие лапы Гвен, следующим ходом к веселью присоединился Иеро и сказал свой ПРЕВЕД. В то же самое время и не менее радостно противник поставил Найтвокера на мост, где тот был окружён стаей товарищей и не мог отойти, чтобы кинуть один из своих разрушительных спеллов. Потом были роллы, много роллов. Под конец я уж было чуть не испугался, но теория вероятности сказала своё веское слово.
4) Врайсы. Ничего не знаю о Леди Воль, поэтому не могу объяснить, как она оказалась в компании двух врайсов. Мне почему-то не кажется, что если в банду напихать разнообразной нежити, то она сразу же станет тематичной. Может быть, сам автор расскажет? Вообще банда, в зависимости от удачи противника, может быть как поломанной, так и пайловой. При хороших ролах врайсу можно убить буквально за раунд. К сожалению, я так не умею, так что меня вытаскивала только Гвен. Сначала пару ходов оттягивала на себя атаки одной врайсы, дважды успешно прошла сейв от Подавляющей Воли Леди Воли, ну и в конце свела партию к ничьей, оставшись против поцарапанной врайсы.
5) Марилит. Совершенно нетематичная банда. Марилит - генералы армии Танар'ри. Генералы не ходят стадами по три, даже если один из них - эпический. Играть я с ними отказался просто потому, что мне лень расставлять миньки ради двух раундов игры. Учитывая мой средний класс брони по банде, большая марилит убивает кого угодно за одну активацию.

Вот так оно и было. Надеюсь, наши павергеймеры сделают соответствующие выводы и в будущем не повторят ошибок (хотя уже сейчас ходят слухи, что на следующем эпике кто-то будет играть двумя миньками, которые даже в неэпической форме неслабы, а в эпической с ними и на дракона не стыдно выйти).
Ехидна
Ну я буквально вынужден защитить тематичность своих банд ))))

Сначала про Эрандис Воль, Королеву мертвых ) Я конечно мог бы сказать, что она некромант мохнатого уровня и призывает врайсов пачками (что в принципе тоже близко к правде), равно как и сослаться на ее титул, но просто приведу цитату (пруфлинк )) ) из PHB по Eberron'у, откуда Воль родом.

Lady Vol, Queen of the Dead: Erandis d'Vol is the head of the Blood of Vol which she created after the fall of the House of Vol and her subsequent rise to lichdom. From Illmarrow Castle Erandis controls a vast network of spies and priests. The few people that know that Vol is the head of the faith know that they need to follow her order to a letter.
The Crimson Covenant is a group of thirteen individuals mostly comprised of intelligent undead and long-lived mortals each of which has a direct line of communication with Vol herself. The Covenant has kept link between Vol and the day-to-day operations of the faith for many years. Unlike most of the faith, the members of the Covenant know each other and they are protected by Vol's powerful magic.

Дополнительно на всякий случай скажу, что интеллект у дреад врайсы = 17, что явно больше чем у сомневающихся в ее тематичности rolleyes.gif , поэтому она по праву может считаться "intelligent undead".
--------
Про марилит же скажу, что в монстер мануале про нее написано, что она разбирается в тактике, но предпочитает рукопашный бой и, в том числе, собирает клинки особо запомнившихся ей врагов. Кроме того она часто встречается в составе 1 марилит + 4 хезро, чем это более тематично чем эпик марилит + 2 марилит, я затрудняюсь сказать )
--
Ну и в качестве ответного жеста - интересно знать, как хиерофанту удалось убить эпического Дзиррта и снять с его трупа фигурку вызова Гвенвивар, а равно и как в одних климатических условиях живут львы и медведи :Р


А да, забыл сказать - с прискорбием придется признать, что да, врайса не является существом, развивающим тактические навыки... попадает она практически всегда - кроме как по вышеупомянутым существам с броней 32, а попадание по ней зависит от того - пробросит ли противник 11. Все та же бестелесность + полет свободно разрешают передислоцировать врайсу как угодно, не боясь ни рельефа ни атак при возможности. И опять же да - игра ей зависит в том числе и от удачи :р
Malagash
Вот, сразу видно математика - спецально для сомневающихся- львы(несколько видов!) и медведи (несколько видов!) жили в течении ВСЕГО плейстоцена например у нас в Сибири, Якутии т.д. так что ненадо тут. wub.gif
Про фэнтези составляющую я даже молчу. laugh.gif

Добавлю - враса не добавляет навыков тактических владельцу, она ему добавляет ЧСВ biggrin.gif
Ехидна
Ты то есть хочешь сказать, что в Forgotten Realms - сейчас плейстоцен? Сразу видно бонус на интеллект +1. Алсо даже в фентези львы и медведи не живут в одной зоне это и в Monster Manual написано.
martofski
Никакого Дриззта мой иерофант не убивал. И кто вам вообще сказал, что это та самая Гвенвивар? Это просто ручная пантера моего высокоуровневого друида, названная так в честь вымышленного персонажа из книжки, которую он прочитал в детстве happy.gif
Malagash
Цитата(Ехидна @ 12.4.2011, 9:30) *
Ты то есть хочешь сказать, что в Forgotten Realms - сейчас плейстоцен? Сразу видно бонус на интеллект +1. Алсо даже в фентези львы и медведи не живут в одной зоне это и в Monster Manual написано.

Советую кстати почитать про ареал медведей еще, типа ливанского и т.д.не говоря уже про тропических, и т.д. в ФР еще есть динозавры в джунглях Чалда, это так для напоминания. rolleyes.gif
При прочих равных мы неможем сказать что там сейчас идет но думаю что уровень примерно плейстоценовый т.к неважно где но у них эта фауна встречается.

Я еще много примером могу привести..не бойтесь, лень только... wub.gif
То что написано в ММ 3,5 редакции дык ее писали люди далекие от биологии, геологии и палеонтологии laugh.gif откуда им знать - они находяться в плену стереотипов. Диких королей можно полистать там План все время меняться полное смешение, Вот, Дэн оттуда .
Ехидна
Цитата(Malagash @ 12.4.2011, 7:39) *
Я еще много примером могу привести..не бойтесь, лень только... wub.gif
То что написано в ММ 3,5 редакции дык ее писали люди далекие от биологии, геологии и палеонтологии laugh.gif откуда им знать - они находяться в плену стереотипов.


В мире ДнД львы и медведи не живут в одном лесу, какие бы примеры про динозавров ты не приводил.
Каждый раз когда ты пытаешься применить реальную палеонтологию к вымышленному миру - умирает два детеныша гнолла.
Ты убил уже шесть.
martofski
Цитата(Ехидна @ 12.4.2011, 9:53) *
В мире ДнД львы и медведи не живут в одном лесу, какие бы примеры про динозавров ты не приводил.
Каждый раз когда ты пытаешься применить реальную палеонтологию к вымышленному миру - умирает два детеныша гнолла.
Ты убил уже шесть.


А ты, попытавшись применить реальную зоологию к вымышленному миру
Цитата
а равно и как в одних климатических условиях живут львы и медведи :Р

одним махом прихлопнул не менее восьми.
Ехидна
Так это жж гнолли. их не жалко ))))
Unnamed
Ну почему двух, можно и трех...
Ехидна
Цитата(martofski @ 12.4.2011, 7:31) *
Никакого Дриззта мой иерофант не убивал. И кто вам вообще сказал, что это та самая Гвенвивар? Это просто ручная пантера моего высокоуровневого друида, названная так в честь вымышленного персонажа из книжки, которую он прочитал в детстве happy.gif


И видимо по мистическому стечению обстоятельств, про то что это Дзирртовая пантера - написано в ее паспорте о породе (читай - карточке)))))))))))))))))) А так бы мы тебе конечно поверили...
Алсо, что-то я не увидел в списке скиллов друида - Book-Reading :Р
Unnamed
biggrin.gif наверное это tree-reading или wing song...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.