Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Войны дроу
Все о миниатюрах > Всё о миниатюрах > Dungeons & Dragons Miniatures > Российский филиал Гильдии DDM > Тюменское отделение > Турниры и мероприятия
Ехидна
Итак, сегодня мы отыграли заявленный ранее турнир по мотивам войн темных эльфов в их темноэльфийском Андердарке.
Правила были следующие: формат 1.0, 200 поинтов, банда должна быть тематичной (в ней должны преобладать дроу, ну и быть какая-то общая идея).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Великие_Дома_Мензоберранзана
Встречаем деклисты (могут быть несколько прблизительными, товарищи меня поправят ))) )
И, кстати, отмечу, что поля битвы так же использовались только из специального набора, посвященного дроу

Малагаш -- какие-то сильно благостовленные Ллолт ребята )) задумывались, видимо как дом Бэнр
понятно представляет собой дроу, идущих бой при поддерджке полученных разным способами демонов
(не будем уточнять какими :р)

Yochlol Tempter
Draegloth
Drow Spider Priestess
Drow Sergeant
3 Lolth's Sting
Drow Enforcer

t.Tree-- я бы предположил, что Фей-Бранч
банда пыталась отобразить дроу, занимающихся отловом и использованием рабов в виде гуманоидов других рас

Drow Spider Priestess
Drow Sergeant
Drow Arcane Guard
Hunched Giant
Grimloc Barbarian
2 Quaggot Slave

Irokez-- дом Аргит, видимо )))
получилось что-то в виде выпускников Мили-Магтира в союзе с драконом )))) сложно что-то сказать про завуалированную тематичность этой банды )

Deep Dragon
Ryld Argith
Drow Blademaster
в принципе и этого уже достаточно )))
Drow Enforcer
Drow Fighter
Mounted Drow Patrol
Lolth's Sting

Vampire-- дом Шобалар должен бы быть :р
все задумывалось как дом, тесно связанный с управлением пауками

Drow Arachnomancer
Drow Spider Priestess
Drider
2 Blade Spider
Spider of Lolth
Lolth's Sting


В отличие от прошлой игры, я практически ничего не могу сказать про игры, в которых играл не сам (так как в этот раз мы играли одновременно на двух "столах"), поэтому надеюсь, что товарищи их осветят.

Итак немного о играх

t.Tree VS Vampire
0:1
Как ни странно, я думал, что горбатый гигант - очень хорошо и намного бьет имея при этом приличный запас здоровья когда оказалось, что он не только может промазать и сам, так еще и не пробивает консил - исход боя был предрешен противник конечно нанес моим существам немало дамагов, но никого существенного убить не смог. особенно отложившимся в памяти моментом можно назвать то, как t.Tree с криком "Чардж в пристесс!" действительно прочарджился и даже бросил кубик и лишь потом обнаружил, что прочарджился-то он собственно в свою жрицу!! )) вообщем на мой взгляд банда была достаточно тематичной и не менее фановой.. кроме того ВНЕЗАПНО в середине этой игры я обнаружил у меч-паука Blindsight!!!!

Малагаш VS Vampire
0:1
ВОТ это был эпик баттл! исход был неясен до самого последнего момента! вражеские существа как выбрасывали все спасброски от яда, так и умирали от него, мои существа проваливали бросок на мораль, потом возвращались!!! (у меня пытались убежать оба паука, драйдер и ДАЖЕ два спайдер оф Ллолт, причем одному таки удалось смыться, в то время как второй под пытками сознался, что он БЕССТРАШНЫЙ!!!!! ))) не менее эпическим был момент, когда в конце у меня оставался паук примерно в 10 жизнях каждый против Йоклол противника, я бросаю - 1! бросаю еще раз - снова 1!!!! противник радостно бьет своим демоном - 1! бьет второй раз - и тоже ОДИН!!! )))) пути Ллолт неисповедимы... Следующий бросок на инициативу решил все - победа внезапно осталась за мной...
а! чуть не забыл - в начале боя был момент примерно как в предыдущей игре - в начале боя противник собирался выстрелить в драйдера, долго и мучительно вспоминал как его зовут и вдруг во вспышке озарения объявил - "Йоклол стреляет в драеглота!!" и радостно бросил кубик )))

Vampire VS Irokez
0:1
обученный лучшими учениками школы тактики, противник с одной стороны переиграл меня, а с другой - против меня сыграли дыхание глубинного дракона (которое я не сумел пробросить большей частью своего отряда) и то, что Рильд практически наверняка отдает инициативу своему хозяину... Сложенные вместе бонусы существ противника позволяли не беспокоиться о попадании, а просто бросать на консил )) постепенно мои пауки пали, затем противник разменял своего дракона на свою же победу

про остальные игры знаю лишь, что результат их таков:

Irokez VS t.Tree 1:0 (про эту игру не могу сказать практически ничего, кроме того, что результат был предопределен )) )
Малагаш VS Irokez 1:0 (говорят, что мечники просто не могли пробиться через консил 6... ну что ж, так бывает... и, как в книге, драэглот убил Рильда и съел его сердце)
Малагаш VS t.Tree 0:1 (Малагаш, отравленный моими пауками не выбросил спасбросок на консту и проиграл оппоненту можно сказать по состоянию здоровья)

Общий результат игр следующий -
Irokez - 2 очка
я - 2 очка
t.Tree - 1 очка
Малагаш - 1 очков

Лично я присудил бы общую победу Рильду и его товарищам (вообще мне нравится глубинный дракон и мне приятно было видеть его в действии (хотя эта ГАДИНА!!!!! )))) ), а приз за тематичность - наверное бы нескромно присудил себе ))

От себя скажу спасибо моим противникам и понадеюсь, что они дополнят мой отчет, кроме того скажу, что мне очень понравилась эта игра, даже больше предыдущей, в то время как кое-кто из нас осудил игру в массовый консил!! Я допускаю что меня спасли от негатива пауки, сохранив мне ничем не омраченное удовольствие от игры )
в следующий раз мы планируем сыграть эпик на 500 очков, вроде бы без каких-то ограничений (ходят слухи, что будут задействованы эпик архимаг и блуспаун годслееры)
Malagash
Я щаз занят. праздник на носу рудокопов андердарка- день геолога. поехал я отдыхать. отпишусь подробней позже.
Скажу только что вы чета в сосасолу подсыпали- печенка у меня весь вечер потом болела! mellow.gif Неиначе вторая сила помогающая Дереву и его дому- Талона!
Но я считаю что вашим паукам надо было взять кучку (сварм оф спидерс) и таблетки (спайдер демоновеб питс)!! happy.gif wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.