Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внезапно! Аспекты!
Все о миниатюрах > Всё о миниатюрах > Dungeons & Dragons Miniatures > Российский филиал Гильдии DDM > Тюменское отделение > Турниры и мероприятия
Ехидна
Решили тут мы по старой памяти реанимировать ДнД миниатюры и сыграть небольшой турнирец. Чтобы было повеселее, в турнир были внесены дополнительные условия на сбор варбанд, а именно:
а) формат - 1.0 и на 250 поинтов
б) в банде обязательно должен присутствовать лично аспект одного из богов :р
в) банда должна быть максимально возможно тематичной

Тут необходимо отметить, что мы с Малагашем должны были собрать по банде себе и еще по банде для остальных игроков. Мне удалось справиться с этим трудным делом и я собрал банду себе, а также предоставил банду с Аспектом Векны, а вот Малагаш манкировал своими обязанностями и поэтому Irokez'у пришлось собирать в пояследние пять минут перед игрой наиболее поломанную банду из всех возможных, с чем он успешно справился ))) Для достижения тематичности он объявил диких магов - мультиклассировавшимися в первый уровень варвара )))))

Получившиеся по итогам банды написал как запомнил ))

Малагаш -- http://www.canonfire.com/wiki/index.php?ti...emogorgon06.jpg
--
Aspect of Demogorgon
Bar-lgura
Hezrou
2 Abyssal Maw
War Ape
и безымянный лизардмен за 7 ))

t.Tree-- http://www.canonfire.com/wiki/index.php?ti...age:Vecna07.jpg
--
Lich Necromancer
Aspect of Vecna
2 Vampire Dire Wolf (изначально задумывались как Caller in Darkness, но наше игровое коммьюнити (в лице все того же Irokez'а заклеймило их "нетематичными" и предложило заменить их вот этими волками)
2 Horde Zombie

Irokez-- http://www.canonfire.com/wiki/index.php?ti...mage:Kord03.jpg
--
Aspect of Kord
Cleric of Kord
Rikka, Angelic Avenger
Frenzied Berserker (политкорректная афроамериканка из сета героев)
2 Wild Mage
Wild Elf Warsinger
Xeph Warrior

Ну и я сам-- http://www.canonfire.com/wiki/index.php?ti...mage:Hextor.jpg
--
Aspect of Hextor
Warpriest of Hextor
2 Exarch of Tyranny
Acheron Goblin
Decanter Goblin
Goblin за 3



Первая игра
Малагаш VS я
0:1
должен честно признаться, что банда у меня получилась более поломанная, чем я сам того хотел
екзарх имеет очень высокую броню, изначально неплохой шанс попасть, дамаги магией и кольцо лезвий...
поэтому победа далась мне сравнительно легко, насколько я помню потери составили - гоблинов на сумму в 10 рублей... В большинстве случае противник просто не мог пробить броню экзархов которыми я закрылся от опасных существ противника отметим момент, когда Аспект Демогоргона распилил себя об все того же экзарха, получив последние свои 5 повреждений в игре - от кольца лезвий. ))

Вторая Игра
Irokez VS t.Tree
0:1
внезапная нежить использовала все трюки которые были у нее в запасе - от призыва дополнительных активаций и до лечения своих негативными зарядами (при этом конечно повреждения врагу прилагаются). Вообщем, не смотря на то, что по моему мнению - добрые явно недобрали фановости (особенным перебором я считаю Рикку), да и заполучили эльфийку, повреждающую нежить при активации - нежить одержала уверенную и убедительную победу. При этом, как для меня,
собиравшего эту деку, так и для игравшего ей t.Tree (который из двух предложенных ему на выбор варбанд выбрал эту как менее поломанную)высокий уровень играбельности варбанды был полной неожиданностью...

Третья игра
Малагаш VS Irokez
0:1
Честно говоря - эта игра не отложилась у меня в памяти, поэтому особо нечего про нее сказать, кроме того, что результат был довольно таки предсказуемым, учитывая еще и то, что аура диких магов постоянно давала им или х2 или +5 повреждений...

Четвертая Игра
я VS Irokez
0:1
вообщем коммандер меня неожиданно тут подвел, мой оппонент сначала выиграл бросок на карту и взял кладбище драконов, а затем и выиграл инициативу на втором ходу после чего в меня счарджились/ударили чуть ли не все существа противника, кто мог - использовал Powerfull Charge дарованным мальнькой эльфийкой... там были вроде и криты и еще какие-то эффекты, точно я сказать не могу, потому что на атаке Аспекта Корда под агрессией я закрыл глаза ))))) исход битвы был предрешен в этом момент и меня сравнительно легко одолели, разве что коммандер захватил с собой разломом кажется все ту же Рикку. Столько чарджей, сколько былов этой игре, я не видел вообще наверное за все время игры в
ДнД миниатюры, неужели противник где-то схитрил?! )))))

Пятая игра
Малагаш VS t.Tree
1:0
зрелищная игра с неожиданным исходом )) в первую очередь в ней сказалось то, что обычно играющий за атакующих в рукопашную хаотично-добрых - бросил на передовую некроманта и аспекта )) Во-вторых t.Tree выбросил за эту игру около 9 (ДЕВЯТИ) критических промахов, из них ТРИ - подряд ), видимо после победы над хаотично-добрыми нежить пила на кладбище всю ночь (ну или что там они делают в случае победы) ))))) При этом, можно сказать, что еще на восьми промахах у него все еще были шансы выиграть :Р Ну а так - он проиграл по очкам, зачем-то подставив под удары противника зомби и не убив существо противника в виктори зоне (оно заработало противнику очков так 60 лично)... Из игры запомнился смешной Демогоргон, который словил -5 к повреждениям от Векны и за все свои 4 атаки с двух активаций имел шанс не убить даже хорде зомби

Шестая игра
t.Tree VS я
0:1
вторая игра подряд с неожиданным исходом... противник бросил волков-вампиров на передовую, зачем-то их разделив при этом потерял одного в толпе врагов, второго разменял на 30 повреждений в экзарха. но ДАЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО он имел шанс выиграть и даже убил Гестора совместными усилиями своего аспекта и лича (паралич!!!! опроклятый паралич!!!), затем прогнал одного из экзархов. затем лич был убит, сбежавший было экзарх вернулся и ударил по Векне и тут ВНЕЗАПНО мой противник сказал, что у Векны оставалось как раз 15 жизней... соответственно игра закончилась... НО! я до сих пор не понимаю откуда оказалось столько повреждений у регенерящегося аспекта (признаюсь честно я не особо следил за
каунтерами повреждений на вражьих существах)... на всякий случай я еще два раза спросил у противника - уверен ли он? И получив утвердительный ответ принял победу :р Правда сомнения у меня остаются до сих пор...

Результат игр следующий -
я - 2 очка
t.Tree - 1 очка
Irokez - 2 очка
Малагаш - 1 очков
В то время как можно уверенно сказать, что Демогоргон - явный аутсайдер (извините за каламбур ))) ), победителем сегодняшнего дня придется назвать Корда (я думаю никто не удивлен), а приз зрительских симпатий я бы, наверное, вручил Векне - его триумфальное шествие прервала только мистическая случайность, не иначе вмешательство самой Леди Сигила )

Пользуясь случая объявлю огромную благодарность всем своим опонентам за интересную игру ( и даже тем кто с пеной у рта спорили со мной о правилах :Р)
Ну и еще раз напомню им же, что в следующий раз мы планируем сыграть на 200 очков, с бандами отражающими собой различные Дома темных эльфов.
Malagash
Что меня просили- я то и принес, Корда собственно с клириком, так что ненадо rolleyes.gif
Самовыпил Демогоргона о экзарха меня сильно расстроил...
А проигрыш Векны понятен:
-Колобок, колобок- я тебя съем.-говорит Волк Вампир Абиссальному Маву.
-Не ешь меня Волк Вампир.
А он его ест- итог не в то горло пошел! Поперхнулся Волк.
Ехидна
Maw-то как раз был съеден за милую душу. А вот волк, ТРИ раунда подряд не попадающий по семирублевому лизардфолку, вызывает у меня сомнения, может он подкупленный какой!?
Malagash
Цитата(Ехидна @ 27.3.2011, 16:49) *
Maw-то как раз был съеден за милую душу. А вот волк, ТРИ раунда подряд не попадающий по семирублевому лизардфолку, вызывает у меня сомнения, может он подкупленный какой!?

Да я же и говорю! laugh.gif , мав у него в горле застрял и волк ничего немог есть потом. mage.gif
Араней
Молодцы ребята. Я надеюсь, что удастся расшевелить моих питерских товарищей и что-нибудь такое устроить.
Malagash
Цитата(Араней @ 27.3.2011, 21:12) *
Молодцы ребята. Я надеюсь, что удастся расшевелить моих питерских товарищей и что-нибудь такое устроить.

Даешь 2011 год годом ДнД миниатюр wacko.gif paladin.gif
Ехидна
Цитата(Malagash @ 27.3.2011, 14:55) *
Да я же и говорю! laugh.gif , мав у него в горле застрял и волк ничего немог есть потом. mage.gif


Да разные же это были волки-то! dwarf.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.