Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширение горизонтов
Все о миниатюрах > Беседка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Blackmort
Цитата
Блин dwarf.gif убью нахрен , будете такие портянки вставлять!!! хочется картинку вставить ужмите до 650


В нас в группе "В Контакте" зашел интересный разговор, который было просто жалко оставлять в этой бездонной помойке разносортной информации и было принято решение о переносе темы на форум, чтобы многие люди, которые не посещают Контактную помойку могли высказаться на наших "Елисейский полях":

Обсуждение в контакте (для желающих ознакомиться)

Не буду выносить наш разговор в полном объеме, поэтому основные сообщения:
Цитата
Вадим Aranei Киреев 23 мая 2010 в 16:51
Поскольку теперь сеты будут выходить раз в год (:<), а с изданием 1.0 карточек для новых сетов гильдия не торопится, игры в ДнД мини станут, боюсь, слегка повторяющимися. Хой, ты сам мне говорил, что надоели одни и те же фигурки. Поэтому возникло предложение часть времени (и денег) перенацелить на другую, преуспевающую систему. Я не предлагаю отказ от ДнД, просто мы могли бы чередовать их с играми по другой системе.
Мы все уже пробовали WоW мини, но там ситуация не лучше, сами знаете. Поэтому стоит сделать упор на процветающую систему, поддерживаемую производителем.
Предложений у меня два: Warhammer 40k и Warmashine. Конечно, они требуют времени на подготовку (сборка и покраска), но это тоже развлечение само по себе, можно даже устраивать сеансы совместной покраски. Обе системы очень разнообразные и весьма интересные как и игровом, так и в литературном плане.
Что думаете?



Цитата
Василий Xou Черноножкин 23 мая 2010 в 18:29
я боюсь связываться с моделями, требующими сборки и покраски, т.к. руки у меня кривые, терпения нет, а от неудач я раздражаюсь так, что раздавлю всё нахер. smile.gif это раз.

к тому же я убеждённый коллекционер, поэтому что-то, продающееся коробками на протяжении уже лет эдак десяти меня не прельщает, т.к. всё собрать нереально.

ВоВМ и ДДМ мне нравятся, но да, их нынче маловато стало. я бы не прочь перейти чисто на более редкие, но зато силеды, но с учётом, что старых сетов ДДМ не достать, а поставки ВоВМ довольно ограничены, это тоже не перспективное развитие.

я предлагаю начинать ввозить в Россию и осваивать Хироскейп. это очень перспективная, качественная и популярная игра с очень разнообразными вариантами и сценариями. это предпокрашенные мини, которые выходят не так давно, чтобы коллекционеры не могли озадачиться коллекционированием. smile.gif да и вот уже ДнД сеттинг перекочевал в эту систему.

таково моё мнение.


Цитата
Тарас Blackmort Летягин 24 мая 2010 в 10:39
А я согласен с Вадимом. Мы сделали ставку на DND потому что многие любили систему, потому что друзья позвали, потому что... у каждого из нас свое потому что - но продвижения нашей системы очень медленное... народа нового мало, мы скорее собираем крупинки из дальних городов в целое, нежели обретаем новых кадров. Лично мне не хочется начинать заниматься системой, сторонников которой 1-5 человек в Питере или Москве - про свой регион я уже молчу.

Необходимо делать ставку на более серьезные системы Warhammer или Warmachine. Я изучил правила (первой на 90%) и второй (на 25%) и скажу, даже после прочтения правил меня система затянула и мне хочется уже пуститься в бой. У нас в Новосибирске есть пока только Warhammer – я займусь им параллельно с DDM – появиться Warmachine – и ее подключу.

Xou, ты не переживай на счет «руки кривые» и нервы расшатанные – для первого есть пакет солдатиков за 10р на блошином рынке, для второго Новопасит или счет до 10 wink.gif Я тоже думал, что дурак в покраске, особенно когда завалил пару мин из Вахи, но сейчас я понял, что просто не понимал мат часть – нашел офигенный фильм, парочку книг и теперь снова возвращаюсь к Вахе.
Тем более ты сам сказал, что игрок Хардкордный – так играй в хардкордные игры.


Основные тезисы:
  1. Последнее время DDM развивается медленно, не смотря на все старания Гильдии...
  2. Необходимо новое хобби, новое развлечение...
  3. Харкордовость игры, проблемы системы, интерес боя...
  4. Проблема покраски и сборки - страх перед "криворукостью и нервами"...
  5. Проблема коллекционирования...


Основные кандидаты для расширения:
  • Warmachine
  • Warhammer
  • Heroscape


Просим всех желающих принять участие в обсуждение, проблемы выделены (добавьте своих) а также основные аспекты. Возможно, вы сможете предложить более интересных кандидатов, нежели наше скромное собрание.
Lender
Если смотреть по скирмишам, то еще Анима Тактикс подходит happy.gif
Skay
Цитата(Lender @ 28.5.2010, 22:45) *
Если смотреть по скирмишам, то еще Анима Тактикс подходит happy.gif


Ага, тока боюсь тут нет любителей някотямов ))
eFo
Кстати, есть же ещё Infinity (миниатюры тоже довольно красивы+скирмиш)...а в Анима тактикс миниатюры вообще красивые)
Skay
Цитата(eFo @ 29.5.2010, 0:08) *
Кстати, есть же ещё Infinity (миниатюры тоже довольно красивы+скирмиш)...а в Анима тактикс миниатюры вообще красивые)


Инфинити да хороша всем, правда правила сложноватые мне кажется... А главная проблема в Инфинити нужна до фига террайна! А его у нас совсем нет, в клубах с ним тоже не густо, тем более его просто так не наносишься ...

По крайней мере в Питерском клубе все уперлось в этом, малость в нее играют в Новосибе, но тоже буквально 3-4 человека.
Blackmort
А кто-нибудь может рассказать какие занимательные,а может уникальные элементы игры есть в Infinity и в Anime Tactiс, которые выдвигают их на первый план? Чтобы можно было от чего-то отталкиваться при выборе нового хобби...

Расскажу про Вармашину:
Быстро изучал правила, и меня очень сильно зацепила система боя варджеков (здоровых основных юнитов - роботоподобных товарищей) - там можно захватывать конечности противника, не давая ему атаковать определнным видом оружия, можно толкать, бросать, плющить, размазать о стенку. Критический удар идет в дубля на 2D6 (кстати в вахе нет крита, что не радует).
У варджеков есть система распределения ран - можно потерять руку и продолжать биться....

В отличие от вахи, где по сути 1 попадание - 1 труп здесь бои полные жестокости и брутальности.
Араней
Как я уже писал в контакте...
О Heroscape.
Гуглил.
Резюме: скучно! Это как ВоВ миниатюры, но без карточек абилок и без временной шкалы. У каждого по базовой атаке плюс иногда одна-две специальных. Тупо дамаг, никаких продолжительных эффектов и баффов/дебаффов нет. Единственная фишка - моделируемое поле боя, но на нем одном разнообразия не создашь.
Простые, как топор, правила боя, все это мы где-то уже видели.
Мне кажется, играть будет совершенно неинтересно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра, по-моему, абсолютно детская, до ДнД минь не дотягивает совершенно.
А разнообразие создается за счет кучи разных сценариев (которые играются одинаковыми по сути миньками).

В общем, меня не воодушевило.
Араней
Раскрывая тему...
Ищем дополнительное хобби, в добавку к ДнД миням. У меня лично есть к новому хобби ряд требований:
1. Интересная и достаточно сложная игровая система, чтобы не надоедало и чтобы всегда было разнообразие.
2. Перспективы - чтобы производитель поддерживал игру.
3. Общество - чтобы этой игрой, кроме нас, активно увлекались и другие люди в Питере, чтобы можно было собирать нормальные турниры человек в 10.

У Хоя, как я понял, другие требования - чтоб не надо было запариваься со сборкой-покраской и колекционность. Ну пусть он сам выскажется.

Нам надо как-то объединить наши требования и на основе полученных критериев выбрать игровую систему.
Хотя выбор, конечно, невелик...
Араней
Цитата(Blackmort @ 29.5.2010, 6:47) *
(кстати в вахе нет крита, что не радует).


Да ладно, 6 на кубике - это авто-успех. Если есть правило "рендинг", то это как крит!

А про Вармашину, кстати, можно почитать в соотв. разделе, там о ней Vinom очень красочно рассказывает.
Blackmort
Мои требования совпадают с требованиями Аранея, мне также хочется харкорда, но при этом я не пугаюсь не сложностей в покраске и сборке. Такие трудности даже меня привлекают, потому что ни один вскрытый бустер не сравниться с "оживанием" миниатюры под кистью, которая по сути является продолжением твоей руки...

Хочется интересного геймплея, жестких брутальных битв - хлеба и зрелищ... можно больше зрелищ и без хлеба dwarf.gif дайте ДВА! dwarf.gif dwarf.gif
Xou
лады, выскажусь и я.

я вас очень хорошо понимаю. вы люди творческие, для вас вселенная игры и процесс практически создания своих миниатюр (сборка, покраска и пр.) играют серьёзную, далеко не последнюю роль. я же не такой. для меня важней всего сам процесс игры, тактическая и стратегическая составляющая. да, я люблю красивые миньки, но сам не хочу заморачиваться с их созданием. в то же время только из-за красивых минек я играть в игру не буду (например, Хирокликс и Мехворриор меня не очень заинтересовали, а система ВоВ мне понравилась).

я не сомневаюсь, что эти самые тактическая и стратегическая составляющие в играх с минями, которые нужно собирать самому, довольно глубокие и интересные (хотя я всегда предпочту карту в клетку столу с террейном и линейкой), однако никакие преимущества этих игровых систем не перевесят для меня геморроя со сборкой и покраской миниатюр. да, ну вот такой вот я, для меня это геморрой.

возвращаясь к Хироскейпу - да, система предельна проста, для детей от 8 лет. насчёт среднего качества минь я не соглашусь, хотя вам, возможно, виднее - по качеству они лучше ДДМ, да и от ВоВ, думаю, не отстают. однако многие взрослые люди играют в неё, предпочитая даже ДДМ. возможно, как раз из-за её простоты, а, возможно, из-за того, что, несмотря на простые правила, в ней кроются интересные геймплей и времяпрепровождение. так или иначе, это объективно наиболее перспективная игровая система с предпокрашеными миниатюрами на сегодня - и с этим не поспоришь.

понравится нам Хироскейп или нет - вопрос в том, чтобы попробовать. я в любом случае хочу заказать мастер сет по ДнД, плюс всяких элементалей, думаю, многие готовы прикупить. так что сыграем и посмотрим.

насчёт всего остального - я не знаю. если кто-то готов играть со мной в Хирокликс, можем попробовать (есть стартер Фантастической Четвёрки), а там и бустеров закупить. можно ещё разок потестить Монстропокалипсис, если Скай уже не сбагрил коробку.

а про мини, которые нужно собирать и красить - готов поддержать компанию, если, например, кто-нибудь из вас будет собирать и красить за меня. как тебе такая идея, Араней? smile.gif
Араней
Цитата(Xou @ 31.5.2010, 0:59) *
понравится нам Хироскейп или нет - вопрос в том, чтобы попробовать. я в любом случае хочу заказать мастер сет по ДнД, плюс всяких элементалей, думаю, многие готовы прикупить. так что сыграем и посмотрим.

насчёт всего остального - я не знаю. если кто-то готов играть со мной в Хирокликс, можем попробовать (есть стартер Фантастической Четвёрки), а там и бустеров закупить. можно ещё разок потестить Монстропокалипсис, если Скай уже не сбагрил коробку.

а про мини, которые нужно собирать и красить - готов поддержать компанию, если, например, кто-нибудь из вас будет собирать и красить за меня. как тебе такая идея, Араней? smile.gif


Ок, договорились. Попробуем поиграть, а там и поймем, ку или кю.

Хирокликс, Монстрапокалипсис - меня опять же волнуют перспективы. Много народу в них играет?

Собирать - с удовольствием. Красить - если обеспечишь красками и печеньками smile.gif
Только если ты не будешь собирать огромные пехотные полки или стаи мелких тиранидов)))
Blackmort
Xou, есть такое понятие как игровой покрас - несколько ровный слоев краски и драйбраш\овербраш сверху по всей модели. С таким даже мой младший брат справиться....

А когда созреешь для серьезной раскраски - краску снимешь - и покрасишь как душа велит !
caleb
Основная ценность ДДМ (и таких альтернатив от визардов как SW и A&A) на фоне других игр с миниатюрами , это возможность играть предпокрашенными неломкими миньками на легко складываемом и разворачиваемом игровом поле (что позволяет минимизировать подготовку к игре) , поэтому , на мой взгляд, альтернатива должна отвечать этим требованиям.
Разумеется, с игровыми системами я не знаком, так что могу пока оценивать только по внешним данным.
Те , кому нравиться красить и клеить и так уже играют в вархаммер. Я был свидетелем нескольких таких игр , и обратил внимание, что количество покрашенных и несломанных минек там составляет всего около 25% от того, что присутствует на столе (об импровизированном террейне я вообще молчу).
Так что такие игры для меня отпадают сразу.
Из того что остается , WoW минитюры меня отталкивают по многим причинам - общее количество миниатюр - чуть больше сотни, предельное убожество игрового поля, да и просто не нравится эстетика мира ВоВ , не говоря уже о том, что это типичный субпродукт , и не похоже, что ему светит большое будущее.
Что касается хероскейпа, то тут меня смущают два момента - жуткое смешение стилей и собственно, главная фишка этой игры, карта-конструктор. Не понятно, сколько времени уходит на составление игрового поля, как это вообще происходит (те как здесь происходит взаимодействие оппонентов).
Кроме того, у нас, как я заметил, этой игры нет вообще, так что если Скай не начнет ее активно ввозить, в нее и поиграть-то не получится, не говоря уже о том, чтобы найти новых игроков.
Короче говоря, если у Ская она появится (причем не в виде одного-двух наборов) и если найду, с кем поиграть, я бы ее опробовал.
Blackmort
Основная ценность Warhammer'a и Warmachine в том, что их тактическая, стратегическая и боевая система намного-намного-намного более проработанные и интересные, чем в DDM и производных, где все решается одним броском кублоида d20. Здесь же у нас бой - это и правда бой, который полон логики и по крайне мере правильный. Здесь перемещение подчиняется законам геометрии. Здесь можно плющить, давить, размазывать и уничтожать...

Вторая ценность - это действительно качественные мины, на которые приятно смотреть, в отличие от тех же SW и некоторых мин DND. Когда я вскрывал бустер SW только 1 мина типа rare\very rare вызвала у меня легкую довольную улыбку, а вот common легкую дрожь в коленках... И после этого я должен объяснять 10-ти летнему брату - вот это кусок белого пластика - stormtrooper... щас только маркером ему дорисуем полоску на глазах и детали на броне...

Третья ценность - это сборка и покраска, по крайне мере для меня - вложение души в миниатюру, момент когда она оживает от даже криво положенного слоя краски радует душу и разум. А пока я собирал своего брудлорда я уходил в Нирвану! Начал в 10 вечера - очнулся только в 3 ночи. Разве это не прекрасно?


Минус транспортировка, но поскольку армии небольшие можно завести коробку, подходящую под сумку, купить поролона и вырезать "могилки". А для тех кому не жалко приобрести Tactical Bagpack


Что касается террейна - это проблема решаема - каждый купит за 10-16 фунтов кусок террейна (дом, деревья, кратер) и принесет на игру - и все круто!!!

Может летом получиться запустить серию гипсового террейна - по приемлемым ценам, конечно wink.gif
caleb
Я не сомневаюсь , что Вархаммер игра весьма интересная, и если бы там были предпокрашеные неломкие миньки, я бы и сам давно играл.
На заре своего увлечения миниатюрами, я покупал и красил отдельные миньки (в частности рипперовские), я даже купил стартовый набор Мордхейма (скирмиш-вариант Вархаммера), однако , даже без выноса из дома , у многих минек отвалились ,например, щиты и сломались копья\стрелы .
Могу даже сказать, что покраска минек имеет терапевтическую пользу, успокаивает нервы в периоды стресса.
Они красиво стоят на полке, если их не трогать.
Но играть ЭТИМ невозможно.
Lender
У тебя был стартер Мордхейма ? Круто, его сейчас и не достанеш ! sad.gif Если он остался в живых, зимой сыграем?
caleb
Цитата(Lender @ 1.6.2010, 20:41) *
У тебя был стартер Мордхейма ? Круто, его сейчас и не достанеш ! sad.gif Если он остался в живых, зимой сыграем?

Блин, эти пластмассовые мини невозможно транспортировать, не говоря уже о зданиях, да и потом , скейвенов я так и не стал красить, хотя можно из дндшных минек собрать несколько банд, например андедов, вичхантеров, кто там еще есть?
Lender
Там еще гномы есть, это я точно помню. Скавенов не продаш случаем ? Банд там много.
caleb
Цитата(Lender @ 2.6.2010, 10:14) *
Там еще гномы есть, это я точно помню. Скавенов не продаш случаем ? Банд там много.

Могу продать, они правда склееные, но даже незагрунтованные
Впрочем, не знаю, сколько они могут стоить
Lender
А в каком состоянии все остальное, кроме скавенов ?Они пластик, или железо ?
caleb
Цитата(Lender @ 2.6.2010, 10:37) *
А в каком состоянии все остальное, кроме скавенов ?Они пластик, или железо ?

Остальное я склеил и покрасил - стоит на полке
В стартовом наборе только пластик, я потом еще прикупил набор вичхантеров - они были металлические (ксти, очень симпатичные, могу сделать фотки)
Lender
Сделаеш фото пожалуйста ? А где ты покупал ? Не продаш случаем, если продаш, то за сколько ? laugh.gif Извиняюсь за стооолько вопросов...
caleb
Покупал в Аллегрисе, что на Мясницкой около 8 лет назад
Стоило все это барахло где-то 2500р
Внутри лежала книга првил, модели городских руин , банда людей-наемников и банда скейвенов (сколько особей не помню)
Скейвенов я так и не покрасил, так что могу их продать, за сколько не знаю, надо посмотреть
Вечером сделаю фотки
Melloy
хм, а почему бы всем любителям ДДМ не сыграть в нормальный ДнД? это не потребует новых затрат, при этом внесет новую лепту. Экшн нужен? пожалуйста! научится быть мастером не сложно по версии 4.0, а если нет книг на русском (хотя мне кажется у кого-нибудь да должны быть), то есть сайт где можно в пдф формате все скачать.

Если вариант как Вархаммер, но более дешевый и не ухудшающийся в качестве, при этом в России распространненый, то это варгейм от фирмы Звезда "звездный десант". Что-то среднее между этим и с прстотой правил, как в хероскейпе, то "бронепехота" ("Старсис", "Робогир") от Технолога.

В конце концов, обращаясь к питерскому отделению (в других городах распространено, как я понял) то это Стар Варс.

Лично бы я не стал выбирать вархаммер только потому что там все можно поломать легко, а учитывая цену (огромную) то вообще играть такими миниатюрами не стал бы. Вармашина еще дороже вархаммера, но если там для игры нужен один персонаж (правил не знаю) то еще вполне реально, а если нет, то цена как-то очень не впечатляет. Я не говорю что у всех проблема с денежным вопросом, но сами задумайтесь - не жалко такие деньги отдавать за миниатюры, которые можно легко поломать?
Lender
Цитата(Melloy @ 3.6.2010, 19:47) *
хм, а почему бы всем любителям ДДМ не сыграть в нормальный ДнД? это не потребует новых затрат, при этом внесет новую лепту. Экшн нужен? пожалуйста! научится быть мастером не сложно по версии 4.0, а если нет книг на русском (хотя мне кажется у кого-нибудь да должны быть), то есть сайт где можно в пдф формате все скачать.

Если вариант как Вархаммер, но более дешевый и не ухудшающийся в качестве, при этом в России распространненый, то это варгейм от фирмы Звезда "звездный десант". Что-то среднее между этим и с прстотой правил, как в хероскейпе, то "бронепехота" ("Старсис", "Робогир") от Технолога.

В конце концов, обращаясь к питерскому отделению (в других городах распространено, как я понял) то это Стар Варс.

Лично бы я не стал выбирать вархаммер только потому что там все можно поломать легко, а учитывая цену (огромную) то вообще играть такими миниатюрами не стал бы. Вармашина еще дороже вархаммера, но если там для игры нужен один персонаж (правил не знаю) то еще вполне реально, а если нет, то цена как-то очень не впечатляет. Я не говорю что у всех проблема с денежным вопросом, но сами задумайтесь - не жалко такие деньги отдавать за миниатюры, которые можно легко поломать?



Книг на русском нет. Официальных точнее. Научится быть мастером легко - читаеш 2 книги, ПХБ и ДМГ, ищеш пару жертв и начинаете веселится =). Говорю по опыту, сам только недавно купил книги и начал с друзьми играть, посколько никто не хотел читать эти огрооомные книги, то я стал ДМом happy.gif И нормально, играем. tongue.gif
Melloy
Цитата(Lender @ 3.6.2010, 20:27) *
Книг на русском нет. Официальных точнее. Научится быть мастером легко - читаеш 2 книги, ПХБ и ДМГ, ищеш пару жертв и начинаете веселится =). Говорю по опыту, сам только недавно купил книги и начал с друзьми играть, посколько никто не хотел читать эти огрооомные книги, то я стал ДМом happy.gif И нормально, играем. tongue.gif

Официальных нет, но там перевод полноценный с иллюстрациями=) на самом деле я не понимаю почему людям не нравиться мастером быть... это женаоборот круто когда ты придумываешь ситуацию пожопнее и управляешь толпой монстров=)
Melloy
Я тут полазил по сайту и наткнулся на Kings of war. http://www.allminiatures.ru/forum/index.ph...&#entry5710 мне кажется это был бы очень хороший вариант=) конечно, хотелось бы правила почитать, а то я их что-то не нашел...
caleb
Цитата(Melloy @ 4.6.2010, 11:04) *
Я тут полазил по сайту и наткнулся на Kings of war. http://www.allminiatures.ru/forum/index.ph...&#entry5710 мне кажется это был бы очень хороший вариант=) конечно, хотелось бы правила почитать, а то я их что-то не нашел...

просто очередные пластмассовые солдатики, которых надо клеить и красить dry.gif
Skay
Цитата(caleb @ 4.6.2010, 10:28) *
просто очередные пластмассовые солдатики, которых надо клеить и красить dry.gif


Не-не, систему правил они придумывают, или даже уже бета-версия есть.

По качеству очень классные, плюс придумка с боксами и цена делают их очень привлекательными
caleb
У них даже правил еще нет? Ха-ха
Меня вот больше волнует вопрос, планируешь ли ты активно ввозить Хероскейп?
Кстати, если бы кто-то выложил , хотябы даже на английском , подробное описание и ссылки на соответствующие ресурсы по хероскейпу, думаю, многие оценили бы
Skay
Цитата(caleb @ 4.6.2010, 12:37) *
У них даже правил еще нет? Ха-ха
Меня вот больше волнует вопрос, планируешь ли ты активно ввозить Хероскейп?
Кстати, если бы кто-то выложил , хотябы даже на английском , подробное описание и ссылки на соответствующие ресурсы по хероскейпу, думаю, многие оценили бы


Зависит от спроса, активно это сколько коробок надо?

Проблема в том что они объемные и тяжелые...
eFo
http://www.hasbro.com/games/kid-games/heroscape/ - официальный сайт, но что-то он не очень обновляется, по крайней мере новых наборов я там не нашёл, зато можно посмотреть демку.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Heroscape_supplements - список всех продуктов Хероскейпа.
http://www.heroscapers.com/downloads///ec_...Rule%20book.pdf - ссылка на новые правила (которые для dnd мастер-сета).
http://www.heroscapers.com - самый большой комьюнити сайт, галереи миниатюр, разные файлы и т.д.
caleb
Цитата(Skay @ 4.6.2010, 13:51) *
Зависит от спроса, активно это сколько коробок надо?

Проблема в том что они объемные и тяжелые...


Ну, для начала можно выложить в магазе сами наименования продуктов, с картинками, описанием и стоимостью, чтобы можно было заказывать через тебя

Соответственно, через некоторое время выяснится и спрос

Здесь вопрос состоит в том, чтобы дать потенциальным покупателям ,вроде меня, достаточно подробную информацию о продукте - я ,например, уже видел в каких-то онлайн-магазинах хероскейповские наборы, однако информации , что это такое, там по сути нет , и прикреплена маленькая картинка самой коробки - и все
Естественно, никто у них это брать не станет, а видя пылящиеся коробки на складе, они и другие продукты этой линейки ввозить не станут

Так что, если ты в серьез рассматриваешь вариант продвижения этого продукта , собери для нас побольше информации о нем
caleb
Цитата(eFo @ 4.6.2010, 14:23) *
http://www.hasbro.com/games/kid-games/heroscape/ - официальный сайт, но что-то он не очень обновляется, по крайней мере новых наборов я там не нашёл, зато можно посмотреть демку.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Heroscape_supplements - список всех продуктов Хероскейпа.
http://www.heroscapers.com/downloads///ec_...Rule%20book.pdf - ссылка на новые правила (которые для dnd мастер-сета).
http://www.heroscapers.com - самый большой комьюнити сайт, галереи миниатюр, разные файлы и т.д.

зачет, сейчас заценю ninja.gif
Blackmort
Как-то странно, но после того как я увлекся Warhammer'ом и Warmachin'ой меня больше не возбуждают другие игры, не имею в виду DDM. Вот смотрю я на хероскейп и какое-то чувство негодования что-ли возникает.

Не спорю, поле там прикольное, на вид, но вот сколько надо этой штуки накупить что-бы нечто достойное собрать? Думаю 4-5 коробок здоровых... по 100 баксов каждая...

Миниатюры средние - не сильно понравились...

Не знаю почему у вас все ломается ... у нас все пучком - ваха целая приезжает в клуб и обратно... Просто не надо прыгать с рюкзаком за спиной wink.gif
eFo
Не знаю, стартера хероскейпа вполне хватает, чтобы сделать нормальное игровое поле, а по желанию можно покупать и другие наборы, не обязательно стартовые, которые как и сам стартер далеко не стоят 100 баксов..
caleb
Все-таки сподобился сделать фотки
дабы место не занимать , ссылка на альбом вконтакте
http://vkontakte.ru/album34057704_111398017
Melloy
Цитата(caleb @ 4.6.2010, 23:08) *
Все-таки сподобился сделать фотки
дабы место не занимать , ссылка на альбом вконтакте
http://vkontakte.ru/album34057704_111398017

Это такой террейн в комплекте шел О_О везде бы так...
Blackmort
Ну террейн не супер.. так скажу... была такая русская игра Fantasy Battles - там террейн был такого же уровня, не чуть не хуже... может съездить к бабушке, может там остался...
eFo
Что-то выбор новой системы или хотя бы обсуждение нормальное так и не произошло, то предлагаю обсудить все системы вот в таком ключе:
1)Игра и её тип 2)Поддержка производителя 3)Сеттинг 4)Сайт, дабы посмотреть вид миниатюр 5)Цена и форма продажи 6)Основные моменты правил + что нужно для игры
I
1)Monsterpocalypse, покрашенные и собранные миниатюры.
2)Есть, вышло 4 сета, 18 июня выйдет пятый.
3)Война между различными монстрами, военными и зданиями.
4)http://monsterpocalypse.com/
5)Стартер - $17, бустеры - $10, книги (Strategy guide) - $11, Map packs - $10 - цены интернет магазинов, а не рекомендованные производителем.
6)Бой происходит на карте города, разделенной на квадраты. У каждого из игроков есть 1 монстр, его hyper-форма (может принимать её, когда прокачается) и сопутствующие юниты. Также на карте расставляются различные здания, есть различные виды террейна и т.д. Цель - убить вражеского монстра, в целом боевая система похожа на DDM (передвижение и атаки похожи, есть различные абилити), однако нужно выбрать, что делать в каждом ходу - либо юзать монстра, либо юнитов. В целом, нужно грамотно распоряжаться кубиками (d6, на сторонах куба есть попадания и промахи), перемещая их из зоны монстра в зону юнитов и обратно (например, если вы выбрали юнитов в этом ходу, то чтобы переместить 1 юнита на расстояние, равное его скорости, нужно переложить 1 куб из зоны юнитов в зону монстра, т.е. происходит перекачка кубов туда-сюда). Попадание=выпадение стороны "попадание" на кубах большее число раз, чем защита миниатюры. Есть полёт, прыжок и всякие другие фишки у минек. Здания можно рушить, тогда после них на поле остаются различные опасные места (огонь, радиация и т.д.), на них можно запихивать абилками чужие миньки.
Вот в очень краткой форме правила)
Если есть вопросы - спрашивайте, пишите свои системы, я планирую вечерком или завтра написать про хероскейп...
Lender
Цитата(eFo @ 7.6.2010, 13:35) *
Что-то выбор новой системы или хотя бы обсуждение нормальное так и не произошло, то предлагаю обсудить все системы вот в таком ключе:
1)Игра и её тип 2)Поддержка производителя 3)Сеттинг 4)Сайт, дабы посмотреть вид миниатюр 5)Цена и форма продажи 6)Основные моменты правил + что нужно для игры
I
1)Monsterpocalypse, покрашенные и собранные миниатюры.
2)Есть, вышло 4 сета, 18 июня выйдет пятый.
3)Война между различными монстрами, военными и зданиями.
4)http://monsterpocalypse.com/
5)Стартер - $17, бустеры - $10, книги (Strategy guide) - $11, Map packs - $10 - цены интернет магазинов, а не рекомендованные производителем.
6)Бой происходит на карте города, разделенной на квадраты. У каждого из игроков есть 1 монстр, его hyper-форма (может принимать её, когда прокачается) и сопутствующие юниты. Также на карте расставляются различные здания, есть различные виды террейна и т.д. Цель - убить вражеского монстра, в целом боевая система похожа на DDM (передвижение и атаки похожи, есть различные абилити), однако нужно выбрать, что делать в каждом ходу - либо юзать монстра, либо юнитов. В целом, нужно грамотно распоряжаться кубиками (d6, на сторонах куба есть попадания и промахи), перемещая их из зоны монстра в зону юнитов и обратно (например, если вы выбрали юнитов в этом ходу, то чтобы переместить 1 юнита на расстояние, равное его скорости, нужно переложить 1 куб из зоны юнитов в зону монстра, т.е. происходит перекачка кубов туда-сюда). Попадание=выпадение стороны "попадание" на кубах большее число раз, чем защита миниатюры. Есть полёт, прыжок и всякие другие фишки у минек. Здания можно рушить, тогда после них на поле остаются различные опасные места (огонь, радиация и т.д.), на них можно запихивать абилками чужие миньки.
Вот в очень краткой форме правила)
Если есть вопросы - спрашивайте, пишите свои системы, я планирую вечерком или завтра написать про хероскейп...



Нету самого главного ! А сколько минек в стартере и бустерах ??
Tien
Цитата(Lender @ 7.6.2010, 23:11) *
Нету самого главного ! А сколько минек в стартере и бустерах ??

В стартере: 8 миниатюр из них 1 монстр, 1 ультра-форма, 2 здания и 4 юнита.
Бустер монстра: 1 монстр, 1 ультра-форма.
Бустер юнитов: 5 миниатюр из них 4 юнита и 1 здание.
eFo
II
1) Heroscape, покрашенные и собранные миниатюры, пластмассовые гексы (+деревья, пещеры, стены, мосты и т.д.) для карты.
2) Есть, вышло 4 стартовых сета и много дополнений (как миньки, так и гексы для построения поля).
3) Монстры, люди из различных вселенных и временных промежутков.
4) http://www.heroscape.com, http://www.heroscapers.com.
5) Стартер (d&d) - $20, дополнения (наборы минек) - $10-30, дополнения (гексы) - ~$25.
6) Цель-убить всех, но есть и различные сценарии. Набор армии происходит как в DDM, однако в Heroscape игровое поле уже трехмерное, причём из пластмассовых гексов можно сконструировать всё что угодно. Так как поле 3D, начинает играть роль высота минек, и так же расширяется понятие line of sight (по сравнению с 2D). У каждой миньки есть свои характеристики (атака, защита, абилки и т.д.). В самом простом случае - чтобы попасть по врагу нужно кинуть на кубиках большее число попаданий, чем защита врага. А вцелом - похоже на DDM.
caleb
Забыл главное - миньки не надо клеить и карасить)
Не очень понял на счет стартера за 20 баксов - странная цена
Короче, если Скай решится ввозить, начну в это играть

ЗЫ eFo, ты случайно не из Москвы?
eFo
http://www.trollandtoad.com/p287269.html - тут 19 баксов, на остальные стартеры цена больше естественно, так как они старые уже) И в других магазинах кроме этого цена тоже больше, но не больше $35)
Про "красить и клеить" в первом пункте есть)
Да, из Москвы, тоже хочу в это поиграть)
caleb
Ожидаем реакции Ская, ибо без поддержки, даже купив стартер в каком-нибудь другом интернет-магазе в коллекционную настолку особо не поиграешь

Плюс - уже есть с кем поиграть)
Кстати, eFo , ты в ДНД миньки играешь?
19 собираемся , надеюсь, сыграем турнир, приходи, поучаствуй, или просто посмотри)
Skay
Цитата(eFo @ 8.6.2010, 16:22) *
http://www.trollandtoad.com/p287269.html - тут 19 баксов, на остальные стартеры цена больше естественно, так как они старые уже) И в других магазинах кроме этого цена тоже больше, но не больше $35)
Про "красить и клеить" в первом пункте есть)
Да, из Москвы, тоже хочу в это поиграть)


Рекомендую еще глянуть там же стоимость доставки))

Скажите какие наборы надо, сделаю описания пробью цены и добавлю к себе в каталог
eFo
Цитата(Skay @ 8.6.2010, 17:41) *
Рекомендую еще глянуть там же стоимость доставки))

Скажите какие наборы надо, сделаю описания пробью цены и добавлю к себе в каталог

Да, доставка там ппц, я видел)
Ну, точно нужен стартер Battle for the Underdark, и для начала, наверное, расширения D&D Champions of the Forgotten Realms: Warriors of the Ghostlight Fen, Fury of the Primordials, Glaun Bog Raiders, Heroes of Faerun.
caleb
Цитата(Skay @ 8.6.2010, 17:41) *
Рекомендую еще глянуть там же стоимость доставки))

Скажите какие наборы надо, сделаю описания пробью цены и добавлю к себе в каталог


На мой взгляд, стоит добавить все выпущенные на данный момент наборы (возможно, кроме промо-наборов) , хотябы, чтобы мы могли ориентироваться в игре, тем более, что немного погуляв по ссылкам, я так и не смог составить полной картины, что вообще есть
Желательно, даже если ты пока не собираешься продавать их синглами, добавить разборчивые картинки всех минек
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.