Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Качество, покраска и тэ дэ
Все о миниатюрах > Всё о миниатюрах > Миниатюры от Games Workshop > Warhammer 40k
Страницы: 1, 2
Cybershot1985
Вот же...как плохо, когда нравится много вселенных.
Теперь разрываюсь, что собирать. Вроде и D&D уже 90 миниатюр.
Но блин, как же красиво WH 40k сделаны миньки.
А всё собирать бюджет не позволяет.
Ну да ладно.
Вопросы, собсно.
1. миниатюры пластик или металл?
2. Продаются покрашенные или нуно самому красить?
3. Если крашены, то как качество? Сравнивая с миниатюрами D&D.
Заранее 'спасибо' за ответы.
Skay
Цитата(Cybershot1985 @ 11.5.2010, 11:13) *
Вот же...как плохо, когда нравится много вселенных.
Теперь разрываюсь, что собирать. Вроде и D&D уже 90 миниатюр.
Но блин, как же красиво WH 40k сделаны миньки.
А всё собирать бюджет не позволяет.
Ну да ладно.
Вопросы, собсно.
1. миниатюры пластик или металл?
2. Продаются покрашенные или нуно самому красить?
3. Если крашены, то как качество? Сравнивая с миниатюрами D&D.
Заранее 'спасибо' за ответы.


1. Есть и пластик и металл, как правило все коробки где более 5 фигурок пластик, одиночные и редкие как правило металл

2. Красить нужно самому

3. Соответственно как покрасишь, так и качество ))
Blackmort
Цитата(Cybershot1985 @ 11.5.2010, 14:13) *
Вот же...как плохо, когда нравится много вселенных.
Теперь разрываюсь, что собирать. Вроде и D&D уже 90 миниатюр.
Но блин, как же красиво WH 40k сделаны миньки.
А всё собирать бюджет не позволяет.
Ну да ладно.
Вопросы, собсно.
1. миниатюры пластик или металл?
2. Продаются покрашенные или нуно самому красить?
3. Если крашены, то как качество? Сравнивая с миниатюрами D&D.
Заранее 'спасибо' за ответы.


1. в Warhammer'е есть и пластиковые и металлические - пластиковые это обычно из больших коробок, пример Space Marine tactical squad. Металлические это соответственно единичные юниты элита или HQ.

2. Красить в идеале нужно самому, это и есть задумка вахи - ты вкладываешь часть себя в армию - ходят слухи среди хардкордных игроков - что если минка криво покрашена - она плохо стреляет, дерется и умирает быстрее других...

Сколько будет стоить покраска армии я не знаю точно - как договоришься, зависит также от того, что ты хочешь чтобы тебе изобразили: игровой покрас (все но по минимому без изысканных переходов и т.д.) или нечто типа выставочного.
У нас цены были такие 500р отряд космодесанта (игровой) и 300р металлический HQ (игровой), также знаю дяденьку, который Рино (выставочный) за 7000 красил.

Также от себя добавлю - у меня армии DDM перевалила за 600+, но я начал потихоньку заниматься Вархаммером... и кстати он по прогнозам менее разорителен, чем DND - купил коробку, пока отсоединил детали от спруй, пока подпилил, пока придумал как будут твои люди стоять, потом изобразил что-нибудь на подставке, потом собрал модель (не понравилось, собрал повторно), загрунтовал, покрасил, залакировал... а в коробке 5-8-12-20 моделей - прикидывай по времени. К концу покраски деньги снова накопятся.
Cybershot1985
Попробую совместить.
очень люблю вселенную D&D. Жаль. что качество хреновое у миниатюр.
А ваха - очень качественные визуально. фигурки.
з.ы. Образцы покраски сквадов есть в бустерах?
Хочется, чтобы не от балды были цвета, а как во вселенной.
Жалко, что кровавых воронов нет.
з.з.ы. Почитал, что в бустерах куча ног, рук, голов, оружия.
То есть, нужно все фигурки склеивать из отдельных частей?
Skay
Цитата(Cybershot1985 @ 11.5.2010, 14:44) *
Попробую совместить.
очень люблю вселенную D&D. Жаль. что качество хреновое у миниатюр.
А ваха - очень качественные визуально. фигурки.
з.ы. Образцы покраски сквадов есть в бустерах?
Хочется, чтобы не от балды были цвета, а как во вселенной.
Жалко, что кровавых воронов нет.


Все зависит от рук)) и Днд миньки народ перекрашивает , любо дорого смотреть.

На обороте коробок есть вариант покраски с указанием цветов которые для этого потребуются.

Никто не мешает сделать конверсию )
Cybershot1985
Оке. Благодарю)
Может и разрожусь на покупку)
так красиво. Так пафосно.
Мля... И так дорого, шописец...
Blackmort
Друзья, я сейчас буду рушить мифы... в Вахе нет такого понятия "тупо склеить" и "тупо покрасить"

Для начала ты должен определиться за кого хочешь играть - что-то вроде расы, но также есть и подрасы: например ордена у космодесанта. Допустим выбираем кровавых ангелов (хотя есть и кровавые вороны)...

Выбрали, берем их кодекс и читаем, их плюшки, минусы, особенности и т.д. собираем в мозгу армию, какие отряды, какая техника, какая элита, какие командиры, на сколько все это очей тянет (начало от 500 очков).
То есть грубо-говоря нет смысла тупо закупаться - нужно все рассчитывать.

Потом, открывая коробку ты получаешь не только 10 пар, 10 пар рук, 10 голов и 10 туловищ, но еще во время сборки ты определяешь какое оружие будет нести модель, будет ли это болтер или тяжелый болтер, или ракетница, или ласпушка. То есть, во время сборки отряда, ты продумываешь на что этот отряд будет заточен и сразу с этим просчитываешь его стоимость...

А для раскраски под тот или иной орден или есть целые гайды: How to paint space marines, How to paint citadel miniatures, how to paint tanks... В этих книгах все расписано, от техник покраски, до советов по покраски под тот или иной орден (флот, полк...)

Вархамер очень глубокая игра, она этим и цепляет... это не просто открыл коробку - о я играю за орков... здесь все намного серьезное...

Как сказал мой добрый друг Ультрамарин: "Warhammer - это игра, которая растет не в ширь, а в глубь..."
Cybershot1985
Я не ради игры хочу собрать)
Мне просто нравятся эти миниатюры)
з.ы. А где на русском языке мона почитать кодексы чести?
Cybershot1985
На русском языке? То, что на торренте?
А то 20 гигов инглиша качать как-то не хочется, чтобы с промтом сидеть переводить)))))
Blackmort
дружище, там все не надо, там есть и русские и анг. Зарегись и смотри внимательнее, тебе нужна книга правил 5ой редакции и кодексы, рекомендую скачать оба - анг и рус , ибо порой встречаются некоторые противоречия...

Журналы, рпг книги по желанию
Cybershot1985
Да я там уже 3 года, как зареген.
Скачаю все тогда, почитаю на работе, она для того и создана=))))
По кровавым ангелам 2007 год RUS пока скачал почитать.
Это 5-я редакция? Там прост не написано.
з.ы. Спасибо Блэку за ссылки.
Скачал вчера чтива на 2 гига.
Действительно очень интересно и атмосферно. Обожаю такие вещи)
з.з.ы.
Кстати.
Объясните плз.
Вот вижу много различных бустеров.
Просто бустеры с бойцами.
Бустеры с соло фигурками.
Большие коробки с названиями всяко-разных сражений, в которых по несколько отрядов? (Тоже, что за звери, с чем едят и стОит-ли покупать?)
Бустеры с апгрейдами.
Чем они отличаются?
Как узнать, где пластик, а где металл?
Где-то цельные фигурки, а где-то разобранные?
Какие лучше? Пластиковые?
Чем отличаются старые миниатюрки от новых, серьезны-ли отличия? Какие лучше?
Как это все подогнано, как в нашей звезде? Через пень-колоду. Или даже ничего напильником подтачивать не придется?
Просто довольно дорогие бустеры...2-3 WH 40k бустера с 5-10 фигурками стоят как 40-50 миниатюр из D&D коллекции=)
Помогите определиться=)
Хочу начать собирать космодесант хаоса(какой легион, пока не определился, но Кхорн предатель уже зацепил) и космодесант Императора (Темных храмовников или Кровавых воронов)
з.з.з.ы. И сразу, подскажите, что стоит купить, чтобы потом не ломать голову, где же взять то, а где вот это. Краски, кисточки подручные предметы, присыпки какие-то. Производство, марку. В идеале, еще и сайт=))))
з.з.з.з.ы. Если не трудно. Скиньте фотку, чтобы понять размер миниатюр.
А то меня напугала фотка из мануала, в которой космодесантник размером с 1/3 человеческого пальца. С микроскопом работать особого желания нет после работы=)))
Спасибо.
подземный житель
Качество у Вахи раз на раз, иногда и напильником приходится
поработать но вобщем нормально.
Миньки красивее новые,у старых -пупсоватая скульптура,(да и выглядят как то не серьёзно)
Я когда в своё время в ваху играл я год определялся какая армия,
вернее я сразу определился что хаос ,но вот особенности ,
хотя красить умею,за этот год немало минек перепортил.
потом ,уже определившись год армию красил.
Ты сначала полазь по вархаммерскому сайту,
купи что нить почитать,из художественной литературы,
в компьютерные игры поиграй.
А то часто сталкивался, накупят коробок,-всё тёмные эльфы,
соберут пару минек,не понравится как раскрасил,или там
поймут что расклад армии слабый собрали -
всё ну его буду собирать Кхорна,или там некронов,
потом- фу это детские армии.
Самое главное -не нужно торопиться.
А по поводу красок моё мнение ,краски ,инки -однозначно цитадель,
грунтовка и шпаклёвка - тамия
Хотя многим грунтовка и шпаклёвка цитаделевские нравятся.
Cybershot1985
В игры по вахе наигрался=) Практически во все играл. В своё время отдал должное и Dark omen, и всем варгеймам по 40k и Chaos gate и иже с ними=) Во все новые вахи тоже играл=)
С нюансами слабо знаком, а в целом, вселенную знаю эту=)
На расклад и игровые хар-ки мне по-барабану=)
Мне антураж нравится=)
з.ы. Посмотрел, как миниатюорки красят, как с цветами работают...мдааа....я так в жизни не сделаю. У меня фантазии хватит только чтобы черный цвет черным сделать, а белый - белым)
Араней
1. Образцы покраски есть в кодексах каждой из армий. П
2. Кровавые вороны ЕСТЬ, их собирают по кодексу Космодесанта.
3.Кровавые ангелы 2007 года устарели, т.к. в апреле вышел новый их кодекс. Рекомендую ознакомиться))
http://nnm.ru/blogs/skorubka/warhammer_400..._angels_5th_ed/
4. Отличаются эти коробки именно тем, чем ты и написал: содержимым. Кому нужен командир - покупают блистер с командиром. Нужна трупса - покупают другую коробку. И т.д.)))
Большие коробки содержат две разных армии. Например, коробка "Битва за Черный Предел" - отличный выбор новичка. Туда входят книга правил, две небольших армии - космодесанта и орков и всякие другие полезности.
5. Качество гораздо выше "Звезды", но, если фигурка металлическая, может потребоваться пара движений надфилем или немного эпоксидки, особенно если минька большая.
6. И у металла, и у пластика есть свои преимущества и недостатки. Пластик меньше весит (ты это оценишь, когда начнешь носить армию с собой в коробке) и его легче резать (для конверсий), и детальки проработаны лучше. Металл, в отличие от пластика, гнется, и до покраски можно несколько раз менять форму (например, пробовать по-разному изогнуть свисающую цепь).
В общем, мне кажется, для тебя лично в начале не будет никакой разницы, из чего минька.
7. Дорогие - это да, но как писал Блэкморт, раздели эти деньги на полгода - именно столько, если не больше, у тебя уйдет на превращение деталек в отряд воинов. И сам это процесс превращения приносит огромное удовольствие))
8. Следуй совету Подземного Жителя - чтобы определиться, что собирать, нужно почитать книги, пдф-кодексы (художественную часть). Это познакомит тебя со вселенной и поможет определиться, какая армия тебе по душе. Нюансы - это важно.
9. Тебе понадобятся - несколько кистей разной толщины, баллон грунта (тамия), краски и шпаклевка - цитадель. Остальное - по желанию.
10. Ты из какого города? От этого зависит, где тебе удобнее будет доствать кисти, краски и т.п. В Питере есть пара магазинов, в Москве тоже. В других городах не знаю))
11. Ну, мастерство приходит с опытом. Чем больше будешь красить, тем лучше у тебя будет получаться.
подземный житель
Ну тогда бери некронов,красить наверное проще всего, или хаос Нургла (грязь разводить не сложно) smile.gif
Араней
Ээй! Я играю за "хаос Нургла"!)))))))))))))))))
Но вообще согласен, в области покраски моя армия - самая халявная, от любых некрасивостей можно отмазаться фразой:"Это же Нургл!"
Cybershot1985
Спасибо за ответы=)
Живу в Москве.
Собирать 100% буду космодесант, но пока не определился, какой)
А фигурки очень маленькие?
подземный житель
Я то же за хаос Нургла играл,
Да я вобще с Дедушкой Нурглом до Рейхстага дошёл orc.gif
Но, хочу заметить,что Нургл как относительно лёгок в покрасе,
согласен-..." самая халявная, от любых некрасивостей можно отмазаться фразой:"Это же Нургл!"
Одновременно и очень сложная ,потому что хорошее гниение- много усилий надо чтоб изобразить.
Красивый прыщ так просто не получится smile.gif
Cybershot1985
У космодесанта хаоса нра берсерки Кхорна, которые охотники за черепами)
Ваще безголовые черти)
Blackmort
Напостили, паразиты, да еще и трактатами - что запомнил про то расскажу.

1. Что касается металла или пластика, есть некоторые общие правила, о которых говорили ранее (размер коробки решает), но также есть и исключения - самый верный способ зайти на сайт GW посмотреть описание продукта,там в конце будет четко прописано металл или пластик.

2. Что касается красок, кистей, доп инвентаря.
Краски: Есть много хороших красок помимо GW, например Тамия (Япония) - но самая проблема в других производителей, что их палитра не соответствует палитре GW и зачастую цвета смотрятся очень блекло, тускло. Профи мне советовали "усилители цвета", но по цене получается дороже чем GW.
Поэтому, чтобы не выносить себе мозг, рекомендую брать краски от GW. Некоторые матерые ребята говорят что краски от GW не айс, но скажу так: в Европе многие профи красят именно GWевшными красками.

И бывает так, что можно покрасить засохшей звездой так, что хрен кто поймет что это Звезда, а можно и GW покрасить так, что хрен кто поймет, что это GW.

Грунтовку рекомендую брать в баллоне - как не старайся кистью так тонко, аккуратно и равномерно не получиться.

Кисти: только синтетические, размером "0" "00" "000" для пехоты и большие подбираем индивидуально для технике. Белка, стрелка и бобер выкидываем в топку. Я взял нашего производства, некоторым полюбились GW и Army Painter.

Инструменты:
Обязательно: Кусачки-бокорезы, Надфили, Нож аля скальпель.
Опционально: Тиски (для фиксации мины во время покраски конверсии), Дриль (для болтеров очень рекомендую без нее они смотрятся как игрушки)

Клей: Клей для пластика от Тамия (Япония), PVA (если будешь мутить с террейном на подставке), и Супер (для металла и для более надежной фиксации к подставке, как модели так и больших элементов террейна).

Обезжириватель: для начала после вскрытия коробки, когда все детали в литнике - Fairy, Pril Gell или любое другое средство.
После сборки модели - спирт (я использую через распылитель-брызгалку)

Запомнить закон: don't touch Звезда...

3. Товарищ Cybershot1985, не "Кхорн предатель" а Кхарн Предатель!!!

4. Было мнение, что Некроны очень легко красятся - так вот ошибочное - тем все металлическое это да, но при покраске металлом - они смотрятся убого. Для нормального покраса используется техника "metal nonmetalica" - где обычными цветами создается эффект металлической поверхности.

5. Выбор за кого играть относительно прост и основывается на том, кто больше нравиться. Я лично не так давно балдел от Хаоса, Кровавых Ангелов и Тиранидов. Выбрал Тиранидов, потому как за Хаос играет в нашем клубе 25% населения. А за Тиранидов 1 человек (я второй).
Выбор сводиться к прочитке Кодексов и Худ произведений. Меня до сих пор привлекают кровавые ангелы тем, что они больше ближники, а их Черная рота и предвидение собственной смерти - меня до сих пор возбуждает. Но все равно Тираниды жгутся!!!

Тоже самое касается и выбора ордена или раскраски.

6. Где все это брать: у Ская, например, если на него надавить он станет фиолетовым в крапинку и достанет нужный эквип. (без обид друг)
Cybershot1985
Спасибо за советы=)
Вроде всё досутпно=)
1. Про Кхарна согласен, мой косяк=) Просто написано берсерки КхОрна. Вот и на автомате написал=)
2. Про Ская, да. Цены хорошие, иные модельки и на 100р. дешевле. Только доставки нет. А склад фиг знает где от меня. 3 часа только на дорогу потрачу. В будни времени нет. А на выходные я на дачу прямо из офиса улепетываю от духоты на природу=) Так что, мне выгоднее покупать там, где дороже, но халявная доставка(без обид) =)
Blackmort
Цитата
2. Про Ская, да. Цены хорошие, иные модельки и на 100р. дешевле. Только доставки нет. А склад фиг знает где от меня. 3 часа только на дорогу потрачу. В будни времени нет. А на выходные я на дачу прямо из офиса улепетываю от духоты на природу=) Так что, мне выгоднее покупать там, где дороже, но халявная доставка(без обид) =)


Так блин обсуди все со Скаем, не думаю что он не сможет доставить груз до точки
Cybershot1985
Я родил еще один вопрос...
СтОит-ли покупать большие коробки?
типа, Битва-за-что-то-там и тэ дэ?
В которых по 10-15 фигурок косподесанта+дредноут+варбосс орков+ штук 20 орков?
Наборы по 3-4к рублей.
Или там качество фигня? Или это совсем другая серия?
Вот, например.
Хочу собирать темных храмовников или темных ангелов.
Что мне для этого нужно?
Могу я, допустим, купить сет - битва за Черный предел и из него собрать храмовников? И где звять награды, флаги, доп. вещи для создания отряда темных храмовников. Ведь для каждого легиона свои реликты, вещи и награды.
з.ы. И в том же сете 'битва за Черный предел' те же миниатюры, что и в одиночных бустерах по 3-5 фигурок? Серия та же? Или отличия есть?
з.з.ы. И вообще, кто-нибудь из старичков, могущих помочь нубу, делитесь аськой)
Вот моя 567-141-481
Xou
Цитата(Cybershot1985 @ 13.5.2010, 13:31) *
Я родил еще один вопрос...

простите, что встреваю, но, блин, дружище, с такими постановками ОДНОГО вопроса ты сильно отталкиваешь желание отвечать. ИМХО, конечно.
Cybershot1985
Ну если я реально не знаю, одна это серия или нет.
Может это хрень в коробке за 4000р, которую ни красить не надо, ни собирать, а по исполнению там что-то вроде черепашек ниндзя для дошкольного возраста.
Под брэндом вахи 40к может хоть конструктор LEGO быть.
з.ы. Много в одном посте получается, потому что не люблю флудить сотней постов подряд. А когда возникает мысль или вопрос, предпочитаю отредактировать предыдущий пост. Только и всего.
Blackmort
Что-то один вопрос превратился в 1000...

Про коробки большие малые уже писалось выше - личный выбор каждого.
Что брать по сути дела написано в кодексе... Для самой простой игры нужна армия на 500 очков.
Что касается Храмовников и Ангелов - у них устаревшие кодексы, хотя пока играбельны, не рекомендую за них браться прямо сейчас - ибо скоро GW переиздаст кодекс и добавит новых юнитов. Хотя, уже можно смело брать 2 отряда космопехоты и грандмаршала...

С Ангелами западло... халаты-балахоны надо лепить в ручную...
Cybershot1985
ОМГ, как так? Я вроде видел сеты дарк ангелов с халамами уже...видел доп сеты с разными реликтами, халатами, наградами, доп. головами/руками/ногами для дарк ангелов, блад ангелов и темных храмовников...
1000р. за сет.
Араней
Все просто: покупаешь Битву за ЧОООрный Предел. Орков оттуда ПРОДАЕШЬ нахрен на московском инет-базаре, а десантников красишь и коверсишь в кого надо (Блады/Блэки/Дарки).
Вырученные от продажи орков деньги тратишь на доп. коробки с клевыми детальками (балахоны дарков, клевые наплечники, дополнительное специальное или тяжелое оружие) или на какой нибудь наборчик (танчик, штурмовики, библиарий и т.п.) и на краски с кистями и инструментами.
Порлучаешь профит в виде рульбука и темплэйтов))
От)))

Помни - не важно, чем отличаются лояльные мары из разных коробок. Ты все равно можешь их всех покрасить одинаково и добавить конверсий при необходимости.

И да, на сайте ГВ можно посмотреть содержимое почти всех коробок, нас по такому поводу тревожить - излишняя мера.

Насчет того, где купить - в Москве есть центральный магазин-хранилище.
Тут: http://www.alegris.ru/contacts/magazini-na...r_31.html
Ты можешь туда приехать, посмотреть, что надо, открыть коробку, посмотреть, что внутри, помучить продавцов (а не нас rolleyes.gif ) вопросами в режиме реального времени.
Еще можешь через Ская. Доставит он заказ тебе по-любому, и, вероятно, выйдет дешевле. Я в Москве не живу, мне сложно оценить плюсы/минусы обоих вариантов.
Cybershot1985
Спасибо за ответ, но можно было и без сарказма)
В общем, кмк. по цене в любом случае выгодней взять ту же Битву за ЧП.
+5 терминаторов
+10 тактических космодесантников
+1 командир
+1 дредноут
-орки
Но...это всё за 3000р.
А один дредноут отдельно стоит 1500р минимум.
+за 1000р. докуплю набор для темных храмовников или темных ангелов.
З,Ы, Всем БОЛЬШОЕ спасибо за конструктивный диалог и помощь.
Blackmort
Цитата(Cybershot1985 @ 14.5.2010, 1:21) *
Спасибо за ответ, но можно было и без сарказма)
В общем, кмк. по цене в любом случае выгодней взять ту же Битву за ЧП.
+5 терминаторов
+10 тактических космодесантников
+1 командир
+1 дредноут
-орки
Но...это всё за 3000р.
А один дредноут отдельно стоит 1500р минимум.
+за 1000р. докуплю набор для темных храмовников или темных ангелов.
З,Ы, Всем БОЛЬШОЕ спасибо за конструктивный диалог и помощь.


Как говорится идеальный набор для новичков. Запасайся зеленкой wink.gif если на Темных ангелов ориентировку держишь - не каждому юниту можно балахон припаять готовый. Точно знаю что отряду Девастатаров в ручную лепиться
Cybershot1985
Всё...
Больше не буду вас мучить, заказал. С понедельника буду трудиться. Если будет, чем похвалиться - скину фотки=)
Cybershot1985
Для тех, кто хочет впервые познакомиться с этой вселенной или игрой, существует стартовый набор — в 5-ой редакции это Assault on Black Reach. В него входит всё необходимое для игры — Книга Правил, Книга Правил для этого стартового набора, кубики, шаблоны, линейки, а также две армии — Космические Десантники и Орки. У Космического Десанта армия состоит из одного отряда тактических десантников с сержантом, капитана, дредноута и отряда из пяти терминаторов. У Орков — один Воевода (англ. Warboss), два отряда парней (англ. Boyz) по десять орков в каждом, один отряд из пяти нобов (англ. Nobz) и 3 смертолёта (англ. Deffkoptas). В наборе миниатюры с упрощенной детализацией. Например, космодесантники из тактического отряда состоят из трёх частей — болтер (англ. Boltgun), ранец (англ. Backpack), и цельнолитные ноги, голова и торс (Десантник с ракетной пусковой установкой состоит из 4 деталей) — десантник из обычного набора может состоять больше чем из десятка частей. (с) Википедия

Хм...то есть, в наборе, всё-таки, детализация упрощенная и немного не такие фигурки. как в отдельных бустерах? Вот блин...и заказ хрен отменишь уже, завтра привезут.
Я-то думал, что там миниатюры тоже сборные по деталькам.
Я отдельные детальки для храмовников заказал специально, чтобы слепить из того стартера нормальный отряд=(((
Blackmort
Цитата(Cybershot1985 @ 16.5.2010, 2:18) *
Хм...то есть, в наборе, всё-таки, детализация упрощенная и немного не такие фигурки. как в отдельных бустерах? Вот блин...и заказ хрен отменишь уже, завтра привезут.
Я-то думал, что там миниатюры тоже сборные по деталькам.
Я отдельные детальки для храмовников заказал специально, чтобы слепить из того стартера нормальный отряд=(((


Надо было фотки литников в нете поискать да посмотреть - там бы все сразу стало понятно:

В коробке 4 литника - на которых все эта орда крепиться --->>> каждая мина собирается из 2-3 кусков... --->>> "набор юный строитель или в первый раз" --->>> не айс!

Для справки: в коробке одного только отряда КДешников (Тактического) лежит по меньшей мере 3 литника, в коробке отряда КДХашников лежит точно 3 литника. Делаем выводы --->>> игрушка для взрослых --->>> рулеzzzz !!!!

Отсюда и разница в цене sad.gif

"Это фантастика!!! Нет это сыр Хохланд..."
Cybershot1985
Гы=)
А я уже изменил чуток заказ=)
Отряд нормальных тактических спасемаринов заказал)
И одного чемпиона императора.
Для начала.
Денюжки кончились.
На краски с кисточками 6000 деревянных ушло)
Blackmort
Цитата(Cybershot1985 @ 17.5.2010, 16:51) *
На краски с кисточками 6000 деревянных ушло)

Что ж ты взял на такие деньги????
Lender
Многовато как то. Вообще лучше заказывать изза границы, там по сравнению с Российской ценой 30 % скидка, даже дешевле чем на сайте ГВ !
Cybershot1985
Взял:

Стартовый набор красок(цитадель)
Полный набор кистей(цитадель)
Полный набор проливок(цитадель)
И почти весь спектр красок по баночке(цитадель)
Клей для пластика+суперклей.
Правила+линейки+шаблоны.
Палитру.
Специальные тиски с увеличительным стеклом.

+

Чемпиона черных храмовников
Командный отряд космодесанта
Отряд штурмовых терминаторов

В сумме, короче, все в 10000р обошлось, но я доволен=)
Пока все пооткрываю, поразглядываю. А в четверг поеду на дачу на 4 дня, пока на работе отбой и начну творить чудеса=))))))))))))))
Араней
Ну, я рад за тебя))
Отличное хобби))
Cybershot1985
Так'с, завтра сруливаю на дачу. Отдыхать и красить=)
Просветите, кто знает, пожалуйста.
1. В каких пропорциях смешивать краски с водой.
2. Нужно-ли смешивать проливку с водой?
Lender
Проливку не надо, а смешивать... Нуу пока не устроит =) Но до состояния воша не доводи.
Cybershot1985
=))))
А оптимально в каких пропорциях?
Ну, скажем, твоё имхо?)
Blackmort
а разве Воши и Проливки не одно и тоже?
Lender
Воши и проливки одно и тоже.
CyberWarior
Народ, раз тут чтото вроде вопросника, позвольте и мне задать такой вопрос.

Объясните, почему, при создании отряда нельзя брать два оружия одного типа? Скажем почему нельзя дать терминатору два огнемета или просто два дальнобойных орудия, а пехотинцу нельзя прилепить два меча, или два болтера, ну или хотя бы болтпистолета?

Читал кодекс Космических волков, так там, мол, можно ТОЛЬКО одно оружие дальноего боя, одно ближнего. Их конечно можно заменить, если по кодексу позволено это, но только на соответственные. Например болтпистолет заменить на болтер, а силовой кулак, на силовые когти. Но обязательно чтобы было одно дальнобойное, одно оружие ближнего боя.

Объясните биттэ.

Заранее благодарю!
Blackmort
Концепция Warhammer'a 40k построена на том, что там бойцы что-то вроде универсальных подразделений, которые могут когда надо и пострелять, а если совсем прижмут то и в ближнем (ХТХ) себя показать. То есть универсалы.

Ну и если ты видел ролики там десантники в ближнем и мечом и пистолетом всех долбят.
CyberWarior
Это понятно, и в некотором роде логично, но из того же кодекса волков следует, что в ближнем бою болтпистолет может использоваться по аналогии с оружием ближнего боя. Почему же мне нельзя бойцу дать в руки два болтпистолета, из которых на дистанции он будет палить вдвое сильнее (ведь он стреляет не из одного, а сразу из двух), а потом, при сближении с противником использовать оба пистолета, как оружие ближнего боя (стрельба в упор), так же из двух стволов? Ведь, когда у марина в одной руке меч, а в другой пистолет - он может в упор лупить обоими оружиями.

Далее - если снарядить марина или терминатора двумя щитами, по щиту в каждую руку и запустить его одного в толпу врагов - такая тактика поможет остальным добить врага, пока юниты врага отвлекаются на .этот "танк". Или такая тактика неприемлема в вархе?

И самое главное... Мне захотелось дать в руки марину два цепных меча, но болтпистолет я ему прилеплю на пояс, либо наоборот - меч прилеплю заспину (либо на пояс), а два болтпистолета в руки. Таким образом из далека мой солдат сможет палить из двух стволов, а при контактном бое он использует меч.

Можно ли так сделать?

Вот тут например, отряд терминаторов, строго нацеленый на ближний бой. НУ это я могу понять. Наверное и отряд маринов можно вооружить ТОЛЬКО мечами, топорами, щитами и т.п. Или это только определенным орденам такое позволено?




Я к чему это все... Просто терминатор с двумя когтями ну очень круто выглядит, или марин с двумя болтерами (умение "крепкая хватка" позволяет ведь им держать болтер одной рукой).
Но получается, что я могу склеить фигурки именно так, но в конфликте они не смогут учавствовать, а только на полке стоять.

Blackmort
Друг, конверсия разрешена, но для игры все подчиняется правилам - если хочешь играть пофану - то давай конверти - хоть три щита навешай на термоса (все равно работать будет только 1),хоть 4 болтпистолета повешай (но все равно будет работать 1), но если собрался на оффтурниры идти - надо выдерживать определенные требования.

Где нет правил, там нет игры... Правила нужно чтить и уважать wink.gif
CyberWarior
Цитата(Blackmort @ 20.6.2010, 13:31) *
Друг, конверсия разрешена, но для игры все подчиняется правилам - если хочешь играть пофану - то давай конверти - хоть три щита навешай на термоса (все равно работать будет только 1),хоть 4 болтпистолета повешай (но все равно будет работать 1), но если собрался на оффтурниры идти - надо выдерживать определенные требования.

Где нет правил, там нет игры... Правила нужно чтить и уважать wink.gif


Все ясно, знач будем читать правила. Благодарю!





На турниры я не собираюсь))







Араней
Я вожу ролевую по вахе, поэтому могу объяснить, что к чему. Некая логика присутствует.

Мечом можно парировать, но из него нельзя стрелять. Из пистолета можно стрелять, но нельзя парировать. Вывод: меч+пистолет эффективнее, чем два меча или два пистолета. А в дальнем бою болтер все равно лучше двух болт-пистолетов.

Терминатор с двумя щитами - это хрень, он же никого не сможет убить! А враги - не дураки, не будут бить его (он же безвреден) и переключатся на его товарищей.

Дальше - согласен с Блэкмортом.

И да, часто используют парней, у которых по болтеру в каждой руке, как будто у них спаренный болтер. Потому что выглядит такой парень действительно круто))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.