Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Всероссийская лига DDM - Зима 2010 - Отчёты, Пример оформления в заглавном посте
Lender
сообщение 27.1.2010, 22:06
Сообщение #41


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 526


Редакция: 2.0
Формат: constructed 100 assault
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Lender (Москва)
Победитель: Lender
Банды: Darksider: Kobold Trapmaker x2; Kobold Wyrmpriest x2; Kobold Sorcerer; Kobold Champion; Dragonwrought Kobold; Flamescorched Kobold.
Lender: Quickling Runner; Autumn Wind Ranger x2;
Map : Crossroad
Комментарии к игре: Ну я после поражения решил сыграть фан бандой, всегда хотел опробовать, и не зря! Тактики у меня не было, просто лучницами защита, а раннер вперед. Именно из-за этого, вражеского Сорсера (Дарт Кобольда) не стало, поскольку и лучница и раннер способствовали этому. Особенно запомнился момент, когда я хотел добить Кобольда Чемпиона с 30 жизнями, использовал тысячу ударов за раннера, и тут - 1, 1 .... 20 ! Представляете как было мне до объявления 20 ???
В итоге я выйграл, не потеряв никого, но один стрелок и раннер были присмерти. Конечно же опять вассалский бросок кубика просто убивал, моему опоненту начало везти только под конец, но уже было поздно что-то менять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 27.1.2010, 22:18
Сообщение #42


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Надеюсь, что помимо Xou, еще N человек прочитали два отчета от Darksider’a и в курсе, что мы с ним устроили бои не на жизнь, а на смерть под названием «Поездатый турнир». Вот уже четвертый день, когда наши армии сталкиваются на одних и тех же, что немного надоело, полях сражений, но, тем не менее, формат, который мы выбрали, подарил нам не один момент, когда чувствовалась эпичность и боевой азарт.
Также ко всему вышеперечисленному хочу добавить, что мы не искали банд, которые будут ужасно уничтожать все что движется, быть непробиваемы по всем показателям (за счет «дырок» в правилах) – мы стрались делать их тематичными и интересными.
Также в процессе боя у нас рождалось много идей-предысторий о том, как эти отряды встретились друг с другом и по какой причини – в общем, мотив.
Сейчас я постараюсь поведать эти немножко сумасшедшие истории:

День Первый – Кровавый рассвет озарил крыши города покрытого снегом. Красный диск медленно и вальяжно выплывал из-за горизонта, словно беспристрастный судья объявляя о начале Великой Сечи…

Отчет I
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Kruthik Hatchling x5: 50pts, 5 acts, map: Monster Lair
Darksider: Large Duergar x2, Duergar Warrior, Nothiс, Goblin Sneak; 50 points, 5 acts, map: Crossroads

Комментарий (сюжетный):
Утро близ горы Бадур было тихим и солнечным, ничего не предвещало беды…
Небольшая семья крутиков не так давно обосновавшаяся в небольшой пещере собиралась выдвинуться на охоту, и в это время, землю сотрясла тяжелая поступь дворфийских сапог - Темные дворфы, шагали по владениям крутиков неся смерть и разрушение…
Пещера крутиков стала бы для интервентов отличным логовом, но по иронии судьбы стала их могилой…

Комментарий (игровой):
Давно это было, я уже не восстановлю точных событий битвы, но скажу следующее – Крутики, действительно хищники, очень мощные и маневренные юниты для битвы в 50 очков. Не смотря на то, что они наносят только 5 damages, но они делают это регулярно с атакой +11. Напомню, что крутик стоит только 10 очков: 19 AC, +11 attack, 5 damages, Speed 10 – это очень мощно.

Моя тактика ведения боя свелась к методичному загрызанию больших дуергаров, которые если разобраться были основной боевой единицей отряда противника, между делом съел дуергара воина, а потом дошла очередь и до Nothic’a.

Также замечу, что не один из крутиков не погиб…


Отчет II
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Dark Talon Champion x4,Blackscale Lizardfolk, Ophidian: 50pts, 6 acts, map: Monster Lair
Darksider: Wererat, Wererat Rogue x2, Diseased Dire Rat, Poison Dusk Lizardfolk; 50 points, 5 acts, map: Monster Lair

Комментарий (сюжетный):
Древняя вражда терзающая сердца ветеранов великой войны в Подземье должна была разрешиться именно этим утром.
Старый и мудрый Крыс, мастер тайных операций и чемпион по челночному бегу в канализациях Калимора затеял провернуть ужасный план, который зрел в его воспаленном могу уже почти столетие. Он даже нашел исполнителя-предателя для своих коварных нужд, но…
Старый и хитрый коммандос Опвид, командир разведывательного корпуса Болотной Империи без особого труда вычислил обитель неприятеля – подготовив отряд он выступил, нанеся превентивный удар!!!

Противник не ожидал такой мощи и за секунды пал под дубинами спец отряда...

Мораль: не лезь в болото – коль акваланг не заимел.

Комментарий (игровой):
Это была быстрая операция, которая длилась четыре раунда. Первый раунд ушел на расстановку сил: я рассредоточил свои войска по карте – два лизадра по верхнему ходу, Большой Boss по среднему, Старый коммандос и два лиза в левый задний проход.
Естественно на нас набросились враги, двух оборотней прижали два лиза на верхнем ходу, предварительно открутив голову предателю, а потом к ним прибежал большой Boss и раздал всем оплеух.
У заднего входа Старый коммандос и два лиза раскатали остатки крыс.
Операция закончилась успешно, потери – 1 Dark Talon Champion – мир его праху – похоронен в болоте под деревом 18565.
P.S.
Все произошло так быстро, что даже не успели сфотографировать…

Отчет III
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Man-At-Arms x2, Axe Soldier x2, Greyhawk City Militia Sergeant, Caravan Guard: 50pts, 6 acts, map: Crossroad
Darksider: Howling Orc, Orc Raider, Mountain Orc, Orc Archer, Orc Warrior; 50 points, 5 acts, map: Crossroad

Комментарий (сюжетный):
Здесь сюжет простой – голливудский – гопота пришла поживиться – отхватила от фараонов. «Крепкий орешек – Ремэйк» – проверь свои яйца на прочность!!!

Комментарий (игровой):
Тактика была простой, ибо играли на кроссроаде, я обошел разрушенное строение справа и слева, а потом воссоединил свой отряд, зажав противника, по сути, дело в тески. Уничтожал врагов методично по одному, лишая активаций. Противно умер один Человек-с-мечом – его убил Орк Лучник, который стрелять то толком не умеет. В бою пала Сержант, топор расчленил ее пополам, а Орк заревел – «20 на!!!»…
Двое из ларца, одинаковых с лица и топора, обозлились и вмазали, что было сил… Результат известен – гопота стухла.


День Второй – Солнце медленно выглядывает из-за горизонта, но светит не так ярко как вчера. Оно будто зажмуривается, видя как тяжелый кольчужный башмак, истерзанный мощными челюстями хищников весит на дереве, отрубленная голова орка с посмертной улыбкой болтается у ворот города Калимора, поедаемая мерзкими насекомыми, а зеленый спецотряд не менее зеленой Империи готовит шашлык и деликатесное блюдо из крысиных лапок по старинному древнему рецепту передающемуся из уст в уста уже на протяжение многих веков.

Отчет IV
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Horde Zombie x 3,Ravenous Ghoul: 50pts, 4 acts, map: Monster Lair
Darksider: Drow Blademaster, Spider of Lolth x2, Lolth’s Sting; 47 points, 4 acts, map: Monster Lair
Комментарий (сюжетный):
Однажды Дроу стали слишком смелыми и решили, что все пещеры принадлежат территориям Подземья и пора с них дань собирать. Вот и пошли они по земле налогосборщики – только вот не в ту пещерку зашли. В этой Пещерке растоманы местные жили – курили по черному – с каждой секундой пребывания в пещере глаза у налогосборщиков слезились сильнее а растоманы в глазах двоились и раплывались…
Больше о налогах никто не слышал…

Комментарий (игровой):
Если честно для этой банды нужна особая тактика, тактика орды - наваливаешься на противника со всех сторон и долбишь его, пока не подохнет гад!
Хочу отметить, что я недооценивал мощи этой банды, но потом, когда она попала мне в руки – я почувствовал силу. Постоянно растущее число активаций – это просто убийственно. На место упавшего - встает новый и тд…

Борьба была очень жесткой, Кирилу нужно было убить всего 3 зомби и гуля, чтобы выиграть, да и банда у него была довольно хорошая, но против орды не попрешь – взгляните на фотки – там все сказано…



Отчет V
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Warforged Wizard, Warforged Fighter, Warforged Scout, Devotee of the Silver Flame: 50pts, 4 acts, map: Monster Lair
Darksider: Kobold Sorcerer, Kobold Champion, Kobold Soldier x2, Kobold Monk; 50 points, 5 acts, map: Monster Lair
Комментарий (сюжетный):
Дарт Кобольдус объявил Республике войну! Его войска уже контролируют 78% вселенной – это означало только одно – неминуемый конец Республики.
Республиканское правительство идет на решительный, рискованный и неожиданный шаг - отправляет отряд облаченных в тяжелые доспехи людей на уничтожение вселенского Зла!!!

Комментарий (игровой):
Я никогда не сомневался в силе моих любимых Warforgeds – они всегда были круты. Тактика была следующей, мне пришлось высадить Скаута в VZ противника, иначе пришлось бы его потерять. Далее я быстро, насколько это возможно стянул нему оставшиеся войска.
Враг не спешил высовываться, потому пришлось пострелять в глубь пещеры из звукового ружья – в ходе проведенных стрельб несколько голов противника треснули, не выдержав децибел.
Далее противнику ничего не оставалось, как выдвинуться в лобовую атаку, но здесь его ждали тяжелые мечи закованных в железо людей…
Бой был быстрым и жестким – сфотать не успели… когда опомнились была только тишина и пыль уже осела.

Отчет VI
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Earth Element Gargoyle, Gargoyle, Kenku Sneak; 50 points, 3 acts, map: Monster Lair
Darksider: Graycloak Ranger, Timber Wolf, Elf Archer, Elf Stalker, Celestial Dire Badger; 50 points, 3 acts, map: Monster Lair
Комментарий (сюжетный): здесь кокс кончился…
Комментарий (игровой):
Горгульи – они хороши – мощны, быстры, сильны и ныкаются. Эльфы не представляли особых проблем для этих убийц.
Тактика свелась к принципу «разделяй и властвуй». Кирилл разделил свой отряд, я отправил по одной горгулье на каждую часть. Лучник вблизи не такой крутой боец и если даже у него была magic damage – на melee ее уже нет. А DR горгулий легко игнорирует повреждение в 5 единиц.
Быстро жестко и сердито… фоток нет.

Отчет VII
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Knight of the Chalice, Lantern Bearer, Aasimar Fighter, Merchant Guard; 50 points, 4 acts, map: Monster Lair
Darksider: Cleric of Nerull, Dread Warrior x2 ; 48 points, 3 acts, map: Monster Lair
Комментарий (сюжетный):
Стандартная эпопея – картина неизвестного художника «Добро-бобро VS Зло-козло»
Комментарий (игровой):
Здесь действительно особо рассказывать нечего. Кирилл сделал ставку на Жрицу Нерулла – и моей задачей было вынести ее. Чем собственно я и занимался, довольно быстро это проклятое существо покинуло поле боя – а я довольный начал разметывать мечущихся мертвый воителей послойно, по кусочкам.
Тактика уперлась в «Любой ценой убей ее!» - а дальше дело техники…

P.S.
Так закончился второй день «Поездатого турнира». Вскоре мы определим 3 самые жесткие банды для такого нестандартного решение как assault 50, естественно по итогам боев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 28.1.2010, 13:15
Сообщение #43


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


Представляю два отчёта за 27 января.

Первый отчёт о моей единственной победе во втором этапе «Поездатого» турнира. Должен заметить, что в этот день мне не везло ещё больше, чем обычно. Видимо всю свою удачу я растратил на экзаменах, что ж, будем надеяться, что на релизе SE она ко мне вернётся...

Второй же отчёт о моей первой онлайн-битве с представителем другого отделения.

Отчёт №1
Редакция: 1.0
Формат: constructed 50 assault
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Blackmort (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Earth Element Gargoyle, Gargoyle, Kenku Sneak; 50 points, 3 creatures, 3 acts, map: Monster Lair
Blackmort: Grim Necromancer, Kobold Zombie x3, Warrior Skeleton; 50 points, 5 creatures, 5 acts, map: Crossroads
Комментарии к игре:
Для Тараса битва была проиграна с самого начала. Горгульи поглощают немагический урон в размере 5, так что Blackmort мог рассчитывать лишь на двух призванных Dread Warrior’ов. Карту выиграл он, но это только сыграло мне на руку. Горгульи за счёт большой скорости быстро приблизились к некроманту - тому хватило одного удара, после чего он бежал с поля боя. Воины, оставшись без командира, пришли в замешательство. После чего горгульям не составило труда разорвать их на части. Бой был закончен. Я потерял лишь кенку, который героически отбивался от трёх кобольдов зомби, но в итоге был съеден.

Отчёт №2
Редакция: 2.0
Формат: constructed 100 assault
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Lender (Москва)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Exarch of Tyranny, Earth Shugenja, Soulknife Infiltrator, Halfling Sneak; 100 points, 4 creatures, 4 acts, map: The High Road
Lender: Autumn Wind Ranger, Deathjump Spider, Stirge Drone, Elf Archer x2, Quickling Runner, Ravenous Dire Rat x2, 100 points, 8 creatures, 8 acts, map: Crossroads
Комментарии к игре:
Потерпев поражение в последующих четырёх играх из-за постоянных низких бросков, я был уверен, что Вассал тоже не проявит милосердия ко мне. Поэтому я решил собрать банду с упором на одного бойца, который даже при низких бросках способен противостоять в одиночку целой армии.
Всё вышло как я и предсказывал – неудачные броски с самого начала. Михаил выиграл карту, что уже обрекло мой отряд поддержки, который был просто неспособен противостоять роте стрелков на открытой местности. Так и вышло – каждый боец перед смертью успел сделать по одной атаке, но всё они оказались неудачными. В итоге остался лишь один экзарх Тирании, но всё шло по плану. Даже два промаха экзарха в начале не сыграли большой роли. В него летели стрелы, вонзались клинки, но он не падал и продолжал методично вырезать противников – одного за другим. Каждая смерть восстанавливала его здоровье. И вот он остался один на один с квиклингом. Оба были ранены. Из тысячи ударов по экзарху прошёл лишь один, и в ответ его окровавленный топор опустился на голову квиклинга, оборвав жизнь бедолаги и принеся мне победу.

Комментарий ко второй игре с Lender’ом:

Эх, если бы Миша не выиграл карту, у меня было бы больше шансов. Что могут кобольды против стрелков на открытой местности? Двоих я потерял сразу же, гибель остальных была вопросом времени. Да и броски атаки подкачали...

Выводы:
Что можно сказать, две эти битвы я выиграл в основном потому, что там было просто невозможно проиграть. Непробиваемые для банды Blackmort’а горгульи, и экзарх Тирании – мой фаворит, который способен один противостоять легионам врагов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lender
сообщение 28.1.2010, 18:55
Сообщение #44


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 526


Редакция: 2.0
Формат: constructed 200 arena
Участники: Роман Пинегин (Москва) vs Lender (Москва)
Победитель: Lender
Банды: Lender : Champion of Dol Dorn x4; Elf Conjurer.
Роман Пинегин : Balor; Tiefling Cleric; Shocktroop Devil; Free League Runner; Autumn Wind Ranger.
Map : Crossroad
Комментарии к игре: Ну банду я выбрал веселую, Девид Блейн и его команда, и рассчитывал на дефендеровскую способность. На второй ход Балора не стало, и дышать стало легче. После этого, я просто довынес всю банду.
Вывод : гномы отличные защитники ! dwarf.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 29.1.2010, 23:01
Сообщение #45


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


Онлайн-битва 29 января.

Редакция: 2.0
Формат: constructed 100 assault
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Lender (Москва)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Drow Blademaster, Drider x2, Drow Assassin, Drow Enforcer, Kobold Miner; 100 points, 6 сreatures, 6 acts, champion 3, map: The High Road
Lender: Champion of Dol Dorn x2, Merchant Guard x2; 100 points, 4 creatures, 4 acts, map: Spiderhaunt Vale
Комментарии к игре:
Я выиграл карту. Мы сосредоточили свои силы каждый на своей стороне, но нещадная способность Wandering Monster закинула моего кобольда шахтёра прямо в лапы врага. Но Миша поступил очень милосердно, передав инициативу в мои руки и позволил кобольду бежать к своим. Но у дроу было своё виденье мира, и в благодарность за сохранение жизни их рабу они атаковали дворфа, который имел неосторожность показаться во весь рост. Магическая тьма, сорвавшись с пальцев одного из драуков, пробила доспех чемпиона Дол Дорма, нанеся глубокую рану (natural 20). Следом выскочили ещё двое защитников справедливости, желая ответить на подобную дерзость. Но второй драук опередил их попытку и накрыл наглецов молнией, а стрела, выпущенная откуда-то из лесу, положила конец одному из них. Ранее раненый дворф помчался вперед и одним сильным ударом разломил щит и грудную клетку дроу Enforcer'a (natural 20), который защищал драуков. Следом в драука вонзил меч телохранитель дворфа. И тут всех храбрых воинов настигла очередная молния, убив телохранителя и тяжело ранив оставшихся дворфов.
Прикрепленное изображение

Было ясно, что их участь предрешена, но те не дрогнули и продолжили сражаться. Общими усилиями они убили одного драука, но второй за счёт умения карабкаться по стенам обошел их с фланга и помог мастеру клинков прикончить одного из дворфов. Увидев гибель своего брата, последний чемпион Дол Дорма в ярости набросился на мастера клинков, и, зарубив его, он было уже замахнулся на драука, но метко пущенная стрела убийцы быстро умерила пыл дворфа. Дроу одержали победу.

Выводы:
Отряд Миши состоял из двух защитников и телохранителей, поэтому вся тактика должна была сводиться к тому, чтобы держать их рядом. Он не знал способностей моих бойцов и стал следовать своей тактике, за что и поплатился - две молнии наполовину уничтожили весь его отряд, дальше дело было за малым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den-Rome
сообщение 30.1.2010, 23:30
Сообщение #46


Рыцарь
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 8.1.2010
Из: Москва-Белград
Пользователь №: 520
Game system:



Сегодня в Москве прошёл очередной Game Day который сложился для меня вобщем и целом вполне удачно 2-1 по играм (и 6-1 в мотыгу rolleyes.gif ) Выиграные пощу здесь и сейчас (проигранная чуть позже будет выложена Мишей):
Бой №1
Редакция: 2.0
Формат:50point Arena
Участники: Роман Пинегин (Москва)-Лаврухин Михаил(Москва)
Победитель:Роман Пинегин
Банды:Роман Пинегин:Emerald Orb Wizard; Hobgoblin Warcaster; Guard Drake.
Лаврухин Михаил:Goblin Picador; Quickling Runner; Elf Archer; Human Bandit.
Коментарии к игре:Игра была ровно 13-ти минутной (специально засёк laugh.gif ) Я специально старался наплевав на всё включая кол-во активаций запихнуть в банду Волшебника Изумрудника. Началось всё бодро я в первом ходу вынес Эльфа и Пикадора именно благодаря моему магу) Далее он догнал моего хобгоблина Бандюком и Ранером. Ранера покоцал в аппорту, а потом закинул Саден Снайп пожертвовав хобгоблина, но уничтожив остатки врагов (Ранера с крита).
Выводы по игре:В битвах на 50очков при определённом везении Орб Визард является гиппер опасной силой.

Бой №2
Редакция: 2.0
Формат: 200point Arena
Участники: Роман Пинегин (Москва)-Владимир Тёмный_Охотник Сарычев (Москва)
Победитель: Роман Пинегин
Банды:Роман Пинегин:Vicious Bearded Devil; Emerald Orb Wizard; Horned Devil; Gnome Trickster.
Владимир Тёмный_Охотник Сарычев:Emerald Orb Wizard; Drow Wand Mage x2; Ice Archon.
Коментарии к игре:Сразу уточню 2 вещи. 1-ая Мне очень сильно помогал советами Илья (Владимир вроде был не против, да и я считаю это просто передачей многолетнего опыта). 2-ая Владимир помиловал меня и поставил явно не основу laugh.gif
Я сделал Трикстера невидимкой и понеслась. Сначала я зарядил в толпу волшебником mage.gif вот так area_attack.gif и попал по его стрелкам. Далее он дал сдачи причём сразу двумя. (Волшебника я спрятал =) ) Я побежал мелишниками orc.gif . Сначала Рогатым вдарил по одному Дровандмагу и произвёл внеочередную атаку (убил, спасибо трикстер)) потом побежал другим девилом, но недошёл. Далее меня с чарджа сильно поранил (т/в)Арчун (попал в Вицус Девила). След. ходом я внёс обычную и внеочередную атаку (опять спасибо трикстеру) Рогатым второму Дровандмагу, предварительно телепортировавшись и опять убил. После этого я получил Изумрудником в девила, а Арчун завершил его избиение. Далее Маги убили Друг друга (им чуть помогли). Остались с моей стороны Рогатый и Трикстер, а с его Арчер, Далее события развивались весело: Я бил Энснэйр невидимым девилом (вновь спасибо трикстер) по Арчеру, попадал, притягивал, шифтовался от него (слава Богу он без рича), после 2ух раз такого сценария у трикстера закончились абилки и я побежал им с чарджа... (To be contined)
Мне все сразу сказали либо крит и я убиваю Арчера (у него 25хп было) либо ... (вы поняли)) И я выкинул крит. ХВАЛА И СЛАВА ТРИКСТЕРУ excl.gif excl.gif excl.gif
Выводы:Я молодец! blush.gif smile.gif rolleyes.gif cool.gif laugh.gif biggrin.gif wink.gif(Илья спасибо)
З.Ы. Простите за смайлы, это мои эмоции.

Фотки к играм как всегда в моём альбоме (с датой 30.01.10)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёмный_Охотник
сообщение 31.1.2010, 22:40
Сообщение #47


Приключенец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 455


Редакция: 2.0
Формат: 500 Эпика
Карта: Dwarven Outpost

Участники: Тёмный_Охотник (Москва) - Дмитрий Каминский (Москва)

Победитель: Тёмный_Охотник (Москва)

Банды:
1) Дмитрий Каминский
\ Magma Brute
\ Aurak Draconian
\ Warforged Bodyguard
\ Dragon Highlord
\ Elder Iron Dragon
\ Sivak Draconian

2) Тёмный_Охотник
\ Elder Iron Dragon
\ Solamith x2
\ Skullcleave Warrior x2
\ Merchant Guard x5

Примечания и камментарии:
Карту я проиграл, что не помешало мне занять выгодную позицию ибо я предоставил своему опоненту право расстановки и он совершил ошибку при расстановке. Далее началось форменное безобразие: две Суламифи вышли на позицию для стрельбы и начали веселье. следом за ними выдвинулись три Гварда чтоб закрыть подходы противника... Суламифи отлично сработали выбив во втором ходу не только Warforged Bodyguard и Dragon Highlord, но и провели устрашение на моего оппонента... в результате Magma Brute и Aurak Draconian остались стоять на месте опасаясь того что их расстреляют... Дмитрий предпринял попытку атаковать меня и взять в клещи. Но тут подключились Скалкливы и МОЙ Стальной дракон. По дракону противника были проведены 2 автокрита и одна триплатака. В начале третьего хода мой оппонент окончательно растерялся потеряв дракона и сдался.
Выводы: Слишком легко. Буду настаивать на реванше через месяцок, авось мой опонент подберёт чего нить получше. фото: http://vkontakte.ru/photo11188660_15158515...88660_151585147
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 1.2.2010, 19:57
Сообщение #48


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



С релиза Savage Encounters.

Редакция: 2.0
Формат: draft 200 assault
Участники: Юрий Tien (Новосибирск) vs Дмитрий Inside Пронин (Новосибирск)
Победитель: Inside

Банды:
Tien: Black Slaad, Bloodspike Behemoth, Greenvise Vine х2, Savage Minotaur, Greater Healing Potion, Spirit Wings; 196 pts, 5 acts;
map: Keep of Fallen Kings I



Inside: Rockfire Dreadnought х2; 196 pts, 2 acts;
map: Broken Demongate



Коментарии к игре:
Это был мой первый бой и запуганный 2мя дредноутами я, даже выиграв карту, которая кстати мне совсем не помогла, а только все испортила, я был повержен и все мои воины пали. Я совсем забыл, что против противников, что стоят радом со стеной у Дредноутов усиленный урон. Дредноуты - это сила!

Старт битвы:


Кусты на позициях:


Выяснение слабых сторон противника:


Минотавр и динозавр пошли в обход, Слаад пуляется перезаряжающимся лучем:


Слаад заныкался, 1 кустик увял:


Окружение, не помогло:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 2.2.2010, 11:52
Сообщение #49


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



С релиза Savage Encounters.

Редакция: 2.0
Формат: draft 200 assault
Участники: Юрий Tien (Новосибирск) vs Тарас Blackmort (Новосибирск)
Победитель: Tien

Банды:
Tien: Black Slaad, Bloodspike Behemoth, Greenvise Vine х2, Savage Minotaur, Greater Healing Potion, Spirit Wings; 196 pts, 5 acts;
map: Dragon Shrine



Blackmort: Adult Purple Dragon, Death Giant, Foulspawn Berserker, Rat Swarm, Zombie Hulk, Potion of Foresight x2; 200 pts, 5 acts;
map: Teleport Temple



Коментарии к игре:
Тарас выиграл карту, а я сторону и бой начался. Чветочки как обычно выскочили на победные арены, собирая для меня очки.

Черед пару ходов, дальний цветок уже был окружен и мой минотавр отправился ему на помощь.

А вот Слаада динозавра и второй цветок блокировали дракон и халк. Минотавр, пытаясь спасти цветок ударил смертоносного гиганта, но из-за абилки берсерка, удар пришелся на мой же цветок и как следствие он завял. Разобравшись с крысками, мой Слаад двинулся было за драконом, но тот улетел к минотавру, который был уже на последнем издыхании.

А слааду пришлось бежать от Халка.

Тут мне повезло в первый раз, я выбросил минотавром крит и срубил уже раненого дракона.


После пришла очередь халка и берсерка. Динозаврик же бросился к гиганту.

Гигант было уже улизнул от моих войск, как меткий удар луча Слаада прервал его жизнь. Победа за мной.
У Тараса была весьма сильная банда, но мне очень повезло с критом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 2.2.2010, 15:53
Сообщение #50


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Отчёты с Юбилейного турнира 2010.
Редакция: 1.0
Формат: Sealed 200 на сете Dangerous Delves

Отчёт №1

Участники: Xou (Питер) vs Mordred (Питер)
Победитель: Xou
Банды: Xou: Aboleth Slime Mage x1, Githyanki Warrior x1, Feygrove Choker x1, Xen'Drik Drow Stingblade x1, Foulspawn Grue x1; 200pts, 6acts, map: Broken Demongate
Mordred: Bladerager Troll x1, Clay Golem x1, Skalmad x1, Foulspawn Grue x1, Arbalester x1, Grimlock Minion x1; 200pts, 6acts, map: Dragon Shrine

Комментарии к игре:
Первый бой был самым трудным и неоднозначным. Комба троллей уже оправдала себя в констрактах, поэтому встретить её в силеде было крайне пугающе. Оставалось надеяться на две кислотные стрелы в Блейдрейджера, но...

...сначала я проиграл карту. Это уже означало зависон пашиного фоддера на кислотных алтарях, а кроме того не давало прострела карты. После рассредоточения сил в первом раунде появилась возможность-таки шмальнуть наудачу, но Паша, выиграв инициативу, сделал ещё удобнее, подвигав Голема и выставив Гримлока на близний кислотный алтарь. После долгих расчётов Гитиянки телепортнулся и с чарджа свалил миньона, а потом уже Аболет зарядил стрелой в Блейдрейджера. Бросок морали - мало! Но...

...он-таки не убежал, оставшись на краю карты. В свою активацию он, естественно, раллаился, после чего до него уже было не дострельнуть. Я же неаккуратно подставил Чокера, не рассчитывая, что Паша тупо подойдёт к нему Скальмадом.

В третьем раунде Чокер пал, а я снёс высунувшегося Грю, но время неумолимо истекало, а по очкам Паша пока вёл.

Мы, конечно, оба жутко тупили, и если бы я не принял неоднозначного решения на проведение ещё одного раунда после окончания времени, я бы проиграл. Но в этом раунде не пробросил мораль и убежал Скальмад, после чего Пашиным войскам ловить было совсем нечего. Я довольно тупо подставил Ксен'Дрика и завалил Арбалестер, так что победа оказалась за мной, оставляя горький привкус подсуживания самому себе... sad.gif

Отчёт №2

Участники: Xou (Питер) vs Skay (Питер)
Победитель: Xou
Банды: Xou: Aboleth Slime Mage x1, Githyanki Warrior x1, Feygrove Choker x1, Xen'Drik Drow Stingblade x1, Foulspawn Grue x1; 200pts, 6acts, map: Broken Demongate
Skay: War Devil x1, Bladerager Troll x1, Yuan-Ti Fangblade x1, Bloodseeker Drake x1; 196pts, 4acts, map: Hellspike

Комментарии к игре:
Комба Вор Девила и Блейдрейджера неплохо показала себя на релизе сета по 2.0, так что было интересно посмотреть на них в первой редакции. Вор Девил, конечно, пугал своими статами, но когда я увидел, что у него всего одна атака...

На этот раз играли на моей карте. Я выиграл и сторону и занял добрую половину. Поскольку у Ская совсем не было дальних атак, я без проблем занял всю стартовую зону ближе к центру карты, а мобильного Гитиянки оставил позади.

С четырьмя активациями Скаю было очень трудно. Проиграв инцу, ему сразу же понадобилось потихоньку выводить существ. В первом раунде он расставлялся довольно аккуратно, так что кислотная стрела не смогла ни в кого прилететь. Он даже выставил Дрейка перед троллем, чтобы прикрыть его позже.

Но во втором раунде я снова выиграл инициативу, после чего использовал уже отработанную комбу: Гитиянки телепортится и зарубает мелочь (одна из атак по Дрейку промахнулась, но после второй он убежал), а потом Аболет шмаляет по троллю. На этот раз Блейдрейджер прокинул мораль, что заставило меня распрощаться с Гитиянки...

Дальше пошла в ход другая сильная сторона банды. В то время, как Драу бегал в стороне, почти не участвуя в драке, Чокер констриктил Юань-Ти, а Аболет в свою очередь тратил спеллы Опрессив Вилл на прилетевшего и уже раздающего дамагу Вор Девила (оба раза, к сожалению, безуспешно - не прокинул спелл резистанс). Тролль тоже получал своё, а коммандер эффект Аболета потихоньку добивал парня.

В конце остался лишь дьявол, которого лупили шестью атаками Аболет, Чокер и Драу. Атаки чокера на удивление удачно проходили, а Скай на удивление хреново бросал сейв, поэтому пару раундов Вор Девил просто стоял. В пятом-шестом раунде я выиграл инцу и добил здоровяка.

Отчёт №3

Участники: Xou (Питер) vs Лымарь Кирилл(Питер)
Победитель: Xou
Банды: Xou: Aboleth Slime Mage x1, Githyanki Warrior x1, Feygrove Choker x1, Xen'Drik Drow Stingblade x1, Foulspawn Grue x1; 200pts, 6acts, map: Broken Demongate
Лымарь Кирилл: Cyclops Crusher x1, Young Gold Dragon x1, Medusa Archer x1, Unicorn x1, Blood Scarab x1, Kruthik Young x1, Grimlock Minion x1 (+commander 0); 200pts, 7acts, map: Field of Ruin

Комментарии к игре:
Финальная игра титанов. Победитель этого сражения выходил победителем турнира. Кирилл всё сетовал на то, что ему обычно в третьей игре подряд начинает не везти на бросках, но я видел (точнее, слышал), как его Медуза превратила в камень ключевых персонажей его предыдущих оппонентов, поэтому старался не расслабляться. Эта тварь и стала моей первоочередной целью, хотя Дракон и Циклоп представляли более серьёзную угрозу.

Что тут скажешь, Кирилл очень неудачно совместил свою оборонительную тактику (медленный вывод войск) с простреливаемой картой (которую он выиграл) и, прямо скажем, неудачным позиционированием войск. Уже в первом раунде он выставил Медузу и Циклопа так, что я практически со стартовой зоны телепортнулся Гитиянки и заморалил лучницу, а потом шмальнул кислотной стрелой Аболета по Циклопу. Да, Медуза убежала, но с Гитиянки снова приходилось распрощаться, так как все остальные войска Кирилла довольно успешно накинулись на него.

Однако выигранная инициатива помогла ему уйти, внеся сперва 40 дамаг в Циклопа. Ещё одна стрела от Аболета - и он уже бросает мораль, но на этот раз пробразывает. Мои ребята потихоньку подтягиваются, попутно собирая победные очки, а в одну из активаций Чокер умудряется лишить активации Циклопа на следующий раунд, конечно же тоже подставляясь.

В третьем раунде начинаются танцы вокруг вылетевшего наконец дракона. Аболет уже подставил свою кислотную ауру, Драу вынес Скараба, Чокер получил пару опортюнок и убежал вслед за Грю, которого уже было не заморалить. До Циклопа проход был закрыт.

Дальше я ступил, конечно, отложив убийство Циклопа на действие ауры. Единорог, схватив опорту, отлечил здоровяка, а тот со свей дури вдарил по Драу. Ксен'Дрик пробросил мораль, но осталься в 5 хитах.

Когда же вскоре Единорог и Циклоп пали от ауры, а Дракон уже бросал мораль (пробросить-то пробросил, но остался в половине хитов), а мой Аболет был вполне себе цел, Чокер вернулся, да и Драу мог накидать дамаги, Кирилл сдался.

Выводы:
Стоит ещё раз повторить, что рестаты DD удались на славу - некоторые мини откровенно сияют. Аболет со своими заклами и неплохим мили, не сомневаюсь, увидит игру, как и Гитиянки с телепортом и Чокер с двумя активациями и констриктом. Другие мини тоже себя показали - в частности, та же комба троллей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 2.2.2010, 15:54
Сообщение #51


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Ещё один отчёт с Юбилейного турнира 2010.

Редакция: 2.0
Формат: Blind Draft 200 на сете Savage Encounters
Участники: Xou (Питер) vs Mordred (Питер)
Победитель: Mordred
Банды: Xou: Black Slaad x1, Specter x1, Hobgoblin Hand of Bane x1, Githyanki Gish x1, Fallen Comrade x2; 197pts, 4acts, map: Broken Demongate
Mordred: Dragonborn Death Knight x1, Skeletal Cyclops x1, Bodak Skulk x1, Human Outrider x1, Foulspawn Berserker x1, Norker x1; 200pts, 6acts, map: Dragon Shrine

Комментарии к игре:
Как тут любят многие выражаться, комментировать особо нечего. Пулл у меня оказался, мягко говоря, отстойным. Да, сами по себе Спектр, Гиш и даже Хобгоблин чертовский хороши, но в целом, окружая такой отстойный рар (относительно других раров и некоторых визиблов), как Чёрный Слаад, да ещё и не набрав больше ничего, кроме как двоих Павших Товарищей...

Короче, я ни на что особо не надеялся. Хорошо хоть кейс вскрылся, так что моя победа уже была smile.gif - оба дракона и не повторились два рара, что у меня уже были.

Шансы были, конечно, но в самые важные моменты броски обламывали, а вот Норкер, например, с крита завалил Гиша. Хобгоблин был разобран, так ничего и не сделав, а Слаад не мог избавиться от онгоинга и слабости от дыхания Дес Найта.

Короче, крутые андеды разобрали тупых лохов. Всй в порядке вещей. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 2.2.2010, 17:11
Сообщение #52


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



В рамках «Поездатого турнира»

Отчет I
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: 3 Acheron Goblin Blood War, Goblin Adept, 2 Graypeak Goblin Archer, Goblin Warrior: 50pts, 7 acts, map: Crossroad
Darksider:: Knight of the Chalice, Lantern Bearer, Aasimar Fighter, Merchant Guard; 50 points, 4 acts, map: Monster Lair

Отчет II
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Man-At-Arms x2, Axe Soldier x2, Greyhawk City Militia Sergeant, Caravan Guard: 50pts, 6 acts, map: Crossroad
Darksider:: Dark Talon Champion x4,Blackscale Lizardfolk, Ophidian: 50pts, 6 acts, map: Monster Lair, map: Monster Lair

Отчет III
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Troglodyte Barbarian, 2 Troglodyte Thug, Twig Blight: 50pts, 6 acts, map: Crossroad
Darksider:: Warforged Wizard, Warforged Fighter, Warforged Scout, Devotee of the Silver Flame: 50pts, 4 acts, map: Monster Lair

Отчет IV
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Horde Zombie x 3,Ravenous Ghoul: 50pts, 4 acts, map: Monster Lair
Darksider:: Kruthik Hatchling x5: 50pts, 5 acts, map: Monster Lair

Комментарий:

Все перечисленные битвы были довольно таки зрелищными, пусть даже и юниты были мелкими и слабыми, но в этом была и вся соль – все решали единицы. Удовольствия получили мы целую кучу, хотя Кирилл был немного расстроен, не смотря на то, что активно это скрывал.

Все эти битвы строились на жестком тактическом расчете – ибо здесь не было юнитов, которыми можно было жертвовать, или которых можно было просто отправить гулять между врагами, ссылаясь на их жесткую броню. Здесь каждая ошибка стоила жизни – как в жизни, по-настоящему.

Советую всем испробовать данный формат – не пожалеете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Villas
сообщение 2.2.2010, 17:47
Сообщение #53


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 521


Матч за 24.01.10

Матч № 1
Редакция: 2.0
Формат: constructed 100 assault
Карта: Crossroads
Участники: Роман Пинегин (Москва) - Ярослав Дараев (Москва)
Победитель: Ярослав Дараев
Банды: Роман Пинегин: Orc Raider, Vicious Bearded Devil, Human Sellsword, Bugbear Warrior.
Ярослав Дараев: Dearhjump Spider, Yuan-TI Swiftseale, Young Green Dragon, Ravenous Ghoul, Snaketongue Cultist.
Комментарий к игре: Особо отметить нечего, кроме как что это стенка на стенку.

Матч № 2
Редакция: 2.0
Формат: constructed 100 assault
Карта: Crossroads
Участники: Роман Пинегин (Москва) - Ярослав Дараев (Москва)
Победитель: Ярослав Дараев
Банды: Роман Пинегин: Orc Raider, Vicious Bearded Devil, Human Sellsword, Bugbear Warrior.
Ярослав Дараев: Dearhjump Spider, Yuan-TI Swiftseale, Young Green Dragon, Ravenous Ghoul, Snaketongue Cultist.
Комментарий в игре: Это матч-реванш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 2.2.2010, 20:45
Сообщение #54


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Отчеты с релиза Savage Encounters

Отчет I
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Филипп Asmodeus (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Adult Purple Dragon, Death Giant, Foulspawn Berserker, Rat Swarm, Zombie Hulk, Potion of Foresight x2; 200 pts, 5 acts; map: Teleport Temple
Asmodeus:: 2 Dragonborn Death Knight, 2 Legion Devil Legionnaire, Greater Healing Potion: 200 pts, 4 act; map: Teleport Temple

Отчет II
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Валера Sid Сидоров (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Adult Purple Dragon, Death Giant, Foulspawn Berserker, Rat Swarm, Zombie Hulk, Potion of Foresight x2; 200 pts, 5 acts; map: Teleport Temple
Sid:: Bodak Skulk, Foulspawn Berserker, Adult Purple Dragon, Norker, Drider Fanglord: 196 pts, 5 acts, map: Teleport Temple

Отчет III
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Иван Айван Баталов (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Adult Purple Dragon, Death Giant, Foulspawn Berserker, Rat Swarm, Zombie Hulk, Potion of Foresight x2; 200 pts, 5 acts; map: Teleport Temple
Айван:: Adult Gray Dragon, Gray Slaad, Human Outrider, Norker, Black Slaad: 192 pts, 5 acts, map: Teleport Temple

Комментарий:

От релиза я был в восторге, а символ Кхорна, горел на моей руке особенно в начале, когда из под него шли такие ролы, что аж дым стоял. Фила разобрал быстро за полчаса, просто зажав его между двумя фронтами. Зачем-то он отделил одного Deathknight’a от основной группы и повел на двух моих самых сильных юнитов – это была его ошибка, которая стоила ему победы…
Когда мои войска соединились, его последний Deathknight уже был изранен Берсерком и Зомбаком – теперь ему пришел конец.

Битва с Валерой была напряженной, мне в один прекрасный момент перестало везти в бросках и так получилось, что Death Giant’a просто съели, а он стоял, как увалень и мазал. Я думал, что теперь все уже можно сдаваться, но у меня оставалась надежда, призрачная, но надежда – Крысиная пачка стояла на Викторе зоне и уже насосала 30 очков. Я сконцентрировал все силы и вынес всех раненных противников, оставив в живых только дракона противника – в итоге выиграв по очкам. Не мой стиль, не стиль Кхорна, но, тем не менее, победа.

С Иваном была тоже напряженная битва, его банда нисколько не уступала моей, а мощь Black Slaad’a я познал еще в битве с Юрой, которую проиграл только из-за одного крита, который так неудачно выпал и так не вовремя, обезглавив дракона…

Я принял решение не разделять банду, единственное, Крысиная толпа очутилась посреди карты, что в конечном итоге сыграло мне на руку, ибо эти ребята задержали Gray Slaad’a и Human’a Outraider’a на себе, и что самое ужасное, они все-таки съели лошадь. (А в конце выбросили крит, который убил дракона противника).

Основная тактика свелась к Битве стенка на стенку, хотя ко мне и прилетал на телепорте Серый Слаад, но его диверсия была неудачной (1,1,1) – Ему отомстил Zombie Hulk своим предсмертным Double Smash’ом. Так или иначе я выиграл, причем боги войны хранили Foulspawn Berserk’a – он не получил не единого повреждения – поразительно…

Резюме: В данном сете появились довольно таки сильные юниты, которые очень функциональны и действительно действенны, также появились убер кричи типа Dreadnought’ов, Graz’zt’a которые просто истинные машины убийства, но как обычно появились абсолютно бесполезные юниты, которых просто необходимо переделывать – пример, Salamander Archer – полный треш…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 2.2.2010, 22:26
Сообщение #55


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


С релиза Savage Encounters

Редакция: 2.0
Формат: draft 200 assault

Отчёт №1
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Валера Sid Сидоров (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Adult Gray Dragon, Human Outrider, Goblin Skullcleaver x2, Goblin Wolfrider, Shardstorm Vortex, Norker, Boots of Dancing, Greater Healing Potion, Healing Potion; 198 points, 7 acts, champ 2, map: Field of Ruin
Прикрепленное изображение

Sid: Adult Purple Dragon, Drider Fanglord, Skeletal Cyclops, Bodak Skulk, Foulspawn Berserker, Norker, 197 points, 6 acts, champ 1, map: Dwarven Outpost
Прикрепленное изображение


Отчёт №2
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Иван Айван Баталов (Новосибирск)
Победитель: Айван
Банды:
Айван: Adult Gray Dragon, Human Outrider, Norker, Black Slaad, Gray Slaad, Greater Healing Potion; 198 points, 5 acts, champ 2, map: Jungle Temple
Прикрепленное изображение

Darksider: Adult Gray Dragon, Human Outrider, Goblin Skullcleaver x2, Goblin Wolfrider, Shardstorm Vortex, Norker, Boots of Dancing, Greater Healing Potion, Healing Potion; 198 points, 7 acts, champ 2, map: Field of Ruin

Комментарии к играм:
Как я уже писал ранее в отчёте о релизе, мне чертовски не везло с самого начала. Но всё же одну битву мне удалось выиграть. Хочу заметить, что Валера играл второй раз в жизни, так что неудивительно, что он не смог максимально раскрыть потенциал своей банды, которая была довольно-таки сильной. Победа далась мне достаточно легко, но Валера держался достойно!

Он выиграл карту, несмотря на мой чемпионский рейтинг. Понимая силу его существ, я действовал крайне осторожно. Валера сразу же разделил свой отряд и отправил двух своих самых сильных юнитов на правый фланг, я же, напротив, попытался оттянуть контакт с ними и разобраться со второй частью банды. Бодак и драук заняли блокпост и через окна обстреляли моих бойцов – драук промахнулся, а вот бодаку удалось зацепить моего волчьего наездника. В ответ на такую дерзость я отправил одного гоблина скалкливера и вихрь освободить блокпост, позже к ним присоединился серый дракон, положивший конец бодаку. Тем временем остальные пошли в обход с левого фланга, где прикончили берсеркера с норкером, но те держались до последнего, что дало время вражескому дракону подойти и применить своё дыхание. Оставшиеся в живых драук и скелет циклопа набросились на моего дракона, который находился внутри здания. Им практически удалось убить его, но дракон с поддержкой расправился с циклопом, а после выпил целебное зелье и отступил. Я уже было приготовился дать последний бой драуку и фиолетовому дракону, но тут время кончилось... В итоге я победил по очкам и с минимальными потерями. Все мои бойцы были тяжело ранены, а у Валеры был целый дракон и едва живой драук, так что если бы у нас было больше времени, то он вполне бы смог вырвать у меня победу.

Во второй игре карту выиграл я. У Ивана была улучшенная версия моего отряда – в нём не было гоблинов скалкливеров, но зато были два слаада, которые представляли собой серьёзную угрозу. Началось всё с того, что два разведчика на конях затеяли разборку в центре, и практически все с обеих сторон устремились туда. Чёрный слаад пошёл в обход, к нему на перехват я отправил своего дракона и гоблина на волке. Остальные стекались в центр. При помощи вихря мне удалось убить вражьего всадника, но внезапно из неоткуда появился серый слаад, и, исказив реальность планарной нестабильностью он ранил всех моих солдат, что были в центре. Я полечил свой вихрь, но подоспевший дракон Ивана сделал мои труды напрасными. Тем временем два хитрых гоблина обошли дракона со спины и своими критическими ударами нанесли ему тяжёлые раны. На что тот ответил дыханием, убив одного и обездвижив другого, последнего дыхание откинуло в сторону. На левом фланге мой дракон и гоблин наездник настигли чёрного слаада, но не смогли нанести ему вреда.
Прикрепленное изображение

На что слаад ответил убийством моего гоблина и серьёзно ранил дракона – из-за того, что дракон активно промахивался, Иван использовал чемпионскую силу, позволявшую отвечать на промахи. В центре я терял бойцов одного за другим, но всё же мне удалось убить серого слаада и приблизить к смерти дракона, но он выпил целебное снадобье и принялся за оставшихся членов моей команды... Мой дракон тоже подлечился, но это не спасло его – слаад всё-таки разорвал его на части (разумеется, не без помощи natural 20). Иван одержал победу. sleep.gif

Последний мой бой был с Юрой, но Вождь опишет моё поражение лично...


P.S.: Валера Sid Сидоров - новобранец нашего отделения, прошу его любить и жаловать! А Иван Айван Баталов - это и есть тот самый Какой-то Иван. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 3.2.2010, 0:28
Сообщение #56


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Онлайн-битва от 2 февраля.

Редакция: 2.0
Формат: constructed 200 assault
Участники: Xou (Питер) vs Darksider (Новосиб)
Победитель: Xou
Банды: Xou: Hierophant x1, Large Water Elemental x1, Shifter Claw Adept x1, Large Air Elemental x1, Unicorn x1, Ice Mephit x2, Celestial Dire Badger x1; 200pts, 8acts, map: Hellspike
Darksider: Aspect of Loviatar x1, Hobgoblin Hand of Bane x1, Bloodspike Behemot x2, Hobgoblin Warrior x3; 200pts, 7acts, map: Field of Ruin

Комментарии к игре:
Кирилл давно вызывал меня на поединок - и вот я нашёл время. Мы договорились играть экспериментальными фаново-суровыми бандами без всяких чит-поломов, и я достал однажды опробованную банду на комбе Утопить/Зафрензить, немного её модифицировав. Комба себя, как обычно, не оправдала, однако в целом банда показала себя прекрасно, как и в прошлый раз.

Карту я проиграл и предоставил возможность Кириллу расставиться первым. Он занял правую сторону и сгрудил все силы наверху, дав мне возможность отвести важные мини вниз карты, где они могли бы уклоняться от битвы некоторое время.

В первом раунде - позиционирование. Ледяные Мефиты вызывают на себя одного из Бегемотов ввехру карты, а другой, пробаффанный жестокой Ловиатар, ринулся вниз. Я прикрываю внизу Водного Элементаля Воздушным, Однорога оставляю слегка позади, сохраняя ему мобильность, а Шифтера отчаянно выставляю в центральную победную зону.

Инициатива второго раунда выиграна Дарксайдером - и он решает одним махом избавиться от Мефитов. Бегемот машет хвостом, но по одному из них промахивается с единички. Я же, воспользовавшись моментом, хорошенько повреждаю и запираю Воздушным Элементалем второго Бегемота, чтобы он не прочарджился в Шифтера, и убиваю одного из мелких. Водный Элементаль следом чарджуется в стоящего неподалёку Хобгоблина Бейна.

Кирилл начинает лихорадочно соображать, в каком порядке активироваться. Мелкие хобгоблины чарджатся в Шифтера, один даже попадает. Оставшийся в живых Мефит ранит и иммобилайзит верхнего Бегемота, делая его бесполезным на следующий раунд. Барсук чарджится и сносит одного из мелких. Ловиатар идёт помогать своему чемпиону, повреждая Водного Элементаля, а сам побаффаный Бегемот промахивается хвостом по Воздушному. После этого Единорог видит, что помощь нужна Водному и бежит его лечить, Шифтер срывается с места, ловя опорты, и вносит на бегу спринг атаку по верхнему Бегемоту. Иерофант неожиданно вылетает из укрытия и чарджит мелкого хобгоблина, оставаясь в центральной победной зоне в одиночку.

Дальше у меня всё идёт как по маслу: очень высокие броски позволяют продамажить Аспекта на 60 хитов и вынести нижнего Бегемота мелочью. Однако глупый недосмотр с моей стороны лишил меня Воздушного Элементаля: сначала тот самый Бегемот успел внести ему 30 дамаг (20+20+15+10 пополам!), а потом Ловиатар добила спецабилкой, которая я не думал, что работает на противника... sad.gif Но отчаиваться не было повода. Пока...

В четвёртом же раунде мои ребята начинают промахиваться (началось ещё с зафейленного френзи по Бегемоту в прошлом раунде). После последней атаки Водного Элементаля, с помощью аккуратного позиционирования мне удаётся вынести Аспекта, однако по Хобгоблину не проходит ни одна атака. Это же продолжается и в следующем раунде, когда в общую драку вернулись теперь уже постоянно промахивающийся Шифтер и теперь уже пробаффаный от своих ран Бегемот.

Я уже начинаю сильно раздражаться и торопиться. Удар, ещё удар - много промахов с моей стороны и чёткие попадания со стороны Кирилла - и вот стоит Хобгоблин в 10ти хитах и мой ещё здоровый Единорог. И я решаю прекратить это старым испытанным способом - валю в победную зону. Единорог получает 15 дамаг, а потом 10 победных очков. Инца проиграна, стан-атака Хобгоблина идёт мимо, впрочем, как и ответная от Единорога, но ещё 10 очков завершают игру со счётом 202-179.

Выводы:
Очень серьёзная игра с серьёзным противником, играющим серьёзной бандой. Такого поворота в удаче на середине игры я никак не ожидал и, наверное, никогда не видел. Когда в первой части я кидал много 19к, а Кирилл три единицы - и много других низких чисел - победа была близка и легка, а потом пошло поехало... Ну, и Вихрик свой потерял, конечно, нелепо.

В следующий раз надо на победные очки сразу налегать, а не разбрасываться по карте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lender
сообщение 3.2.2010, 16:48
Сообщение #57


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 526


Редакция: 2.0
Формат: constructed 200 arena
Участники: Роман Пинегин (Москва) vs Lender (Москва)
Победитель: Lender
Банды: Роман : Defiant Rake; Vicious Bearded Devil; Horned Devil; Emerald Orb Wizard; Elf Warlock.
Lender: Kuyutha, Exarch of Bahamut; Werewold Champion; Bluespawn Stormlizard; Autumn Wind Ranger.
Map : Crossroad
Комментарии к игре: Сразу же как только пришел в клуб, Рома предложил сыграть в арену, поскольку мы оба новички, банды не очень сильные... Мне очень помогала способность Will Of Bahamut, станить всех вокруг врагов это весело... Мне повезло, что под конец игры, у моего волка чемпиона было менее половины жизней, и он с крита убил вражеского демона, после чего ничто не помогло Роме... Хотя он почти выйграл... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 3.2.2010, 17:42
Сообщение #58


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



В рамках Поездатого турнира. Финал.

Отчет I
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Horde Zombie x 3,Ravenous Ghoul: 50pts, 4 acts, map: Monster Lair
Darksider:: Earth Element Gargoyle, Gargoyle, Kenku Sneak; 50 points, 3 creatures, 3 acts, map: Crossroad

Отчет II
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Warforged Wizard, Warforged Fighter, Warforged Scout, Devotee of the Silver Flame: 50pts, 4 acts, map: Monster Lair
Darksider:: Harmonium Guard, 3 Shieldwall Soldier, 48pts, 4 acts, map: Crossroad

Комментарий:

Это финал нашего турнира, точнее говоря моего противостояния с Darksider’ом, тем не менее мой друг все же раз меня за сегодня победил – проклятые гоблины, ненавижу гоблинов, но об этом триумфе, я думаю, поведает сам командир.

Далее была моя месть, как обычно мои любимчики, Орда мертвых прошлась галопом уничтожая все что видела, конечно не обошлось без удачи, критаков было изрядно, да и Гуль, на удивление, подал и паралайзил горгулий.
Тактика свелась к принципу разделяй, паралайзь и уничтожай…



Третий бой, был быстрым, здесь героем был Warforged Wizard – его заклинание было уничтожающем для слабых барабанных перепонок солдат империи… Стенка на стенку, и два залпа… Хотя крит от Варфоргера Воина был решающим wink.gif





Вывод:
Подведем итог, поделимся опытом – три банды на наш взгляд особо жестокие в данном формате.
1. Warforged Wizard, Warforged Fighter, Warforged Scout, Devotee of the Silver Flame: 50pts, 4 acts
2. Horde Zombie x 3,Ravenous Ghoul: 50pts, 4 acts
3. 3 Acheron Goblin Blood War, Goblin Adept, 2 Graypeak Goblin Archer, Goblin Warrior: 50pts, 7 acts

Более полный разбор тактики смотрите в предыдущих постах, здесь итог наших стараний...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lender
сообщение 3.2.2010, 21:27
Сообщение #59


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 526


Редакция: 2.0
Формат: constructed 50
Участники: Роман Пинегин(Москва) vs Lender (Москва)
Победитель: Lender
Банды: Роман Пинегин: Wild Mage; Merchant Guard x2; Human Bandit.
Lender: Flamescorched Kobold x3; Kobold Monk.
Map : Crossroad
Комментарии к игре: Рома просил арену, но поскольку по вассалу это слишком нудно, мы сыграли на 50 очков, решив опробовать этот формат rolleyes.gif . Роман вроде как пользовался бандой Владимира, но на 50 очков очень сильных банд нету, поэтому он потерпел поражение не смотря на это. Очень насмешил вассал, где на инициативу у нас вначале выпало по 1, а потом у обоих по 8, и в итоге мы только на 3 бросок кубиков мы решили кто бросит инициативу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 3.2.2010, 21:37
Сообщение #60


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


3 февраля - финал «Поездатого» турнира.

Редакция: 1.0
Формат: constructed 50 assault
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Blackmort (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Acheron Goblin x3, Goblin Adept, Greypeak Goblin Archer x2, Goblin Warrior; 50 points, 7 acts, map: Crossroads
Blackmort: Man-At-Arms x2, Axe Soldier x2, Greyhawk City Militia Sergeant, Caravan Guard; 50 points, 6 acts, map: Monster Lair

Комментарии к игре:
Мои гоблины расположились в пещере. В отряде Тараса была сержант, с помощью которой он выиграл инициативу. Blackmort передал ход мне, и я оправил гоблинов к главному выходу из логова. Солдаты противника заняли лес, чтобы получить укрытие.

Следующую инициативу, снова выиграл Тарас, и он опять её передал мне, не желая покидать свои защищённые позиции. И тогда я решил сжечь лес. Из руки гоблина адепта сорвался огненный конус – пламя поразило практически всех, один боец даже сгорел заживо. Солдаты с топорами попытались прикончить гоблина, чтобы он не повторил своё заклинание. Топор настиг его, но гоблин не дрогнул. Второй солдат убил гоблина воина, охранявшего адепта. Сержант практически поразила адепта алебардой, но промахнулась – ветки закрыли ей обзор. Остальные гоблины не спешили подходить, а лишь поменяли позиции и продолжили ждать.

На этот раз инициативу выиграл я. И повторно попытался выжечь лес, но на этот раз все вовремя припали к земле, и огонь обжёг лишь одного зазевавшегося солдата. После первый стрелок выпустил две стрелы, но обе мимо. Солдаты всё же убили адепта и продолжили своё позиционирование в лесу, вынуждая меня подойти. После второго залпа, который оказался удачным из-за критического попадания, гоблины, вооружённые острейшими тесаками ринулись в атаку. Им удалось пришить одного стража, и один гоблин тоже занял позицию в лесу. Завязался бой: свистели стрелы, сверкали тесаки. Сержант и ещё один боец пали, у Тараса оставались лишь солдаты с топорами. Я вынудил одного из них выйти из леса, после чего убил. Второго же, несмотря на то, что его скрывали ветки, внезапно поразила очередная стрела (natural 20), и через мгновение тесак одного из гоблинов пробил его доспех – солдату ничего больше не оставалось кроме отступления. Отбиваясь от ударов, воин всё же смог выбраться из-за деревьев и дать дёру. Гоблины отстояли своё логово.

Выводы:
Тактический отряд гоблинов рулит! Да и новый кубик не подкачал. Правда он завалил пару решающих бросков в следующих двух битвах, но он всё равно стал отличной заменой! cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:09
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна