Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что такое WARMACHINE ?, Описание фракций и краткий обзор механики игры.
Skay
сообщение 21.4.2010, 13:31
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



WARMACHINE
Железное королевство



Здравствуй, дорогой читатель. Данной статьей я открываю рубрику, которая будет всецело посвящена движению Warmachine и Hordes в Беларуси. Хочется отметить, что данная система начала стремительно набирать популярность с осени 2009 года и вот уже в ноябре месяце мы провели наш первый турнир, который посетили гости из Украины. Ваш покорный слуга так же приобрел сие чудо и начал погружение в этот удивительный мир со стартера The Protectorate of Menoth. Как в любой другой игре тонкости и нюансы стали понятны далеко не сразу. Было много проб и ошибок, взлетов и падений, больше падений. В свою очередь постараюсь быть надежным проводником в этой замечательной игровой системе. Надеюсь, что вам будет интересно и мои последующие статьи помогут разрешить все ваши сомнения и ответить на многие игровые вопросы.
Начнем, пожалуй, с вселенной Warmachine. События разворачиваются в мире steam – powered fantasy. Гидравлика, уголь, каленое железо и магия – вот составляющее нашего бытия и оружие, которое приведет нас к победе. Ключевую роль в любой армии играет могущественный боевой маг – warcaster. Он управляет металлическими гигантами, обладающими удивительной стойкостью и силой, достигающих высотой около 4-х метров. WarJack – боевая машина, воплощение инженерной мысли, наделенная магическим мозгом. Warcaster и WarJack тесно связаны друг с другом, от их грамотного взаимодействия зависит исход битвы. Так же на поле боя можно встретить пехоту и независимых персонажей – Solo.
В конфликте принимают участие шесть сторон:

Cygnar – защитники своего народа, обладающие многочисленной армией. Они направляют все силы, чтобы добиться процветания своей фракции. Сейчас гордая армия Cygnar защищает свою страну от волков Khador’a, благочестивых пожаров The Protectorate of Menoth и бессмертного легиона Cryx.
Многие говорят, что сила Cygnar’a в их передовых технологиях. В действительности, этот народ уникален в синтезе магии и науки. Это проявляется в различных сильных сторонах их войск, таких, как легендарные Stormblade, извергающие смертоносные электрические разряды из своих клинков.
Фракция Cygnar нацелена на производство в огромных количествах различного оружия, WarJack’ов, алхимических компонентов и материалов в поддержку своей военной мощи. Боевой дух их армии является неотъемлемой силой. Даже после значительных потерь в последних компаниях многие из них охотно берутся за оружие, чтобы защитить себя, свое королевство от тех, кто хочет сокрушить все, за что они стоят.

The Protectorate of Menoth – не смотря на то, что законодательство Cygnar’а, регулирующее действия протектората, запрещало создание постоянной армии, оно позволяло содержать оборонительные силы для защиты своей земли. Тем самым начинается существование секретной армии протектората. Каждый верующий готов ответить на призыв к оружию. Законы протектората далеко перевешивают законы любого царя.
Они обучали своих братьев в пещерах, не нанесенных на карту. Все оружие и боеприпасы были спрятаны, и их местонахождение было известно лишь высокопоставленным священникам. В 605 году святитель Войл призвал протекторат к священной войне. Крестовые походы для протектората стали новой силой веры.
The Protectorate of Menoth несет пламя своей веры, сжигая всех грешников и неверных на своем пути. Копоть от костров и огня, что несут их WarJack и Flame Guard видны за многие километры.

Khador – одна большая военная организация, подобно крепости сложенной из камней, она сложена из своих граждан. Каждый физически здоровый гражданин добавляется в список возможных призывников, как только он достигает 17 лет. Большинство молодых людей, привлеченных к военной службе, считают это предметом большой гордости, и многие девушки следуют их примеру.
Армия Khador’a обладает большой прочностью и стойкостью. Они обучены разбивать оборону противника решительными ударами и, в случае необходимости готовы вести длительные сражения на истощение вражеских сил.
WarJack Khador’a – огромный титан, с самой тяжелой броней и железной хваткой. Его поступь сотрясает все вокруг и многие конфликты с участием WarJack’ов заканчивались без единой потери. Армией управляет королева, отдавая свои приказы через верховных командующих, которые составляют основные военные умы Khador’a.

Cryx - их сила в скорости, неожиданности и многочисленности. Легионы Cryx’a бессмертны и могут появиться неоткуда в море на борту одного из своих черных кораблей. Они распространяются словно чума, организуя армию из трупов.
В распоряжении их армии находятся некромантия и механика. Армия Cryx’а безжалостна, не знает страха и боли. Она разъедает коррозией и проклятиями толпы врагов. Их цель – поглотить все живое, что встанет у них на пути.
Разведчики Cryx’a все время воруют технологии, дабы усовершенствовать свои WarJack, пропитанные черной магией. Их warcaster’ы постоянно совершенствуются в некромантии, превращаясь в смертоносное оружие. Излюбленными игрушками warcaster’ов Cryx’a являются WarJack c Arc Nod’ом (специальными передатчиками, которые транслируют их темные заклинания прямо на головы своих жертв). Легионы Cryx’a – воплощение тьмы и смерти, враги всему живому…

Mercenaries – термин «наемник», когда-то использовался как тень среди бойцов. В Khador’е этот термин по-прежнему используется для презрительного обращения к тем, кто не имеет привязанности к своей родине. Тем не менее, где война и золото - процветают наемники, стремительно распространяясь по всему железному королевству.
Наемники готовы служить тем, кто будет достойно оплачивать их услуги. Они заинтересованы в том, чтобы войны продолжались. Там, где проходят войны, наемники всегда найдут себе работу. Многие битвы разрешались присутствием наемников у той или иной стороны за счет превосходящих сил. Некоторые правители запугивали соседей наличием армии наемников.
С другой стороны наемники становятся дорогими друзьями. Их с радостью нанимают в виду отсутствия политической принадлежности и рассматривают как конечный нейтралитет сил борьбы. Само собой эти отношения могут быстро поменяться, если работодатель не сможет должным образом оплачивать содержание наемников.

Retribution of Scyrah – организация фанатичных эльфов, целью которых является искоренение людских волшебников и колдунов. Они считают, что все беды и невзгоды их расы связаны именно с ними. Вначале они были слабыми и вынуждены были вести тайную борьбу. Но пришло время, и Retribution of Scyrah набрал силу и обрел новых союзников в Ios’e.
С момента возникновения они в стократ увеличили свою мощь, но это все равно было меньше численности других фракций. Армия Retribution of Scyrah стремительна и очень мобильна, в сочетании со своей разведкой они наносят смертоносные и неожиданные атаки в самые слабые места врага.
Их решимость укреплена осознанием того, что они ведут борьбу за выживание своего вида. Retribution of Scyrah является глубоко религиозной и самоотверженной организацией, они имеют доступ к мощным и сложным технологиям, многие из которых до сих пор непонятны людям.

После краткого описания всех сторон конфликта следует перейти непосредственно к игровой системе. В ней есть аспекты знакомые многим любителям традиционных варгеймов. Тут вам и до боли в костях знакомые параметры, такие как: движение, защита, броня, показатель ближней и дальней атаки, сила и мощность того или иного оружия, заклинания и специальные возможности. В игре используются шестигранные кубики и поле боя размером 48 на 48 дюймов. Игровой формат ближе к скирмишу, как правило, размер армий редко превышает 20-25 миниатюр. Казалось, все это мы уже видели и не раз, и удивить тут нечему. Но не тут-то было, у Warmachine есть парочка козырей, не говоря уже о бесподобном модельном ряде и весьма оригинальной вселенной для варгеймов в частности.

Одним из ключевых составляющих являются Focus point’ы. Каждый warcaster имеет определенное количество этих самых очков и может в начале фазы своего игрока распределить их на WarJack под своим контролем. На каждый WarJack нельзя распределить больше 3-х focus point’ов. Что же нам дают эти очки? Ими мы можем платить стоимость заклинаний, специальных действий и оплачивать усиление показателей атаки и повреждений. Особенность формирования отряда строится вокруг warcaster’a. Стоит внимательно подойти к его выбору, каждый отыгрывает свою функцию и лучше взаимодействует с теми или иными пехотными отрядами, Solo и WarJack’ами. Не стоит забывать про Feat – способность, которую warcaster может активировать лишь однажды за всю игру. Как правило, Feat так же является очень важным фактором при выборе стратегии и при грамотном отыгрыше может дать весомое преимущество. Так же наши механические гиганты могут выполнять различные приемы, которые относятся к специальным действиям: захваты рук и оружия, броски, уничтожение мелких врагов своей железной поступью и т.п. У каждого WarJack’а есть таблица повреждений с обозначением систем. Когда квадратики той или иной системы перечеркиваются в виду полученных повреждений, соответствующие им показатели атаки или защиты снижаются, теряется возможность распределения focus point’ов и т.д.
Другой особенностью являются миссии, а продуманы они на весьма высоком уровне. В сочетании определенных действий можно повернуть, казалось бы, безвыходную ситуацию в свою пользу. Очень важно не расслабляться и четко продумывать все свои действия на ход вперед. Если вы оступитесь, не стоит думать, что раз за разом госпожа фортуна будет на вашей стороне и кости лягут так, как надо.

В итоге мы имеем много положительных аспектов различных военно-тактических игр с миниатюрами плюс несколько весьма интересных и удачно реализованных нововведений. Добавьте к этому добротную вселенную и увлекательный бэкграунд и мы получим блюдо, которое вряд ли оставит равнодушным самых избалованных ценителей варгеймов. Если вы относитесь к таковым, то настоятельно рекомендую обратить внимание на этот продукт и изучить систему более досконально. Не даром Warmachine была отмечена весьма положительными оценками на международных фестивалях.

Часть информации и картинки взяты с официального сайта: http://privateerpress.com/
Автор статьи: Евгений Кобелев (Vinom).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MazzO
сообщение 21.4.2010, 15:32
Сообщение #2


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 570


вероятно безумно дорогое удовольствие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VINOM
сообщение 21.4.2010, 17:48
Сообщение #3


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 16.4.2009
Из: Минск Сити
Пользователь №: 414


Смотря на чем ты хочешь строить свою армию, на сколько очков? Стартера дают тебе возможность сэкономить порядка 15 долларов. Все миниатюры из стартера ты в любом случае будешь использовать время от времени, но вначале это будет костяк твоего отряда. Стоимость стартера составляет около 50 долларов США и его почти достаточно для игры в минимально заявленный турнирный формат. Если ты собираешься играть вокруг пехотных отрядов и на форматы выше среднего, то да... это будет сравнимо Вархаммеру по цене. Но не стоит забывать, что это скирмиш, на большие форматы играют не так уж часто smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 25.4.2010, 19:38
Сообщение #4


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Вот мне интересно.
Только мне нужно найти братьев по разуму в Питере (и я даже знаю, где!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 25.4.2010, 20:36
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Араней @ 25.4.2010, 19:38) *
Вот мне интересно.
Только мне нужно найти братьев по разуму в Питере (и я даже знаю, где!).


Я планирую попробовать , если че )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VINOM
сообщение 26.4.2010, 20:48
Сообщение #6


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 16.4.2009
Из: Минск Сити
Пользователь №: 414


19 мая буду в Питере. В субботку подвалю на клуб и буду готов провести мастер класс wink.gif А по поводу попробовать, то игра непременно должна понравиться. Единственное, что может отпугнуть - необходимость клеить и красить фигурки, но маловероятно, что качество покраски новичка будет хуже ДнД минь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 27.4.2010, 12:07
Сообщение #7


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Решил помочь вашей идеи по внедрению качественной системы в массы. Нашел русскую книгу по Warmachine;



Качайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 28.4.2010, 21:34
Сообщение #8


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Оооотлично!
Спасибо, Тарас!
Vinom, буду ждать!
Skay - это здорово, что ты тоже хочешь. Я знаю, что в Питере уже есть сообщество, но они играют в Анклаве (там террейн и места много).
В любом случае, попробовать можно.

А после Warhammer 40k сборка и покраска не пугают)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 29.4.2010, 10:10
Сообщение #9


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Прикольно у вас есть сообщества ... а у нас блин - сам с собой...

Offtop

Араней, похвастайся армией Хаоса wink.gif Фотки в студию требую dwarf.gif
Я кстати тоже вахой решил заняться потихоньку... тираниды... только никому не говори
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 29.4.2010, 16:03
Сообщение #10


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Offtop

У меня еще недокрашено, смотреть особо не на что - бесцветные парни с бесцветной техникой.
Могу список юнитов выложить))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VINOM
сообщение 29.4.2010, 19:07
Сообщение #11


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 16.4.2009
Из: Минск Сити
Пользователь №: 414


а вот это часть моей армии wink.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 1.5.2010, 2:54
Сообщение #12


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



За протекторат Менота играешь? Приятные парни)))
А я хочу за Крикс...
Кстати, в выложенной выше книге правил нет стаатистик для многих юнитов. Где их можно посмотреть? Есть в Вармашине что-то типа кодексов для каждой фракции?
Кстати, Vinom, а сможешь 19-го привезти какие-нибудь минимальные армии? А то вряд ли у нас к тому времени будет что-либо собрано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 1.5.2010, 5:50
Сообщение #13


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Тандерхок I оказывает воздушную поддержку:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1741561
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1715870

P.S.

Не проверял - но вроде то самое wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 1.5.2010, 9:55
Сообщение #14


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Спасибо)))
Кстати, вышевыложенный рульбук устарел - сейчас есть новый, Mark II.
Правда, изменения в нем мало коснулись правил боя, в основном изменены принципы создания армии (очки, лимиты и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 1.5.2010, 11:40
Сообщение #15


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



У меня армия Крикса будет на минимум очков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VINOM
сообщение 1.5.2010, 17:09
Сообщение #16


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 16.4.2009
Из: Минск Сити
Пользователь №: 414


Скай, клей свой крикс smile.gif
А я постараюсь протекторат взять....придумать бы как его перевезти с двумя чемоданами, не повредив ничго...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 2.5.2010, 18:48
Сообщение #17


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Могу посоветовать поролон))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VINOM
сообщение 2.5.2010, 21:36
Сообщение #18


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 16.4.2009
Из: Минск Сити
Пользователь №: 414


паралон есть, но мне везти минек 12 wink.gif огромный армитранспорт с учетому моей нагруженности не валиден...чемодчик маленький бы что ли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 3.5.2010, 19:36
Сообщение #19


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



http://twoheadeddragon.com/files/mark2/FieldTestRulebook.pdf

Нашел для вас "оболтусов" МК2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VINOM
сообщение 3.5.2010, 22:13
Сообщение #20


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 16.4.2009
Из: Минск Сити
Пользователь №: 414


У меня все эти книжки давно есть в электронке wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:28
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна