Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашние правила 2.1, для тех кто видет недостатки первой и второй редакции =)
Skay
сообщение 26.9.2009, 22:38
Сообщение #21


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



paladin.gif Горячие финские парни, давайте поменьше наездов друг на друга, побольше конструктивизма, предложения аргументы к ним, контраргументы и т.д. давайте как то интеллектуально что ли))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xaocenok
сообщение 26.9.2009, 22:44
Сообщение #22


Герой
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 124
Регистрация: 10.5.2009
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 420
Game system:



Не знаю... Хоть я к ДДМ отношения не имею, но что-то все с кем общался из ДДМщиков не хотят изобретать велосипед и баланс им неплох. Идеальный баланс невозможно создать. Ты прям гуру баланса я смотрю... Наслаждайся игрой. Вон правила лучше народу помоги перевести.

К Самопалу вообще отношение должно быть у всех отрицательное, и это правильно. Всё должны делать профессионалы, те, для кого это - работа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mortus
сообщение 26.9.2009, 22:49
Сообщение #23


Ukrainian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 284
Регистрация: 21.8.2008
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 18
Game system:



Тем кто ищет идеальный баланс надо играть не в DDM, а в Шахматы, Шашки, Го и т.п. Классику. Хотя там опять же, кто-то ходит первым, это дисбаланс, однако. biggrin.gif

Цитата
К Самопалу вообще отношение должно быть у всех отрицательное, и это правильно. Всё должны делать профессионалы, те, для кого это - работа.
Самопал надо дорабатывать. И потом предлагать его профи, которые сами разберутся - надо или нет, а может какие то идеи возьмут на заметку.

ScythianUA, не удивляйся такой антипатии. Я тоже предлагал свой сет Item Stat Cards. Всем - все равно. Есть 1 выход - самому дорабатывать свои идеи, оттачивать, а потом предлагать DDM Гильдии. Может - им понравиться. Я тоже думаю свой сет обтесать и предложить Гильдии.

P.S.
В новаторстве - обычно, не стоит полагаться на чью-то помощь. smile.gif

P.P.S.
Нет ничего опаснее для новой истины, чем старое заблуждение. © Гёте, Иоганн Вольфганг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScythianUA
сообщение 26.9.2009, 22:54
Сообщение #24


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


ладно уже ответили на вопрос...меня просто поражает то что все как один считают что эти "профи" которые получают зарплату делают лучше вас...там столько болванов сидит которые просто так сидят ибо их там посадили...более менее нормальный баланс сделать не так уж и сложно...примером тому первые правила...

ладно...мне уже надоело чтолибо доказывать...и я абсолютно не удивляюсь...я скаю сразу говорил что это глупая идея на форуме ето все отписывать...

ЗЫ насчет шахмат...реально сходи в шахматный клуб...тебе объяснят почему это генеальнейшая игра и не просто будут это втирать а приведут уйму понятных доказательств и ты сразу поймешь что порой лучше играть черными =) (зависит от стратегии противника и только...главное понять её вовремя и пойти на опережение контрмерой и следить чтоб тот не начал другую тактику и не нарватяся на неё...всё сложно но всё объяснимо...а в таких играх всё в руках кубика и главное чтоб дисбаланс не так очевиден был)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 26.9.2009, 23:02
Сообщение #25


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Mortus @ 26.9.2009, 22:49) *
ScythianUA, не удивляйся такой антипатии. Я тоже предлагал свой сет Item Stat Cards. Всем - все равно. Есть 1 выход - самому дорабатывать свои идеи, оттачивать, а потом предлагать DDM Гильдии. Может - им понравиться. Я тоже думаю свой сет обтесать и предложить Гильдии.

Я бы карточки потестил, будь они попроще)) А так с кем их тестить ? Эпик батлов не так много играется
Цитата(ScythianUA @ 26.9.2009, 22:54) *
ладно...мне уже надоело чтолибо доказывать...и я абсолютно не удивляюсь...я скаю сразу говорил что это глупая идея на форуме ето все отписывать...

Помимо просто выложить нужно было написать какие мысли и почему Тебя сподвигли и почему надо сделать так и этак, и чем это будет лучше чем сейчас, объяснить народу сильные стороны Твоего предложение, кто сказал , что это будет просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScythianUA
сообщение 26.9.2009, 23:30
Сообщение #26


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


я написал основные проблемы нынешних правил:
-упростили механику, свели к минимуму число критических моментов в игре (пропали опортюнити атаки, можно кастовать когда хочешь и куда хочешь, шифт убил не только ОА но и сделал возможным легко и просто без техже ОА фланкинг крич, чард стал слишком юзабельным что от него не убежишь уже никак)
-и при всем выше перечисленом они на скорую руку отталкиваясь от старых карточек налепили как пирожки новые...лепила куча народа и у всех получились разные пирожки...у кого красивые и сочные, у кого маленькие и зажареные и другие вариации...они их постарались немного подогнать под общий размер но ето слишком сложная система чтоб к ней так легкомысленно относится...
доказательством всему етому может быть банальное сопоставление подобных крич по цене ибо это не мтг где цвет реально имеет значение
при более менее нормальной балансировке крича за 60 очков должна стоить 2х крич по 30 учитывая то что у них одинаковые роли в игре...почему именно так? потому что есть как площадные атаки так и сингловые сильные...т.е. к каждой есть свой подход, но вот сами они должны быть по ефективности еквивалентны...
а мы имеем ситуацию где крича дешевле и так сильнее аналогов большей рарности, а если её связать с другой кричей то вобще имба получается...
именно эти пропасти от которых раньше была защита в виде разных имунов и различных жестких запретов в механике именно они щас причиняют столь значительный ущерб игре...
ето всеравно что они развентили гайки чтоб игра немного затянулась и стала полегче и было побольше свободы, но они не постарались всё остальное сделать взаимосвязаным в етой системе вот игра сама об себя и спотыкается на каждом повороте...
если вы все еще считаете что они сделали всё как надо - вспомните что первое издание вторых правило просто невероятную гору всевозможных ошибок и неточностей...то что они начали переименовывать всё подряд и переделывать карточки находу...
это просто верх непрофесионализма...а вы говорите что они професиональные работники и именно они должны етим заниматся...
интересно чтож они так быстро спихнули с себя всю ответственность на гильдию...бросили баласт так сказать...или ето не доказательство?О_о
они просто решили легко подзаработать (там какойто болванчик перед кризисом подал идейку) они налепили, скосили бабла и умыли руки когда им по голове начали стучать...
это же скажут 8 моих знакомых которые играют (но уже не так часто в первую редакцию и пробовшие со мной играть во вторую)

ЗЫ а вот заниматся рекламой самопала это уже бред и невежество я думаю с етим все согласны...я не претендую ни на что я просто хочу нормальных правил в которые было бы интересно играть мне и моим друзьям...а щас у нас эти фигурки уже 2 или 3 года пылятся (ну я еще приглашаю пару раз в год своего друга, но он чисто чтоб забить время между разговором играет без особого ентузиазма)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 27.9.2009, 6:39
Сообщение #27


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Цитата
...а щас у нас эти фигурки уже 2 или 3 года пылятся (ну я еще приглашаю пару раз в год своего друга, но он чисто чтоб забить время между разговором играет без особого ентузиазма)

А вот у нас в новосибирске все отлично. Мы собираемся каждое воскресенье и игрем в свое удобольствие уже долгое время. (чуть больше года с тех пор как я присоединился к игре, а наша компания играла и до меня... незнаю даже сколько лет, но что больше 3х это точно).
Вот 2 недели назад еще 2 новых человека пришло к нам в игру и им тоже нравится=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xaocenok
сообщение 27.9.2009, 11:27
Сообщение #28


Герой
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 124
Регистрация: 10.5.2009
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 420
Game system:



Цитата(ScythianUA @ 27.9.2009, 0:30) *
(ну я еще приглашаю пару раз в год своего друга, но он чисто чтоб забить время между разговором играет без особого ентузиазма)


дело не в игре а в друге. Большей части моих знакомых *рать на миньки, для них это бред. Надо просто искать единомышленников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 28.9.2009, 12:19
Сообщение #29


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


В 2.0 системе очень много дисбаланса, с этим не поспоришь. Но менее интересной она от этого не становится. Лично для меня сама игра - дополнительный способ общения, получения удовольствия. И лично я не вижу смысла в том, чтобы тратить время на поиск ошибок в игре. Хочется баланса? Тогда почему бы не поиграть по первым правилам? В них всё написано крайне достойно! У всех есть свои плюсы, иммунитеты, расовые способности. Нежить в ней - нежить, големы - големы, растения - растения, всё точно, всё чётко! Я вот в скором времени, после релиза ЛЕ, планирую тряхнуть стариной в 1.0.

В 2.0 нужно меньше времени для ознакомлением с правилами, она более упрощена и не требует лишних напрягов для её освоения и игры по ней. 1.0 сложнее, гораздо сложнее, и все эти фишки с моралью могут резко изменить исход любого сражения, плюс ещё всякие убивающие способности, да и в 1.0 не имеют ценности существа с низкой стоимостью - они мясо, которое можно пустить лишь в расход, а в 2.0 имеет ценность каждое существо: от мала, до велика. Визарды убрали все эти расовые фишки для того, чтобы игроки меньше парились по поводу "что на это существо действует, а что не действует". Да и многие банды в 1.0 обретают какую-то специализацию, заточку против определённых врагов. В 2.0 этой заточки нет, там все против всех!

К чему я это всё: обе системы по своему занимательны, лично мне симпатизируют обе (в большей степени, конечно, 1.0). Количество ДДМщиков в Новосибирске за последний год выросло и мы все получаем массу положительных эмоций и ни на что не жалуемся!

Если речь идёт о домашних правилах, то пускай они и будут оставаться домашними, т.е. если конкретным игрокам что-то не нравиться, то пускай они их переделают под себя, но ни в коем случае не станут навязывать свое мнение всем остальным. Основной источник правил должен быть один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 28.9.2009, 13:31
Сообщение #30


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


так, это, бля, что за холивор развели тут?!

ScythianUA, не ожидал от тебя такой грубости и неуважения к нашему небольшому сообществу. я понимаю твои намерения, однако агрессию в сторону игроков ДДМ считаю необоснованой.

Blackmort, ну а ты чего на человека набросился? ну перегнул он палку, ну не нравится ему игра - оставь в покое, будь выше этого.

Skay, я знаю о твоём отношении к самопалу: в твоём понимании любая отсебятина - развитие игры. в сотый раз тебе утверждаю, что ты, чёрт подери, не прав! прекрати слепо поддерживать жажду творчества у каждого встречного!

наконец, Darksider, спасибо за достойное резюме.

я не закрываю эту тему, потому что топик достоин обсуждения и раскрытия. я не удаляю этот спор, чтобы он, сука, давил вам на совесть каждый раз, когда попадётся на глаза. однако дальнейшие оффтопы будут удаляться без комментариев.

сам топик прокомментирую чуть позже - в данный момент, после прочтения комментов, всё желание отпало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 28.9.2009, 19:59
Сообщение #31


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(ScythianUA @ 26.9.2009, 23:30) *
я написал основные проблемы нынешних правил:
-упростили механику, свели к минимуму число критических моментов в игре (пропали опортюнити атаки, можно кастовать когда хочешь и куда хочешь, шифт убил не только ОА но и сделал возможным легко и просто без техже ОА фланкинг крич, чард стал слишком юзабельным что от него не убежишь уже никак)


C какой то стороны ты прав, механику упростили, но так только казалось, пока новых сетов было мало.
Сейчас есть такие закрученные комбинации, что мама не горюй, так что упрощение механики это только момент не достаточно количества переведенных крич в новые правила на момент перехода. Лично мне новый чардж нравится больше, его хотя бы стало можно использовать раньше наверное на 10 игр был один чардж, и смысл от него?

Цитата(ScythianUA @ 26.9.2009, 23:30) *
-и при всем выше перечисленом они на скорую руку отталкиваясь от старых карточек налепили как пирожки новые...лепила куча народа и у всех получились разные пирожки...у кого красивые и сочные, у кого маленькие и зажареные и другие вариации...они их постарались немного подогнать под общий размер но ето слишком сложная система чтоб к ней так легкомысленно относится...
доказательством всему етому может быть банальное сопоставление подобных крич по цене ибо это не мтг где цвет реально имеет значение
при более менее нормальной балансировке крича за 60 очков должна стоить 2х крич по 30 учитывая то что у них одинаковые роли в игре...почему именно так? потому что есть как площадные атаки так и сингловые сильные...т.е. к каждой есть свой подход, но вот сами они должны быть по ефективности еквивалентны...
а мы имеем ситуацию где крича дешевле и так сильнее аналогов большей рарности, а если её связать с другой кричей то вобще имба получается...


Вот тут совсем не прав, кричи получились разные есть и круче и не круче на любой цвет и вкус.

Цитата(ScythianUA @ 26.9.2009, 23:30) *
именно эти пропасти от которых раньше была защита в виде разных имунов и различных жестких запретов в механике именно они щас причиняют столь значительный ущерб игре...
ето всеравно что они развентили гайки чтоб игра немного затянулась и стала полегче и было побольше свободы, но они не постарались всё остальное сделать взаимосвязаным в етой системе вот игра сама об себя и спотыкается на каждом повороте...


Тут тоже больше эмоций чем конкретики.


Цитата(ScythianUA @ 26.9.2009, 23:30) *
если вы все еще считаете что они сделали всё как надо - вспомните что первое издание вторых правило просто невероятную гору всевозможных ошибок и неточностей...то что они начали переименовывать всё подряд и переделывать карточки находу...
это просто верх непрофесионализма...а вы говорите что они професиональные работники и именно они должны етим заниматся...
интересно чтож они так быстро спихнули с себя всю ответственность на гильдию...бросили баласт так сказать...или ето не доказательство?О_о


При таком количестве абилок и правил это неизбежно в любом случае, это говорит только о том, что механика достаточно сложная))

Цитата(ScythianUA @ 26.9.2009, 23:30) *
они просто решили легко подзаработать (там какойто болванчик перед кризисом подал идейку) они налепили, скосили бабла и умыли руки когда им по голове начали стучать...
это же скажут 8 моих знакомых которые играют (но уже не так часто в первую редакцию и пробовшие со мной играть во вторую)


Скорее это было желание продлить игру, так как переход на 4-ку был в принципе неизбежен, а основную прибыль им приносят именно ролевики , а не миниатюрщики то и ориентируются Визарды больше на них, закон рынка.

Цитата(ScythianUA @ 26.9.2009, 23:30) *
ЗЫ а вот заниматся рекламой самопала это уже бред и невежество я думаю с етим все согласны...я не претендую ни на что я просто хочу нормальных правил в которые было бы интересно играть мне и моим друзьям...а щас у нас эти фигурки уже 2 или 3 года пылятся (ну я еще приглашаю пару раз в год своего друга, но он чисто чтоб забить время между разговором играет без особого ентузиазма)


Так надо конструктивнее, а не ультимативной форме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScythianUA
сообщение 29.9.2009, 18:48
Сообщение #32


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


ну моя "грубость" (вобщето ето слово относилось бы ко мне если бы я тут матом посылал бы каждого встречного =/ ) началась с того что вместо того чтобы ответить на первый мой пост конструктивно, начали обсуждать какой я и к какому типу самопальщиков я отношусь, а не то что я написал =/
по теме вобще мало чего сказано... насчет 2.1 - ну извените я не думал что ето вас так заденет, просто даже хомрулам нужна версия чтоб было понятно что было раньше а что позже...но с таким отношением к вопросу (замечу не ко мне, а именно к вопросу) я думаю что все понимают что смысла продолжать нет эти "корективы"

я просто хотел найти единомышлеников чтобы с ними обмозговать что можно придумать или нельзя и вобще что можно сделать со всем етим (просто даже для развития собственного опыта...мало ли чего бы мы придумали...)...также может ктото бы выложил уже возможно существующие хоумрулы...но не того не другого...собственно что я пытался доказать скаю в нашем с ним мелком споре...ето морально компенсирует то что вы мне наговорили вместо того чтобы поговорить по теме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 29.9.2009, 21:31
Сообщение #33


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



В качестве конструктивного предложения , вот тебе идея - придумай сценарий, с теми модификациями, которые тебе кажутся необходимыми, пару раз потести, отшлифуй немного и выложи здесь, возможно людям понравится)
Кстати, ты как давно и как часто играешь в миньки 2.0 , что у тебя сложилось впечатление о несбалансированности системы в целом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 29.9.2009, 21:57
Сообщение #34


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(ScythianUA @ 29.9.2009, 18:48) *
я просто хотел найти единомышлеников чтобы с ними обмозговать что можно придумать или нельзя и вобще что можно сделать со всем етим (просто даже для развития собственного опыта...мало ли чего бы мы придумали...)...также может ктото бы выложил уже возможно существующие хоумрулы...но не того не другого...собственно что я пытался доказать скаю в нашем с ним мелком споре...ето морально компенсирует то что вы мне наговорили вместо того чтобы поговорить по теме...


Ну как то надо было не про корявость тогда начинать, а предложить варианты - так то и то то...
А так да согласен "заклевали" Тебя не тематично ... wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 30.9.2009, 7:57
Сообщение #35


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Скажу - так - я возможно был не прав, что набросился с кулаками - так что приношу извинения - sorry. Ряд фактов привел к агрессии и тд...

Но в общем готов поговорить на тему правил.

Первое, что мне приходит в голову, и это касается не только DDM, но и D&D 4ed - это равенство диагонального и линейного перемещения - я с этим не согласен. Хоть я не поклонник точных наук, а служитель медицины, combat medic, - тем не менее знаю основы геометрии - это первое что мне бросилось в глаза, когда я читал 2,0.

Что касается Charge +1 - в 2,0 он действительно эффективен и применяется довольно таки часто, ибо отпал ряд условий, присутствующих в 1,0, которые снижали как и область применения charge, так и его тактическую ценность, даже не смотря на +2 к атаке.
А замечание про 2 клетки - расстояние не достаточное - считаю не объективным, ибо 2 клетки - это 10 футов, а десять футов это чуть более 3х метров - и поверьте с трех метром, не имея увесистого брюха и толстой опы, можно придать свою телу и нужную скорость, а кулаку - силу удара.

И еще немного обижает то, что в 2,0 только мегакричи имеют такую удивительную вещь, как валить кровоточащих врагов с одного удара (Nightwalker, Goristo)... Assassin - стал простым вором - по сути, да и многие другие тоже...

Ну а в целом все устраивает - никто не мешает нам тряхнуть стариной и просто... просто вспомнить 1,0 - вот и все...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 8.10.2009, 21:43
Сообщение #36


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


Теперь немного конструктивной критики от меня:

"• Run (move to its speed +2; grants combat advantage, after move, until start of next creature’s activation)"

Считаю что не имеет смысла, потому что на карточках пишется 1/2 максимальной скорости существа, к примеру, если существо ходит с двойной скоростью, то это уже можно считать за бег, хотя бы чисто из логики. smile.gif

"• Charge (correction: need at least 3 squares between attacker and target; +2 to attack; provoke opportunity attack)"

Как уже написал Blackmort, 10 футов более чем достаточно для разгона. А про оппорту ты имел ввиду, что от тех, рядом с кем он пробегает или же от противника, в которого и совершается данная атака? Если последнее, то charge потеряет смысл, ибо глупо будет терять очки жизни ради +2 к атаке...

"Minor Action:
• Use a Champion power (now champion powers haven’t limited uses by its rating)
• Evade (triggering when melee attack hits your creature; no damage and no effects; shift from attacker; provoke opportunity attack from other active creatures)
• Powerful Strike (+2 to next Attack Action)
• You can spend 2 minor actions to make extra basic attack"

Не слишком ли много вариантов свободного действия для каждого существа? Теперь про каждое нововведение отдельно:
1. Use a Champion power. Учитывая тот факт, что абсолютное большинство чемпионок используется вне фазы активации существа, то каким образом их тогда использовать? А рейтинг нужен будет только для инициативы, так что-ли? Если убрать лимит на чемпионки, то баланс, который ты так хочешь ввести, будет целиком и полностью утерян.
2. Evade. Это предложение - ужасное манчкинство. Если любое существо сможет уворачиваться от любой одной атаки. Это будет выглядеть так. Активируется первое существо. Делает атаку. Его атака не имеет смысла, т.к. противник увернётся. Далее активируется второе. И у него появляется возможность ударить! Так оппонент может выбрать, отхватить атаку от более слабого существа и уклониться от более сильного. Опять же, где здесь баланс?
3. Powerful Strike. +2 к атаке ни за что. Для этого мудрые Визарды и фланг, и удары из кустов, и атаку с разбегу придумали.
4. You can spend 2 minor actions to make extra basic attack. Прошу принять во внимание тот факт, что у некоторых существ, к примеру, у драконов, есть альтернативные атаки, которые дают возможность делать двойную или даже тройную основную атаку. Для этого им дали не такой уж чудовищный урон. А теперь представь, что существо у которого урон за 40+ получает возможность делать двойную атаку. Например, у нового Балора 45 урона с основной атаки, то есть он сможет сносить 90 хитов, потратив полный ход. А если вдруг с критом? Я что-то опять не вижу баланса...

"Minor action (new description): Minor actions are simple actions that a creature can take. Creatures with minor actions can take those actions even during another creature’s turn. Some minor actions can only be used in response to a certain trigger occurring, while others can be used at any time. Number of minor actions per turn depends on its level (1 for 1-5lvl; 2 for 6-10lvl; 3 for 11+lvl)"

Дочитал до этого момента, посмотрел на предыдущий. Я ошибался, Балор сможет делать 3 атаки! blink.gif
Ты считаешь, что высокоуровневые существа слишком слабые? Мне так не кажется. С уровнем крутость значительно возрастает, а ты предлагаешь сделать огромнейший разрыв. У эпических и высокоуровневых тварей и без того хватает альтернативных действий за раунд. Это опять же дисбаланс.

По 2.0 немного подтянули низкоуровневых существ, так это же наоборот хорошо! В этом особенность второй редакции, даже маленькая чушка может при должной удаче изменить ход боя, это нужно для баланса, потому что в 2.0 убрали мораль.

Если не нравится такой расклад, я имею ввиду соотношение силы низкоуровневых существ с высокоуровневыми, то почему бы не вернуться к 1.0? Там разница в уровнях очень тонко чувствуется. Да и вообще 1.0 сбалансировеннее некуда!


"• Stunned (+melee auto hit)"
Абсолютно несогласен! Если кто-то оглушён, то это ещё не значит, что он стоит на месте как вкопанный. Ты когда-нибудь участвовал в реальной драке? Так вот, когда ты оглушён, ты ещё можешь двигаться, отбиваться, но пассивно. Потеря сознания - это уже Helpless.


"• Petrified (as usual + if creature loose save role it considered as destroyed and replace it with a statue)"
Опять же хочу тебе сказать, тебе прямая дорога в 1.0, ибо там это всё саблюдено. Мне тоже, конечно, не очень понравилось, что василиска с медузой так унизили, отняв у них способность убивать взглядом, но так поступили со всеми, так что это другие правила.


Итак, в самом начале ты писал, что тебе не нравится отсутствие баланса, но если принять твои предложения, то баланс и вовсе исчезнет. Да, кстати, ты писал, что ближники всегда отгребают от стрелков. А вот ни фига! Скоро-скоро я напишу отчёт, как я отрядом, состоящим из одних ближников, уничтожил отряд очень сильных стрелков, а именно двух бехолдеров. Причём я потерял лишь небольшую часть отряда. А помогла местность, которую я выбрал для битвы. Благодаря лесу я смог легко сократить расстояние, не попав под шквальный огонь, а после дело было в шляпе. В следующий раз докажу, что отряд орков, не имеющий ни единого стрелка, способен побеждать с малыми потерями!

Напоследок хочу добавить от себя, что мне не нравится во второй редакции: это квадратные взрывы и конусы (квадратный конус - я хоть и будущий медик, всё равно в шоке wacko.gif), и, как уже выше заметил Blackmort, это равенство диагонального и линейного перемещения. Но мы уже смирились...

Вот через недельку-другую будет и в моём доме праздник: я вспомню, что такое 1.0! happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mortus
сообщение 8.10.2009, 22:14
Сообщение #37


Ukrainian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 284
Регистрация: 21.8.2008
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 18
Game system:



Цитата
квадратные взрывы
- "квадратный взрыв" - по своей сути логичнее чем круг составленный из квадратов.
В подтверждение моих слов:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 8.10.2009, 22:18
Сообщение #38


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


"- "квадратный взрыв" - по своей сути логичнее чем круг составленный из квадратов."

Ну хорошо. А квадратный конус? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mortus
сообщение 8.10.2009, 22:32
Сообщение #39


Ukrainian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 284
Регистрация: 21.8.2008
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 18
Game system:



Цитата
А квадратный конус?
Ээ. Не совсем понял о чем речь. Речь идет о Cone, замененном на Blast?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 9.10.2009, 3:48
Сообщение #40


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



да именно blast он имел ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:18
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна