Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3  
Тема закрытаНачать новую тему
> Всероссийская лига DDM - Весна 2010 - Отчёты
Араней
сообщение 24.5.2010, 13:44
Сообщение #41


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Отчеты.
Май у нас стал месяцем тематических банд, и я кое-что собрал. Вот результаты:

От 15-го мая:
Отчет №1 (Aberrations vs. Outsiders)
Редакция:1.0
Формат: Constructed 200pts
Участники: Араней (Питер) vs. Хой (Питер).

Банды:
Араней

Shuluth the Archvillain
Mind Flayer Lich
Dark Naga
Foulspawn Grue
Ettercap Webspinner

Market Square


Xou

Death Slaad
Dreen Slaad
Red Slaad
2x Tiefling Rogue

Dragon Shrine

Комментарии: Играли на Dragon Shrine. Мои войска поползли к общей победной зоне, а Хой напрвил тифлингов к алтарям, занял электрический, до кислтного не добежал. Death Slaad кинул молот хаоса, продамажил МФЛ и нагу и убил эттеркапа. Зеленый слаад подошел поближе и от рандома кастанул на себя консил 11. Шулут колданул халт майнд в красного слаада - тот откинул спас.
Фоулспаун законфузил зеленого слаада сумасшедшим шепотом. Красный сллад пришел бить МФЛ. Шулут пришел помогать брату-ктулху. Нага кастанула удар молнии в зеленого слаада. Дес Слаад с чарджа ранил нагу.
Я выиграл следущую инициативу. МФЛ сделал две атаки в красного и парализвал его. Шулут воткнул в него же два автокртиа с рендом, убил и съел мозг, получив +4 в DC майд бласта и командирки. Дес слаад пришел карать МФЛ. Зеленый слаад тупит.
Дальше у мня были последовательно вынесены МФЛ, нага и фулспаун, а я вынес зеленого слаада. В результате у меня остался раненый Шулут против дес слаада и двух тифлингов-рог. Шулут напрягся... две атаки с рендом, дес слаад в половине хп, заваливает мораль и убегает! НО дого радоваться ктулху не пришлось - тифлинги пронзили его рапирами. Хой выиграл.

Отчет №2 (Humans vs. Dwarves)
Редакция:2.0
Формат: Constructed 200pts
Участники: Араней (Питер) vs. Скай (Питер).

Банды:
Араней

Shadowbane inquisitor
Free League Ranger
Militia Archer
Cormyrean War Wizard
Wild Mage
Renegade Warlock
2x Arcanix Guard
Human Bandit
Merchant Guard

Market Square

Skay

3xWarpriest of Moradin
5x Dwarf Mercenary

Teleport Temple

ИГрали в Храме телепортов. Весь мой отряд двинул к моей ближайшей победной зоне. Дварфы пошли в мою сторону, пользуясь телепортами для ускорения перемещения. Мой варлок телепортировался и выпустил маг. снаряд по одному варпристу - 5 дамаг (промах). Вдруг Дикая магиня нашла ЛоС до толпы дварфов и тут же наколдовала туда удар дикой магии. Варпристам - ничего, а вот по трем наемникам попало, одного в стан при этом. Также я построил перед магичекой фалангу, благо проход был шириной в три клетки. Инквизитор и две стражницы Арканикса отлично его перегородили. Бандит зашел в победную зону и начал сгребать все ценное в свой мешок. ВАрлок телепортировался обратно к отряду.
Дварфы, используя телепорты, быстро добрались до моей фаланги. ТРи варприста обрушились на нее, кидаясь молотами и развешивая удары боевыми кувалдами. Бодигард принял часть ударов на себя и умер, выполняя свой долг. В ответ я обрушил на эту трицу всю мою артиллерийскую мощь - два радиуса 1 от волшебника и магички, громовой удар от варлока и стрелы двух лучников - и все это, плюсованное чемпионкой +2 к атаке. ПОчему-то все попадал только в одного из варпристов, остальных почти не задело. Этот варприст остался в 10 хитах, и инквиз добил его базовой атакой.
Затем подтянулись дварфы-наемники. Ворпиристам удалось снести арканикс гардов. Дальше был еще залп артиллерии с пследующим смайтом от инквизитора, в результате дварфы жестоко изранены, кое-кто оглушен. Варпристы прорвались к магам, убили дикую магичку, ранили кормирианского волшебника. Тот ответил ударом молнии. Инквизитор добил второго варприста. В результате у Ская остался один тяжело раненый варприст и нара наемников. Он понял, что это конец, и сдался.

Отчет №2 (Humans vs. Devils)
Редакция:2.0
Формат: Constructed 200pts
Участники: Араней (Питер) vs. Скай (Питер).

Банды:
Араней

Shadowbane inquisitor
Free League Ranger
Militia Archer
Cormyrean War Wizard
Wild Mage
Renegade Warlock
2x Arcanix Guard
Human Bandit
Merchant Guard

Market Square

Skay
War Devil
Ice Devil
8x Infernal Armor

?

Играли на торговой площади. Мой выбор карты сыграл со мной злую шутку: ледяной дьявол нашел ЛоС до моей стартовой зоны и колданул туда ледяной шторм. Всех ранило, бандита и одну стражницу убило. Я пытался стрелять по дьяволам, вынес несколько инфернальных доспехов, ранил ледяного дьявола. НО я был бессилен помешать адским планам - большие дьяволы набросились на меня и в рукопашной поубивали магов. Напоследок я убил ледяного дьявола, но но вар девилу было очень тяжело попасть, и я его даже не ранил. В конце остался мой кормириан против вар девила и двух инфернальных доспехов. Угадайте, кто выиграл...

От 22-го мая:
В эту субботу расовые войны продолжились.

Отчет №1
Редакция:2.0
Формат: Constructed 200pts
Участники: Араней (Питер) vs. Хой (Питер).

Банды:
Араней

Shadowbane inquisitor
Free League Ranger
Militia Archer
Cormyrean War Wizard
Wild Mage
Renegade Warlock
2x Arcanix Guard
Human Bandit
Merchant Guard

Market Square

Хой
Drow Wand Mage
Drow Wizard
2x Drow Adventurer
2x Drow Ranger (? мелкий филл за 6 очков)
Drow Spider Priestess
Drow Blademaster

Dragondown Grotto

Это была битва артиллерий. Мои маги и лучники палили в дроу, в ответ ловя "подарки" от дроу-волшебников и стрелков. Дроу БМ, Дроу волшебник и дроу вандомаг съехали вниз по склону, продолжая стельбу, один из дроу-приключенцев убил моего бандита, робко залзшего во вражескую побезную зону, а второй пристал к инквизитору, который сидел в кустах. Одна из арканиксов нагло встала в центре и словила чардж от паучьей жрицы.
В ответ варлок грохнул удар грома в троицу съехавших по склону, дикая магичка добавила, в результате блэймастер и визард умерли, вандомаг ранен. Паучья жрица отошла через оппорту от арканиксы, затем почаржила и убила дикую магичку. ВАндомаг подошел слишком близко, словил чардж от двух арканиксов и умер. Инквизитор промалаз по приключенцу первым смайтом, но вторым попал и добил.
В результате у Хоя осталась паучья жрица (раненая), дроу приключенец и два дроу рэйнджера, а у меня - кормириан, инквизитор, фри лига рэйджер и варлок. Он решил, что шансов у него нет, и сдался.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 24.5.2010, 15:12
Сообщение #42


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата
Shadowbane inquisitor
Free League Ranger
Militia Archer
Cormyrean War Wizard
Wild Mage
Renegade Warlock
2x Arcanix Guard
Human Bandit
Merchant Guard

насколько я могу судить, это нелегальная банда - проблемы с фракцией
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 24.5.2010, 15:47
Сообщение #43


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



От 22-го, продолжение

Отчет №2 (Troglodytes vs. Aquatics)

Редакция:2.0
Формат: Constructed 100pts
Участники: Араней (Питер) vs. Xou (Питер).

Банды:
Араней

2x Troglodyte Brute
Troglodyte Curse Chanter
Cleric of Laogzed
2x Ravenous Dire Rat

Monster Lair

Xou
2x Kuo-toa Whip
2x Crazer Kuo-toa
Sahuagin Raider
Sahuagin Ranger

Ну чего тут рассказывать... Куо-тоа випы - имба в 100-очковке. Играли мы на карте с паутиной (забыл название). Я вынес всех, кроме Випов - но и то благодаря удаче. Мерзкие лягухи изжарили моих троглодитов молниями, и я совсем ничего не мог сделать.

Отчет №3 (Humans vs. Dragons)
Редакция:2.0
Формат: Constructed 200pts
Участники: Араней (Питер) vs. Скай (Питер).

Банды:
Араней

Shadowbane inquisitor
Free League Ranger
Militia Archer
Cormyrean War Wizard
Wild Mage
Renegade Warlock
2x Arcanix Guard
Human Bandit
Merchant Guard

Market Square

Skay
Large Black Dragon
Black Dragon Lurker
2x Ambush Drake

Jungle Temple

Охота на драконов - дело нелегкое, особенно на руинах храма посреди джунглей. Мой отряд выдвинулся и встал недалеко от стартовой зоны, надеясь расстрелять драконов на подлете. Но Скай все время прятал их в укрытиях, и стрелять было не в кого. Бандит нагло вышел в центр, сел попой на алтарь и начал воровать победные очки. Дрэйки медленно подбирались поближе, прячась за деревьями. Дикая магичка наугад устроила взрыв дикой магии и задела одного дрэйка, обморозив его на 15 дамаг и повесив слабость.
Вот большой черный дракон потерял терпение и вылетел из-за руин храма. Он приземлился в кратере - победной зоне - и злобно уставился на жалких людишек. Я понял, что пора действовать. Варлок обрушил на дракона громовой удар... Крит! 40 дамаг, и дракон оглушен. Инквизитор почарджил еще на 25, а мой рэйджер добил стрелой. Минус один!
НО кара не заставила себя ждать. Один из дрэйков почарджил и убил к черту варлока, а второй набросился на группку из дикой магички, кормириана и бодигарда. Последний, как и положено, принял удар на себя, но выжил, поскольку дрейк был weakened и делал только половину дамаги.
Я заметил, что драгон луркер может накрыть мой отряд коррозийным дыханием, если пролетит на максимум скорости. Чтобы ему помешать, я поставил обеих арканикс гардов аккурат в то место между колонной и обелиском, где он должен был приземлиться. Скай понял, что до волшебников ему теперь не достать, и дракон, сев на каменнве плиты, изрыгул поток кислоты на двух девчонок. Они выжили, оставшись в пяти хитах.
После этого кормириан угостил стоящего вплотную дрэйка ударом молнии, а раненые арканиксы почаржили его же, нанося по 20 дамаг каждая благодяря своей способности. Дрэйк умер. Дикая магичка сделала бласт под ноги черному дракону, результат - 15 дамаг молнией и push 3. Я толкнул его в выгодное положение. Инквизитор поспешил на битву со черным драконом, но не добежал.
Чемпионка моя промахивается из лука по живому дрэйку. Рэйнджер стреляет из лука в черного дракона, ранит.
Я выигрываю следущую инициативу. Инквизитор добивает черного дракона. У Ская есть еще последний дрэйк, но бандит все это время воровал по 10 очков, и дрэйк не успевает ничего сделать существнного. За 2 раунда я накачиваю еще 20 очков и побеждаю, набрав 202 очка.

Отчет №4 (Aberrations vs. Giants)
Редакция:1.0
Формат: Constructed 200pts
Участники: Араней (Питер) vs. Скай (Питер).

Банды:
Араней
Aboleth Slime Mage
Mind Flayer Lich
Dark Naga
2x Ettercap Webspinne

Field of Ruin

Skay
Salmad, the Troll King
2x BLaderager Troll
Feral Troll
Taer

Caves of Chaos

Играли на поле руин. Тролии послали вперед Таера, что не наловить в себя кислотных стрел, и двинулмсь следом за ним. С моей строны - эттеркапы оккупируют центральную победную зону, нага и МФЛ маячат у них за спинами, аболет медленно летит за ними.
Дальше было так: Я чем-то убваю Таера (уже не вспомню, как). Скалмад приходит в ту же победную зону и жарит глазом, у него за спиной трется один блэйдрэйджер.
Второй блэйд и ферал тролль пошли в обход разрушенного корабля с двух разных сторон. МФЛ бросается на Скалмада в рукопашную, надеясь парализовать. Атака попала, 10 дамаг, но он откидывается от паралича. Аболет подлетает поближе, чтобы командиркой раниь всех врагов при их активациях.
Затем Скалмад за счет клива разрывает обоих эттеркапов и ранит ктулха. В ответ ктулх его серьезно ранит (но опять без паралича), нага молнией жарит Скалмада и блэйда, Скалмад умирает. Блэйд добивает МФЛ когтями. Аболет вгоняет в этого блэйда кислотную стрелу на 40, тот заваливает мораль и убегает с поля боя. Второй блэйд выходит сбоку и бьет аболета. Ферал тролль пристает к наге.
Дальше аболет с нагой моралят фералла, который убегает, а блэйд скипует ходы из-за заклинания аболета. Когда он перестает скиповать, он избивает нагу и она убегает. Аболет бьет атаками блэйда, тот успешно проходит тест на мораль.
Нага перестает убегать. Блэйд и аболет дубасят друг друга, но оба пока живы, аболет прошел тест на мораль.
В следующем раунде нага колдует Загребущую руку Бигби на тролля, тот заваливает сэйв и аболет добивает его оппортой. Победа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 24.5.2010, 15:54
Сообщение #44


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Цитата(caleb @ 24.5.2010, 16:12) *
насколько я могу судить, это нелегальная банда - проблемы с фракцией


О черт... Ты прав...
Ну, у нас и игры-то были чисто фановые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 31.5.2010, 13:05
Сообщение #45


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



В субботу играли турнир

Банды участников
Caleb
Hezrou
Solamith
Draegloth Favoured One
Drow assasin x3
Карта: Flooded Ruins

Red Dragon
Drow wand mage x2
Mind flayer lich
Drow enforcer
Skeletal dwarf x2
Skeleton warrior x3
Карта: Flooded Ruins

Fion
Dire tiger
Furios Oulbear x2
Hierophant of the seventh wind
Hunting cougar x2
Wild elf warsinger
Timber wolf x2
Карта: Forest cliff lair

Темный Охотник
Lyrandar skyfire captain
Young red dragon
Scullcleave warrior
Galeb Duhr
Farmer x3
Карта: Jungle temple

счет
Caleb vs Red Dragon 1:0
Темный Охотник vs Fion 0:1
Caleb vs Fion 0:1
Темный Охотник vs Red Dragon 1:0
Caleb vs Темный Охотник 1:0
Red Dragon vs Fion 0:1

Fion 3 победы
Caleb 2 пебеды
Темный Охотник 1 победа
Red Dragon 0 побед

Первый бой
Caleb vs Red Dragon 1:0
Карта: Flooded Ruins

Я "выиграл карту" и ,поскольку карта у нас была одна и та же ,заставил Дракона расставляться первым, что сыграло решающую роль в моем блицкриге
В первом же раунде порезал ему активации ,убив двух скелетов, и ранил и оглушил лича и дрова энфорсера концентрированной артиллерийской обработкой одной из стартовых зон
В начале следующего раунда убил лича и энфорсера, ополовинив варбанду оппонента
После этого телепортировал хезроу и отправил в рукопашную, периодически постреливая из за угла ассасинами
После короткой и ожесточенной схватки перебил остатки его армии , потеряв только соламифь

Второй бой
Caleb vs Fion 0:1
Карта: Forest cliff lair

Мне сразу не повезло с броском на карту, что и определило дальнейший ход партии
Фион под прикрытием деревьев и скал оперативно подвел своих бойцов к моим позициям
Уже во втором раунде я был окружен злобными зверями
Бой шел в узком коридоре и мне патологически не везло с кубиком, так что к началу третьего раунда у меня оставались только драэглот и хезроу
После непродолжительного сопротивления , отступив на свою стартовую зону, мою банду окончательно добили


Бой третий
Caleb vs Темный Охотник 1:0
Карта: Jungle temple

Мне опять не повезло с картой, но в этом случае все пространство неплохо простреливалось, так что , сразу расстреляв в стартовой зоне фермеров, я окопался и стал поджидать оппонента
Неосторожно отправив своего дракона в атаку, Охотник распределил остальных бойцов по карте, опасаясь бластов
Но это его не спасло - дракон быстро погиб, за ним последовал лучник и скалклив
Решив не ковырять толстого колобка , я просто накопил очки на виктори зоне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:35
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна