Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Банда гноллов
Malagash
сообщение 19.9.2009, 18:02
Сообщение #1


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 23.2.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 396
Game system:



Здравствуйте. Хочу поделиться некоторыми соображениями на счет составления банды. Вначале небольшое отступление.
Так уж получилось что я играю бандами которые ну скажем так «тематичны», да эти банды зачастую слабы, в большинстве случаев, но бывают приятные неожиданности и я хочу поделиться именно составленной тематичной бандой которая может очень многое. Конечно многое зависит от местного метагейма, способностей игрока к руководству( я лично играю скажем прямо довольно плохо) и т.д., но эта банда выигрывала примерно 80% своих игр против достаточно мощных банд. Итак.
Банда как можно понять из заголовка состоит из гноллов, на протяжении нескольких лет эта банда многократно эволюционировала и пополнялась новыми вышедшими гноллами. Не менялись в ней 2 существа- Flind Capitan и Gnoll (простой парень за 3 очка)). Раньше гноллов там было 3, остальные были багберы и т.д. отыгрывалась банда этаких грабителей местных крестьян.
В данный момент это:
Flind Capitan
Demonic Gnoll Archer
Demonic Gnoll Priestess
Gnoll Barbarian (2)
Gnoll Claw Fighter
Gnoll
Hunting Hyaena
Итого 8 активаций и 195 очков.
Суть такова, капитан необычайно мощный и полезный коммандер, +5 к демагам своим гуманоидным последователям, но он отнимает от АС 2,это полная ерунда, брони у гноллов и так нет, она необычайна низкая даже для хаотик эвилов, единственное исключение сам капитан, но он то не отнимает у себя броню! Да и сам по себе он окупает свои 53 очка неслабыми характеристиками, демагер из него очень даже. Демонический лучник на первый взгляд не стоит своих очков, но дает +2 к атаке по раненым и стреляет с неплохим бонусом, есть резисты и спелл резистанс, вобщем необходимо пользоватся им необычайно аккуратно, проявите не только яростную брутальную ярость гнолла, помните и о том что они трусливы и осторожны ninja.gif ). Пристка, оооо wub.gif , этой даме я готов петь дифирамбы до скончания лет, вот он главный маст хэв банды – мощнейший саппорт +2 к атаке распространяются на все поле и на коммандеров, лично у нее есть спелл резистансы, смайты, резисты и магия (правда плохонькая) и это делает ее очень неплохим бойцом, но не следует ей лезть на рожон, пусть уж помогает укреплять лапы и хвост собратьям позади их рядов. Файтер и варвары в этой банде - демагеры, получая +5 к демагам они неплохо лупят по вражинам, быстро бегают и за счет пристки и лучника получают +4 бонус к атаке. Товарищ за 3 очка- как можно понять сдача, но тематичная. Ну а с гиеной все просто – она быстро бегает, может зайти во фланкинг и к тому же ей очень удобно загораживаться от разной пакостной магии у противников. Теперь о плохом, банда регулярно сбегает, сказывается маленький уровень командования и собственно лвл ее членов.
Банду можно разбавить гулями – как никак Йееногу и их повелитель по 3,5 редакции – Дорсейн его вассал. Гулей из более менее доступных у нас 2 – дорсейновский гуль (Gravetouched Ghoul) и Ravenous Ghoul. К сожалению н емогу лестно отозваться о них…. Маленькая атака, маленький дс у паралича и абилки гнолльего руководства на них не распространяются, во общем играю ими достаточно редко.
В любом случае банда достаточно «веселая» соберите и почувствуйе себя грабителем в фэнтези мире с большой дороги или же что значит быть на другой стороне фронта когда Вы партия приключенцев 2 уровня laugh.gif
Кроме того банда очень органично выглядит на столе.
Спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 19.9.2009, 21:27
Сообщение #2


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


хорошее описание, спасибо smile.gif.

сам за гноллов в 1.0 не играл, но лучник и пристесс очень хороши, а клоу файтер очень классная минька. немного оффтопом скажу, что в 2.0 эти ребята ещё лучше комбятся, и с новыми гноллами из ДоД2 и ДД очень неплохо играют в сотке. так что ждём переиздания новых минек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 21.9.2009, 19:12
Сообщение #3


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


У меня был неудачный опыт игры за гноллов по 1.0...
Банда была похожа на ту, которую представил Malagash, но она была усилена Гираллоном (единственное стоющее существо из всей банды, на мой взгляд). Мои гноллы были жестоко разорваны варфорджерами под предводительством Лорда Лезвий. Но там была вообще практически непобедимая банда по 1.0! Так что гноллы не плохи, хотя бы по урону.

А по 2.0 они вообще шикарны! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 21.9.2009, 19:52
Сообщение #4


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



По 2,0 гноллы особенно мощны в бандах на 100 очков - за счет того, что они друг друга бафают и плюхают - гнолы силы - но даже против силы есть противосила smile.gif

PS

Сам не понял - что сказал - но звучит прикольно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:55
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна