Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расширение горизонтов, проблемы и решение
eFo
сообщение 7.6.2010, 12:35
Сообщение #41


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 593
Game system:



Что-то выбор новой системы или хотя бы обсуждение нормальное так и не произошло, то предлагаю обсудить все системы вот в таком ключе:
1)Игра и её тип 2)Поддержка производителя 3)Сеттинг 4)Сайт, дабы посмотреть вид миниатюр 5)Цена и форма продажи 6)Основные моменты правил + что нужно для игры
I
1)Monsterpocalypse, покрашенные и собранные миниатюры.
2)Есть, вышло 4 сета, 18 июня выйдет пятый.
3)Война между различными монстрами, военными и зданиями.
4)http://monsterpocalypse.com/
5)Стартер - $17, бустеры - $10, книги (Strategy guide) - $11, Map packs - $10 - цены интернет магазинов, а не рекомендованные производителем.
6)Бой происходит на карте города, разделенной на квадраты. У каждого из игроков есть 1 монстр, его hyper-форма (может принимать её, когда прокачается) и сопутствующие юниты. Также на карте расставляются различные здания, есть различные виды террейна и т.д. Цель - убить вражеского монстра, в целом боевая система похожа на DDM (передвижение и атаки похожи, есть различные абилити), однако нужно выбрать, что делать в каждом ходу - либо юзать монстра, либо юнитов. В целом, нужно грамотно распоряжаться кубиками (d6, на сторонах куба есть попадания и промахи), перемещая их из зоны монстра в зону юнитов и обратно (например, если вы выбрали юнитов в этом ходу, то чтобы переместить 1 юнита на расстояние, равное его скорости, нужно переложить 1 куб из зоны юнитов в зону монстра, т.е. происходит перекачка кубов туда-сюда). Попадание=выпадение стороны "попадание" на кубах большее число раз, чем защита миниатюры. Есть полёт, прыжок и всякие другие фишки у минек. Здания можно рушить, тогда после них на поле остаются различные опасные места (огонь, радиация и т.д.), на них можно запихивать абилками чужие миньки.
Вот в очень краткой форме правила)
Если есть вопросы - спрашивайте, пишите свои системы, я планирую вечерком или завтра написать про хероскейп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lender
сообщение 7.6.2010, 19:11
Сообщение #42


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 526


Цитата(eFo @ 7.6.2010, 13:35) *
Что-то выбор новой системы или хотя бы обсуждение нормальное так и не произошло, то предлагаю обсудить все системы вот в таком ключе:
1)Игра и её тип 2)Поддержка производителя 3)Сеттинг 4)Сайт, дабы посмотреть вид миниатюр 5)Цена и форма продажи 6)Основные моменты правил + что нужно для игры
I
1)Monsterpocalypse, покрашенные и собранные миниатюры.
2)Есть, вышло 4 сета, 18 июня выйдет пятый.
3)Война между различными монстрами, военными и зданиями.
4)http://monsterpocalypse.com/
5)Стартер - $17, бустеры - $10, книги (Strategy guide) - $11, Map packs - $10 - цены интернет магазинов, а не рекомендованные производителем.
6)Бой происходит на карте города, разделенной на квадраты. У каждого из игроков есть 1 монстр, его hyper-форма (может принимать её, когда прокачается) и сопутствующие юниты. Также на карте расставляются различные здания, есть различные виды террейна и т.д. Цель - убить вражеского монстра, в целом боевая система похожа на DDM (передвижение и атаки похожи, есть различные абилити), однако нужно выбрать, что делать в каждом ходу - либо юзать монстра, либо юнитов. В целом, нужно грамотно распоряжаться кубиками (d6, на сторонах куба есть попадания и промахи), перемещая их из зоны монстра в зону юнитов и обратно (например, если вы выбрали юнитов в этом ходу, то чтобы переместить 1 юнита на расстояние, равное его скорости, нужно переложить 1 куб из зоны юнитов в зону монстра, т.е. происходит перекачка кубов туда-сюда). Попадание=выпадение стороны "попадание" на кубах большее число раз, чем защита миниатюры. Есть полёт, прыжок и всякие другие фишки у минек. Здания можно рушить, тогда после них на поле остаются различные опасные места (огонь, радиация и т.д.), на них можно запихивать абилками чужие миньки.
Вот в очень краткой форме правила)
Если есть вопросы - спрашивайте, пишите свои системы, я планирую вечерком или завтра написать про хероскейп...



Нету самого главного ! А сколько минек в стартере и бустерах ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 7.6.2010, 19:59
Сообщение #43


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Цитата(Lender @ 7.6.2010, 23:11) *
Нету самого главного ! А сколько минек в стартере и бустерах ??

В стартере: 8 миниатюр из них 1 монстр, 1 ультра-форма, 2 здания и 4 юнита.
Бустер монстра: 1 монстр, 1 ультра-форма.
Бустер юнитов: 5 миниатюр из них 4 юнита и 1 здание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eFo
сообщение 8.6.2010, 15:37
Сообщение #44


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 593
Game system:



II
1) Heroscape, покрашенные и собранные миниатюры, пластмассовые гексы (+деревья, пещеры, стены, мосты и т.д.) для карты.
2) Есть, вышло 4 стартовых сета и много дополнений (как миньки, так и гексы для построения поля).
3) Монстры, люди из различных вселенных и временных промежутков.
4) http://www.heroscape.com, http://www.heroscapers.com.
5) Стартер (d&d) - $20, дополнения (наборы минек) - $10-30, дополнения (гексы) - ~$25.
6) Цель-убить всех, но есть и различные сценарии. Набор армии происходит как в DDM, однако в Heroscape игровое поле уже трехмерное, причём из пластмассовых гексов можно сконструировать всё что угодно. Так как поле 3D, начинает играть роль высота минек, и так же расширяется понятие line of sight (по сравнению с 2D). У каждой миньки есть свои характеристики (атака, защита, абилки и т.д.). В самом простом случае - чтобы попасть по врагу нужно кинуть на кубиках большее число попаданий, чем защита врага. А вцелом - похоже на DDM.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 8.6.2010, 16:10
Сообщение #45


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Забыл главное - миньки не надо клеить и карасить)
Не очень понял на счет стартера за 20 баксов - странная цена
Короче, если Скай решится ввозить, начну в это играть

ЗЫ eFo, ты случайно не из Москвы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eFo
сообщение 8.6.2010, 16:22
Сообщение #46


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 593
Game system:



http://www.trollandtoad.com/p287269.html - тут 19 баксов, на остальные стартеры цена больше естественно, так как они старые уже) И в других магазинах кроме этого цена тоже больше, но не больше $35)
Про "красить и клеить" в первом пункте есть)
Да, из Москвы, тоже хочу в это поиграть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 8.6.2010, 16:39
Сообщение #47


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Ожидаем реакции Ская, ибо без поддержки, даже купив стартер в каком-нибудь другом интернет-магазе в коллекционную настолку особо не поиграешь

Плюс - уже есть с кем поиграть)
Кстати, eFo , ты в ДНД миньки играешь?
19 собираемся , надеюсь, сыграем турнир, приходи, поучаствуй, или просто посмотри)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 8.6.2010, 16:41
Сообщение #48


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(eFo @ 8.6.2010, 16:22) *
http://www.trollandtoad.com/p287269.html - тут 19 баксов, на остальные стартеры цена больше естественно, так как они старые уже) И в других магазинах кроме этого цена тоже больше, но не больше $35)
Про "красить и клеить" в первом пункте есть)
Да, из Москвы, тоже хочу в это поиграть)


Рекомендую еще глянуть там же стоимость доставки))

Скажите какие наборы надо, сделаю описания пробью цены и добавлю к себе в каталог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eFo
сообщение 8.6.2010, 16:46
Сообщение #49


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 593
Game system:



Цитата(Skay @ 8.6.2010, 17:41) *
Рекомендую еще глянуть там же стоимость доставки))

Скажите какие наборы надо, сделаю описания пробью цены и добавлю к себе в каталог

Да, доставка там ппц, я видел)
Ну, точно нужен стартер Battle for the Underdark, и для начала, наверное, расширения D&D Champions of the Forgotten Realms: Warriors of the Ghostlight Fen, Fury of the Primordials, Glaun Bog Raiders, Heroes of Faerun.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 8.6.2010, 16:47
Сообщение #50


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Skay @ 8.6.2010, 17:41) *
Рекомендую еще глянуть там же стоимость доставки))

Скажите какие наборы надо, сделаю описания пробью цены и добавлю к себе в каталог


На мой взгляд, стоит добавить все выпущенные на данный момент наборы (возможно, кроме промо-наборов) , хотябы, чтобы мы могли ориентироваться в игре, тем более, что немного погуляв по ссылкам, я так и не смог составить полной картины, что вообще есть
Желательно, даже если ты пока не собираешься продавать их синглами, добавить разборчивые картинки всех минек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 8.6.2010, 16:56
Сообщение #51


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(caleb @ 8.6.2010, 16:47) *
На мой взгляд, стоит добавить все выпущенные на данный момент наборы (возможно, кроме промо-наборов) , хотябы, чтобы мы могли ориентироваться в игре, тем более, что немного погуляв по ссылкам, я так и не смог составить полной картины, что вообще есть
Желательно, даже если ты пока не собираешься продавать их синглами, добавить разборчивые картинки всех минек


Буду признателен , если с картинками мне кто нибудь поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eFo
сообщение 8.6.2010, 17:02
Сообщение #52


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 593
Game system:



Цитата(Skay @ 8.6.2010, 17:56) *
Буду признателен , если с картинками мне кто нибудь поможет.

Вот тут есть все, кроме последнего стартера и последних трех расширений... http://www.hasbro.com/games/kid-games/hero...side/Characters
А вот тут все фотки D&D Heroscape минек http://www.trollandtoad.com/Collectible-Mi...-5623p1n10.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eFo
сообщение 8.6.2010, 17:09
Сообщение #53


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 593
Game system:



Цитата(caleb @ 8.6.2010, 17:39) *
Ожидаем реакции Ская, ибо без поддержки, даже купив стартер в каком-нибудь другом интернет-магазе в коллекционную настолку особо не поиграешь

Плюс - уже есть с кем поиграть)
Кстати, eFo , ты в ДНД миньки играешь?
19 собираемся , надеюсь, сыграем турнир, приходи, поучаствуй, или просто посмотри)

Да, что есть с кем поиграть в будущем - это плюс)...У меня есть немного минек D&D, но пока мало, сам ещё ни разу нормально не играл, только сам с собой rolleyes.gif
19-го я скорее всего уже уеду, но если не уеду то приду обязательно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 8.6.2010, 17:59
Сообщение #54


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(eFo @ 8.6.2010, 18:09) *
Да, что есть с кем поиграть в будущем - это плюс)...У меня есть немного минек D&D, но пока мало, сам ещё ни разу нормально не играл, только сам с собой rolleyes.gif
19-го я скорее всего уже уеду, но если не уеду то приду обязательно)

Собственно, мы регулярно собираемся в Единороге по субботам, правда на этих выходных не планировали, но если есть желание, можем договориться и собраться поиграть, у меня много банд, поделюсь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eFo
сообщение 9.6.2010, 15:22
Сообщение #55


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 593
Game system:



Цитата(caleb @ 8.6.2010, 18:59) *
Собственно, мы регулярно собираемся в Единороге по субботам, правда на этих выходных не планировали, но если есть желание, можем договориться и собраться поиграть, у меня много банд, поделюсь)

Да, 19 меня точно уже не будет, а в эту субботу я бы попробовал поиграть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 9.6.2010, 16:40
Сообщение #56


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(eFo @ 9.6.2010, 16:22) *
Да, 19 меня точно уже не будет, а в эту субботу я бы попробовал поиграть)

ответил в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CyberWarior
сообщение 16.6.2010, 2:26
Сообщение #57


Приключенец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 16.6.2010
Из: Германистан
Пользователь №: 612
Game system:



Всем привет!

Народ, являюсь обладателем Heroscape, но живу в германии

В теме прочитал о нехватке информации по данной игре...

Какие вопросы интересуют?

Вот здесь: http://www.heroscape-fan-seite.de/Download...leitung_rev.pdf - правила самого первого Мастерсэта игры Heroscape на нем. языке. 35 страниц чистого текста в pdf-формате, ничего лишнего.

Вот ссылки на правила к дополнениям на английском:

http://www.heroscapers.com/community/downl...ile&id=1229 - Marvel Heroscape - The Conflict Begins - Rulebook

http://www.heroscapers.com/community/downl...file&id=328 - Swarm of the Marro Rulebook



п.с. Вот что хотелось сказать в пользу скейпа - благодаря самому сюжету игры открывается просто безкрайнее поле для коммонов.
Для примера - можно взять фигурку из Вархи, ХироКликс, да любую, хоть Фреди крюггера или как я, скажем взял Бэтмана из кликсов и Блэйда. Придумать им способности и параметры, распечатать карту отряда и играть этой минькой в скейпе. Для пущей интеграции переставить фигурку на скейповскую базу.

Кстати один из мастерсетов был посвящен персонажем Marvel. В комплект входили десять минек всяких Халков, Спайдермэнов и Айронманов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 16.6.2010, 7:55
Сообщение #58


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Спасибо за информацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 16.6.2010, 8:35
Сообщение #59


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



К нам должен в течение 2х недель приехать Товарищ из Челябинска, обещался привезти Heroscape - вот мы его опробуем - и напишем заключение от Новосибирского отделения - обещаю быть максимально объективным. Приложим фото wink.gif для наглядности

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CyberWarior
сообщение 16.6.2010, 9:23
Сообщение #60


Приключенец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 16.6.2010
Из: Германистан
Пользователь №: 612
Game system:



Чтож, ждемс...)

Для меня актуальный вопрос - перевод правил.


Так же, в перспективе,при необходимости, смогу помочь с переправкой от меня к вам бустеров и расширений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:08
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна