Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всероссийская лига DDM - Весна 2010 - Объявление
Xou
сообщение 21.2.2010, 17:57
Сообщение #1


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Всероссийская лига DDM - Весна 2010 - Объявление

Открытие лиги, как показал прошлый сезон, имело успех. Поэтому мы продолжаем.

Всероссийская лига DDM проходит посезонно, начиная с зимы 2010. В конце каждого сезона победитель называется Лучшим Ироком DDM России и награждается ценными призами. Кроме того, наиболее активному отделению, игроки которого участвовали в лиге, предоставляются бесплатные подарки и призы для участников будущих турниров.

Лига приветствует всех, кто зарегистрирован в нашем филиале, и нацелена на признание и поощрение прежде всего активности игроков, а не только их мастерства и удачи.

К участию в лиге допускается любой игрок, зарегистрированный в одном из отделений филиала (казанское, московское, новосибирское, пермское, петербургское, тульское, тюменское). Если у вас поблизости нет отделения, создайте своё.

Участие в лиге заключается в публикации отчётов о проведённых играх. Для повышения рейтинга засчитываются любые игры, в том числе внутри отделения, онлайн-битвы, сражения на официальных турнирах и релизах. В формате игры также не ограничены: вы играете в то, что вам нравится или удобно – хоть в лимитеды, хоть в оригинальную редакцию.

ВНИМАНИЕ! По результатам предыдущего сезона вводятся следующие несколько изменённые правила:
  1. Судья лиги и руководитель Российского филиала Гильдии Xou исключается из соревнования за звание Лучшего Игрока DDM России. Тем не менее, все игры с его участием засчитываются в смысле начисления очков рейтинга его оппонентам. Ему самому публиковать отчёты запрещено.
  2. Отчёт об игре должен быть опубликован исключительно одним из её участников. Никакие "написал Х, запостил У" не принимаются. (Правила оформления отчётов смотрите в соответствующей теме. Бонусы за оформление смотрите ниже.)
  3. Конкретная банда в конкретном формате не может быть использована больше одного раза одним и тем же игроком. Под бандой понимается её основа (в большинстве случаев это комбинация существ на половину стоимости банды), которая в каждом конкретном случает определяется судьёй. Очевидное исключение составляют отчёты об официальных турнирах.

Итак, всё, что вам нужно для участия – это играть. Договаривайтесь с противниками о встрече (в реале или онлайн), а затем рассказывайте об игре в соответствующей теме – и ваш рейтинг будет обновляться, приближая вас к победе.

Удачи всем – и принесите победу своему отделению!

Призовой фонд лиги Российского филиала Гильдии DDM

По итогам весеннего сезона 2010 всероссийской лиги будут предоставлены следующие призы:
  • Лучшему Игроку DDM России:
    1. Иконический Гаргантюанский Чёрный Дракон ЛИБО два бустера/блистера/стартера любого сета за 2006-2009 гг. (от WD до SE) ЛИБО любая миниатюра из этих сетов
    2. Сертификат на предоставление бая в первом раунде Российского Чемпионата по DDM 2010 ЛИБО возможность выиграть сертификат на предоставление бая в первом раунде Мирового/Европейского Чемпионата по DDM 2010
    3. Премиумы Гильдии DDM
  • Самому активному отделению Российского филиала Гильдии DDM:
    1. Четыре бустера нехуджовых сетов за 2008-2009 гг. (от DoD2 до SE)
    2. Премиумы Гильдии
    3. Промо-фигурки/рипейнты Гильдии

  • Система подсчёта рейтинга

    Победитель в каждой игре получает 3 очка, проигравший - 1 очко.

    Бонус для участников сражения между отделениями: 3 очка каждому.

    Бонус для участника сражения с представителем другого филиала в международной онлайн лиге или в онлайн чемпионате мира: 6 очков. (Необходимо предоставление ссылки на отчёт об игре на зарубежном форуме.)

    Помимо этих бонусов по результатам предыдущего сезона введены следующие бонусы за оформление отчётов, назначаемые по решению судьи:
    • за подробные комментарии к отчёту - 1 очко опубликовавшему игроку;
    • за скриншоты/фотографии/логи, приложенные к отчёту (внешние ссылки не принимаются) - 1 очко опубликовавшему игроку;
    • за комментарии к отчёту от противника игрока, опубликовавшего отчёт - 1 очко комментатору.


    Рейтинг активности отделений будет представлять собой сумму рейтингов всех его участников. Таким образом будут учтены не только активность и мастерство игроков отделения, но и их количество.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Внимание! Возможны изменения во всех пунктах объявления! Следите за новостями!
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Darksider
    сообщение 21.2.2010, 18:53
    Сообщение #2


    Легенда
    Иконка группы

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 202
    Регистрация: 28.1.2009
    Пользователь №: 388


    Цитата
    Судья лиги и руководитель Российского филиала Гильдии Xou исключается из соревнования за звание Лучшего Игрока DDM России. Тем не менее, все игры с его участием засчитываются в смысле начисления очков рейтинга его оппонентам. Ему самому публиковать отчёты запрещено.


    По какой причине было принято подобное решение? smile.gif
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Blackmort
    сообщение 21.2.2010, 19:35
    Сообщение #3


    Полубог
    Иконка группы

    Группа: Авторы
    Сообщений: 791
    Регистрация: 16.12.2008
    Из: Новосибирск, край снега и льда
    Пользователь №: 375
    Game system:



    Цитата
    за скриншоты/фотографии/логи, приложенные к отчёту (внешние ссылки не принимаются) - 1 очко опубликовавшему игроку;


    Xou - это глупо:
    1. ибо у нас нет столько места на хостинге. Скай - сам жаловался.
    2. У каждого пользователя объем загрузки ограничен.
    3. И порядком удобнее заливать пачку фоток на Радикал или Контакт - получать линки и вставлять их в отчеты.

    Если я не прав - объясни, плиз, решение.

    Xou - а как на счет того, что доп очко за художественность отчета?
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Xou
    сообщение 21.2.2010, 20:18
    Сообщение #4


    Russian Chapter Master
    Иконка группы

    Группа: Авторы
    Сообщений: 855
    Регистрация: 18.6.2008
    Из: Санкт-Петербург
    Пользователь №: 2


    Цитата(Darksider @ 21.2.2010, 18:53) *
    По какой причине было принято подобное решение? smile.gif

    несколько причин.

    во-первых, получается, что я тяну всё отделение. большинство очков моих товарищей пришли из отчётов, которые постил именно я. меня это бесит, т.к. я не вижу активности других игроков из Питера. (ну, локально я её вижу, но не в лиге и не на форуме.)

    во-вторых, в новом сезоне мне придётся принимать судейские решения более жёстко (в том числе о начислении бонусов за оформление), поэтому моё участие будет компрометировать эти решения.

    в-третьих, затрачивая много времени на отчёты, я уделяю меньше судейству (ошибки в подсчётах рейтингов и т.п.) и самим играм (косвенно smile.gif).

    в общем, было принято решение о моём исключении. призовой фонд лучшего игрока был в связи с этим урезан (читай: чёрный дракон стоит дешевле, чем трофей, который мы задумывали) и целиком возложен на нашего спонсора Ская, которому будет предоставлена возможность своей активностью отстоять свои же призы (а то зимой он себя не очень показал).

    если приведённых выше причин не достаточно, я дам ещё одну: не хочу отпугивать участников, которые могут решить: "мне всё равно не догнать этого читера Хоя, поэтому я не буду писать отчёты". smile.gif
    Цитата(Blackmort @ 21.2.2010, 19:35) *
    Xou - это глупо:
    1. ибо у нас нет столько места на хостинге. Скай - сам жаловался.
    2. У каждого пользователя объем загрузки ограничен.
    3. И порядком удобнее заливать пачку фоток на Радикал или Контакт - получать линки и вставлять их в отчеты.

    1. про проблемы с местом на хостинге я ничего не знаю.
    2. про объём загрузки что-то знаю, но не уверен, что это применимо, ибо...
    3. не надо заливать ВСЕ фотки. достаточно вставлять несколько, как делаете вы в своих отчётах.

    если Скай как-то прокомментирует данную ситуацию, решим вопрос.
    Цитата(Blackmort @ 21.2.2010, 19:35) *
    Xou - а как на счет того, что доп очко за художественность отчета?

    если быть откровенным, она зачастую раздражает даже меня. в общем, конечно, ничего против не имею, но поощрять повальные попытки написать "эпическое фентези" меня не прельщает, ибо я люблю русский язык и разбираюсь в нём, а от некоторых ваших оборотов меня откровенно коробит. wacko.gif ничего личного. wink.gif
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Skay
    сообщение 21.2.2010, 20:28
    Сообщение #5


    Администратор
    Иконка группы

    Группа: Главные администраторы
    Сообщений: 1355
    Регистрация: 17.6.2008
    Из: Санкт-Петербург
    Пользователь №: 1
    Game system:



    Цитата(Blackmort @ 21.2.2010, 20:35) *
    Xou - это глупо:
    1. ибо у нас нет столько места на хостинге. Скай - сам жаловался.
    2. У каждого пользователя объем загрузки ограничен.
    3. И порядком удобнее заливать пачку фоток на Радикал или Контакт - получать линки и вставлять их в отчеты.

    Если я не прав - объясни, плиз, решение.

    Xou - а как на счет того, что доп очко за художественность отчета?


    А кто Тебе мешает вставлять ссылку на картинку с радикала? На форуме она будет раскрываться как прикрепленная, если правильно ссылку вставить конечно, вконтакт смотреть ваще не удобно.
    Заливать можно на picaso от googla
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Blackmort
    сообщение 21.2.2010, 21:55
    Сообщение #6


    Полубог
    Иконка группы

    Группа: Авторы
    Сообщений: 791
    Регистрация: 16.12.2008
    Из: Новосибирск, край снега и льда
    Пользователь №: 375
    Game system:



    Цитата(Skay @ 21.2.2010, 23:28) *
    А кто Тебе мешает вставлять ссылку на картинку с радикала? На форуме она будет раскрываться как прикрепленная, если правильно ссылку вставить конечно, вконтакт смотреть ваще не удобно.
    Заливать можно на picaso от googla


    Скай, меня смутило словосочетание "внешние ссылки не принимаются" - мои познания в интернет-навигации скромны, потому расценил вставленную картинку, как внешнюю ссылку... спасибо за рассталковку для бестолкового unsure.gif

    Хоu, ты уж меня прости за длинно-оборотистые предложения, но я человек художественного склада ума, епрст стоматолог, почти скульптор... Ну не могу я по-другому, ибо....

    Но впредь, обещаю не злоупотреблять... Уж простите...

    P.S.
    Радует, что мои бредни кто-нибудь да читает %)
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Xou
    сообщение 21.2.2010, 23:01
    Сообщение #7


    Russian Chapter Master
    Иконка группы

    Группа: Авторы
    Сообщений: 855
    Регистрация: 18.6.2008
    Из: Санкт-Петербург
    Пользователь №: 2


    Цитата(Blackmort @ 21.2.2010, 21:55) *
    Хоu, ты уж меня прости за длинно-оборотистые предложения, но я человек художественного склада ума, епрст стоматолог, почти скульптор... Ну не могу я по-другому, ибо....

    Но впредь, обещаю не злоупотреблять... Уж простите...

    не за что извиняться. главное, что ты (и твои товарищи, кстати, тоже) стараешься - уже это приятно. и читаю я всегда с удовольствием, несмотря ни на что. smile.gif
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Darksider
    сообщение 22.2.2010, 23:15
    Сообщение #8


    Легенда
    Иконка группы

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 202
    Регистрация: 28.1.2009
    Пользователь №: 388


    Цитата
    за комментарии к отчёту от противника игрока, опубликовавшего отчёт - 1 очко комментатору.


    А комментатор должен написать свой комментарий отдельным постом или же можно будет добавить его в отчёт?
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Xou
    сообщение 23.2.2010, 0:38
    Сообщение #9


    Russian Chapter Master
    Иконка группы

    Группа: Авторы
    Сообщений: 855
    Регистрация: 18.6.2008
    Из: Санкт-Петербург
    Пользователь №: 2


    Цитата(Darksider @ 22.2.2010, 23:15) *
    А комментатор должен написать свой комментарий отдельным постом или же можно будет добавить его в отчёт?

    именно отдельным со ссылкой на отчёт, который комментирует. этот и другие бонусы направлены, прежде всего, на повышение онлайн-активности игроков. а то играть-то играем, а здесь не появляемся...
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Xou
    сообщение 28.2.2010, 17:05
    Сообщение #10


    Russian Chapter Master
    Иконка группы

    Группа: Авторы
    Сообщений: 855
    Регистрация: 18.6.2008
    Из: Санкт-Петербург
    Пользователь №: 2


    UPD: С целью привлечения игроков в межфилиальную активность - участие в международной онлайн лиге и т.п. - введено следующее поощрение:

    Бонус для участника сражения с представителем другого филиала в международной онлайн лиге или в онлайн чемпионате мира: 6 очков. (Необходимо предоставление ссылки на отчёт об игре на зарубежном форуме.)

    Если вы не в курсе, что за лига такая и что за чемпионат, задавайте вопросы.
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Lender
    сообщение 28.2.2010, 23:12
    Сообщение #11


    Герой
    Иконка группы

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 159
    Регистрация: 18.1.2010
    Из: Москва
    Пользователь №: 526


    Собственно, задаю вопрос =) Что это за чудо ?
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Blackmort
    сообщение 1.3.2010, 8:14
    Сообщение #12


    Полубог
    Иконка группы

    Группа: Авторы
    Сообщений: 791
    Регистрация: 16.12.2008
    Из: Новосибирск, край снега и льда
    Пользователь №: 375
    Game system:



    Xou, друг, меня тоже интересует данный вопрос, очень хотеться поиграть с иностранным людом, посмотреть что они собирают, как играют, какая тактика и т.д.
    Большая просьба, не мог бы ты накатать инструкцию о том, куда зайти, кого спросить, как спросить, как потом отчет постить, где его постить и т.д. Если не сложно конечно blush.gif
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Xou
    сообщение 1.3.2010, 21:34
    Сообщение #13


    Russian Chapter Master
    Иконка группы

    Группа: Авторы
    Сообщений: 855
    Регистрация: 18.6.2008
    Из: Санкт-Петербург
    Пользователь №: 2


    да, тьфу ты, что это я тут умничаю, конечно, никто не знает ни об онлайн-лиге, ни о чемпионате. глупо было предполагать, что кто-то знает. wacko.gif

    итак. онлайн лига Гильдии - это еженедельные игры между представителями разных филиалов со всего мира.

    лига по редакции 2.0 началась сразу же после начала работы Гильдии в феврале 2009 года. изначально её вёл Джим Ансалдо, но в последнее время, когда JQ удалился от работы в Гильдии, ею заправляет Tundrin (реального имени, к сожалению, не знаю). каждую неделю в лиге представляются разные форматы игр, в том числе неофициальные, сценарии, силеды и всё, что в голову взбредёт. за год существования лиги форматы если и повторялись, то буквально пару раз.

    лига по редакции 1.0 началась совсем недавно и приурочена к выходу статов для DD. её ведёт уважаемый Питер Скотт (alepulp), и сейчас начинается только третий раунд - как раз силед на новом сете.

    объявления и отчёты о сражениях постятся на форуме Hordelings в специальных темах, как, например, ветка 7 раунда зимнего сезона лиги 2.0 или ветка 2 раунда весеннего сезона лиги 1.0.

    к участию допускаются все желающие - достаточно указать, за какой филиал вы воюете. раньше в лиге была серьёзная соревновательная ситуация, но в какой-то момент это перестало быть прикольным (а призов вообще не было запланировано), поэтому нынче это в основном игры по фану, а рейтинги ведутся для общего развития.

    в разное время за наш филиал играли Скай, Мордред, я, Доктор Скай и его товарищ (не помню уж кто) из Москвы, а также даже Блэкморт записывался на один раунд, но пропал потом и не стал играть...

    про чемпионат чуть попозже расскажу - всё равно уже позно туда вписываться...
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Blackmort
    сообщение 1.3.2010, 22:17
    Сообщение #14


    Полубог
    Иконка группы

    Группа: Авторы
    Сообщений: 791
    Регистрация: 16.12.2008
    Из: Новосибирск, край снега и льда
    Пользователь №: 375
    Game system:



    Цитата(Xou @ 2.3.2010, 0:34) *
    а также даже Блэкморт записывался на один раунд, но пропал потом и не стал играть...


    Блэк сыграл две игры - обе неудачно и понял: что его опыта маловато для адекватного ведения игры, что ему еще нужно подкопить знаний и тактической мысли, что он приносит больше вреда, чем пользы. Поэтому Блэк отступил в темноту где безустали тренировался, подбирал отряды, творил всякие эксперименты в разных форматах, чтобы быть готовым.


    Теперь, я думаю, что готов вернуться для того, чтобы захватить мир dwarf.gif

    P.S. у меня проблемы с навигацией по форуму Hordelings - хоть убей не вижу, где искать бои и т.д.
    Хоu, если не в лом - научи товарища rolleyes.gif.... Или тамбовский волк мне товарищ?
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Xou
    сообщение 1.3.2010, 22:29
    Сообщение #15


    Russian Chapter Master
    Иконка группы

    Группа: Авторы
    Сообщений: 855
    Регистрация: 18.6.2008
    Из: Санкт-Петербург
    Пользователь №: 2


    по вот этой ссылке можно наблюдать активные темы, начиная с той, в которой появился ответ совсем недавно. если следить за форумом по такой системе, невозможно пропустить новые раунды лиги.

    сейчас можно попробовать успеть вписаться на 3й раунд 1.0 и 8й раунд 2.0. также уже открыта, я вижу, регистрация на 4й раунд 1.0.

    кстати, в соответствующей теме я обновил ссылки на модуль и расширение для Вассала для игры по 1.0.
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Xou
    сообщение 5.3.2010, 0:40
    Сообщение #16


    Russian Chapter Master
    Иконка группы

    Группа: Авторы
    Сообщений: 855
    Регистрация: 18.6.2008
    Из: Санкт-Петербург
    Пользователь №: 2


    появился рейтинг игроков. система обработки отчётов улучшена, так что он будет обновляться регулярно.
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Xou
    сообщение 17.3.2010, 22:41
    Сообщение #17


    Russian Chapter Master
    Иконка группы

    Группа: Авторы
    Сообщений: 855
    Регистрация: 18.6.2008
    Из: Санкт-Петербург
    Пользователь №: 2


    что-то вялое у нас начало, не находите? что тому виной - уход Калеба с поста? или то, что я не участвую в соревнованиях? или новосибирцы копят отчёты на тот случай, когда кто-нибудь начнёт отрываться?

    в любом случае, мне это не нравится. какой тут Чемпионат, какой онлайн турнир, когда никого уже халявой не завлечь? всем похуй - а ведь ещё даже не лето и не сессия... sleep.gif
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Skay
    сообщение 17.3.2010, 23:38
    Сообщение #18


    Администратор
    Иконка группы

    Группа: Главные администраторы
    Сообщений: 1355
    Регистрация: 17.6.2008
    Из: Санкт-Петербург
    Пользователь №: 1
    Game system:



    Цитата(Xou @ 17.3.2010, 23:41) *
    что-то вялое у нас начало, не находите? что тому виной - уход Калеба с поста? или то, что я не участвую в соревнованиях? или новосибирцы копят отчёты на тот случай, когда кто-нибудь начнёт отрываться?

    в любом случае, мне это не нравится. какой тут Чемпионат, какой онлайн турнир, когда никого уже халявой не завлечь? всем похуй - а ведь ещё даже не лето и не сессия... sleep.gif


    Предлагаю, не засчитывать отчеты запощенные более чем через неделю после игры, что бы не было такого хомячества.
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Blackmort
    сообщение 18.3.2010, 9:17
    Сообщение #19


    Полубог
    Иконка группы

    Группа: Авторы
    Сообщений: 791
    Регистрация: 16.12.2008
    Из: Новосибирск, край снега и льда
    Пользователь №: 375
    Game system:



    Новосибирцы не копят отчеты - просто у победителей битв на последней встрече нет времени чтобы творчески подойти к процессу, я обычно зависаю со Скаем, да и учеба с работой дают о себе знать, а Кириллус просто без компа сидит, потому и не может выложить свои - я каждый вечер сообщаю ему о том, что твориться на форуме.

    Также я не могу выложить его посты - ибо они на том компе, и я не участвовал в битвах.
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение
    Lender
    сообщение 18.3.2010, 14:53
    Сообщение #20


    Герой
    Иконка группы

    Группа: Пользователи
    Сообщений: 159
    Регистрация: 18.1.2010
    Из: Москва
    Пользователь №: 526


    Может быть никто не играет, ибо бесполезно ?
    Перейти в начало страницы
     
    +Цитировать сообщение

    3 страниц V   1 2 3 >
    Ответить в данную темуНачать новую тему
    1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
    Пользователей: 0

     


    Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:45
    “Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна