Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Всероссийская лига DDM - Зима 2010 - Отчёты, Пример оформления в заглавном посте
Xou
сообщение 11.11.2009, 17:23
Сообщение #1


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Всероссийская лига DDM - Зима 2010 - Отчёты

О чём идёт речь, читайте в Объявлении. Вести обсуждение и задавать вопросы прошу там же.

Рейтинг игроков

В данной теме необходимо постить отчёты о сражениях, результаты которых представляются на учёт в рейтинге игрока. Ниже приводится пример такого отчёта с альтернативными вариантами заполнения и комментариями. Данный отчёт написан об игре, которая, естественно, не засчитывается в рейтинге лиги, которая начнётся только 1 декабря.

Редакция: 2.0 (1.0/2.0)
Формат: constructed 500 assault (для 1.0: constructed/sealed/draft 100/200/500; для 2.0: constructed/sealed/draft 100/200/500 assault/arena/quick raid/bounty; также возможны другие варианты, например, сценарии, игры нескольких игроков, игры на нестандартное количество очков и др.)
Участники: Xou (Питер) vs Skay (Питер) (обязательно указывать своё отделение, а также имя-фамилию в случае, если ник малоизвестен на форуме)
Победитель: Xou
Банды: Xou: Enormous Carrion Crawler, Hierophant of the Seventh Wind, Orc Wolf Shaman, Bralani, Shifter Claw Adept x2, Cleric of Garl Glittergold, Xen'drik Champion, Unicorn x2; 499pts, 10acts, map: Hellspike
Skay: Sorcerer on Black Dragon, Thunderblast Cyclon, Foulspawn Seer, Cleric of Asmodeus, Delver Sergeant, Blue x2; 496pts, 7acts, map: Dragondown Grotto

Комментарии к игре: (этот раздел необязателен, но крайне желателен)
Скучно было на работе, и я предложил Скаю сыграть онлайн. Решили попробовать эпику, т.к. я с ним давно её не играл, да и его банду мало кто смог одолеть (BUT Пластик Финна не в счёт smile.gif).

Идею своей банды я почерпнул на форуме Hordelings, и заключалась она в бесконечных атаках Шифтера по Хелплесс существу. Кроулер, очевидно, имеет самую высокую атаку с Хелплессом - оставалось его пробаффить. Для этого были взяты Иерофант и Бралани.

У меня уже был чемпион 3, однако карту надо было выигрывать во что бы то ни стало - дым на Хеллспайке защищает от альфа-страйков и дальних атак, на которых основана банда Ская. Поэтому была идея взять Рашеми Вич с её лишним кубом на карту. Однако Клирик Гарла с Ксендриком Чемпом были ещё нужнее, если я не хотел получить 40 дамаг от ареа-атаки на радиус 4 Циклона. Поэтому Ведьму пришлось заменить на Орка Шамана, которй баффил скорость и дамагу Кроулера. Ну, а Единороги в вайлде нынче автоинклуд, если вы понимаете, о чём я. wink.gif

Банда Ская изначально была заточена под формат арены, насчитывала 486 очков и 5 активаций. Для этой игры он добавил пару голубых гоблинов и выбрал очевидную карту для стрелков.

Осознав, что у Ская тоже чамп 3, я занервничал, опасаясь проиграть карту. На Гротто я бы автоматом проиграл и матч. Но мне повезло, и мы стали расставляться на Хеллспайке. Скай внизу справа, я вверху слева.

В первом раунде инцу я выиграл. Впрочем, как и во всех остальных раундах. Прикинув, что меньше всего я хочу, чтобы Кроулер был ослеплён в стартовой зоне, я применил чемпионку Орка на +2 к скорости и повесил на Кроулера Убежище Клириком, после чего увёл последнего в дым. Скай сделал вид, что этот ход был неожиданным. smile.gif

Потом пошёл трэш. Сорк на драконе вылетел и шмальнул минором по обоим Единорогам (они оба телепортнулись) и по Шаману. За действие атаки он решил ослепить ещё троих вместо того, чтобы добивать раненых. Так он попал по обоим Шифтерам, а вот на Бралани выкинул 1, что позволило мне использовать чемпионку Клирика - в следующем раунде Сорк не мог атаковать.

Следом вылетел Циклон и бластанул стартовую зону. Я несколько раз переспросил у Ская, уверен ли он в том, чтобы включать Ксендрика в зону атаки, но он не увидел комбы. Так, попав абсолютно по всем (7 или 8 крич), он удивился, когда я заюзал абилку Ксендрика на мисс и чемпионку Клирика на мисс по всем. Ареа бласт пропал зря...

Дальше пошли позиционирование и осторожность. Выбежавший гоблин был убит драу, Бралани промахнулся по Сорку и Циклону, Единороги снимали слепоту, Шифтеры готовились к Френзи, Шаман промазал по Сорку, а Сир решил не выходить из дыма. Закончилось всё критом Кроулера по Циклону на 50+20+15 дамаг за чемпионки Иерофанта и Орка.

Во втором раунде я снова выиграл инцу, после чего немедля добил Кроулером Циклон с чемпионкой Иерофанта. Скай заюзал чемпионку Сержанта на три активации, затем прилетел Драконом в мою стартовую зону, где взял под угрозу Единорогов, Иерофанта и Шамана, долбанул одного из Шифтеров Клиром и дунул на обоих Сиром.

Я продолжил Бралани, сделав линию на 4 его кричи. С первой же атаки мне удалось применить его чемпионку на +4 к атаке, после чего сильно раненый Шифтер в ярости разделался с Сиром. Потом Сержант его добил. Остальные мои ребята сосредоточились на Драконе. Было несколько промахов, но Ксендрик и Иерофант попали, после чего Сорк остался в 85 хитах к концу второго раунда.

Выигрыш инцы в третьем раунде ничего мне не дал. Дракон собирался дышать, поэтому я рискнул вторым Шифтером сделать на него Френзи. Естественно, с первой же атаки промазал.

Дракон подышал, снеся Единорога и Шифтера. После ему делать, собственно, ничего не оставалось, и он объявил дальнюю атаку, попросив опорты. В этот раз почти все попали - Единорог, Иерофант и крит от Шамана оставили Дракона в 25 хитах. Последняя надежда Ская - попасть в Кроулера, но, убив Единорога и Ксендрика, он кидает 2 и промахивается.

Затем идёт чардж от Клирика Амодея в Кроулера с попаданием и чардж Клирика Гарла Гилттерголда в Дракона с критом. Дракон погибает, а Скай сдаётся. Финальный счёт: 433/129. Лог, к сожалению, записать забыли.

Выводы: (это дополнение к комментариям, также необязательно)
Моя банда мне понравилась, но, учитывая неудачные броски Ская (1 на Бралани и 2 на Кроулере), а также сильную зависимость от карты, неизвестно, как она сыграет в иных условиях. Можно-таки попробовать вариант с Ведьмой либо что-нибудь другое.

С другой стороны, очевидно, что основная комба не удалась. Хелплессом воспользоваться ни разу не представилась возможность, а также были проблемы с позиционированием Шифтеров. Не получилось нормально заюзать Молнию Шамана, второе Убежище Клирика и его Кольцо Клинков, однако чемпионки все были использованы (ещё бы даже парочка пригодилась), Единороги себя оправдали и комба Ксендрик+Клир Гарла сыграла свою роль.

Банда Ская заточена под арену, кроме того Циклон, Сорк и Сир сами по себе сильны. Для ассолта Скай верно выбрал карту, а после сражения согласился, что гоблинов и Клирика надо бы заменить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 6.12.2009, 1:02
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Итак , начну первым)) ... (надеюсь таковым и останусь knight.gif благо все ленивые))

Редакция: 1.0
Формат: constructed 500 (epic)
Участники: Араней (Киреев Вадим) (Питер) vs Skay (Питер)

Победитель: Skay

Банды:

Араней (Киреев Вадим):

Vlaakith the Lich Queen (Epic) 275
Githyanki Dragon Knight (Epic) 211
Cursed Spirit 11

Total : 497pts / 3 acts
map: Market Suare

Skay:
Cadaver Collector 103x2
Osyluth (Epic) 167
Pit Fiend 105
Hobgoblin Marshal 22
500pts / 5 acts,
map: Field of ruin

Комментарии к игре: В принципе победа досталась достаточно легко.
За счет большего количества активаций и абилки (Motivate) Hobgoblin Marshal удалось подобраться к банде Аранея достаточно близко. Плюс fireball ом Pit Fiend удалось снести Cursed Spirit, что вообще лишило Аранея маневра активациями. Однако было несколько неприятных моментов от заклов Vlaakith the Lich Queen : finger of death и disintegrate, слава богу finger of death пробросил сейв, а вот disintegrate нет , и на бедном Pit Fiend висело 85 дамаги, ну хотя бы мораль мой парень пробросил))
Еще весьма неприятны были атаки от Githyanki Dragon Knight под 40 дамаги по Cadaver Collector ам, после пары раундов одного даже "рассковыряли".

Но в итоге зажали Vlaakith the Lich Queen в углу, а Hobgoblin Marshal тем временем даже умудрился встать в виктори ареа ))

Выводы: количество активаций очень важно в любом формате!
Еще мне очень понравился Osyluth именно в эпическом варианте за счет его Teleportation 6  (Swift: Place this creature in any space up to 6 squares away that it can see at least part of) и Aura of Unlife  (Whenewer a living creature is destroyed within 6 squares, this creature gains 30 hp) к сожалению последней абилки не суждено было себя показать ибо против нежити она не актуальна, но! потенциал против ливинг банд очень хороший, против андедов и констрактов к сожалению весьма слабы, очень низкая атака и дамаг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 9.12.2009, 22:59
Сообщение #3


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Редакция: 1.0
Формат: constructed 500 (epic)
Участники: Араней (Киреев Вадим) (Питер) vs Skay (Питер)

Победитель: Араней

Банды:

Араней (Киреев Вадим):
Nightwalker 393
Count Strahd von Zarovich, Vampire 93
Cursed Spirit 11

Total : 497pts / 3 acts
map: Ratfang Seweres

Skay:
Thrall of Blackrazor (Epic)
Mountain Troll
Balor
Witchknife
Snaketongue Cultist
500pts / 5 acts,
map: ?

Комментарии к игре: Играли на Канализации. Еще на старте Страд повесил на Найтволкера Undead torch. Затем я повел свой отряд по самому "вонючему" краю карты, пытаясь заманить вражеских ларджей и худжей в зону стенча.
Скай маневрировал, пытаясь меня обхитрить. Witchknife все время тусовался в 6-ти клетках от Найтволкера, не давая тому колдовать и тем самым лишая немертвого монстра значительной части его силы.
Наконец, враги сошлись в рукопашной. Горный тролль отвешивал Найтволкеру удары дубиной... Довольно безрезультатно, т.к. у Найтволкера АС 32 и Консил 6. Раб Черной Бритвы проявил себя лучше - настучал андеду около 80 урона за всю игру. Культист дал заклинанием доп. атаку Траллу. Хитрый Балор пошел в обход, надеясь уничтожить вон Заровича, прячущегося за широкой спиной Найтволкера и чуть-чуть колдующего (Горный тролль завалил спас-бросок от Bloodstar, кстати). Найтволкер в это время дубасил Раба Черной Бритвы двумя атаками по 40 дамаги.
Но вот за спиной Найтволкера приземлился Балор и долбанул своим мечем Страда на 20 дамаг! Страд не растерялся и ответил заклинанием Night's Caress, спас от которого Балор завалил (возможно, благодаря Ауре проклятья от привидения, крутившегося рядом). 50 дамаг! Найтволкер отступил от Раба Черный бритвы, больно получив attack of opportunity, но зато оказался рядом с Балором и начал мстить за командира. Балор успел вмазать еще две атаки в Страда, оставив того в 15 хп, и погиб от могучих ударов огромного андеда. Тролль с Рабом били тварь в спину, но мазали по большей части.
Покончив с демоном, Найтволкер развернулся обратно и обрушил град ударов на Раба Черной Бритвы, кританув напоследок. Тот пал бездыханным, и проклятый меч остался без нового хозяина (нежить он порабощать не может). Попутно Проклятый Дух прошел сквозь стены, приземлился рядом с Witchknife и начал его ковырять когтями.
Тролль пыталя держаться, но эффект Bloodstar не позволил ему долго жить - Найтволкер бил ему по 50 дамаг за атаку, даже Проклятый дух вмазал на 15. Как только тролль пал, мелочь в страхе разбежалась.
Нежить победила!

Личное мнение: Это первый раз, когда я решился поиграть Найтволкером в 1.0. Теперь я понял - я его недооценивал. Он и так всех рвал, а если бы еще смог раскастовать Перст Смерти и Паралич...
Найтволкер торжествует! Поддержка вон Заровича превращает его в машину смерти.
И еще - по-моему, Mountain Troll требует командира, увеличивающего атаку. Родные +16/+11 - отстой по меркам эпики.
Ну и да, карта была моя. Вне канализации нежить, конечно, немного слабее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 14.12.2009, 19:42
Сообщение #4


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



С релиза DemonWeb

Редакция: 2.0
Формат: draft 100 assault
Участники: Илья Greyfire Герасимов (Новосибирск) vs Tien (Новосибирск)
Победитель: Юра Tien

Банды:
Tien: Thoon Hulk, Human Bandit, Tiefling Cleric of Asmodeus; 100pts, 3 acts, map: Monster Lair
GreyFire: Yuan-Ti Malison Incanter, Crazed Kuo-Toa, Quickling Runner; 97pts, 3 acts, map: Monster Lair

Комментарии к игре: Я выиграл карту и получилось так, что моя банда стартует из пещеры. Первым делом, я наложил на Халка Baleful Sanctuary. Немного запутавшись, я вывел Human Bandit на победную арену противника, когда я это понял, было уже поздно.


Потому я просто отправил Клирика Асмодеуса на помощь Бандиту, а Халк остался сидеть в засаде в двух шагах от стартовой арены. В это время Сумасшедший Куа-Тоа выпрыгнул из леса и больно пырнул моего бандита своей пикой. После чего подоспел Квиклинг и… Бандит скончался в жуткой агонии.


Мой Клирик долбанул Квиклинга Копьем Обливиона и оказался целью атаки сразу Куа-Тоа.

В это время Юан-Ти подкрался из лесу и кастанул Доминэйт на Халка и… промахнулся.

В это время жесткая борьба Клирика с Куа-Тоа и Квиклингом закончилась поражением моего Клирика, хотя и он немного потрепал своих противников.

В это время Халк потихоньку расправляется с Юан-Ти и после парой ударов добивает остальных врагов. Победа за мной.


Выводы: Могу только заметить, что мне катастрофически не везло с бросками кубика, ни одной 20 за весь день, причем на большинстве атак выпадало 3 или 4, что даже при отличном модификаторе было недостаточно.

P.S. Написано Tien'oм выложено Blackmort'ом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 14.12.2009, 20:51
Сообщение #5


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



С релиза DemonWeb

Редакция: 2.0
Формат: draft 100 assault
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Дмитрий Inside Пронин (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Black Dragon Lurker, Drow Demonbinder, Hobgoblin Warcaster x2, Deathlock Wight; 100pts, 5 acts, map: Monster Lair


Inside: Deathgrasp Sarcophagus, Grinning Imp, Runespiral Demon, Mezzodemon; 98 pts, 4 acts, map: Monster Lair


Комментарии к игре: Если честно, четко не помню, кто из нас выиграл карту и почему я оказался на данной стороне, но, все-таки, так случилось – вариантов не много, но есть фотоосвидетельствование. После расстановки наш бой немного затянулся, мы углубились в стат. карты, чтобы получше узнать свои банды – это был правильный ход, который, возможно, и лег в основу моего победного марша на релизе…
Итак, первый раунд – инициатива за мной, ибо Champion 2 от Черного дракона. Но я уступаю инициативу, чтобы слить количество активаций противника. Продвигаюсь своими основными войсками из темноты подземелья к свету дня, где уже запахло едой, при этом я оставляю Люнкера на десерт, выжидая наиболее удобного расположения сил противника.


В это время, Один Варкастер задерживает на себе Мезодемона и Жукадемона, конечно потом его разрывают, но он выполнил свою функцию – задержал злобного демона.
Дима с помощью авиации в виде Импа перебрасывает Шкаф в Victory Area. Из глубины подземелья выпрыгивает мой дракон, и накрывает двух из четырех противников столпом жгучей кислоты. Имп сгорает сразу, шкаф держиться…

Второй раунд, я проигрываю инициативу, и неведомые силы засасывают Люнкера в Шкаф…


Здесь я понимаю, что если не вызволю Дракона из Шкафа – все может закончиться очень печально. Демонбингер подбегает к шкафу и показывают ему серию ударов достойный Майка Тайсона и Шкафа остается 15 хп. Брат первого Варкастера выводит из строя Жукодемона (я уже скопил очки на усиленное дыхание). Мезодемон продвигается вперед и больно тыкает Варкастера, ему становиться плохо, но он еще жив, а значит никто не пройдет! Вий, который до сих пор не сделал ничего полезного накладывает Стан на Мезодемона.


Третий раунд, Люнкер выбирается из Шкафа уходит в темноту – восстанавливает дыхание, остальные силы общими силами бьют Мезодемона.


Четвертый раунд, я активирую чемпионскую силу +15 к кислотной дамаги. Мезодемон набрасывается на Демонбингера, больно ее кусает. Демонбингер отходит назад и делает мощный выстрел Acid Blast. Подлетает Люнкер, активно дышит – Мезодемон разъеден кислотой до неузнаваемости 45 дамаги.

Выводы: Мне очень повезло с бандой, Люнкер мне достался в первом бустере, а Демонбингер пришел на втором шаге. Также я был прав делая ставку на количество активаций, Варкастеры хоть и очень не сильные юниты – могут натворить делов. А Дезлок Вий – с возможностью Стана уж очень аппетитна за 14 очков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 15.12.2009, 0:00
Сообщение #6


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Представляю четыре отчёта от 12 декабря, когда мы тестировали последний сценарий от Гильдии.

Редакция: 2.0
Формат: сценарий D3: Drow Insurrection

Отчёт №1
Участники: Xou (Питер) vs Skay (Питер)
Победитель: Xou
Банды: Xou: Drow Wand Mage, Drow Arcane Guard x 2, Xen'Drik Champion, Drow Blademaster, Healing Potion (House P'Ortia)
Skay: Drow Arachnomancer, Draegloth Favoured One, Half-Fiend Ogre, Drow Demonbinder, Deathjump Spider x 2, Drow Fighter (House Scy'Todes, suggested warband)

Отчёт №2
Участники: Xou (Питер) vs Aranei (Питер)
Победитель: Xou
Банды: Xou: Drow Wand Mage, Drow Arcane Guard x 2, Xen'Drik Champion, Drow Blademaster, Healing Potion (House P'Ortia)
Aranei: Drow Wand Mage, Phaseweb Spider, Blade Spider, Babau, Drow Blademaster, Deathjump Spider, Demonweb Swarm, Spider of Lolth (House Scy'Todes)

Отчёт №3
Участники: Xou (Питер) vs Skay (Питер)
Победитель: Skay
Банды: Xou: Drow Spider Priestess, Draegloth Favoured One, Phaseweb Spider x 2, Drow Demonbinder (House Scy'Todes)
Skay: Drow Wand Mage, Drow Arcane Guard x 2, Xen'Drik Champion, Drow Blademaster, Healing Potion (House P'Ortia)

Отчёт №4
Участники: Xou (Питер) vs Skay (Питер)
Победитель: Xou
Банды: Xou: Drow Wand Mage, Drow Arcane Guard x 2, Xen'Drik Champion, Drow Blademaster, Healing Potion (House P'Ortia)
Skay: Yochlol Tempter, Draegloth, Drow Wand Mage, Drow Blademaster, Spider of Lolth (House Scy'Todes)

Комментарии к играм:
Можно было бы расписывать каждую игру по-отдельности, но, в принципе, очевидно, что по большей части банды были похожи или одинаковы, а игры проходили по одному и тому же сценарию. Хм, надо же, какое совпадение...

Данное утверждение, конечно, надо было бы записать в выводы, однако слишком уж большую роль это сыграло во всех играх: сценарий однозначно не сбалансирован. Дом П'Ортия, хотя и начинает в меньшинстве, к 4-5 раунду разживается таким количеством подкреплений, что становится неважно, насколько мощны кричи противника - контроль активаций рулит.

Что ещё можно сказать? Лажа на кубике была с обеих сторон и во всех играх, однако особой роли это не сыграло.

В первой игре Скаю пришлось выступать с предложенной сценарием бандой, используя много прокси-минь, поскольку он был совсем не готов. Я же, в свою очередь, когда готовился, обратил внимание, что предложенные банды достаточно сильны, поэтому в своей за дом П'Ортия я только заменил Драйдера Сорка на Драу Аркан Гарда - и то потому, что первого у меня не было.

Дайс в той игре подводил Ская, однако там и так шансов было немного. Ванд Маг с баффом на +5 дамаг и с Блейдмастером поблизости шмалял на ура. Уже во втором раунде Демонбайндер была уничтожена, так ничего и не сделав, а Огр с сильными повреждениями заперт в ВА с паутиной в надежде принести хоть какую-то пользу. Драеглот тоже многого не сделал, а вот призванные подкрепления помогли расправится с нападающими.

С Аранеем на дайсе не везло уже мне. Под конец у меня даже было ощущение близости поражения, когда мой Ванд Маг пал, а Аранеевский ещё стоял на ногах, и после кучи промахов по Бабау, который в 10ти хитах после крита в первом раунде умудрился замочить и Ксен'Дрика, и Ванд Мага. Но, опять же, положение спасли подкрепления в виде Драу Энфорсеров, которых Араней мне великодушно разрешил проксить, ибо у меня таковых всего один.

К третьей игре Скай уже подготовил банду за Скай'Тоудс, однако я хотел опробовать сначала свою, т.к. за П'Ортия уже наигрался. Моя банда сильно отличалась от предложенной тем, что была заточена на повреждения ядом, которые были добавлены всем существам банды за счёт карточки дома, ну и на онгоинг пойзон. Скаю же пришлось играть за П'Ортия моей бандой.

Началось всё хорошо, когда в первом раунде я осторожно спрятал существ от бласта, кроме Драеглота, которого выставил так, чтобы выманить Ванд Мага. Наживка сработала, и я на радостях выскочил Демонбайндером и чарджанулся в него. Во втором раунде я выиграл инцу, забыв о чемпионке на +2 к атаке, однако 3+ казалось довольно удачным шансом завалить Мага с Рук Мерилит... но выпавшая двойка на второй атаке позволила Магу оттелепортиться в достаточном количестве хитов, чтобы позже продолжить доставлять мне неудобства.

Дальше всё пошло по наклонной вниз. Добить Мага мне не удалось, зато он навешал дамаг серьёзно, прежде чем удалиться вглубь своих катакомб. Ксен'Дрика я завалил, но прежде потерял 3 из 5 своих крич. И на этом этапе противостоять подкреплениям, которые росли по 2 в раунд, уже не представлялось возможным. Я сдался.

В последней игре я снова вступил за дом П'Ортия, чтобы дать Скаю шанс потестить только что собранную банду. Драеглот (который не Фейворед Уан, а обычный) и Йохлол оказались серьёзными противниками, однако мне удалось разделить банду Ская и разобраться с каждым по-отдельности практически без потерь. В конце я потерял одного Аркан Гарда, Блейдмастера и пару подкреплений, но Ванд Маг с Ксен'Дриком ещё стояли на ногах, когда Йохлолу наконец представилась возможность сделать серию атак. А на следующий же ход он был уничтожен.

Выводы:
Повторюсь снова: сценарий не сбалансирован. Подкрепления, приходящие каждый раунд, бесят и добавляют мощи отряду П'Ортия не соответственно своей стоимости в очках. Так, например, Десджампы или Лолс Стинги, появляющиеся по двое в стартовой зоне позади нападающего врага, настолько нелогичны, что превращают ситуацию из неожиданного раша злостного дома Скай'Тоудс в хитрую засаду дома П'Ортия, которые окружают, разделяют и безжалостно уничтожают врагов.

Что касается тактики, то вывод один - да и тот не особо поможет: не торопиться выбегать нападающим домом в первом раунде. У обороняющихся скорость +1, да и включённый туман (который ОЧЕНЬ редко имеет смысл не включать), что ставит под угрозу выбежавших вперёд (привет паучкам Аранея smile.gif).

А в общем и целом было весело снова поиграть драу и продолжить сюжет про их войны. Очень органично битвы смотрелись на предложенной карте с Кругом Саммонинга, опасным террейном и хитроумными корридорами. Так что ждём продолжения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 15.12.2009, 20:00
Сообщение #7


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


Релиз DemonWeb глазами Darksider’a, Повелителя Зла.

Всего я участвовал в пяти сражениях. Описание последнего предоставлю Blackmort’у...

Редакция: 2.0
Формат: draft 100 assault

Бой 1ый.
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Филипп Asmodeus (Новосибирск)
Победитель: Asmodeus
Банды:
Darksider: Solamith, Soulrider Devil, Infernal Armor; 99 points, 3 acts, map: Crossroads
Asmodeus: Girallon, Infernal Armor, Guard Drake, Gnoll Demon Adept, Deathcap; 98 points, 5 acts, map: Monster Lair
(Хм, только сейчас заметил, Фил каким-то образом добавил Адову броню к своему лесному отряду... Что ж, он Асмодеус – ему можно!)

Бой 2ой.

Участники: Darksider (Новосибирск) vs Дмитрий Inside (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Solamith, Soulrider Devil, Infernal Armor; 99 points, 3 acts, map: Crossroads
Inside: Deathgrasp Sarcophagus, Grinning Imp, Runespiral Demon, Mezzodemon; 98 points, 4 acts, map: Monster Lair

Бой 3ий.
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Blackmort (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Solamith, Soulrider Devil, Infernal Armor; 99 points, 3 acts, map: Crossroads
Blackmort: Black Dragon Lurker, Drow Demonbinder, Hobgoblin Warcaster x2, Deathlock Wight; 100points, 5 acts, map: Monster Lair

Бой 4ый.
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Сергей Mousecatcher (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Solamith, Soulrider Devil, Infernal Armor; 99 points, 3 acts, map: Monster Lair
Mousecatcher: Dire Bear Mauler x2, Guard Drake, Winged Boots (Валенки для мишки);100 points, 3 acts, map: Monster Lair

Комментарии к играм:
Все битвы с участием моего отряда заканчивались очень быстро. Демон Соламит и ужасный симбиоз дьявола-паразита и человека (Soulrider Devil) творили ад на поле боя, покрывая всю карту дьявольским пламенем и оставляя от врагов лишь горстки пепла! Адова броня же старалась никого не подпускать к своим хозяевам.
Прикрепленное изображение


Первый бой должен был пройти гладко. Я выиграл карту, что уже составило половину успеха. Противник не знал, с чем он столкнулся, и расположил свои основные силы в кучу. Душа грешника, вырванная из тела Соламита, своим взрывом уничтожила двух бойцов Фила и серьёзно ранила демонического адепта. Гнолл, оправившись от ран, ринулся вперёд и цепом ударил демона, за что вскоре поплатился – ещё одна грешная душа вырвалась наружу и, сгорая, практически испепелила гнолла. В тот же миг его окружили дьяволы и с огромным удовольствием завершили начатое.
Прикрепленное изображение

У Фила остались лишь безвредная поганка и свирепая горилла. Я бросил все силы на её уничтожение. Казалось, уже ничто не может помещать моему триумфу! Но я ошибался... Соламит избавился ещё от одной души, причинив тем самым сильную боль четырёхрукой обезьяне. С рук дьявола-паразита сорвалось кислотное пламя, которое лишь слегка задело гориллу, но этого было достаточно... Зверь пришёл в ярость! Белогривая тварь начала рвать в клочья порождения бездны!
Прикрепленное изображение

И в этот момент какое-то невыразимо жуткое неописуемое проклятие нависло над моим кубиком. Соламит с модификатором атаки +17 никак не мог попасть по разбушевавшемуся монстру. На кубике мелькали одни единицы и двойки... И вот демон, потеряв своих союзников, исчерпав практически все души, которые поддерживали его существование в этом мире, остался один на один с гориллой. Та в ярости одним ударом отправила демона обратно в преисподнюю, тем самым, принеся победу Филу. dry.gif

Второй бой закончился капитуляцией противника. Карта была та же. Дмитрий не видел, на что способны мои прихвостни и, не послушав совета Тараса, повторил ошибку Фила. К своему счастью, он выиграл инициативу, но до конца не осмыслив всей мощи моих воинов, спас лишь жукодемона, уведя его подальше от толпы.
Прикрепленное изображение

В следующий миг произошли два взрыва, которые и решили исход сражения. Меззодемон оказался при смерти, бес погиб, а полуразрушенный саркофаг был абсолютно бесполезен на этой карте. В следующем раунде Соламит прикончил Меззодемона, и Дмитрий сдался. rolleyes.gif

Моим третьим противником стал Blackmort. Он только что прикончил ту самую гориллу и был настроен решительно. Я вновь выиграл карту. Но Тарас в отличие от своих предшественников поступил умнее и не стал кучковать своих бойцов. Он старался держать всех на приличном расстоянии друг от друга ловко меняя позиции. Но всё же он просчитался. Соламит, используя дополнительные души, максимально увеличил радиус поражения и поджарил адским пламенем сразу две ключевые фигуры: Чёрного Дракона Lurker'a и Дроу Demonbinder'a. Дракон успел плюнуть кислотой на Соламита, но тут же погиб от могильного холода, извергнутого Дьяволом Soulrider'ом. Следом шестирукая дроу приняла смерть от очередной взорвавшейся души. Оставшиеся миньоны уже не представляли угрозы без своих покровителей. С ними создания нижних планов разобрались в рукопашную. Последнего хобгоблина Соламит порвал пополам (natural 20). dwarf.gif

Четвёртая битва произошла в тесной пещере. У двух здоровенных медведей были все шансы на победу. Но что-то пошло не так... Первый медведь спрятался в лесу, надеясь, что демонический огонь не достанет, но он ошибался. В тот же миг пламя настигло его! Демон и дьявол долго расправлялись со зверем, тот смог прилично расцарапать обоих. И тут с другого фланга подоспел второй.

Прикрепленное изображение

Он начал рвать и метать... Первого медведя удалось уничтожить, но тот успел растерзать дьявола. Соламит, жаждя смерти медведя, не пощадил Адов доспех и запустил ещё одну душу прямо ему под ноги. Но тварь выжила, и демон остался один на один с опасным противником. Медведю нужно было нанести всего лишь один удар, чтобы отправить адское отродье обратно в бездну, но демон ловко уклонялся от мощных когтистых лап. С огромным удовольствием прикончил Соламит громадного зверя, и бой был завершён.

Выводы:
Соламит и Дьявол Soulrider представляют собой очень удачную комбинацию. По своей сути они являются адской артиллерией, обладающей чудовищной мощью для своей стоимости. На открытой карте они творят чудеса! А Адова броня очень полезный юнит поддержки, который может в критический момент принять на себя оппорту (дабы дать Соламиту сбежать) и своей смертью подарить союзнику 15 HP (правда мне так и не довелось извлечь пользу из её смерти). Единственное эффективное средство против них, так это держать свои войска разделёнными (что, как показала практика, получается не всегда) и стараться зажать эту парочку в углу, ибо в ближнем бою у них меньше шансов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 16.12.2009, 2:13
Сообщение #8


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Цитата(Blackmort @ 14.12.2009, 20:51) *
Дима с помощью авиации в виде Импа перебрасывает Шкаф в Victory Area. Из глубины подземелья выпрыгивает мой дракон, и накрывает двух из четырех противников столпом жгучей кислоты. Имп сгорает сразу, шкаф держиться...

технически, на этой карте невозможно телепортить саркофаг, т.к. если в ВА кто-то есть, то она занята полностью, а правило "если все кричи при расстановке банды не влезают в стартовую зону, то поставьте их рядом" здесь неприменимо. тем не менее, раз уж так играли, то что поделаешь... так, на будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 16.12.2009, 4:46
Сообщение #9


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Цитата(Xou @ 16.12.2009, 5:13) *
технически, на этой карте невозможно телепортить саркофаг, т.к. если в ВА кто-то есть, то она занята полностью, а правило "если все кричи при расстановке банды не влезают в стартовую зону, то поставьте их рядом" здесь неприменимо. тем не менее, раз уж так играли, то что поделаешь... так, на будущее.


В Battle Rules написано DDM игра сложенная из исключений (там правда в другом контексте говорилось), потому было и принято такое решение - в противном случае банда Димы была бы абсолютно мертвой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 21.12.2009, 17:45
Сообщение #10


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Представляю три отчёта от 19 декабря с релиза SE в Санкт-Петербурге.

Редакция: 2.0
Формат: sealed assault 200

Отчёт №1
Участники: Xou (Питер) vs Aranei (Питер)
Победитель: Xou (Fallen Fortress)
Банды: Xou: Rockfire Dreadnought, Vampire Guildmaster, Bodak Skulk, Norker, Amulet of Titans; 199pts, 4acts, map: Fallen Fortress
Aranei: Death Giant, Specter, Angel of Valor Legionnaire, Greenvise Vine, Bullywug Mud Lord, Norker; 199pts, 6acts, map: Field of Ruin

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Отчёт №2
Участники: Xou (Питер) vs Mordred (Питер)
Победитель: Xou (Jungle Temple)
Банды: Xou: Rockfire Dreadnought, Vampire Guildmaster, Bodak Skulk, Norker, Amulet of Titans; 199pts, 4acts, map: Fallen Fortress
Mordred: Windfiend Fury, Hobgoblin Hand of Bane, Githyanki Gish, Savage Minotaur, Goblin Wolfrider,
Deathrattle Viper, Greater Healing Potion; 200pts, 6acts, map: Jungle Temple

Прикрепленное изображение

Отчёт №3
Участники: Xou (Питер) vs Skay (Питер)
Победитель: Xou (Fallen Fortress)
Банды: Xou: Rockfire Dreadnought, Vampire Guildmaster, Bodak Skulk, Norker, Amulet of Titans; 199pts, 4acts, map: Fallen Fortress
Skay: Dragonborn Death Knight, Tiefling Necromancer, Salamander Archer, Skeletal Cyclops, Skeletal Tiefling; 198pts, 5acts, map: Mithral Mines

Прикрепленное изображение

Комментарии к играм:
Помимо того, что Рофайр Дредноут - слишком убер-фигурка для силеда, о чём я уже упомянул в отчёте о релизе, стоит рассказать о каждой игре в-отдельности.

Аранею, пожалуй, хоть чуть-чуть везло против меня. После того, как Бодак промахнулся по Ангелу, в первых двух раундах он умудрился опустить Дредноута до 35 хитов. Позиционировал свои силы Вадим хорошо, почти никто не был пойман у стены, однако с помощью абилки Дредноута прокопаться один раз я сумел хорошенько прожарить почти всю его банду.

И шансы завалить каменюку, наверное, у Аранея были бы, если бы он с самого начала атаковал базовой атакой Спектра с накопительным бонусом, а не старался отлечиться. Довольно иронично вышло, что, несмотря на все старания, Спектр так ни разу и не отлечился - и в то же время остался стоять последним, благодаря своей бестелесности.

Вампир уже в этой битве показал себя прекрасно: высокая скорость, сник атака и остальные абилки сработали на ура (кроме самой классной чемпионки, которая не могла сработать вовсе, т.к. я хреново собрал банду - совсем без эффектов с сейвом...).

У Паши была чисто полоса невезения. Четыре или пять единичек против Вампира, не прокинутый доминейт на Минотавре - и его банда разбита в пух и прах. Неудачное позиционирование урагана - и он получает два раза по 30 дамаг. Ну, и плюс аура Дредноута всех поджарила.

Самым интересным юнитом в банде Мордреда оказался Гитиянки Гиш, который игнорил бестелесность с базовой атаки (положил быстро Аранеевского Спектра в следующей битве), а также имел адские 4 атаки радиантом (прощай андеды) и халявный экшн. Против моей банды его подвёл только дайс...

Со Скаем всё было быстро и печально. Несмотря на мои ошибки в позиционировании (подставил Вампира, схватил ненужную опорту Дредноутом), постоянные промахи Некроманта, Деснайта и Циклопа сделали победу ская нереальной. Он сдался минут через 15-20 после начала игры.

Выводы:
Кто вскрыл Дредноута в силеде на СЕ - тот и победил. Настоятельно рекомендую либо не играть им в силеде (как не играли БУТом на релизах ЛЕ), хотя в этом случае игрок, его вскрывший, рискует не набрать нормальной банды, либо играть драфт и быть готовым встретиться с ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 22.12.2009, 13:29
Сообщение #11


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



С релиза DemonWeb

Редакция: 2.0
Формат: draft 100 assault

Отчет №1
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Ивана Айвана (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Black Dragon Lurker, Drow Demonbinder, Hobgoblin Warcaster x2, Deathlock Wight; 100pts, 5 acts, map: Monster Lair
Айван: Mezzodemon x1, Bugbear Strangler x1, Drow Adventurer x1, Spiretop Drake x1, Lolthbound Goblin x1, 98 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Map: Monster Lair

Отчет №2
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Филипп Asmodeus (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Black Dragon Lurker, Drow Demonbinder, Hobgoblin Warcaster x2, Deathlock Wight; 100pts, 5 acts, map: Monster Lair
Asmodeus: Girallon, Infernal Armor, Guard Drake, Gnoll Demon Adept, Deathcap; 98 points, 5 acts, map: Monster Lair

Отчет №3– Final Battle
Участники: Тарас Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Black Dragon Lurker, Drow Demonbinder, Hobgoblin Warcaster x2, Deathlock Wight; 100pts, 5 acts, map: Monster Lair
Darksider: Solamith, Soulrider Devil, Infernal Armor; 99 points, 3 acts, map: Crossroads

Комментарии к играм:
Первый отчет посвящен полуфиналу, где я схлестнулся с Айваном, мне досталась сторона карты, над которой светит солнце, противнику – пещеры, соответственно. Бой длился три раунда – все решил мегаудачный крит на коррозийном (кариозном) дыхание Люнкера, которае разом вынесла пол армии Айвана. Дальше вынести двух юнитов пятью было делом техники…

Второй бой, который я вел против Фила, был довольно тактичным, не было глупых потасовок – мы действовали как пропахшие порохом генералы. Четко выверенные планы, тем не менее закончились поражением фила, мне чертовски везло – Deathlock с броском +7 жестко держала Гориллу в Стане, а мой Люнкер максимально удачно накрывал всех дыханием…

Последний отчет посвящен финалу – вот это был мой самый напряженный бой, у Кирюхи жесточайшая банда, у меня менее, но карта Monster Lair давала мне жесткое пространство для маневра. Так или иначе, проанализировав весь бой – я победил, благодаря тому, что на кубике Кирилла выпала 1 в самый решающий момент, только в этот момент его армия была изодрана в клочья, а у меня в руках была целая Demonbinger… В конце была эпическая перестрелка, и мой кемперский талант оказался выше…



Выводы:

Выводы по моей банде я приводил ранее - жесткая банда нелобового боя - тыловые войска, но когда Родина говорит "Надо" - они отвечают "Есть!" и дружно шагают в авангард!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 23.12.2009, 20:30
Сообщение #12


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


Представляю два отчёта от 13 декабря.

Редакция: 2.0

Отчёт №1
Формат: sealed 100 assault
Участники: Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Blackmort: Shadow Flayer, Kruthik Hive Lord, Kruthik Adult; 98 points, 3 acts, map: Monster Lair
Прикрепленное изображение

Darksider: Iron Dragon Prowler, Bugbear Warrior, Lolthbound Goblin, Infernal Armor, Crazed Kuo-Toa; 98 points, 5 acts, map: Monster Lair
Прикрепленное изображение


Отчёт №2
Формат: draft 100 assault
Участники: Blackmort (Новосибирск) vs Darksider (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Blackmort: Iron Dragon Prowler, Kruthik Adult, Guard Drake, Crazed Kuo-Toa и неизвестная вещица с неведомой стоимостью; 93 (+?) points, 4 acts, map: Monster Lair
Прикрепленное изображение

Darksider: Shadow Flayer, Kruthik Hive Lord, Lolthbound Goblin, Crazed Kuo-Toa; 98 points, 4 acts, map: Monster Lair
Прикрепленное изображение

Комментарии к играм:
К тому времени, как Blackmort остановил моё победоносное шествие и был удостоен титула Хранителя Паутины, в нашем распоряжении оставались ещё целых два нераскрытых бустера Demonweb. И вечером того же дня в уютном пристанище Повелителя Зла раздались звуки новой битвы... ninja.gif

Под контролем Blackmort’a находились Теневой Иллитид и небольшой выводок крутиков: Глава Улья и взрослая особь. Они расположились в тёмной пещере, на которую банда Железного Дракона Мародера готовила нападение. Иллитид знал об этом и был готов встретить незваных гостей. Прихватив с собой взрослого крутика он направился к прикрытому лесом входу в пещеру, предчувствуя появления врагов оттуда. И в самом деле, большая часть банды двинулась туда, не считая самого дракона и багбера. Эта парочка решила проникнуть в пещёру другим путём. Прознав об этом, Глава Улья притаился у главного входа в логово. Но его самого взяли врасплох – Дракон с помощью чемпионской силы придал стремительность багберу, и вдвоём они окружили Главу Улья.

Прикрепленное изображение

Крутик ловко увернулся от натиска багбера, но в тот же миг острые зубы вонзились ему в спину. Издав жуткий звук от боли, он занёс свои чудовищные клешни над драконом, но промахнулся. И вновь железные челюсти сомкнулись на теле крутика, оставляя глубокие раны. Зверь смог вырваться из захвата, но внезапно воздух вокруг металлической ящерицы наэлектризовался, и крутик погиб...

Тем временем, как и предсказывал Иллитид, из лесу выскочил гоблин и набросился на взрослого крутика, но оказался загнанным в угол. Зверь легко уклонялся от выпадов гоблина и вонзал в него острые как бритва клешни. Размахивая киркой из стороны в сторону, гоблин почувствовал, как лезвие копья пронзило его грудь.
Прикрепленное изображение

Иллитид протолкнул копьё поглубже, поднял его к потолку вместе с мёртвым гоблином на конце и отбросил труп назад. Вдруг он увидел, как из-за угла выбежал Адов Доспех, но Иллитид с крутиком быстро расправились с ним.
Прикрепленное изображение

Следом за доспехом на Иллитида накинулся багбер, а из лесу выскользнул Куо-Тоа, давая багберу боевое преимущество. Но Shadow Flayer вдруг исчез на глазах у всех.
Прикрепленное изображение

И тут остриё отравленного копья вошло в спину багбера, поставив его на колени и давая тем самым крутику закончить дело...

Прикрепленное изображение

Сумасшедший Куо-Тоа оказался в ловушке. Но дракон, создав своим дыханием сильное электрическое поле, притянул противников к себе. Иллитид оглушил железного ящера при помощи своих псионических сил. Крутик расправился с Куо-Тоа, и дракон остался наедине с врагами. Оправившись от оглушения, он нашёл в себе силы и вновь создал перед собой поле, в котором окончательно зажарился крутик и еле живым остался Иллитид. Последний снова стал невидимым и сразу же попытался воздействовать на разум дракона, но тот выдержал атаку и бросился вперёд. Железные челюсти сомкнулись в нескольких миллиметрах от осьминогообразной головы. Flayer’у оставалось нанести лишь один точный удар, и яд, коим был покрыт наконечник копья, сделал бы своё дело. Но дракон крылом отбил выпад и, повалив Иллитида наземь, начал усердно рвать его плоть своими зубами.
Прикрепленное изображение

Победа была за мной. orc.gif

Во второй битве мы с Blackmort’ом поменялись местами, и теперь Shadow Flayer был в моих руках. В отличие от Тараса, я не стал ждать, пока его бойцы проникнут в пещеру, и повёл свои войска на встречу к неприятелю. Иллитид за счёт большой скорости передвижения спрятался в лесу возле главного входа, а Глава Улья направился к левому. Blackmort бросил все свои силы на уничтожение Иллитида. Сперва дракон вытянул его при помощи молнии, но тот вновь скрылся в лесу. Затем Куо-Тоа вместе со взрослым крутиком окружили Flayer’a, но Иллитид ловко уклонялся от их ударов. Тем временем из пещеры показались гоблин и Глава Улья. Последний накинулся на дракона и глубоко вонзил свои клешни. В итоге все оказались стянуты в центре карты, развернулось ожесточённое сражение.
Прикрепленное изображение

Иллитид оглушил Железного Дракона и Куо-Тоа, а Глава Улья изрыгнул на них нечистоты. Мой же Куо-Тоа напал на взрослого крутика, который изо всех сил пытался досадить моему Flayer’у. А вот гоблин ничего не успел сделать, ибо, едва успев покинуть логово, был жестоко растерзан Guard Drake’ом (natural 20). И тут произошёл переломный момент - отравленное копьё пронзило шкуру, не успевшего окончательно оправиться от оглушения, дракона. Миньоны, увидев гибель своего лидера, разбежались в ужасе, а Иллитид полакомился мозгами сражённой твари. Бой был завершён.

Выводы:
Самой главной ошибкой Blackmort’а было то, что он забывал использовать чемпионские силы, как в первом, так и во втором бою. Kruthik Hive Lord является одним из лучший звериных чемпионов – одно только грамотное использование его сил составляет половину успеха. После этих двух сражений мне сразу же захотелось собрать банду крутиков - представляю, насколько она будет суровой, но об этом в другой раз. Shadow Flayer - типичный скрытник, задача которого бить исподтишка, с чем он прекрасно справляется за счёт отличной скорости, Reach 2 и возможности становиться невидимым. Iron Dragon Prowler тоже мастер скрытых ударов, а за счёт силы, увеличивающей скорость союзников на 2, тактические возможности резко возрастают. Этим я воспользовался против Тараса, когда зажал его Hive Lord’а.

Не забывайте использовать чемпионские силы, ибо они способны развернуть исход боя в вашу пользу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 31.12.2009, 10:37
Сообщение #13


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



С релиза DemonWeb

Редакция: 2.0
Формат: draft 100 assault

Отчет №1
Участники: Илья Greyfire Герасимов (Новосибирск) vs Сергей Mousecatcher Зыбин (Новосибирск)
Победитель: Сергей Mousecatcher Зыбин

Банды:
Mousecatcher: Dire Bear Mauler x2, Guard Drake x1, 96 Points, 3 Creatures, 3 Acts, map: Monster Lair
GreyFire: Yuan-Ti Malison Incanter, Crazed Kuo-Toa, Quickling Runner; 97pts, 3 acts, map: Monster Lair


Отчет №2
Участники: Юра Tien (Новосибирск) vs Сергей Mousecatcher Зыбин (Новосибирск)
Победитель: Сергей Mousecatcher Зыбин

Банды:
Mousecatcher: Dire Bear Mauler x2, Guard Drake x1, 96 Points, 3 Creatures, 3 Acts, map: Monster Lair
Tien: Thoon Hulk, Human Bandit, Tiefling Cleric of Asmodeus; 100pts, 3 acts, map: Monster Lair

Комментарии к играм и выводы:

Началось все с "вербовки армии", волею судьбы в мои руки попали (там и задержались) 2 медведя, недостающие очки я добрал каким-то маленьким ящером. В сумме я сыграл 5 боев. В отборочном туре я потерпел досадное поражение от Айвана, Юру и Илью выиграл, просто задавив их количеством грубой силы медведей. В полуфинале я встретился с Кириллом и был расстрелян еще на подходах, в бою за четвертое место я вновь встретился с Айваном и вновь проиграл, почти по старой схеме. Но в целом впечатления от турнира остались приятные и положительные. Азарт был. В какой-то момент даже подумал, что имею хорошие шансы на 1-2 место, но более опытные товарищи оказались сильней : )

P.S.

Написано Маусом, мною выложено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 31.12.2009, 10:42
Сообщение #14


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



С релиза DemonWeb

Редакция: 2.0
Формат: draft 100 assault

Отчет №1
Участники: Дима Inside Пронин (Новосибирск) vs Фил Asmodeus (Новосибирск)
Победитель: Дима Inside Пронин

Банды:
Inside: Deathgrasp Sarcophagus, Grinning Imp, Runespiral Demon, Mezzodemon; 98 pts, 4 acts, map: Monster Lair Asmodeus: Girallon, Infernal Armor, Guard Drake, Gnoll Demon Adept, Deathcap; 98 points, 5 acts, map: Monster Lair

Комментарии к играм:
Я выиграл выбор карты. Оппонент – стартовую локацию. The war has begun!!!
Перво-наперво, я определился с целями данного сражения. Необходимо было как можно раньше вывести из боя Girallon, тем более, что в данной ситуации численное преимущество опять не на моей стороне. Но у противника был Deathcap в банде, который, к слову, достаточно бесполезен в данном бою, но и свою роль он сыграл, закрывая проход и сужая место для маневра в центральной части карты.
Первый раунд шел достаточно медленно – оба игрока старались очень расчетливо перемещать каждого бойца. Моя банда двинулась к победе, не дрогнув! Mezzodemon занял позицию рядом с центром поля, но так, чтобы до него не дошел ни один противник. Grinning Imp ловко перелетел полкарты, занял победную локацию и применил Vanish. Все остальные тянулись следом.
Во втором раунде, наконец-таки началась долгожданная битва! Я выигрываю инициативу. Deathgrasp Sarcophagus, еще в прошлом раунде переместившийся к импу, терпеливо ждал своего часа. Внезапно, Guard Drake, который посчитал, что сможет потягаться с Mezzodemon’ом, имел неосторожность напасть на последнего. Я был удивлен, но сделал вид, будто игнорирую этот выпад в мою сторону. И вот главный момент настал! Из глубины пещеры появился силуэт Girallon’а. Обезьянка остановилась как раз там, где его мог достать мой Deathgrasp Sarcophagus. В следующий момент это и произошло. Обезьяна скрылась во тьме ужасного гроба и он тяжело захлопнул свою крышку! Gnoll Demon Adept не успел дойти до мест главных событий и остался в этом раунде в сторонке. И слава Богам! К саркофагу подошел вражеский Infernal Armor и попытался ударить, но не попал в цель. К нему уже подполз мой Runespiral Demon и больно укусил! Затем наступил ход Mezzodemon’а, который в свою очередь критом разнес черепушку беспечного Guard Drake.
Третий раунд продолжился наступлением Mezzodemon’а на Gnoll Demon Adept’а, представлявшего на данный момент наибольшую опасность. Girallon отчаянно пытался выбраться наружу из своей «тюрьмы», однако он стабильно промахивался по Deathgrasp Sarcophagus. Противник пытался всеми оставшимися силами сопротивляться, но тщетно - его воины вносили слишком мало повреждений либо промахивались вовсе. Grinning Imp и Runespiral Demon совместно решили судьбу несчастного Infernal Armor. У противника остался лишь Gnoll Demon Adept. И тот с половиной хитов.
В четвертом раунде все шло как по маслу. Mezzodemon добивает Gnoll Demon Adept. Grinning Imp и Runespiral Demon занимают позиции так, чтобы сразу окружить появившегося из погибающего Deathgrasp Sarcophagus, Girallon’а.
Затем несколько раундов я пасую, передавая инициативу противнику, чтобы тот побыстрее смог выбраться своим Girallon’ом из моего саркофага. Когда это наконец происходит, он пытается выйти из окружения, но опять же, тщетно. Все мои воины, стоящие вокруг Girallon’а, получают превосходство и по очереди наносят удары. Наконец, Runespiral Demon критом уничтожает бедолагу-обезьянку.
Думаю описывать участь Deathcap далее бессмысленно.
Победа!!!


Выводы:
Изначальный настрой на победу значит многое. Знание возможностей своих солдат и их уязвимых мест, а также уязвимых мест противника дает огромное преимущество. Враг обладал двумя сильными бойцами ближнего боя - Girallon и Gnoll Demon Adept. Выведение из битвы одного из них означало огромную потерю для оппонента и значительно подняло мои шансы на победу.

P.S.
Написано Димой, выложено мною.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den-Rome
сообщение 12.1.2010, 20:18
Сообщение #15


Рыцарь
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 8.1.2010
Из: Москва-Белград
Пользователь №: 520
Game system:



Редакция: 2.0
Формат:Правила быстрого старта (только фигурки стартера)
Участники:Роман Пинегин-Мария Акартовских (Пермь, но в список не входит т.к. интернета не имеет, в DDM Guild состоит)
Победитель:Пинегин Роман
Банды:Роман Пинегин:Yuan-Ti Swiftscale; Young Green Dragon.
Мария Акартовских:Human Sellsword; Dwarf Battlemaster; Elf Warlock.
Комментарии к игре:Оба играли первый раз (случайно пересеклись в Единороге на октябрьском поле у стенда с ддм) Восторг от игры)
Выводы:Будем играть ещё...

З.Ы. Надеюсь Москва и Пермь получат первые очки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 13.1.2010, 16:20
Сообщение #16


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Цитата(Den-Rome @ 12.1.2010, 20:18) *
(Пермь, но в список не входит т.к. интернета не имеет, в DDM Guild состоит)

приятно видеть, что кто-то из Перми, да ещё и девушка (!), играет, да ещё и в Москве (!), однако в списках её действительно нет, а от Пермского отделения я ничего не слышал уже месяцы, так что очки туда не идут. интернета нет - это, конечно, плохо, но если девушка играет (может даже кто-то ещё), то надо растолкать руководителя - либо выбрать нового. а то что ж это за организация...

тебе, Роман, очки пошли. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 15.1.2010, 15:29
Сообщение #17


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Отчёт о первой онлайн-битве между отделениями. За неё мы получили по 3 бонусных очка. Завидуйте! smile.gif

Редакция: 2.0
Формат: constructed 200 arena
Участники: Xou (Питер) vs Blackmort (Новосиб)
Победитель: Xou
Банды: Xou: Dwarf Warlord x1, Warpriest of Moradin x1, Champion of Dol Dorn x1, Dwarf Samurai x1, Fist of Moradin x1, Greater Healing Potion, 199 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 3, Map: Monster Lair
Blackmort: Stormrage Shambler x1, Dire Bear Mauler x2, Snaketongue Cultist x2, 196 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 1, Map: The High Road

Комментарии к игре:
Собрались, наконец, с Тарасом поиграть. Долго договаривались - и вот свершилось! Я достал пару банд, которыми играю в реале, ибо придумывать что-то новое было влом. Решил сначала сыграть дворфами - отработанной командой, которая хорошо себя показывает практически во всех схватках.

Ну, увидеть, что выставил против меня Тарас, было, мягко говоря, разочарованием. Я ожидал более серьёзной угрозы, поэтому мне даже стало немного стыдно за моих убер-коротышек. И всё бы ничего, я бы смог подавить в себе эти чувства, если бы не ужасно низкие броски Блэкморта...

Все инициативы им были проиграны, а из 9-10 атак прошли только 2, которые даже не смогли никого завалить. Дворфы же, как обычно, вносили адские дамаги с критов, фитов силы, чемпионок и даже с вор края, который сработал из-за промаха культиста.

В конце второго раунда Куст был уничтожен, а в начале третьего - один из медведей. После этого Тарас сдался.

Выводы:
Дворфы, сука, уберы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den-Rome
сообщение 15.1.2010, 21:48
Сообщение #18


Рыцарь
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 8.1.2010
Из: Москва-Белград
Пользователь №: 520
Game system:



Московское отделение продолжает борьбу)
В этом посте 3(!) разных битвы что-бы экономить место.
Битва №1
Редакция: 2.0
Формат: Стартерная битва
Участники: Роман Пинегин (Москва)-Ярослав Дараев (Москва)
Победитель: Ярослав Дараев
Банды:Роман Пинегин:Yuan-Ti Swiftscale; Young Green Dragon. map-Crossroads
Ярослав Дараев:Human Sellsword; Dwarf Battlemaster; Elf Warlock map-Monster Lair
Коментарии к игре: Проиграл карту, проиграл сторону, проиграл начало( Бился достойно но кубик никак не желал вертеться правильно.

Битва №2

Редакция: 2.0
Формат: constructed 200
Участники: Роман Пинегин (Москва)-Ярослав Дараев (Москва)
Победитель: Ярослав Дараев
Банды:Роман Пинегин:Yuan-Ti Swiftscale; Tiefling Cleric of Asmodeus; Vicoous Bearded Devil; Bugbear Warrior; Human Sellsword; Dwarf Battlemaster 166 points, 6 creatures. map-Flooded Ruins.
Ярослав Дараев: Yuan-Ti Swiftscale; Young Green Dragon; Elf Warlock; Gnoll Demon Adept, Elf Conjurer, Ravenous Ghoul 140 points, 6 creatures. map-Dwarven Outpost.
Коментарии к игре: проиграл из-за вечных дальних атак Elf Conjurerа...

Битва №3
Редакция: 2.0
Формат: constructed 200
Участники: Роман Пинегин (Москва)-Ярослав Дараев (Москва)
Победитель: Роман Пинегин
Банды:Роман Пинегин:Yuan-Ti Swiftscale; Tiefling Cleric of Asmodeus; Vicoous Bearded Devil; Bugbear Warrior; Human Sellsword; Dwarf Battlemaster 166 points, 6 creatures. map-Flooded Ruins.
Ярослав Дараев: Yuan-Ti Swiftscale; Young Green Dragon; Elf Warlock; Gnoll Demon Adept, Elf Conjurer, Ravenous Ghoul 140 points, 6 creatures. map-Dwarven Outpost.
Коментарии к игре:Благодаря Victory Area набрал 120 очков)

Спасибо Ярославу за все игры и потраченое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 16.1.2010, 7:02
Сообщение #19


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Комментарии к битве с Хоu:

Может моя банда и отличалась некой слабостью, но тем не менее в ней была идея, чего не могу сказать о команде дворфов (они мне уже надоели чуток - выигрывать ими - дело неблагодарное)

Далее меня конкретно выбисил ВАССАЛ - жалко не сохранил лога, но на середине игры я уже предсказывал какое число будет у меня, какое у Xou. Среднее цифра на кубике противника = 17, моя цифра = 5. Первые значение для противника 18, 18, 18, 20, для меня - говно.

Вывод: в Вассале я теряю больше нервов и единиц настроение, чем в реале - Реал тру и рулеzzzzz!!! - Быстрей бы Darksider сдал свои экзамены....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den-Rome
сообщение 16.1.2010, 22:28
Сообщение #20


Рыцарь
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 8.1.2010
Из: Москва-Белград
Пользователь №: 520
Game system:



Редакция: 2.0
Формат: constructed 200
Участники: Илья Сaleb-Пинегин Роман
Победитель: Илья Сaleb
Банды: Илья Сaleb:Boneshard Skeleton x2; Warrior Skeleton; Cleric of Nerull; Dread Wraith; Skeletal Legionnare; Acpect of Nerull.
Роман Пинегин:Merchant Guard x3; Arcadian Avenger x3; Man-at-Arms; Cleric of Pelor; Justicator.
Непомню карты... (т.к. обе Ильи, моя есть на фотке)
Комментарии к игре:У него выжил только жирный Нерулл который остался в 5 хитах от повторного погребения, но по очкам он меня обставил...
4 и 5 фотки в альбоме ДДМ вконтакте, ссылка на 4ую:Здеся)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:10
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна