Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Новости пересмотра баз 1.0, Обсуждаем, комментируем
Xou
сообщение 22.3.2010, 15:14
Сообщение #1


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


поскольку никто до сих пор не начал бурление говн, я полагаю, что никто особо не скачивает новую сборку, считая это очередной переделкой того же самого в попытке навести новый порядок. в целом, конечно, так оно и есть smile.gif - та же самая фигня в новой обёртке, однако я сообщу вам о некоторых изменениях.

пока единственной вещью, которую я переделал в работе уважаемого Тьена, является то, что в сете SE эпический Граззт перестал занимать 41е место, а вернулся на своё 19е - в стиле 1.0. до 2.0 я ещё не добрался, но багов там предостаточно, и рано или поздно я начну обновлять и эти базы.

пока же я вплотную занялся 1.0. разобравшись со структурой баз, когда вносил DD, я начал тотальное перелопачивание баз с сетами, абилками и спеллами с самого начала.

на данный момент готовы первые два сета - Ha и De. среди внесённых изменений можно выделить следующие:
- исправление нескольких труднообнаруживаемых ошибок - фактических ошибок в ранних сетах очень мало, но на моё удивление всё же оказалось несколько;
- изменения в описаниях некоторых абилок - кое-где пришлось внести эррату (яркий пример - Wandering Monster), где-то переформулировать текст, где-то удалить лишние примеры или ссылки на эррату, где-то добавить ссылки на другие абилки в базе и пр.;
- замена похожих абилок на общие с соответсвующими изменениями их структуры - среди примеров Sneak Attack (очень долго мучился над общим описанием), Slow Attack, Requires CREATURE, Gase Attack, Smite, Difficult;
- удаление лишних типов у существ.

по поводу последнего: оказывается, чтобы Warband Building работал корректно, автору пришлось внести некоторые добавочные типы существам (например, гоблинам, кобольдам, хобгоблинам, драу), которых на карточке статистик нет и в помине. с одной стороны, WB работает, с другой - в статах крич показываются типы, которых у них нет. баланс между этим невозможно соблюсти без изменения программы (которое пока, как вы знаете, тоже невозможно), поэтому на данный момент я остановил свой выбор на корректности статов, а не на обеспечении работы указанной опции проги. знаю, многим это не понравится, но я работаю над решением этой проблемы.

ещё одна проблема, возникшая с моими доработками - это пропажа абилки Difficult X у многих (если не всех) существ. дело в том, что эту абилку я изменил во время внесения DD, так что она могла просто пропасть из баз минь. другой вариант проблемы звучит следующим образом: у старых существ она просто не была указана, т.к. в правилах War Drums абилка была изменена, а у старых существ значение Difficult очень высокое - да и чуть ли не у каждого эта абилка присутствует... в общем, опять же, я работаю над этим. smile.gif

в спеллах изменений совсем немного - только подгон под одинаковые названия. но это пока.

что дальше? я продолжаю работать над базами 1.0 и буду стараться выпускать обновления каждую пятницу (по одному-два сета). вас же прошу по возможности проверять обновлённые сеты на наличие ошибок. хотя я из проверяю их по несколько раз, что-то всегда могу упустить.

пока это всё, что я хотел сказать. спасибо за внимание. комментарии приветствуются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:31
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна