Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая серия предпокрашеного пластика!
Xou
сообщение 3.8.2011, 2:24
Сообщение #1


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


ПЕРВОНАХ!

дождались! радости и волнению нет предела. Пайцо, наконец, разродились!

после ошеломляющей волны положительных отзывов об их миниатюрках героев, которые будут выпущены в октябре в количестве 4 штуки в нерандомном сапплементе к набору для новичков ролевой игры Pathfinder, компания Paizo совместно с производителем миниатюр WizKids анонсировали новую серию предпокрашенных пластиковых миниатюр по вселенной Pathfinder. в декабре ждём первый сет Heroes & Monsters из 40 фигурок, а дальше будет ещё как минимум один сет Rise of the Runelords из 60 фигурок в июле.

(3D рендеры фигурок героев смотрите здесь. ессно, реальные мини будут отличаться. насколько разительно - покажет время.)

расклад следующий. тактической игры не будет. сортировка рандомная, но больно хитрая: 16 стандартных бустера с 1 средней миней или 2мя маленькими (по 4 бакса) и 3 больших бустера с, очевидно, 1 большой миней (по 6 баксов) будут упакованы в "кирпич" (по 75 баксов), четыре штуки которых составят кейс (по 275 баксов), при покупке которого можно рассчитывать получить практически весь сет.

по факту имеем, что "кирпич" - это как бустер ДДМ, но с 19 минями и по 75 баксов. опять же, по факту имеем продажу синглов по усреднённой цене. с одной стороны хорошо, с другой - как обычно, не очень. цена явно повыше, чем у ДДМ (15 баксов за 5 минь в SE), и коллекционеру брать менее кейса нет смысла. остаётся уповать на качество, которое обещают.

мини совместимы с ДДМ, и, возможно, Гильдия даже статы к ним будет делать. однако, стиль их значительно отличается от ДнДшного, что, впрочем, лично меня не отпугивает, ибо на Пасфайндер давно уже надо переходить. smile.gif

кроме того, компания обещает воплотить давнюю мечту многих ролевиков/миниатюрщиков и выпускать в перерывах между сетами нерандомные тематические наборы с рипейнтами и рескалптами фигурок монстров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 3.8.2011, 8:18
Сообщение #2


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Я в курсах
Если гильдия возьмеся делать для них статы и они действительно окажутся совместимыми, то можно и пособирать, если нет, то нах
В любом случае, подозреваю, что приобретать придется через Ская
Вообще не очень вижу смысла создавать новую рандомизированную линейку миниатюр без, собственно, игры для них...
В ролевки можно спокойно играть и без минек, скажу даже больше: когда я пытался найти ДМа, готового активно юзать предоставляемые мною сотни минек в ролевке, желающих не нашлось вообще (не то чтобы мне не предлагали просто пороляться) ...
На первых порах они, надо полагать , вполне отобьют деньги за счет изголодавшихся ДДМщиков, но будущего я у этой линейки в таком виде не вижу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 3.8.2011, 13:15
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Уж вставили бы тогда сразу картинки :












Мда фигурки интересны, но без поддержки и без системы... вопрос спорный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 3.8.2011, 14:01
Сообщение #4


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Цитата(caleb @ 3.8.2011, 9:18) *
Вообще не очень вижу смысла создавать новую рандомизированную линейку миниатюр без, собственно, игры для них...
В ролевки можно спокойно играть и без минек, скажу даже больше: когда я пытался найти ДМа, готового активно юзать предоставляемые мною сотни минек в ролевке, желающих не нашлось вообще (не то чтобы мне не предлагали просто пороляться) ...

ну, это у нас такая ситуация - хардкорные ролевики играют на бумажке в клеточку с карандашом в руках. в цивилизованных странах играть с минями более распространённая ситуация. всем известно, что ДДМ покупали как раз в основном ролевики.

совместимость будет 100%, т.к. у Пасфайндера тоже дюймовая сетка.

и спрос будет огого. с планами Визардов по переходу целиком в цифру и интернет с выходом пятёрки на Пасфайндер перебирается всё больше народу - даже среди моих питерских товарищей есть такие. так что Пасфайндер имеет серьёзный потенциал превратиться из простого конкурента ДнД в его полную замену.
Цитата(Skay @ 3.8.2011, 14:15) *
Мда фигурки интересны, но без поддержки и без системы... вопрос спорный

опять же, спорный вопрос только для нашей действительности. ролевиков, интересующихся минями, у нас мало, поэтому ориентироваться можно только на коллекционеров. а сколько их?

поддержка Гильдии тоже особо не поможет - кто у нас в мини ещё играет? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 3.8.2011, 14:41
Сообщение #5


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Xou @ 3.8.2011, 15:01) *
поддержка Гильдии тоже особо не поможет - кто у нас в мини ещё играет? smile.gif

внезапно, я)))
за последний месяц пару раз играл

Но серьезно, Вась, ты мне можешь объяснить: У меня есть СОТНИ всевозможных минек, я готов их предоставить для ролевки по первому требованию - но никому и даром не надо!
(Блядь, и это при том, что они, мать их, скачивают и печатают БУМАЖНЫЕ версии тех же орков и эльфов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 3.8.2011, 16:08
Сообщение #6


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Цитата(caleb @ 3.8.2011, 15:41) *
внезапно, я)))
за последний месяц пару раз играл

круто! где оппонентов откопал? smile.gif у нас со Скаем и Аранеем периодически желание возникает, но все больно занятые стали... да и без новых минь уныло.
Цитата(caleb @ 3.8.2011, 15:41) *
Но серьезно, Вась, ты мне можешь объяснить: У меня есть СОТНИ всевозможных минек, я готов их предоставить для ролевки по первому требованию - но никому и даром не надо!
(Блядь, и это при том, что они, мать их, скачивают и печатают БУМАЖНЫЕ версии тех же орков и эльфов)

токены что-ли? smile.gif во дают!

не знаю, разные мастера бывают. думаю, те, кто реально увлечён вождением, имеют свою коллекцию минь и играют ими. у меня есть такой мастер: у него полно фигурок, но каких-то, скажем, нет - так он предпочтёт проксить, чем у меня брать, только в целях того, чтобы я не узнал, какие монстры нас ждут. smile.gif

на самом деле, есть такие, кто с минями играет, но большинство всё равно казуальщики, которые приходят в клуб с тетрадкой и карандашами. ну, некоторые из них и по-английски-то не очень читают - что с них взять. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 3.8.2011, 16:23
Сообщение #7


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата
без новых минь уныло.

Так пробуйте разные форматы! Небось играете все теми же миньками, вот и уныло...
Я к примеру полностью исключил из рациона банды на скалкливах... Пополнил тут недавно свою коллекцию за счет Тараса, можно еще всякие тематические банды пособирать...
Интересные были бои с карточками домов... (дважды взрывающиеся 4-очковые скелеты - это веселее, чем кажется!)
И граю просто с приятелями, понятно, что нубы , но все же...
Один чувак меня сам недавно нашел...


Цитата
токены что-ли? smile.gif во дают!

ну да, вконтакте кто-то вывешивал, и судя по всему, качали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 9.8.2011, 11:24
Сообщение #8


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Вот и реальные фотки мин
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 16.8.2011, 17:54
Сообщение #9


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


неплохо выглядят, кстати. если только это серийная версия, а не мастер-пейнты.

кстати, про новую линейку ДДМ слышали? на генконе Визарды обрадовали. новая игра, нерандомные наборы, тайлы и без дайса, а с карточками. ололо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 17.8.2011, 21:01
Сообщение #10


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Наверняка не серийные - глянь на подставку
(а у файтера вместо короткого меча в руке кой-то непонятный дилдо blink.gif )
насчет карточек че-то видел, но не понял, что это имеет какое-то отношение к предпокрашенному пластику
можно поподробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 18.8.2011, 0:36
Сообщение #11


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Цитата(caleb @ 17.8.2011, 22:01) *
Наверняка не серийные - глянь на подставку
(а у файтера вместо короткого меча в руке кой-то непонятный дилдо blink.gif )

да, уже где-то проскочила инфа, что это мастер-пейнты. подождём релиза, чтобы делать окончательные выводы.
Цитата(caleb @ 17.8.2011, 22:01) *
насчет карточек че-то видел, но не понял, что это имеет какое-то отношение к предпокрашенному пластику
можно поподробнее?

на прошедшем недавно ГенКоне Визарды заявили, что скоро запустят новую линейку ППМ. очевидно, реакция на анонс от Паицо и ажиотаж, связанный с ним. так вот, это будут "неколлекционные" миниатюры в нерандомных тематических наборах - то, чего давно требовали ролевики. насчёт репринтов неизвестно, насчёт схемы упаковки тоже, т.е. они просто чего-то там планируют пока, а деталей у них нет. но обещают "бездайсовую" тактическую игру на тайлах, т.е. поля боя будут складываться, как когда-то давно, а вместо дайсов будут использоваться тактические карточки (хз в каком виде, опять же), которые будут прилагаться к миниатюрам в наборах.

в общем, затравку кинули, все уже слюну пустили, но толком ничего не известно. ждём-с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:43
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна