Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дополнения и изменения в правилах 2.0
ScythianUA
сообщение 16.2.2009, 2:36
Сообщение #1


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


Значит так...я написал удалённое только изза просьбы ская писать всё это на форуме...если оно вам и даром не нада (вам это двум пользователям пустого форума и сайта по загнившему проекту визардов и пытающихся видемо заработать на сборе турниров по этой абсолютно не популярной и бездарной детско-школьно-подростковой игре для исключительно обеспеченых), то нафиг я полтора часа распинался и пытался вспомнить и написать более-мение вразумительные толерантные корективы к продукту, развитие которого даже визарды решили выкинуть в форточку.

Вобщем ребята, больше не просите меня отписыватся на форуме и нечего строить тут показательную пренебрежительность и важность.

Да люди мучались морочались создавали эту игру, но все продукты визардов исключительно комерческие и направлены лишь выжать из проекта а точнее из карманов фанатов как можно больше денег, а когда фаны еще и готовы поддерживать самостоятельно рекламу и т.п., т.е. поток денег в жадные карманы буржуев, то пожалуй я могу констатировать что это неизлечимои визарды угадали как делать деньги из воздуха...

И еще - сказать "отстой" любой может, а слабо взять и перекроить правила и карточки к игре а? да еще так чтоб тупо всем понравилось до безумия? да еще и на халяву?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 16.2.2009, 2:46
Сообщение #2


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


опять начинается перекраивание игры... не нравятся правила - не играй. все моменты, которые тебя не устраивают, продуманы и сбалансированы. если и есть где-то недосмотры, то их уже не исправить на глобальном уровне - только эрратой.

про воду - вообще чистый бред. не надо усложнять игру, и так не всегда разобраться удаётся...

кстати, никто не запрещает вводить хоумрулы там, где вы играете. но весь мир играет по одним правилам - от визардов и гильдии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScythianUA
сообщение 16.2.2009, 3:35
Сообщение #3


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


QUOTE (Xou @ 16.2.2009, 1:46) *
все моменты, которые тебя не устраивают, продуманы и сбалансированы. если и есть где-то недосмотры, то их уже не исправить на глобальном уровне - только эрратой.

Верь в это! Далеко уйдешь с таким отношением =Р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 16.2.2009, 7:46
Сообщение #4


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Я с Xou =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 16.2.2009, 9:25
Сообщение #5


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Друг, ты мне честно скажи, тебе не нравиться играть по стандартным правилам, которые создали wizards а теперь улучшает гильдия. Они немного изменились + добавился equipment что не может не радовать. Потом я уверен будет еще много разных нововведений и тд. Даже смотря на обе редакции, которые я застал и анализируя книгу по Miniature game - я четко вижу прогресс, как по геймплею, так и по тактике и так называемом "сочитанию" мин. Я думаю со мной еще согласятся многие.

Ты предлогаешь какие-то декоративные изменения, о который еще нужно помнить и вспоминать - зачем это? Не хватает спорных моментов и ряда трудностей? Странно, может ты правила не до конца изучил? Лично я и мой хороший друг с каждой игрой открываем для себя нечто новое - ходы, комбинации, тактичекие решения и как не странно, некоторые моменты в правилах, которые разрешают многие спорные ситуации.

Я не буду тебе указывать что ты делаешь не так или так, ибо считаю, что даже самая бредовая мысль имеет право на рождение. Единтвенное, что могу сказать - удачи в изобретение нового велосипеда - боюсь ты в нем разочаруешься очень быстро, как и я пытаясь создать надуманные homerules для DND 3.5. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 16.2.2009, 13:15
Сообщение #6


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Не хочу вдаваться в длительные споры тк подозреваю, что Blackmort с Xou мгновенно набросятся и на меня, как дикие свиноматки на защиту своего потомства, но хотел бы лишь отметить что не весь мир играет по единим правилам.
Собственно, единых правил ВООБЩЕ не существует в природе ,а есть:
-несколько версий 1.0 с эратой(хз сколько их всего)
-визардовские правила по 2.0 с 2 эратами
-бета версия гильдейских хоум-рулов(дай бог им идачи, но никогда они не станут ничем большим,чем просто хоум рулами)
Добавлю, что для того, чтобы разобраться во всем этом, надо не только иметь постоянный доступ к интернету, но и РЕГУЛЯРНО отслеживать все происходящие изменения
что касается
QUOTE
все моменты, которые тебя не устраивают, продуманы и сбалансированы. если и есть где-то недосмотры, то их уже не исправить на глобальном уровне - только эрратой.

не могу согласится - дырок все еще очень много - о балансе вообще молчу blink.gif
А гильдия застряла как буриданов осел между необходимостью глобальной эраты всех карточек(чем технически они уже ,кстати,занимаются) и нежеланием исправлять существующие несуразности ,мотивируя это нежеланием смещать баланс игры
А вообще,парни (Blackmort ,Xou) с вашим стремлением к арийской чистоте рядов и нетерпимостью к критике и инакомыслию вы только отпугиваете игроков , а нас и так уже мало angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 16.2.2009, 13:52
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



QUOTE (caleb @ 16.2.2009, 14:15) *
А вообще,парни (Blackmort ,Xou) с вашим стремлением к арийской чистоте рядов и нетерпимостью к критике и инакомыслию вы только отпугиваете игроков , а нас и так уже мало angry.gif


Вот-вот полностью Тебя поддерживаю paladin.gif

Не затыкайте рот, господа, дайте высказаться !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 16.2.2009, 14:22
Сообщение #8


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



1. ДнД мини - игра не загнивающая и не бездарная. Она очень интересная. И играет в нее, как показала практика, немало народу, но в основном дома, с друзьями. Это в клуб народу мало ходит, и причина обычно в лени и нежелании тратить выходной на миньки (не в обиду играющим дома, прекрасно вас понимаю). Но юбилейный турнир, кажется, изменил ситуацию. Посещаемость после него сразу повысилась. Надеюсь, общество будет расти и дальше.
2. Новые правила от гильдии - больше, чем хоумрулы. Уверен, что после выхода финальной версии мы будем играть 2.0 исключительно по ним. Изменений немного, больше уточнений и исправлений.
3. Я с удовольствием играю и 1.0, и 2.0, хотя некоторые моменты в правилах (особенно в старых!) кажутся мне неестественными. Но по таким правилам играть все согласны - ведь они официальные.. Если и делать новые правила, то такие, чтобы все признавали их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 16.2.2009, 14:36
Сообщение #9


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Калеб, я уже понял твою позицию и рад, что вы нашли друг друга со Стасом. можете втроём со Скаем пообсуждать свои бредовые идеи.
QUOTE (caleb @ 16.2.2009, 13:15) *
Не хочу вдаваться в длительные споры тк подозреваю, что Blackmort с Xou мгновенно набросятся и на меня, как дикие свиноматки на защиту своего потомства, но хотел бы лишь отметить что не весь мир играет по единим правилам.

конечно, не весь мир, ты же играешь по другим. но игра одна и правила одни, и если ты пользуешь хоумрулы, то только у себя дома. не надо пытаться эти хоумрулы навязать всем, потому что это бессмысленно и бесполезно.
QUOTE (caleb @ 16.2.2009, 13:15) *
Собственно, единых правил ВООБЩЕ не существует в природе ,а есть:
-несколько версий 1.0 с эратой(хз сколько их всего)
-визардовские правила по 2.0 с 2 эратами
-бета версия гильдейских хоум-рулов(дай бог им идачи, но никогда они не станут ничем большим,чем просто хоум рулами)

нету нескольких версий, ты неправильно всё трактуешь. есть ОДНА версия 1.0, финализированная эрратой и КРГ от Оракла. и есть ОДНА версия 2.0, которая пока в бете, но поддерживается предыдущей версией, у которой есть те же эррата и КРГ.

то, что ты или кто-то ещё играет по устаревшим или захоумруленым правилам - это ваши проблемы. и это значит, что в большинстве случаем вы играете неправильно.
QUOTE (caleb @ 16.2.2009, 13:15) *
Добавлю, что для того, чтобы разобраться во всем этом, надо не только иметь постоянный доступ к интернету, но и РЕГУЛЯРНО отслеживать все происходящие изменения

совершенно верно. это называется по-другому: быть полноценным членом игрового сообщества. ты же скачиваешь дополнения и патчи для вов или других игр? вот здесь то же самое. а если ты играешь в игру только у себя дома, то мне лично и всем остальным игрокам, которые играют друг с другом, плевать, по каким правилам ты играешь.
QUOTE (caleb @ 16.2.2009, 13:15) *
дырок все еще очень много - о балансе вообще молчу blink.gif
А гильдия застряла как буриданов осел между необходимостью глобальной эраты всех карточек(чем технически они уже ,кстати,занимаются) и нежеланием исправлять существующие несуразности ,мотивируя это нежеланием смещать баланс игры

я, конечно, понимаю, что все вы профессионалы гейм-дизайна и всегда лучше всех всё знаете. но там тоже не дураки сидят, и в отличие от вас они имели дело с конкретными документами, которые говорят, КАК делать эту игру.

проблема с кейвордами - да, существует, и она болезненна. всё руководство Гильдии с этим полностью согласно. но поймите же вы наконец, что изменение конретных карточек и существ приведёт к тому, что карточки из бустеров будут вообще никуда не годны! а этого они допустить не могут, потому что в отличие от ваших мелочных претензий это действительно повлияет на желание покупать продукты ДДМ и играть в них.
QUOTE (caleb @ 16.2.2009, 13:15) *
А вообще,парни (Blackmort ,Xou) с вашим стремлением к арийской чистоте рядов и нетерпимостью к критике и инакомыслию вы только отпугиваете игроков , а нас и так уже мало angry.gif

а вообще, Калеб, вместо того, чтобы кричать на каждом углу, как ужасна эта игра, поддержал бы сообщество сам и пришёл поиграть. из-за того, что ты прячешься только на форумах и что какие-то комплексы не позволяют тебе выйти вконтакт, ты наверняка не в курсе, что на конец марта запланирован турнир, на который мы со Скаем даже возможно приедем. так что возьми себя в руки и иди банду собирать. играть в ДДМ - вот что требуется для сохранения игры, а не подшлифовка правил под каждого недовольного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 16.2.2009, 14:53
Сообщение #10


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Да,да так изнал что вы на меня навалитесь laugh.gif
Жду еще помоев от Blackmortа
А насчет турнира хотел бы узнать поподробне - уж не хочешь ли ты сказать, что он будет в Москве? - будь любезен, дай ссылку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 16.2.2009, 15:22
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



QUOTE (caleb @ 16.2.2009, 15:53) *
Да,да так изнал что вы на меня навалитесь laugh.gif
Жду еще помоев от Blackmortа
А насчет турнира хотел бы узнать поподробне - уж не хочешь ли ты сказать, что он будет в Москве? - будь любезен, дай ссылку


Да они такие )) Хлебом не корми дай кого поклевать ))

По поводу турнира :

Дмитрий Назгул Орлов 29 янв 2009 в 22:29

В феврале этого (2009) года в Московском клубе "Единорог" планируется проведение турнира по игре D&D Miniatures. Точная дата турнира пока не известна, но как только станет известной, я об этом сообщу в этой же теме. Приглашаются все желающие поучаствовать. Желающие пишите мне в личку.

Дмитрий Назгул Орлов 12 фев 2009 в 23:17 ,

Прошу прощения, что так долго не писал.
Вообщем так, они предлагают 8 марта 1.0 констракт, но им нужно точное кол-во учасников. Ребят, пожалуйста, отпишитесь здесь тогда точно, кто может, кто не может.

Дмитрий Назгул Орлов 16 фев 2009 в 0:42
Так, все уточнил. Констрактед 1.0 на 200 очков. Приз: бустер на 4 человек. Стоимость участия 150р. Если кто-то не может 8 марта, так как дата праздничная и потому не совсем удачная, есть вариант перенести турнир на последние выходные марта, так что отпишитесь тут пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 16.2.2009, 15:29
Сообщение #12


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Турнир по 1.0 это...неожиданно blink.gif
Не уверен, что помню правила
Может и поучаствую
Впрочем ,предпочел бы 2.0, как и все мои знакомые
В 2.0 участвовал бы точно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 16.2.2009, 16:31
Сообщение #13


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


бля, а что 1.0 я-то и не заметил... хотя мне всё равно, но иметь в виду надо бы smile.gif. кстати, да, неверный ход для привлечения игроков, 2.0 было бы лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 16.2.2009, 16:35
Сообщение #14


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



QUOTE (Xou @ 16.2.2009, 17:31) *
бля, а что 1.0 я-то и не заметил... хотя мне всё равно, но иметь в виду надо бы smile.gif. кстати, да, неверный ход для привлечения игроков, 2.0 было бы лучше.


mage.gif гы-гы, значит я не одинок ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 16.2.2009, 18:05
Сообщение #15


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Откровенно говоря, я сомневаюсь, что им удастся набрать народ на 1.0 - насколько мне известно, в Москве уже никто по старым правилам не играет dry.gif
Особенно меня забавляет тот факт, что я узнаю об этом на сайте питерской тусовки, хотя вообще-то стараюсь отслеживать события
Кстати, на форуме единорога я вообще не нашел упоминания об этом мероприятии, хотя ,может,просто плохо смотрел
В принципе, если бы речь шла о 2.0, я вероятно смог бы привлечь 2-4 человек - а так врядли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 16.2.2009, 18:23
Сообщение #16


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



QUOTE (caleb @ 16.2.2009, 19:05) *
Откровенно говоря, я сомневаюсь, что им удастся набрать народ на 1.0 - насколько мне известно, в Москве уже никто по старым правилам не играет dry.gif
Особенно меня забавляет тот факт, что я узнаю об этом на сайте питерской тусовки, хотя вообще-то стараюсь отслеживать события
Кстати, на форуме единорога я вообще не нашел упоминания об этом мероприятии, хотя ,может,просто плохо смотрел
В принципе, если бы речь шла о 2.0, я вероятно смог бы привлечь 2-4 человек - а так врядли


Ну как сдается мне, это единственное место где ДнД мини живут, а не загибаются ...
Поэтому все новое-вкусное здесь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 16.2.2009, 19:09
Сообщение #17


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Xou, сильно сказал, внушающе. Даже добавить нечего smile.gif Калеб, извини, но моя порция "помоев" не попадет в твой всевмещающий желудок.
Бред и мания величия - им место в психбольнице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 16.2.2009, 20:55
Сообщение #18


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Ага, миньенчик проснулся laugh.gif
Ребята, вы даже не представляете , как забавно вы выглядите ,исходя на дерьмо по малейшему поводу biggrin.gif
Надо потыкать вась еще cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 16.2.2009, 22:07
Сообщение #19


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Господа давайте не будем выходить за рамки приличия angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 17.2.2009, 11:35
Сообщение #20


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


QUOTE (caleb @ 16.2.2009, 18:05) *
Откровенно говоря, я сомневаюсь, что им удастся набрать народ на 1.0 - насколько мне известно, в Москве уже никто по старым правилам не играет dry.gif

вот опять то же самое. все московские игроки мне заявляют: я не играю, потому что другие не играют. тыкаете друг в друга пальцем только. вместо этого взял бы другана и поиграл бы в 1.0.
QUOTE (caleb @ 16.2.2009, 18:05) *
Особенно меня забавляет тот факт, что я узнаю об этом на сайте питерской тусовки, хотя вообще-то стараюсь отслеживать события

в отличие от логова, это не сайт питерской тусовки. это сайт при магазе Ская, который обслуживает всю Россию и даже ближнее зарубежье. здесь тусуют ребята из Новосиба, например. и вы бы приобщались.
аналогично и про группу вконтакте могу сказать. да, там тоже в основном питерцы, но я не виноват, что остальные города так пассивны, и изменить это тоже, к сожалению, не могу. зато как чаптер мастер всея руси могу сказать, что моя группа - официальное представительство гильдии в России smile.gif.

а по поводу оскорблений - давайте всё-таки не перегибать палку. у нас, конечно, сложились определённые антипатии, но мы тут все по одной причине находимся, так что давайте уважать друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:35
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна