Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разработка новых правил.
Skay
сообщение 26.10.2008, 19:51
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



В связи с объявлением Визардами о прекращении поддержки D&D Miniatures после выхода Demonweb и предложением взять развитие игры в руки игроков предлагаю вырабатывать и аккумулировать все вопросы по разработке и редакции правил в этой ветке.

В качестве технических задач вижу следующие :

1. Создать карточки для правил 1.0 к уже выпущенным сетам под 2.0 правила.
(Так как большинство игроков все таки радело за первые правила). Придумывать новые правила, а-ля 2.5 редакции считаю не очень целесообразным, так как в обозримом будущем вряд ли сможем осилить и сбалансировать. Поэтому за основу предлагаю выбрать или 1.0 или 2.0 и уже от их базы отталкиваться.


2. Сбалансировать карточки минек которые абсолютно не играбельны. Например лично мне понравилось новвоведение о готов говорили Визарды, а именно часть минек называлась "объекты" например свармы пауков и крыс превратить в "объекты" с набором уникальных характеристик.
Так как данные миньки ни где , ни разу ни играли появится шанс ввести их в игру.
К другим фигуркам нужно будет подойти более осторожно в плане баланса , что бы не создать случайно армии из гоблинов и орков, увеличив/изменив их характеристики.

Ну вот собственно основные моменты ...
Так что можно уже начинать высказывать свои пожелания, наверняка кому то хотелось каких то статов или абилок для уже имеющихся существ )) есть шанс все это воплотить ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 26.10.2008, 21:35
Сообщение #2


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Ну у меня четыре предложения :

- если переделывать под 1.0 то во многих случаях за прообраз можно взять уже имеющиеся старые миниатюры(например Вампир Визирем игать как Вампир Аристократом и тп)

-сохранить нововвдения, касающиеся шифта,чарджа и диагональных клеток при игре по 1.0

-относительно неиграбельных минек- для начала можно попробовать просто сократить их стоимость по очкам хотябы на треть и посмотреть что полячится

-а вообще стоит выбрать наш Топ 60 Неиграбельных миниатюр paladin.gif - из комонов и анкомонов в первую очередь(так будет проще тестить) беря за основу качество самой МИНИАТЮРЫ
например мои кандидаты(по версии 2.0):
duergar slaver
warpriest of vandaria
vampire hunter
ascendant hellsword
fen hydra
drow spider priestess
everfrost ranger
human fighter
pit fiend
shadar kay assasin
(да знаю - без раров не получилось-но сами понимаете-душа болит wink.gif )

и не забывайте - неиграбельная миниатюра - это не миниатюра с плохими характеристиками - а миниатюра, которой просто никто не играет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 27.10.2008, 0:22
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



QUOTE (caleb @ 26.10.2008, 22:35) *
Ну у меня четыре предложения :

- если переделывать под 1.0 то во многих случаях за прообраз можно взять уже имеющиеся старые миниатюры(например Вампир Визирем игать как Вампир Аристократом и тп)

-сохранить нововвдения, касающиеся шифта,чарджа и диагональных клеток при игре по 1.0

-относительно неиграбельных минек- для начала можно попробовать просто сократить их стоимость по очкам хотябы на треть и посмотреть что полячится

-а вообще стоит выбрать наш Топ 60 Неиграбельных миниатюр paladin.gif - из комонов и анкомонов в первую очередь(так будет проще тестить) беря за основу качество самой МИНИАТЮРЫ
например мои кандидаты(по версии 2.0):
duergar slaver
warpriest of vandaria
vampire hunter
ascendant hellsword
fen hydra
drow spider priestess
everfrost ranger
human fighter
pit fiend
shadar kay assasin
(да знаю - без раров не получилось-но сами понимаете-душа болит wink.gif )

и не забывайте - неиграбельная миниатюра - это не миниатюра с плохими характеристиками - а миниатюра, которой просто никто не играет smile.gif


Ну я бы сказал, что не все из перечисленных выше не играбельные. Например :
warpriest of vandaria, drow spider priestess, everfrost ranger, human fighter.
достаточно играбельны даже по 2.0.

А в целом, давайте пробывать , тестить, я думаю со временем придем к консенсусу. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 28.10.2008, 13:51
Сообщение #4


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Идея о сокращении стоимости по очкам очень хорошая, она мне уже приходила в голову. Если сделать , например, Mummy Lord стоящим не 77, а 50 очков, он станет гораздо полезнее.
А еще можно изменить заклинания. Меня вот бесит, что Bull's Strenght можно кастовать только на кричу с костом 16 и меньше. Какого черта? В ДнД бычью силу можно вешать на кого захочешь, хоть на дракона, хоть на желатиновый куб))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 28.10.2008, 15:29
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Господа дыбы не быть голословными давайте сделаем следующим образом.
Вы выдвигаете конкретное предложение, какой кричи что сделать, какую абилку новую добавить, что у кого изменить... но именно с конкретикой. я все эти вещи буду вешать в первое сообщение топика, ну и походу дела будем все это тестировать и обсуждать, идет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 28.10.2008, 17:37
Сообщение #6


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


вы что, реально не понимаете, что подобные изменения внесут огромный дисбаланс в игру и превратятся в тупое затачивание любимых фигурок? я вот хочу, чтобы мерилит стоила 13 очков, а не 73 - это нормально?

как вы собираетесь определять, какое изменение адекватно, а какое нет? какое оставляет баланс нетронутым, а какое тупо делает из никакой кричи убер?

ну вас нафиг с такими мыслями. я пас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 28.10.2008, 21:54
Сообщение #7


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



поэтому я и предлагаю сначала согласовать хотя бы 60 минек подлежащих модификации .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 28.10.2008, 23:02
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



QUOTE (Xou @ 28.10.2008, 17:37) *
вы что, реально не понимаете, что подобные изменения внесут огромный дисбаланс в игру и превратятся в тупое затачивание любимых фигурок? я вот хочу, чтобы мерилит стоила 13 очков, а не 73 - это нормально?

как вы собираетесь определять, какое изменение адекватно, а какое нет? какое оставляет баланс нетронутым, а какое тупо делает из никакой кричи убер?

ну вас нафиг с такими мыслями. я пас.


Во-первых, никто такие изменения и не пропустит. Каждое предложение об изменении на мой взгляд должно быть обосновано и доказано (при необходимости, например если вызовет вопросы у других игроков).
Во-вторых, в любом случае должен присутствовать элемент тестирования, который как я надеюсь исключит такие ситуации с вероятностью в 90%.

Определять только здравым смыслом и тестами.
Опять же, если будет большое количество участников данного проекта, то вопрос баланса я думаю удастся удержать на уровне. "мозговой штурм" однако сильная вещь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 28.10.2008, 23:24
Сообщение #9


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



QUOTE
Господа дыбы не быть голословными давайте сделаем следующим образом.
Вы выдвигаете конкретное предложение, какой кричи что сделать, какую абилку новую добавить, что у кого изменить... но именно с конкретикой. я все эти вещи буду вешать в первое сообщение топика, ну и походу дела будем все это тестировать и обсуждать, идет ?

Идет

Предлагаю список по ATG без эпиков тк их сложнее балансировать да и вообще пока слишком мало:

DEGENERATE CULTIST OF ORCUS(добавить кейворд human и martial(или primal), способность Devotee of Undead)
GNAW DEMON(изменить на GNAW DEvil и кейворд соответственно поменять,изменить фракцию с WILD на CIVILIZATION)
DEATHPRIEST OF ORCUS(добавить кейворд human, сменить кейворд c cleric на divine, снизить стоимость)
EFREETI FLAMESTRIDER(снизить стоимость и изменить фракцию на BORDERLANDS и WILD)
VISCERAL DEVOURER (сильно снизить стоимость )
BUGBEAR LANCEBREAKER(добавить кейворд martial ,увеличить базовые показатели - ac , def , to hit, damage)
DRAGONBORN DEFENDER,DRAGONBORN MYRMIDON(сменить кейворд на dragon и martial)
DWARF WARSWORD ( снизить стоимость, сменить кейворд на martial)
FIRE GIANT RAIDER (снизить стоимость , ac , def )
HOBGOBLIN GUARD (добавить кейворд martial ,увеличить базовые показатели - ac , def , to hit, damage)
FIST OF MORADIN (сменить кейворд c cleric на divine)
FEYBOUND HALFLING(сменить кейворд на arcane)
MIGHTY BLADEMASTER(сделать defender неограниченным, сменить кейворд на martial)
SKULLCLEAVE WARRIOR,TIEFLING GLADIATOR(сменить кейворд на martial)
ORC ZOMBIE,PLAGUECHANGED GHOUL (снизить стоимость ,добавить кейворд evil)
COCKATRICE(изменить атаку на m Gore: +10 vs AC; 10 Damage AND Petrified
(save ends). )
CAVE BEAR,XORN RAVAGER,FURIOUS OWLBEAR,FLAMESCORCHED KOBOLD,LIZARDFOLK RAIDER(снизить стоимость)
SHIFTER CLAW ADEPT(увеличить базовые показатели - ac , def , to hit; сделать Claw Frenzy перезаряжаемой,сменить кейворд с Humanoid на primal)
STORM GIANT THUNDERER(снизить стоимость , ac , def )
ANGEL OF RETRIBUTION(сделать Retributive Sword неограниченной,добавить кейворд good)
CAPTAIN OF THE WATCH( снизить стоимость ,увеличить чемпионский рейтинг до 2, сменить кейворд на martial)
HALF-ELF ASSASSIN(добавить Sneak Attack 10, Hide , Conceal 6 ; сменить кейворд с Half-Elf • Rogue на Human • Elf •Shadow)
CLOAKTRICK ROGUE(добавить Hide , Conceal 6 ; сменить кейворд с Rogue на Shadow)
ELADRIN PYROMANCER(снизить стоимость )
TOMEBOUND ARCANIST(снизить стоимость ,сменить кейворд с Half-Elf • Wizard на Human • Elf • Arcane)
GOLDEN WYVERN INITIATE(сделать Ice Storm и Icy Exhalation перезаряжаемыми, увеличить HP)
BLAZING SKELETON(увеличить to hit и range Thrown Flame ,добавить кейворд evil, фракцию BORDERLANDS )
LURKING WRAITH (увеличить to hit ,добавить кейворд evil, фракцию BORDERLANDS )
BONECLAW IMPALER(добавить кейворд evil, фракцию BORDERLANDS )
YOUNG ADAMANTINE DRAGON (увеличить чемпионский рейтинг до 2)
OCHRE JELLY(увеличить to hit )
RAVENOUS DIRE RAT(увеличить to hit или HP до 15 или Damage до 10)
ELF ARCANE ARCHER(добавить фракцию CIVILIZATION, снизить стоимость , ac , def )
ROPER(снизить стоимость )
VORACIOUS ICE DEVIL(снизить стоимость , ac , def )
SHOCKTROOP DEVIL(увеличить стоимость и базовые показатели - ac , def , to hit, damage)

Давайте обсуждать paladin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 29.10.2008, 0:39
Сообщение #10


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



QUOTE
Ну я бы сказал, что не все из перечисленных выше не играбельные. Например :
warpriest of vandaria, drow spider priestess, everfrost ranger, human fighter.
достаточно играбельны даже по 2.0.

И в каких бандах они играют - можешь привести пример хотя бы по одной на брата?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 29.10.2008, 21:17
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



QUOTE (caleb @ 29.10.2008, 0:39) *
И в каких бандах они играют - можешь привести пример хотя бы по одной на брата?


Ну например вот против андедов :

# Faction Rarity Name Set Have Cost Size
26 W C Wild Elf Warsinger Unhallowed 1 9 M
23 W U Warpriest of Vandria Night Below 1 40 M
24 B/W U Wild Mage Night Below 1 29 M
45 C/W U Eladrin Pyromancer Against the Giants 1 45 M
36 B/W C Galeb Duhr Against the Giants 1 45 M
55 U/W U Hellwasp Against the Giants 1 9 M
26 W C Wild Elf Warsinger Unhallowed 1 9 M
6 C/W C Elf Archer Dungeons of Dread 1 5 M
26 W C Wild Elf Warsinger Unhallowed 1 9 M

не убер банда, но играбельно. по остальным покопаться надо, хотя это косвенно как раз и говорит о том, что они не сильно играбельны, беру свои слов обратно ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 29.10.2008, 21:32
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



QUOTE (caleb @ 28.10.2008, 23:24) *
Идет

Предлагаю список по ATG без эпиков тк их сложнее балансировать да и вообще пока слишком мало:

DEGENERATE CULTIST OF ORCUS(добавить кейворд human и martial(или primal), способность Devotee of Undead)
GNAW DEMON(изменить на GNAW DEvil и кейворд соответственно поменять,изменить фракцию с WILD на CIVILIZATION)
DEATHPRIEST OF ORCUS(добавить кейворд human, сменить кейворд c cleric на divine, снизить стоимость)
EFREETI FLAMESTRIDER(снизить стоимость и изменить фракцию на BORDERLANDS и WILD)
VISCERAL DEVOURER (сильно снизить стоимость )
BUGBEAR LANCEBREAKER(добавить кейворд martial ,увеличить базовые показатели - ac , def , to hit, damage)
DRAGONBORN DEFENDER,DRAGONBORN MYRMIDON(сменить кейворд на dragon и martial)
DWARF WARSWORD ( снизить стоимость, сменить кейворд на martial)
FIRE GIANT RAIDER (снизить стоимость , ac , def )
HOBGOBLIN GUARD (добавить кейворд martial ,увеличить базовые показатели - ac , def , to hit, damage)
FIST OF MORADIN (сменить кейворд c cleric на divine)
FEYBOUND HALFLING(сменить кейворд на arcane)
MIGHTY BLADEMASTER(сделать defender неограниченным, сменить кейворд на martial)
SKULLCLEAVE WARRIOR,TIEFLING GLADIATOR(сменить кейворд на martial)
ORC ZOMBIE,PLAGUECHANGED GHOUL (снизить стоимость ,добавить кейворд evil)
COCKATRICE(изменить атаку на m Gore: +10 vs AC; 10 Damage AND Petrified
(save ends). )
CAVE BEAR,XORN RAVAGER,FURIOUS OWLBEAR,FLAMESCORCHED KOBOLD,LIZARDFOLK RAIDER(снизить стоимость)
SHIFTER CLAW ADEPT(увеличить базовые показатели - ac , def , to hit; сделать Claw Frenzy перезаряжаемой,сменить кейворд с Humanoid на primal)
STORM GIANT THUNDERER(снизить стоимость , ac , def )
ANGEL OF RETRIBUTION(сделать Retributive Sword неограниченной,добавить кейворд good)
CAPTAIN OF THE WATCH( снизить стоимость ,увеличить чемпионский рейтинг до 2, сменить кейворд на martial)
HALF-ELF ASSASSIN(добавить Sneak Attack 10, Hide , Conceal 6 ; сменить кейворд с Half-Elf • Rogue на Human • Elf •Shadow)
CLOAKTRICK ROGUE(добавить Hide , Conceal 6 ; сменить кейворд с Rogue на Shadow)
ELADRIN PYROMANCER(снизить стоимость )
TOMEBOUND ARCANIST(снизить стоимость ,сменить кейворд с Half-Elf • Wizard на Human • Elf • Arcane)
GOLDEN WYVERN INITIATE(сделать Ice Storm и Icy Exhalation перезаряжаемыми, увеличить HP)
BLAZING SKELETON(увеличить to hit и range Thrown Flame ,добавить кейворд evil, фракцию BORDERLANDS )
LURKING WRAITH (увеличить to hit ,добавить кейворд evil, фракцию BORDERLANDS )
BONECLAW IMPALER(добавить кейворд evil, фракцию BORDERLANDS )
YOUNG ADAMANTINE DRAGON (увеличить чемпионский рейтинг до 2)
OCHRE JELLY(увеличить to hit )
RAVENOUS DIRE RAT(увеличить to hit или HP до 15 или Damage до 10)
ELF ARCANE ARCHER(добавить фракцию CIVILIZATION, снизить стоимость , ac , def )
ROPER(снизить стоимость )
VORACIOUS ICE DEVIL(снизить стоимость , ac , def )
SHOCKTROOP DEVIL(увеличить стоимость и базовые показатели - ac , def , to hit, damage)

Давайте обсуждать paladin.gif


Однако ... Впечатлен ... Хотелось бы увидеть еще обоснование почему надо внести такие изменения и варианты банд где их собираетесь использовать, что бы можно было оттестировать.

Убедительная просьба ко всем участникам дискуссии по голове друг друга сильно не пинать, а совместно выработать алгоритм внесения изменений.

Я вот например мыслю более системно что ли ...
На мой взгляд стоит обсудить таки добавление новой "фичи" - "объект" как предлагали визарды.
И рассмотреть возможность добавления абилки Squad Activation существам с низкой стоимостью, и возможно придумать еще каких нибудь "отрядных" абилок тогда появится неплохой шанс ввести эти существа в игру ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 29.10.2008, 23:48
Сообщение #13


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



QUOTE
Хотелось бы увидеть еще обоснование почему надо внести такие изменения и варианты банд где их собираетесь использовать, что бы можно было оттестировать.


Поясняю:
-относительно изменения фракций и некоторых кейвордов (типа Half-Elf на Human • Elf ) - это дает больше комбинаторных возможностей(например, для EFREETI FLAMESTRIDER необходимо расширить список элементалей с которыми он мог бы работать, а Пит Финду необходимы дешевые Девилы под его Чемпионскую силу, а их нет вообще)

- относительно изменения других кейвордов (типа cleric на divine, добавление evilа андедам)- это не только диктуется логикой но необходимо для некоторой "кодификации" и упорядочения правил (ангел(ANGEL OF RETRIBUTION) НЕ ДОЛЖЕН попадать в одну команду с девилом(Пит Финду), а не ивелный клерик(human cleric of bahamut) в одну команду с андедом(ORC ZOMBIE)), но с другой сороны это рождает новые синергии(комбинации) - если все файтеры станут мартиалами(или наоборот) их можно будет, например сажать на гиппогрифа- баланс не изменится (будут свои бонусы и слабости),но вариативность увеличится

- кейворды должны быть не просто "украшением" , а реально влиять на игру(а редкие кейворды типа варлок или полу-эльф не влияют - нет никаких эффектов, влияющих на такие кейворды(при этом у них же обычно есть и другие кейворды которые МОГУТ подпасть под эффекты - это чтобы предварить возражения типа "отсутствие часто употребляемого кейворда - это достоинство "))

Вообще я не ратую за существенные изменения - я лишь считаю, что визарды ОЧЕНЬ сильно схалтурили с балансом(и не только) в 2.0(о 1.0 судить не берусь), - и,следовательно, теперь ,когда они забросили проект есть шанс отшлифовать ДДМ самим игрокам

А вообще если забыть о фракциях - сразу напрашиваются некоторые комбинации(если забыть об стоимости по очкам их еще больше rolleyes.gif )
Lyrandar Skyfire Captain + Drizzt
Lyrandar Skyfire Captain +ELF ARCANE ARCHER
EFREETI FLAMESTRIDER + fire bat
TOMEBOUND ARCANIST (как Эльф или Человек, а не как полуэльф)+Storm Silverhand
Pit fiend+ GNAW DEMON(если изменить на GNAW DEvil )
Eternal Blade + Exarch of Tyranny
Eternal Blade + Drizzt

Уф... че то я иссяк...пока blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 30.10.2008, 0:21
Сообщение #14


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



QUOTE (caleb @ 30.10.2008, 0:48) *
Поясняю:
-относительно изменения фракций и некоторых кейвордов (типа Half-Elf на Human • Elf ) - это дает больше комбинаторных возможностей(например, для EFREETI FLAMESTRIDER необходимо расширить список элементалей с которыми он мог бы работать, а Пит Финду необходимы дешевые Девилы под его Чемпионскую силу, а их нет вообще)


Вот ...!!! dwarf.gif совсем другое дело !!!
Кстати да !!! Например для кейвордов elemental и beast есть замечательный чемпион Hierophant of the Seventh Wind, и есть абилки которые используют этот кейворд ...
А вот для magical beast ничего нету !!! ни абилок, ни чемпиона !!!

QUOTE (caleb @ 30.10.2008, 0:48) *
- относительно изменения других кейвордов (типа cleric на divine, добавление evilа андедам)- это не только диктуется логикой но необходимо для некоторой "кодификации" и упорядочения правил (ангел(ANGEL OF RETRIBUTION) НЕ ДОЛЖЕН попадать в одну команду с девилом(Пит Финду), а не ивелный клерик(human cleric of bahamut) в одну команду с андедом(ORC ZOMBIE)), но с другой сороны это рождает новые синергии(комбинации) - если все файтеры станут мартиалами(или наоборот) их можно будет, например сажать на гиппогрифа- баланс не изменится (будут свои бонусы и слабости),но вариативность увеличится


С этим тоже согласен, но частично, так как в 2.0 все таки отошли от привычных мировозрений, поэтому и стали описанные Вами нелогичности

QUOTE (caleb @ 30.10.2008, 0:48) *
- кейворды должны быть не просто "украшением" , а реально влиять на игру(а редкие кейворды типа варлок или полу-эльф не влияют - нет никаких эффектов, влияющих на такие кейворды(при этом у них же обычно есть и другие кейворды которые МОГУТ подпасть под эффекты - это чтобы предварить возражения типа "отсутствие часто употребляемого кейворда - это достоинство "))


Вот !!! Вот оно !!! я знал что не одинок !! совершенно в точку, об этом я писал выше ...


QUOTE (caleb @ 30.10.2008, 0:48) *
Вообще я не ратую за существенные изменения - я лишь считаю, что визарды ОЧЕНЬ сильно схалтурили с балансом(и не только) в 2.0(о 1.0 судить не берусь), - и,следовательно, теперь ,когда они забросили проект есть шанс отшлифовать ДДМ самим игрокам


Мне нравится Ваша активность, еще бы пару тройку таких человек, и шанс что мы сможем это сделать превратится в уверенность.

QUOTE (caleb @ 30.10.2008, 0:48) *
А вообще если забыть о фракциях - сразу напрашиваются некоторые комбинации(если забыть об стоимости по очкам их еще больше rolleyes.gif )
Lyrandar Skyfire Captain + Drizzt
Lyrandar Skyfire Captain +ELF ARCANE ARCHER
EFREETI FLAMESTRIDER + fire bat
TOMEBOUND ARCANIST (как Эльф или Человек, а не как полуэльф)+Storm Silverhand
Pit fiend+ GNAW DEMON(если изменить на GNAW DEvil )
Eternal Blade + Exarch of Tyranny
Eternal Blade + Drizzt

Уф... че то я иссяк...пока blink.gif


Ну по возможности хотелось бы полные варианты банд rolleyes.gif
Хотя по комбинациям уже можно оценить потенциал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
River
сообщение 2.11.2008, 1:16
Сообщение #15


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2008
Пользователь №: 361


А как вам предложение сделать альтернативные правила на основе двух редакций: 1.5 и 2.0 Таким образом можно угодить любителям каждой редакции.

Взять лучшее, что есть в обоих.
Например, мне очень не понравился отказ от второй диагонали при расчете расстояния. Теперь маги швыряются фаербоксами smile.gif. А про новые конусы я вообще молчу smile.gif
Так же новые правила для леса и чарджа.
Не понятно, почему взлетели цифры AC, и дамага. Оставить их на прежнем уровне, и ничего бы не изменилось.
Старые заклинания с DC, и новые, пробивающие DEF. Разные заклинания пусть используют разные способы. Или же оба способа одновременно.
Так же, спасы от вредоносных эффектов на мой взгляд сильно упрощены.
Но то, что убрали мораль сейв, это плюс.
Дополнительные атакующие абилки существ тоже интересны, но уменьшилось количество общих критериев - юниты стали черезчур разные и самодостаточные.
Отказ от иммунитетов констрактов и нежити я вообще считаю ересью smile.gif Оглушенный Iron Golem это для меня по ту сторону оси абсцисс.
И можно попытаться как-то соединить мировоззренческую систему с региональной. А то количество хороших существ резко сократилось, зато "пофигистов", которые за тех и за других, стало много.

Все это мое личное отношение к правилам. Это можно и нужно обсуждать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 2.11.2008, 12:17
Сообщение #16


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



QUOTE (River @ 2.11.2008, 1:16) *
А как вам предложение сделать альтернативные правила на основе двух редакций: 1.5 и 2.0 Таким образом можно угодить любителям каждой редакции.


Лично я был бы ЗА. Но как правильно заметили некоторые товарищи, данные изменения будут локальными внутри нашего сообщества. Вряд ли их удастся вынести в "мир" вот в чем загвоздка.

QUOTE (River @ 2.11.2008, 1:16) *
Взять лучшее, что есть в обоих.
Например, мне очень не понравился отказ от второй диагонали при расчете расстояния. Теперь маги швыряются фаербоксами smile.gif. А про новые конусы я вообще молчу smile.gif
Так же новые правила для леса и чарджа.
Не понятно, почему взлетели цифры AC, и дамага. Оставить их на прежнем уровне, и ничего бы не изменилось.


Изменения " AC, и дамага" лично я бы объяснил тем, что в связи исключением из игры morale save требуется физическое уничтожение существа. При старых демаджех в пределах от 5 до 15 это слишком затягивало игру.

QUOTE (River @ 2.11.2008, 1:16) *
Старые заклинания с DC, и новые, пробивающие DEF. Разные заклинания пусть используют разные способы. Или же оба способа одновременно.
Так же, спасы от вредоносных эффектов на мой взгляд сильно упрощены.
Но то, что убрали мораль сейв, это плюс.


А вот на мой взгляд сильный минус ... Так как раньше у любой банды был шанс победить за счет того что можно было "заморалить" даже самое сильное существо. Это привносило сильный элемент неожиданности, так как исход боя мог повернуться на 180% rolleyes.gif

QUOTE (River @ 2.11.2008, 1:16) *
Дополнительные атакующие абилки существ тоже интересны, но уменьшилось количество общих критериев - юниты стали черезчур разные и самодостаточные.
Отказ от иммунитетов констрактов и нежити я вообще считаю ересью smile.gif Оглушенный Iron Golem это для меня по ту сторону оси абсцисс.


Вот с этим согласен на все 100%. Иммунитет у большинства существ или отсутствует или на мой взгляд кривоват.


QUOTE (River @ 2.11.2008, 1:16) *
И можно попытаться как-то соединить мировоззренческую систему с региональной. А то количество хороших существ резко сократилось, зато "пофигистов", которые за тех и за других, стало много.


Наверно религиозную ?! rolleyes.gif Здесь тоже соглашусь.

QUOTE (River @ 2.11.2008, 1:16) *
Все это мое личное отношение к правилам. Это можно и нужно обсуждать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
River
сообщение 2.11.2008, 19:54
Сообщение #17


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2008
Пользователь №: 361


QUOTE (Skay @ 2.11.2008, 12:17) *
Лично я был бы ЗА. Но как правильно заметили некоторые товарищи, данные изменения будут локальными внутри нашего сообщества. Вряд ли их удастся вынести в "мир" вот в чем загвоздка.


Насколько я понимаю, если DDM Oracle взялась за руководство, то наши обсуждения по поводу новых плавил так и останутся локальными. Поэтому хорошо было бы иметь представителя от Российского сообщества у них. (Насколько я понимаю, это на добровольных началах.) Так, по крайней мере, есть шанс повлиять на результаты.

Ну а по поводу скрещивания правил, то, по моему мнению, это вернуло бы старых игроков, которые не приняли новые правила. Как уже отписались Визарды, они потеряли довольно много игроков из-за того, что новые правила были приняты не всеми. А в нашем текущем положении каждый желающий продолжать играть важен. Не напрасно они спрашивают при регистрации, в какую версию кто и как играл.

Может, удастся реанимировать ДДМ через какое-то время. Но это уже мои личные надежды smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAIN
сообщение 5.11.2008, 1:16
Сообщение #18


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.11.2008
Из: Киев
Пользователь №: 363


QUOTE (Xou @ 28.10.2008, 16:37) *
вы что, реально не понимаете, что подобные изменения внесут огромный дисбаланс в игру и превратятся в тупое затачивание любимых фигурок? я вот хочу, чтобы мерилит стоила 13 очков, а не 73 - это нормально?
как вы собираетесь определять, какое изменение адекватно, а какое нет? какое оставляет баланс нетронутым, а какое тупо делает из никакой кричи убер?

Согласен на все 100%. Изменения правил и статкарт должен вносить один координатор - на сегодняшний день это Визарды, в следующем году на себя эту роль готовы взять DDM Oracle (сейчас они официально занимаються переводом всех статкарт с 1.0 на 2.0)

QUOTE (River @ 2.11.2008, 18:54) *
Насколько я понимаю, если DDM Oracle взялась за руководство, то наши обсуждения по поводу новых плавил так и останутся локальными. Поэтому хорошо было бы иметь представителя от Российского сообщества у них. (Насколько я понимаю, это на добровольных началах.) Так, по крайней мере, есть шанс повлиять на результаты.

Поддерживаю - только нужно определиться с кандидатурой. Например проголосовать за Ская.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 5.11.2008, 12:39
Сообщение #19


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



QUOTE (River @ 2.11.2008, 20:54) *
Насколько я понимаю, если DDM Oracle взялась за руководство, то наши обсуждения по поводу новых плавил так и останутся локальными. Поэтому хорошо было бы иметь представителя от Российского сообщества у них. (Насколько я понимаю, это на добровольных началах.) Так, по крайней мере, есть шанс повлиять на результаты.


Да, давайте вместе отслеживать чем занимается Гильдия и надо постараться не прозевать момент, когда такая возможность появится и заслать "казачка".

QUOTE (River @ 2.11.2008, 20:54) *
Ну а по поводу скрещивания правил, то, по моему мнению, это вернуло бы старых игроков, которые не приняли новые правила. Как уже отписались Визарды, они потеряли довольно много игроков из-за того, что новые правила были приняты не всеми. А в нашем текущем положении каждый желающий продолжать играть важен. Не напрасно они спрашивают при регистрации, в какую версию кто и как играл.

Может, удастся реанимировать ДДМ через какое-то время. Но это уже мои личные надежды smile.gif


Ну в конце концов мы тут и играем локально, так что это тоже уже не так и плохо.
На сколько мне известно ни одного россиянина на сколько то известных турнирах за рубедом не было, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 5.11.2008, 12:54
Сообщение #20


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



QUOTE (KAIN @ 5.11.2008, 2:16) *
Согласен на все 100%. Изменения правил и статкарт должен вносить один координатор - на сегодняшний день это Визарды, в следующем году на себя эту роль готовы взять DDM Oracle (сейчас они официально занимаються переводом всех статкарт с 1.0 на 2.0)


Поддерживаю - только нужно определиться с кандидатурой. Например проголосовать за Ская.


Я бы с радостью, но предупреждаю )) у меня с языком некоторые проблемы, поэтому буду просить помощи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 9:39
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна