Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Тема закрытаНачать новую тему
> Play2Week!!!, 10 июля 2009 - 25 июля 2009
Blackmort
сообщение 6.7.2009, 21:10
Сообщение #1


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



С 10 по 25 июля 2009 года будет проведена серия игр по различным RPG системам, а также различных варгеймов.

Место действия: г. Новосибирск, и как не странно, под свою ответственность - моя квартира.

RPG системы:
1. Warhammer RPG 2ed
2. Dungeons&Dragons 4ed
3. Star Wars Saga

Варгеймы:

1. Dungeons&Dragons Miniatures
2. Star Wars Miniatures.

Расписание:
10 июля - Warhammer RPG


Контакты:
mobile +7 913 476 17 96
icq 378 320 101
skype blackmort_one
http://vkontakte.ru/id1370889

Приглашаю Желающих...

Участники:
1. Blackmort Тарас
2. Darksider Кирилл
3. Mousecatcher Сергей
4. Grey Fire Илья
5.
6.
7...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 8.7.2009, 19:18
Сообщение #2


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



10 - июля - Warhammer RPG 2ed - начало в 10-00 (информация о месте встречи и направление движения по mobile)

GM: Mousecatcher Сергей

Игроки:
1. Blackmort Тарас - Mercenary
2. Darksider Кирилл - Thug

Описание приключения:
Все вроде начиналось хорошо, наши персонажи Келл (Darksider) и Каладан (Balckmort) неплохо отыгрывали свои роли, жестко проводили время в баре, уничтожили злостного песчаного червя. Все было хорошо, готовясь к очередной битве, вели корабль к новой цели… и в этот самый ответственный момент, когда исход был близок, наше оружие (в виде кубиков) подвело нас…
Келл и Каладан умерли с разницей в несколько секунд… мир их праху.

Мнение Blackmort о системе:
Система Warhammer RPG 2ed вызвала у меня двоякое мнение – с одной стороны она относительна проста в обращение, брутальна и довольно быстра, но с другой она чрезмерно жестока и реалистична. То есть, она, как бы, не дает почувствовать себя героем фэнтезийного мира – нет, ты простой человек, который может умереть от любой царапины.
Не по мне немного это – я все же рос на DND… по всей видимости там же и умру…

SW miniatures
Игроки:
1. Blackmort Тарас – Clones
2. Darksider Кирилл – Separatists

Описание битвы:
Битва была достаточно быстрой и результативной Клоны одержали победу над превосходящими силами Сепаратисткой армии. Ура товарищи!!!

Dungeons & Dragons Miniatures
Construct 2.0 500

Игроки:
1. Blackmort Тарас – Demons
Balor
Marilith
Half-Fiend Ogre
Ultroloth
Cerebrilith
Immolith
2 Gnaw Demon
Mezzoloth
Halfling Sneak
500 pp/ 10 act

2. Darksider Кирилл - Devils
Pit Fiend
Voracious Ice Devil
Ascendant Hellsword
Horned Devil
Succubus
Grinning Imp
Inspired Shock Trooper
Infernal Armor
500 pp/ 8 act

Описание битвы:
Битва была мега эпической – армии Низверженных стояли насмерть. Огонь и лед сошлись в ужасном пламени смерти. Когти, копья, мечи сверкали и пронизывали плоти жителей Преисподни. И вот когда силы были равными, в рядах дьяволов нашелся предатель – женщина…
Суккубус не устояла перед волей господина и перешла на сторону демонов (dominated).

Blackmort win…

PS:
Организационный вопрос:
Провиант - 50р со рта. (В итоге получилось 40:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 10.7.2009, 19:57
Сообщение #3


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



11 июля Большой battle по DDM - в планах - завтра и определимся - всем желающем звонить!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 10.7.2009, 21:28
Сообщение #4


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


"Суккубус не устояла перед волей господина и перешла на сторону демонов (dominated)."
Перешла? Ха! Нет! Она с самого начала была на стороне демонов! Потому что в душе она демон и наплевать кём визарды её посчитали в новой редакции! Она ни попала ни одной атаки по демонам! Зато успешно довела до полусмерти моего бесёнка и нанесла последний удар в спину моему Ледяному дьяволу, которого никто из противников никак не мог добить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 11.7.2009, 1:24
Сообщение #5


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



По поводу Вархаммера - а как же фэйт-пойнты? ГМ про них совсем забыл? ИМХО - фэйты лучшее изобретение ролплейного вархама - большое подспорье игрокам, но еще большее ГМмам - если неправильно рассчитал силу монстров - игроки с первого раза все равно не умрут, собственно, при грамотном подходе ГМа внесюжетная смерть НЕтупящего игрока практически исключена
Сам играю по этой системе 6-7 лет (сначала по первой редакции) и знаю о чем говорю
ЗЫ если надо , у меня есть кое какая подборка книжек по второй редакции в ПДФе - если надо - могу скинуть по почте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 11.7.2009, 8:02
Сообщение #6


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



To caleb:
Мы все книги с torrenta забрали.
А на счет фейт поинтов - мы решили, что оторванная нога и наполовину срезанная голова не самое лучшее наследие на следующие годы игры smile.gif потому решили умереть по собственной воле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 11.7.2009, 8:40
Сообщение #7


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


А мне вархаммер жутко понравился своей реалистичностью! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 11.7.2009, 19:44
Сообщение #8


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


Construct 1.0 1000


Blackmort’s Demon Army

Balor (Epic)
Marilith (Epic)
Warduke (Epic)
Cerebrilith
Gray Render
Orc Wizard
Half-Fiend Ogre
Fire Mephit
994 pp/8 act

Darksider’s Devil Army


Pit Fiend (Epic)
Horned Devil (Epic)
Chain Devil
Blackguard on Nightmare (Epic)
Justicator (Epic)
Greater Barghest
Kobold Monk
1000 pp/7 act

Map: Blue Dragon Lair


Описание битвы:

И вновь демоны и дьяволы сошлись в кровавом бою! Огонь дьявольских заклятий покрыл и без того жаркую пустыню! Первый же огненный шар, сорвавшийся с рук Pit Fiend’а, поразил слуг демонов, которые, в отличие от своих хозяев, не обладали иммунитетом к пламени. Демоны двинулись вперёд. Самую большую опасность представляли демон-владыка Balor и генеральша Marilith. Именно на неё набросился появившийся из неоткуда Horned Devil и едва ли не оглушил. Ему на помощь поспешила кавалерия в виде одной всадницы на Кошмаре. Blackguard понадеялась на свою проворность, но Marilith оказалась проворней! Генеральша кинулась на всадницу и буквально расчленила её серией ужасных ударов! (180 урона за один ход! Marilith рулит и педалит! не без поддержки заклинания орка волшебника, конечно (dolorous blow (touch; target creature scores critical hits on melee attack rolls of natural 18,19 and 20)) Пролилась первая кровь, но бой был в самом разгаре! Balor схлестнулся с Pit Fiend’ом и мог в любую минуту нанести смертельный удар, но дьявол держался. Тут ему на помощь подоспел ангел правосудия – Justicator и искромсал спину и крылья Balor’a. На другом фланге один за другим (сначала Kobold Monk, следом Chain Devil) падали проклятые под ударами подоспевшего на помощь к Marilith Warduke’a. А сама Marilith уже подобралась к Horned Devil’у и казалось, что его судьба сейчас будет сочтена... Но уже истекающий кровью Horned Devil, переведя дух, с трудом отбиваясь от ударов демонической генеральши, при помощи Greater Barghest’a смог обратить Marilith в бегство и оглушить Warduke’a! Balor же пал под натиском Pit Fiend’a и Justicator’a, так и не нанеся ни одного смертельного удара своим мечём... (я во время каждого его удара дрожал! «А вдруг 20!» ph34r.gif ) Pit Fiend наслал на оставшихся метеоритный дождь, а Justicator стал разить их клинком! Слугам демонов ничего больше не оставалось окромя отступления, ибо без своего повелителя и бросившей их на верную смерть Marilith они были обречены... Победа была за мной! orc.gif


P.S.: проведя две эпических битвы по разным системам, я заметил огромную разницу между ними. В эпической битве по 2.0 системе играют роль все существа, от мала до велика, даже маленький и никчёмный Halfling Sneak сыграл тогда существенную роль, но он погиб от взрыва собственного повелителя Balor’а, какая ироничная смерть! Визарды заметно изменили баланс и устранили огромные пропасти между эпическими и совсем неэпическими существами. А по системе 1.0 эпические существа играют основную роль! Если вырезать всех эпиков оппонента, то обычные твари скорее всего не смогут нанести существенный вред твоим эпикам и можно считать, что ты победил. Также есть в 1.0 такая занимательная вещь как мораль, именно она может повернуть бой совсем не в твою пользу! А ещё в 2.0 убрали все убивающие способности (Vorpal у Balor’a, Death Attack у Assassin’a и т.д. и т.п.), что тоже заметно меняет баланс. Мне кажется, что большинство битв по 2.0 проходят дольше, чем по 1.0. За два с половиной часа мы завершили битву на 1000 очков по 1.0, а на 500 очков по 2.0 ушло 3 часа. Собственно вот. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 11.7.2009, 19:45
Сообщение #9


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


Говорил я тебе, надо было двух комаров брать вместо мефита! Уж они бы разрулили! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 12.7.2009, 21:31
Сообщение #10


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



14 июля Dungeons & Dragons 4ed
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 26.8.2009, 10:46
Сообщение #11


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


Долго и лень всё писать, но было круто! cool.gif

Но всё же, если меня вновь посетит муза, то я попробую вкратце изложить историю наших персонажей. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:28
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна