Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возвращение Джедая, игра продолжается...
Galak Fyyar
сообщение 17.8.2010, 11:52
Сообщение #1


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 422


Слухи о смерти SW Miniatures мягко так скажем преувеличены - игра, благодаря стараниями независимых разработчиков получила новую жизнь! В их числе самые именитые игроки и даже несколько бывших разнообразных официальных лиц, по разным причинам покинувших компанию. Так что миниатюры, как и многие другие карточные игры в хороших руках и как игра будет существовать ещё очень продолжительное время, благо развиваться ей можно бесконечно - потенциал игровой механики и вариативности не раскрыт и на половину, так что по крайней мере у игроков появился отличный повод достать целую кучу считавшихся до этого бесполезных минек из коробок и начинать получать новые ощущения от игры, которую многие "доброжелатели" уже отправили в утиль!









Ну и слегка откомментирую новинку. Во первых новый дизайн карточек - с одной стороны ничего координально нового мы не удивили - разработчики решили ничего нового в плане статистик не добавлять - по мне оно и к лучшему, так как про сам дизайн карточек у меня только... wacko.gif - короче говоря по мне он ужасен и совсем не соответствует стилю игры - особенно непонятно как будет выглядеть значок нейтралов - раз его основной элемент перекочевал к Мандалорцам. Ну да руки у меня не отсохли, так что переделаю как только сет будет полностью утверждён (это всё ещё пока раннее превью и возможно финальный дизайн как графический, так и игровой ещё может измениться). Кстати по мне самый спорный момент - это штурмовик-мандалорец, такого я не ожидал вообще blink.gif - и хотя эта фракция не так многочисленна как те же имперцы или повстанцы, но думаю всё же можно было выделить какую нибудь другую фигурку, нежели Shadow штурмовика. Мон Каламари медик теперь служит Старой Республике и вполне неплохо, особенно учитывая что новый "королевский" формат в ЗВ миниатюрах не 150 очков как прежде, а 200 - так что очень вероятно что ему найдётся тёплое место в отряде, благодаря своему очень эффективному CE. Так же мы видим пару новых специальных умений - вполне органично вписывающихся в концепцию игры и на первый взгляд не нуждающихся в каких-то дополнительных разъяснениях (хотя время покажет wink.gif ). К сожалению скорость, с которой работают разработчики можно сравнить с поспешностью улитки - такими темпами мы в лучшем случае будем получать по одному виртуальному сету в год - хорошо хоть его размер вернулся к прежним 60 в выпуске - так что ждём новостей и продолжаем играть (или дополнять коллекцию отсутствующими фигурками, благо цены на них довольно сильно упали). Игра продолжается и это не может не радовать настоящих фанатов Звёздных Войн и миниатюр в частности!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galak Fyyar
сообщение 17.8.2010, 13:26
Сообщение #2


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 422


Цитата(eFo @ 17.8.2010, 14:50) *
Ссылку можно плз?)


Ссылку можно увидеть на самой карточке wink.gif - но так уж и быть - swmgamers.com - сами карточки на форуме, но его можно увидеть ТОЛЬКО зарегистрировавшемся пользователям - так что если вы ещё не там, то смотрите новости здесь wink.gif


Цитата(SAM1977 @ 17.8.2010, 14:51) *
Что-то не совсем пойму саму идею... Взять старые миньки, сделать под них новые карточки? Так что-ли? И назвать каламари-медика (вроде) сенатором, а штурмовика - мандалорцем?
И целые сеты таких сделать? Хммм...


Ты прав - так как это не карточная игра, то самостоятельно у поклонников игры не получится создавать новые миниатюры своими руками (ну по крайней мере не у всех wink.gif ) - а вот напечатать новые карточки к тем минькам что уже есть в коллекции с абсолютно новыми статистиками - это то о чём все и говорят - я лично полностью ЗА, так как всегда был недоволен дискриминацией в играбельности многих симпатичных мне фигурок - а теперь они получат новую, более достойную судьбу и наконец выйдут на игровые поля в своём абсолютно новом игровом качестве - я уже много раз говорил, что давать многим фигуркам бесполезные с точки зрения игры статистики - просто произвол по отношению ко многим персонажам, да и из каждой не уникальной фигурки (да и из многих уникальных) можно сотворить огромное число схожих персонажей, благо вселенная Звёздных Войн настолько обширна и постоянно пополняется новым контентом - так что да здравствуют новые виртуальные выпуски - благо число их может быть практически бесконечным! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 17.8.2010, 13:29
Сообщение #3


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Рад за ЗВшников, у них теперь тоже появился свой вариант гильдии.
Интересно только, как они урегулируют свой правовой статус .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 17.8.2010, 13:35
Сообщение #4


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Кстати, такой подход дает возможность "легализовать" любые другие ЗВ-миньки от других производителей, из тех , что подходят по размерам.
Хотя с учетом количества вариантов одних и тех же героев уже в самой линейке ЗВ от визардов, возможно это не так актуально - кому нужно 10 вариантов Хана Соло или C3PO (другое дело Дарт Вэйдер wink.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAM1977
сообщение 17.8.2010, 15:54
Сообщение #5


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 365
Game system:



Цитата(caleb @ 17.8.2010, 14:35) *
Кстати, такой подход дает возможность "легализовать" любые другие ЗВ-миньки от других производителей, из тех , что подходят по размерам.
Хотя с учетом количества вариантов одних и тех же героев уже в самой линейке ЗВ от визардов, возможно это не так актуально - кому нужно 10 вариантов Хана Соло или C3PO (другое дело Дарт Вэйдер wink.gif )

Ага, вот к примеру, упоминание о Соло как раз навеяло мысль о "легализации":

Слева товарищ из.. яйца. Он у меня на полке вместе с миньками стоит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 17.8.2010, 16:02
Сообщение #6


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Немного хуже по качеству, но если подкрасить и перебазировать, идеально вольется в коллекцию ,имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAM1977
сообщение 17.8.2010, 18:18
Сообщение #7


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 365
Game system:



Цитата(caleb @ 17.8.2010, 17:02) *
Немного хуже по качеству, но если подкрасить и перебазировать, идеально вольется в коллекцию ,имхо.

Ну да, главное по размеру подходит smile.gif
И штаны все же надо перекрасить, не было у Соло таких... хотя... можно назвать его как раз Han Solo, wearing unique brown trousers laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
подземный житель
сообщение 20.8.2010, 19:40
Сообщение #8


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.11.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 486
Game system:



Тут вопрос про карточки заключается в том -какие канон ,кто монополист?
потому как любой может нарисовать их.
а вот штурмовик мандалорец ,мне кажется -это как то убого,
по хорошему хотелось бы новых минек, а не конверсий и репейнтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:36
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна