Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новичковый турнир в Анклаве, СПб
Араней
сообщение 29.8.2010, 15:12
Сообщение #1


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



В субботу я был на турнире по WH 40k в Анклаве. Получил полезный опыт.
Вот фотографии (снимал на телефон, так что качество не очень, к сожалению):
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 1.9.2010, 2:31
Сообщение #2


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Остальные залил в альбом на имажхак: http://img833.imageshack.us/gal.php?g=0012v.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 1.9.2010, 9:48
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Так а место то ты какое занял ?
Рассказал бы за кого играл, против кого, что понравилось, что нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 1.9.2010, 21:07
Сообщение #4


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Друг , на фотках твоя армия???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 3.9.2010, 20:50
Сообщение #5


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Нет, Тарас, моя армия ходит только в грунте, поэтому я ее фотать не стал. На фотках армии других участников турнира.

Да, Скай, ты прав. Сейчас расскажу поподробнее.
Формат турнира был необычный - 1111 очков, обычно играют 500, 1000, 1500, 2000.
Я играю за космодесант Хаоса, а если точнее, за банду, поклоняющуюся Нурглу, богу чумы и разложения. Моя пехота состоит из Чумных десантников, которых поддерживает тяжелая артиллерия и лазерные танки. Мои элитные воины - Терминаторы Хаоса, они носят прочнейшие доспехи и отлично потрошат врагов в ближнем бою. Мою армию ведут такие командиры, как Лорды Хаоса, Колдуны Хаоса и даже могучий Принц Демонов .
Я планировал пойти на турнир с ростером "Три Д", то есть демон-принц+дредноут+дефайлер и два отряда чумных десантников в БТРах.
Однако российская почта задержала моего дредноута, так что он пришел перед самым турниром, и я не успевал его собрать.
Поэтому на турнир я пошел с заведомо слабым, зато готовым ростером:

HQ
Sorcerer (Mark of Nurgle, Wind of Chaos, Terminator Armour ) - 175

Troops
7x Plague marines with Rhino (6x marines + 2x plasmagun + 1 Plague Champion with power fist and personal Icon+ Rhino (35)) – 266

7x Plague marines with Rhino (6x marines + 2x meltagun + 1 Plague Champion with power fist, personal Icon and combi-melta + Rhino (35)) - 266

5x Summoned Daemons - 65

Elites
8x Chaos Terminators (Chainfist+Combi-plasma, Power Fist + Combi-plasma, 2xCombi-plasma, Lightning Claws + Icon of Nurgle) – 335

Первый бой был против Имперской Гвардии. Что говорить: четыре хода подряд меня утюжили танки и пехота с лазпушками, прятавшаяся в зданиях. Я успел взорвать одну "химеру" и обратить в бегство сидящий в ней отряд ветеранов, победив их в ближнем бою колдуном. Потом он скончался от выстрела лазера. Демоны убились об штурмовиков в бронепанцирях. У терминаторов был шанс, но они умудрились провалить мораль и побежать в самый ответственный момент. Восстановиться им уже не дали.

Вторым противником были Космические Десантники, орден Железных Дланей. Там было три дредноута))) Один из них напал на терминаторов, они опять провалили мораль и сбежали. Второй и третий растоптали мою пехоту. Вайпаут...

В третьем бою я сошелся с орками. МИссия выпала - Две Башни, поэтому толпа орков сидела на своем маркере, пока нобы с варбоссом (все на мотоциклах) быстро неслись в мою сторону. Орки-коммандос делали обход с фланга.
Я бросил свой маркер на произвол судьбы, решив выбить орков с их маркера и победить таким образом. БТРы поехали вперед, точно вписавшись между развалинами и лесом, блокировав путь нобам.
Те с радостью вдавили в пол педали и бросились вперед. Они раскромсали БТРы силовыми клешнями, и чумные десантники высыпали наружу, отойдя назад.
Теперь у байкеров не было выбора - им приходилось ехать через лес, через развалины или через раскуроченные транспорты. Во всех трех случаях им приходилось рисковать сломать байк или шею. Они выбрали поездку сквозь лес, и там один байкер расшибся насмерть об дерево, а втрой получил рану. Затем они напали на один отряд моих чумных десантников. Другой же в это время торопился к орочьему маркеру.
Из аутфланка вышли орочьи коммандос, но совсем не там, где было нужно, и поэтому они всю игру бежали в центру действа - да так и не добежали.
Чумные десантники долго выживали в рукопашной с нобами, даже нанесли им несколько ран, но в конце их все равно перемололи клешнями. В этот момент у меня вышли из резерва терминаторы и демоны. ВСе они телепортировались рядом с моим бегущим отрядом. Терминаторы дали залп из комби-плазм и спаренных болтеров по орочьей пехоте, державшей маркер, убив 6 из 17-ти.
Нобы развернулись, объехали злополучный лес и наехали на моих терминаторов. Рукопашная была яростной, но мои термосы превозмогли, убив и варбосса, и нобов.
Затем три отряда - терминаторы, плагмарины и призванные демоны - добежали до орков, постреляли и начали рукопашную. В мгновение ока орки были порваны на клочки. Моя пехота держала вражеский маркер, и оппонент сдался - коммандос ничего уже не успели бы сделать, ведь конец игры наступал через один ход. Я победил.
Последний бой - ад. Я встретился с другими Десантниками Хаоса. Они поклонялись Тзинчу - богу колдовства. Все вышло печально для меня - с помощью колдовства враги взорвали мне БТРы, а вражья артиллерия уничтожила вывалившуюся из них пехоту. Демоны не смогли призваться, т.к. у меня не было на столе иконы, а терминаторы вышли из резерва только на четвертый ход и смогли только бесславно умереть в бою с абсолютно целой армией оппонента.

На турнире было здорово, оппоненты были дружелюбны и вежливы. Мус (организатор) терпеливо объяснял правила новичкам.
Единственный фэйл - наверху нельзя есть, но это понятно (чтобы модельки и террэйн не страдали от случайных крошек).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 4.9.2010, 1:17
Сообщение #6


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Как-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:51
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна