Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Star Wars Miniatures – Игра продолжается!!!, будущее игры в новом виде
Galak Fyyar
сообщение 17.3.2010, 14:35
Сообщение #1


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 422


Как это не печально, но похоже коллекционерам придётся переключаться на что-то другое (скорее всего после выхода “Мастеров Силы” всё станет более ясным). А вот игрокам не стоит отчаиваться – игра будет продолжаться путём виртуальных выпусков! От себя хочется заметить, что у игры так и нет единого продолжателя и над новыми (виртуальными) выпусками трудятся сразу несколько независимых команд. И я решил предложить – может хватит смотреть на запад? Не пора ли и нам самим сделать что-то своё, тем более что перед нами практически бескрайняя вселенная – все, что нужно это самим взяться за выпуск новых карточек. Хочу пригласить всех желающих быть продолжателями этой по-настоящему интересной игры. Фанаты Звёздных Войн и этой игры в частности – покажем миру, на что мы способны?

P.S. Западные сообщества собираются поменять облик игры, и помимо кучи нововведений, собираются создать свой дизайн для карточек статистик. Мне такой подход вообще не нравится, особенно в свете того что все другие сообщества-продолжатели различных игр (и по Star Wars в том числе) как раз пытаются сохранить полное соответствие с оригиналом. Лично для меня изменение в дизайне карточек вообще не радует – в этом я консерватор (хотя мне нравится больше второй, пришедший с выпуском Clone Wars, - изменённый дизайн). Поэтому считаю, что если мы сохраним “старый” дизайн для карточек, то это вполне может привлечь интерес значительной части и западной аудитории. Ну и как пример, многие видели мои работы по созданию карточек, хочу показать вам нечто новенькое – я решил отказаться от создания карточек в формате картинок и наконец начать выпускать их в формате PDF – технология пока на стадии бета - тестирования (т.е. практически готова) и лично меня просто порадовала, когда я распечатал готовую карточку на хорошем лазерном принтере, используя качественный, плотный картон (довольно дорогой, 25р. за форматный лист – не один магазин оббегали, но результат того СТОИЛ!!!) – попробуйте и вы. wink.gif Cade Skywalker, Bounty Hunter – очень люблю им играть и первой карточкой сделал именно его! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 18.3.2010, 3:10
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Galak Fyyar @ 17.3.2010, 15:35) *
Как это не печально, но похоже коллекционерам придётся переключаться на что-то другое (скорее всего после выхода “Мастеров Силы” всё станет более ясным). А вот игрокам не стоит отчаиваться – игра будет продолжаться путём виртуальных выпусков! От себя хочется заметить, что у игры так и нет единого продолжателя и над новыми (виртуальными) выпусками трудятся сразу несколько независимых команд. И я решил предложить – может хватит смотреть на запад? Не пора ли и нам самим сделать что-то своё, тем более что перед нами практически бескрайняя вселенная – все, что нужно это самим взяться за выпуск новых карточек. Хочу пригласить всех желающих быть продолжателями этой по-настоящему интересной игры. Фанаты Звёздных Войн и этой игры в частности – покажем миру, на что мы способны?

P.S. Западные сообщества собираются поменять облик игры, и помимо кучи нововведений, собираются создать свой дизайн для карточек статистик. Мне такой подход вообще не нравится, особенно в свете того что все другие сообщества-продолжатели различных игр (и по Star Wars в том числе) как раз пытаются сохранить полное соответствие с оригиналом. Лично для меня изменение в дизайне карточек вообще не радует – в этом я консерватор (хотя мне нравится больше второй, пришедший с выпуском Clone Wars, - изменённый дизайн). Поэтому считаю, что если мы сохраним “старый” дизайн для карточек, то это вполне может привлечь интерес значительной части и западной аудитории. Ну и как пример, многие видели мои работы по созданию карточек, хочу показать вам нечто новенькое – я решил отказаться от создания карточек в формате картинок и наконец начать выпускать их в формате PDF – технология пока на стадии бета - тестирования (т.е. практически готова) и лично меня просто порадовала, когда я распечатал готовую карточку на хорошем лазерном принтере, используя качественный, плотный картон (довольно дорогой, 25р. за форматный лист – не один магазин оббегали, но результат того СТОИЛ!!!) – попробуйте и вы. wink.gif Cade Skywalker, Bounty Hunter – очень люблю им играть и первой карточкой сделал именно его! rolleyes.gif


У меня выдает возникла ошибка при чтении документа (109)
А остальных скачавших типа все ок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 18.3.2010, 5:40
Сообщение #3


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Выдает пустой бланк карточки без статов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galak Fyyar
сообщение 18.3.2010, 7:47
Сообщение #4


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 422


Цитата(Skay @ 18.3.2010, 6:10) *
У меня выдает возникла ошибка при чтении документа (109)
А остальных скачавших типа все ок?


Приношу свои извинения – как я уже говорил – технология в стадии беты – но я похоже довёл дело до конца. Кстати советую использовать для просмотра pdf файлов программу Foxit Reader (в ней файл без проблем читается) – программа в РАЗЫ лучше чем продукт Adobe – и хотя теперь показывает и им (Adobe Reader'om), но всё же советую заиметь Foxit, так как даже по качеству изображения ей нет равных (а скорость даст фору всем остальным – даже быстрее стандартного ”блокнота”) И в качестве бонуса приведён пример для сравнения – моя работа и работа WotC – найди отличие в качестве "изготовления" (хотя, к примеру, для символов фракций я использую БОЛЕЕ качественные версии – объекты из фотошопа) wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAM1977
сообщение 18.3.2010, 11:03
Сообщение #5


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 365
Game system:



Цитата(Galak Fyyar @ 18.3.2010, 7:47) *
... И в качестве бонуса приведён пример для сравнения – моя работа и работа WotC – найди отличие в качестве "изготовления" (хотя, к примеру, для символов фракций я использую БОЛЕЕ качественные версии – объекты из фотошопа) wink.gif

Ээээ.... ну Кейд отличается от пилота, факт smile.gif по существу - отличия то в чем и от чего искать? Ну да, карточка Кейда явно не хуже оригинальной (которая не от 2010 года, факт). Не помню, к сожалению, как собсно скетч слева снизу на оригинальной карточке выглядит. Или фишка как раз в том, что отличий то и не найти? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galak Fyyar
сообщение 18.3.2010, 12:58
Сообщение #6


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 422


Цитата(SAM1977 @ 18.3.2010, 14:03) *
...Или фишка как раз в том, что отличий то и не найти? wink.gif


Спасибо WotC, за то, что сделала этого ”пилота” – создать на его основе карточку неотличимую от оригинала было не так уж и трудно, хотя почти месяц над созданием нового ”инструментария” провозился. Да – ”фишка” как раз в том, что карточки даже отдел ОТК WotC не отличит biggrin.gif Лично мне как игроку очень приятно, что теперь мой Кейд смотрится на столе в компании Амидалы и генерала Обивана Кеноби не как белая ворона со своим старым дизайном, а на том же ”уровне” wink.gif А ведь пару лет назад многие западные ”конкуренты” по созданию custom’ных карточек готовы были продать родину, маму и почку, для того чтобы разузнать секрет создания того уровня качества карточек, что были у меня тогда и что я считаю теперь просто смехом ;D Жаль что в России такая маленькая ”база” игроков (практически её полное отсутствие) в настольные Звёздные Войны, потому что я делаю подобное для всех существующих игр – это SW TCG, SW CCG, SW Young Jedi, SW Jedi Knight и даже SW Galaxies TCG – ”только” онлайновой коллекционной карточной игре, в которую можно при желании ”срубиться” и на столе, достаточно только заиметь хороший лазерный принтер (или доступ к нему или друга в типографии wink.gif ). Но надеюсь что в ближайшее время ситуация все-таки улучшиться и первой ”ласточкой” наконец станет создание своего сообщества игроков в ЗВ миниатюры. По крайней мере, три человека уже работают в этом направлении. wink.gif Так что если есть желающие – присоединяйтесь. Пригодится любая помощь – от идей по созданию статсов, до хороших плейтестеров. А к тебе Сэм тоже есть просьбочка – как к самому богатому коллекционеру – если что то поможешь со сканами некоторых карточек? (особенно нужны Alliance & Empire и всё что после LotF’a)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAM1977
сообщение 18.3.2010, 13:35
Сообщение #7


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 365
Game system:



Цитата(Galak Fyyar @ 18.3.2010, 12:58) *
.... если что то поможешь со сканами некоторых карточек? (особенно нужны Alliance & Empire и всё что после LotF’a)

Помогу - от чего ж не помочь то smile.gif
Ну а все до LotF есть на ребелскаме, как то ни странно без альянса и империи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAM1977
сообщение 20.3.2010, 23:43
Сообщение #8


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 365
Game system:



2Galak Fyyar:
Как обещал - карточки Alliance & Empire и KOTOR:


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galak Fyyar
сообщение 22.3.2010, 8:52
Сообщение #9


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 422


Цитата(SAM1977 @ 21.3.2010, 2:43) *
2Galak Fyyar:
Как обещал - карточки Alliance & Empire и KOTOR:


Огромное спасибо Сэм!!! Всё это ОЧЕНЬ пригодится и для мирового комьюнити в частности – мир не забудет твою помощь wink.gif (хотя заранее хотел бы попросить отсканить оба сета целиком – они нужны ВСЕ)

Пока мы ждём заключительный сет “Masters of the Force” а с ним и очередную порцию новых Special Abilities и Force Powers, есть время для исправления некоторых ошибок и “переиздания” кое чего из актуального “старья” – одним из первых я считаю надо обновить вводящую в заблуждение неопытных новичков карточку Caamasi Noble и затёртые до дыр Ugnaught Demolitionist. Ну а на десерт кусочек концепции из потенциального будущего… качайте и увидите сами biggrin.gif




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ls_ya.PDF ( 486.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
Прикрепленный файл  ugn_dm.PDF ( 619.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Прикрепленный файл  caamasi_noble.PDF ( 656.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAM1977
сообщение 22.3.2010, 10:36
Сообщение #10


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 365
Game system:



Цитата(Galak Fyyar @ 22.3.2010, 8:52) *
...хотя заранее хотел бы попросить отсканить оба сета целиком...

Ну вот и чего ж ты заранее не попросил то, спрашивается smile.gif Ладно, сделаю.
Качество такое подойдет? Это 300 dpi, потом правда до 70% уменьшенное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galak Fyyar
сообщение 22.3.2010, 13:27
Сообщение #11


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 422


Цитата(SAM1977 @ 22.3.2010, 13:36) *
Ну вот и чего ж ты заранее не попросил то, спрашивается smile.gif Ладно, сделаю.
Качество такое подойдет? Это 300 dpi, потом правда до 70% уменьшенное.


Качество супер!!! - выше и не надо, ну и срочность их нужности невысокая - главное что бы были - спешить (пока вроде как biggrin.gif ) некуда wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAM1977
сообщение 22.3.2010, 13:59
Сообщение #12


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 365
Game system:



Цитата(Galak Fyyar @ 22.3.2010, 13:27) *
... срочность их нужности невысокая ...

Ну ок. Ты тогда скажи когда срочность нужности вырастет - тогда и сделаю smile.gif Карточки никуда не денутся собсно smile.gif
Кстати, пошарил по инету - нигде не нашел нормальных сканов. То здесь то там встречаются по две три карточки, чаще именно статовая сторона. Но вот так чтобы весь сет, как на ребелскаме - нигде нет вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
подземный житель
сообщение 22.3.2010, 21:12
Сообщение #13


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.11.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 486
Game system:



Со своей стороны, если кто не знает ,могу порекомендовать сайт http://swminiatures.com/
там можно карточек накачать, и ещё кучу всего разного,для любителей самоделок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 22.3.2010, 23:21
Сообщение #14


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(подземный житель @ 22.3.2010, 22:12) *
Со своей стороны, если кто не знает ,могу порекомендовать сайт http://swminiatures.com/
там можно карточек накачать, и ещё кучу всего разного,для любителей самоделок.


Мда... замечательный сайт ))
Последняя дата обновления - June 16th, 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAM1977
сообщение 23.3.2010, 10:24
Сообщение #15


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 365
Game system:



Цитата(подземный житель @ 22.3.2010, 21:12) *
...там можно карточек накачать...

Что-то не нашел где там это...
Да и все карточки до 2007 есть на ребелскаме.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
подземный житель
сообщение 23.3.2010, 15:06
Сообщение #16


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.11.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 486
Game system:



Извиняюсь,имел в виду шаблоны для карточек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAM1977
сообщение 23.3.2010, 16:38
Сообщение #17


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 365
Game system:



Цитата(подземный житель @ 23.3.2010, 15:06) *
... шаблоны для карточек.

Ну да, это есть, угу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galak Fyyar
сообщение 29.3.2010, 12:05
Сообщение #18


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 422


Ещё один вариант того, как может выглядеть игра в будущем – полная виртуализация – очень хотелось бы узнать - есть ли среди нас программисты, способные реализовать подобное на практике? Со всеми картинками я легко помогу – нужен только движок, поддерживающий работу с “.png” изображениями wink.gif Сама картинка фэйк - это обработка демки от WotC с моими дополнениями.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Winn
сообщение 29.3.2010, 22:16
Сообщение #19


Рыцарь
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 439
Game system:



имхо, играть в интернете - безумно НЕ интересно. какие бы там карточки не были, и прочее, мы каждые выходные собираемся не только, что бы поиграть, но и пообщаться, ведь это азарт и прочее-прочее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 29.3.2010, 22:45
Сообщение #20


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Winn @ 29.3.2010, 22:16) *
имхо, играть в интернете - безумно НЕ интересно. какие бы там карточки не были, и прочее, мы каждые выходные собираемся не только, что бы поиграть, но и пообщаться, ведь это азарт и прочее-прочее...


Ой, Батенька не согласен я с Вами ...

Если бы был такой интерфейс с возможностью играть, количество игроков выросло бы в разы, при чем и тех которые играли бы в клубе, это называется поддержка и популяризации игры...

Ко мне например обращаются почти через одного с вопросом где найти соперника, а так бы это частично решило бы вопрос...

Вообщем респект Galak Fyyar !

Если бы выбор стоял играть в инете или в реале, спору нет, в реале интересней и веселей, проблема в том , что не у всех такая возможность есть, да и даже в Москве выбор противников не особо то и богат ...

А в игре через инет кстати отсутствует дискриминации в плане наличия минек, там можно играть даже теми которых физически у Вас нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:42
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна