Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Forest Terrain
Darksider
сообщение 26.1.2010, 22:25
Сообщение #1


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


Цитата
Forest
Forest squares are difficult terrain and provide cover against ranged attacks. Line of sight (but not line of effect) is blocked if the line passes through two edges or a corner of the same forest square. When checking for line of sight from a creature, corners of forest squares that creature occupies do not count.


У меня вопрос, который касается блокирования линии видимости. Она блокируется, когда существо находится на второй клетке леса, то есть перед ним одна клетка леса, или же когда находится в третьей клетке леса, то есть перед существом две клетки леса? Надеюсь мой вопрос понятен? А то я не знаю как бы его получше сформулировать. dry.gif

Да, и ещё давным давно, то ли на сайте Визардов, то ли ещё где я вычитывал такую вещь, что лес даёт не просто cover, а невидимость или это и имелось ввиду про блокирование линии видимости? Сверху цитата из Battle Rules по 2.0.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 26.1.2010, 23:02
Сообщение #2


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


вопрос-то понятен, непонятны непонятки. smile.gif чётко же написано: ЛоС блочится, если пересекает две грани или угол одного и того же лесного квадрата. возьми квадрат и проведи линию так, чтобы она пересекала две его грани. вот то, что за второй гранью, уже не видать.

иными словами, да, если рядом несколько клеток леса, то во второй уже не видно. однако правило сформулировано так, что если перед существом ряд леса толщиной в одну клетку, то с другой стороны его не видно. так же, как и через угол двух соприкасающихся лесных квадратов.

невидимость и является отсутствием ЛоС до существа. это определение. так что оно и имеется в виду.

надеюсь, ясно объяснил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 26.1.2010, 23:11
Сообщение #3


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


Разумеется! Большое спасибо, Xou! smile.gif

Так на карте Monster Lair победная зона, которая находится в кустах, получается, что со всех сторон скрыта от глаз? Просто там есть одна сторона, которая у нас с Blackmort'ом вызвала сомнение. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 27.1.2010, 0:00
Сообщение #4


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Darksider @ 26.1.2010, 23:11) *
Разумеется! Большое спасибо, Xou! smile.gif

Так на карте Monster Lair победная зона, которая находится в кустах, получается, что со всех сторон скрыта от глаз? Просто там есть одна сторона, которая у нас с Blackmort'ом вызвала сомнение. unsure.gif

раньше на визардовском сайте как раз висела статья , где в качестве примера этого нюанса и была приведена эта карта с этой стартовой зоной - да , в этом и подобных случаях существо считается невидимым для остальных(если они не стоят рядом) , но сам может из леса видеть тк обзор начинается из самого угла и не пересекает угля пересечения лесных квадратов
это верно для всех аналогичных случаев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:51
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна