Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчет с EU championship 2010, июнь 2010 Нидерланды, Утрехт
Skay
сообщение 7.7.2010, 20:24
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Итак 25 июня я стартовал в 4 утра, на микроавтобусе из Питера в Хельсинки. Таким обходным макаром пришлось поехать, потому как получить вовремя голландскую визу не успевал, пришлось делать финскую, и что бы финны благосклонно отнеслись к последующей выдаче виз пришлось сделать что бы первой страной Евросоюза, была Финляндия.

Добрался до аэропорта Хельсинки без проблем, благо сейчас турфирмы подросли и оказывают любые услуги, вплоть по доставке с Вашего адреса до любого нужного, даже в другой стране. Самое веселое было на регистрации в аэропорту встретил Plastic Finn (Antti Koistiainen) и дальше мы летели уже вместе.

Вот мы с ним уже в поезде из Амстерда до Утрехта.
Прикрепленное изображение


Самое забавное это разобраться с поездами в Голландии, очень не банальное занятие. Билет кстати проще купить в кассе, а не в автомате, который кстати не принимает карты Visa, да и банально дешевле, хотя на туристических сайтах пишут что покупать билеты на поезд дешевле через автомат.

Доехав до Утрехта, мы с Анти малость разошлись так как заселялись в разные отели. Я селился в тот который указан на сайте чемпионата.

Но вечером в пятницу он прислал мне смску, что он и 3 английских парней ужинают в ресторанчике и зовут меня.

Слева на право: Plastic Finn (Antti Koistiainen), Stuart Bleything
Прикрепленное изображение


Слева на право: Peter Scott, Wayne McManus
Прикрепленное изображение


Надо сказать наши посиделки затянулись, Wayne McManus оказался отвязанным парнем dwarf.gif После ресторанчика мы пошли в кофешоп (это такие заведения где продается трава на вполне легальных основаниях) и Вейн забил косячок ))
После этого мы посидели еще в 2 барах, около 2 ночи я пошел отсыпаться, так как не спал ночь перед выездом и хотел выспаться перед турниром, а парни еще оставались бухать ))

В субботу с утра, вышел пораньше в поисках места проведения турнира, так как городок оказался достаточно большим, домики преимущественно 3-4 этажными и передвигается народ преимущественно на великах, ими все заставлено.
Прикрепленное изображение


Искал дом где проходит турнир наверное целый по час, что по такой жаре, как сейчас было довольно утомительным делом rolleyes.gif Но в итоге нашел.

Первым делом сфоткал стол с призами :

Прикрепленное изображение


А это стол с призами коммунити драфта (правда не полный, потом призов еще добавили)
Прикрепленное изображение


Первый день прошел достаточно удачно для, я выйграл 4 игры из 6.

Пятую игру проиграл Peter Scott и его банде
Civilization, Vampire Guildmaster (56), 2 x Yuan-ti Halfblood Sorcerer (51/102), Raistlin Majere (26), Blue (5), Ialdabode, Human Psion (5), 2 x Goblin Skirmisher (3/6), 200 Points, 8 Creatures, 8 Acts, Champ 2, Map: Market Square

Первый промах это я проиграл карту и играли собственно на не любом Market Square, отчасти оттого, что плохо знаю эту карту. Второй момент мои кэтфолки промазали 3 выстрела, грубо говоря ни разу не попали, а Питеру наоборот повезло в одного из кэтфолков попал критом Yuan-ti Halfblood Sorcerer свои веном болтом. После дейза кэтфолк не кинул сейв и я получил еще по 10 дамаги по всем за счет чемпионки Vampire Guildmaster , все остальные войска Питер прятал в своих стартовых областях, а Yuan-ti Halfblood Sorcerer мне не удавалось атаковать из-за их Hide.

Шестая игра была Wayne McManus, будущим чемпионом.

Wayne McManus (microelf/UK), 8-1 (5-1/3-0), Evil, Wild, 3 x Demonic Gnoll Archer (40/120), Demonic Gnoll Priestess (28), 2 x Healer (12/24), 2 x Changeling Rogue (8/16), Greenspawn Sneak (6), Kenku Sneak (6), 200 Points, 10 Creatures, 10 Acts, Champ 0, Map: Dragondown Grotto

Там ваще , я снова проиграл карту, но так у него была такая же как Dragondown Grotto то он выбрал лучшую сторону не оставив мне вообще ни каких шансов. Слил подчистую.

После этого у нас было барбекю на открытом воздухе, во дворе :



Следующий день, часть играла топ-8, а те кто не вошел в топ-8, играли Арену.
Первый матч у меня был против Kay Kelterer (glorfindas/DE), 4-3 (4-2/0-1), Evil, Borderlands, Stormrage Blue Dragon (65), 2 x Solamith (58/116), Goblin Runner (4), Goblin Skirmisher (3), 2 x Kobold Miner (3/6), 2 x Xeph Warrior (3/6), 200 Points, 9 Creatures, 9 Acts, Champ 2, Map: Blue Dragon Lair

Тут с трудом, но я выйграл. Первой ошибкой было опять же проиграть карту, и не удачно расставиться, первым же выстрелом мне вмазали по Единорогу, барсуку и одному из Кенку.
Тут мне более менее везло с выстрелами кэтфолков, почти все попадали, и даже один раз одна из Solamith не пробросила стан. С трудом и по очкам я выйграл. Скажем честно кубик помогал, да и противник ошибался, мог добить моих крич и отсидеться в своих старт областях и выйграть по очкам.


Вторая игра... Как вы думаете с кем ? Второй раз с Wayne McManus !!! Это жопа....
Выйграл карту и выбрал сторону. Даже наверное был шанс выйграть, но осознание этого пришло уже потом ...

Во-первых по одному из кэтфолков Вейн промазал выкинув крит мисс, а я забыл объявить чемпионку Cleric of Garl Glittergold, потом дико не везло на кубики из 4 выстрелов кэфолков попал только один ! Критическую инцу тоже проиграл, хотя у меня чамп 3, а у него вообще не было чемпиона !!!
А так был шанс свалиться с обрыва и застанить 2 кри либо убить одну, так как его Healer отлечивали любую кричу до полных хитов. Нужно было убивать за 2 активации на смерть.

Вообщем после промахов , убил всех кэтфолков, дальше я попытался Xen'drik Champion хоть что то сделать, но удалось вырезать пару Changeling Rogue и не более того.

А вот фотки финального матча :
Wayne McManus

Прикрепленное изображение


против Koen Stender (Koen/NL), 6-3 (4-2/2-1), Evil, Borderlands, Large Blue Dragon (68), Stormrage Blue Dragon (65), 2 x Goblin Skullcleaver (17/34), 2 x Merchant Guard (8/16), Kenku Sneak (6), 2 x Goblin Runner (4/8), Farmer (3), 200 Points, 10 Creatures, 10 Acts, Champ 2, Map: Forest Cliff Lair

Прикрепленное изображение


Награждение чемпиона :

Прикрепленное изображение


Групповое фото :
Прикрепленное изображение


Потом еще был семинар на тему : Будущее D&D Miniatures

Посмотреть презентацию Будущее D&D Miniatures

Девид рассказал, что сделано, делается, и чего нам ждать.

Понедельник я гулял по Амстердаму, проходил мимо :

Свёрнутая информация: Музея конопли

Прикрепленное изображение



Свёрнутая информация: Музея эротики

Прикрепленное изображение



Вот собственно и все))

Желаю и Вам поездок на чемпионаты и другие мероприятия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 8.7.2010, 0:42
Сообщение #2


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


интересно! спасибо за отчёт! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 8.7.2010, 0:45
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Xou @ 8.7.2010, 0:42) *
интересно! спасибо за отчёт! smile.gif


По мере прихода в себя буду добавлять, а то эти 2 недели были просто сумасшедшие ))
Поэтому заглядывайте за обновлениями !

Кстати чуть позже залью кучу фоток с чемпионата и видам Амстердама
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 8.7.2010, 5:54
Сообщение #4


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Скай, я тебя нашел на одной фотке - причем ты затенен деревом - узнал только по очертаниям (хотя мог ошибиться)...

Ты что в международном розыске?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 8.7.2010, 10:47
Сообщение #5


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



В общем, ты удачно съездил)))
Новости про эпических существ радуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 8.7.2010, 11:54
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Blackmort @ 8.7.2010, 5:54) *
Скай, я тебя нашел на одной фотке - причем ты затенен деревом - узнал только по очертаниям (хотя мог ошибиться)...

Ты что в международном розыске?


Нет, я просто Шедоу дракон )) Юзаю Хайд laugh.gif
а потом .... Сник атаку ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 8.7.2010, 13:20
Сообщение #7


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Цитата(Араней @ 8.7.2010, 11:47) *
Новости про эпических существ радуют.

обидно только, что почти всю эту презентацию мы видели зимой после ДнДХР (они даже пару слайдов изменить забыли, в том числе титульный). обещано было много, а выпущен только один сценарий. казалось бы, со значительным уменьшением релизов миниатюр у Гильдии должно было появиться больше времени, но, видимо, РЛ заставляет наших лидеров всё меньше времени уделять ДДМ.

тем не менее, ждём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 10.7.2010, 19:34
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Да кстати забыл кусочек своей поездки !

В субботу же играли еще коммунити драфт после барбекю.

Я приехал имея на руках 2 бустера Десерт Десолайшен, из них правда ничего хорошего не выпало.

Банда получилась из Bone Naga, Vlaakith the Lich Queen, Mezzoloth, Hero of Valhalla

Было всего 3 матча коммунти драфта, все 3 я проиграл, хотя шансы были практически во всех, но на на всех "масс" атаках выпадали 1-2-3 на главные цели, в лучшем случае "царапал" мелочевку, во общем слили без славно все 3 игры ... Позор, позор, позор...

А в воскресенье после финала топ-8 и семинара, я вернулся в свой хостел и пошел погулять по городу и на меня наткнулись Wayne McManus и Stuart Bleything мы зашли с ними в очередной ресторанчик и посидели, поговорили про метагейм, про ожидаемый Lord of Madness, про банды которые были на турнире, про прошлые турниры и Генконы на которых они были...

Вот теперь наверное все ...

Плюс фотки с чемпионата можно посмотреть тут

Кому интересны виды Утрехта и Амстердама смотреть тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 11.7.2010, 0:13
Сообщение #9


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


мне очень интересно, как ты со своим английским общался с мужиками? расскажи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 11.7.2010, 12:22
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Xou @ 11.7.2010, 1:13) *
мне очень интересно, как ты со своим английским общался с мужиками? расскажи!


Ну кстати по лучше чем в Англии уже.

Естественно не могу сказать , что были "мега" развернутые диалоги, но простые вопросы и ответы мог произнести, говорили в основном конечно мужики, я в лучшем случае задавал тему.

Ну и были моменты естественно когда не совсем понимали друг друга, просил повторить по другому, всегда получалось перефразировать.

А так да скилл надо срочно качать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:54
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна