Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всем спасибо, все свободны, Теперь DDM точно конец
Xou
сообщение 13.1.2011, 9:22
Сообщение #1


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Пока вы спали, весь ДнД мир потрясли новости из этой статьи, в которой на фоне описания очередных тайлов и абсолютно нового идиотского продукта Визардов - Карточек Судьбы - объявляется об отмене целого ряда ДнД продуктов, типа, Class Compendium: Heroes of Sword and Spell, Mordenkainen’s Magnificent Emporium, Hero Builder’s Handbook.

Ах да, и вскользь упомянуто, что миниатюр больше не будет. Вообще.

Всем спасибо, все свободны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 13.1.2011, 10:13
Сообщение #2


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Не сказал бы, что я удивлен - все к этому шло уже очень давно wacko.gif
Я уже некоторое время фактически не играю, ибо не с кем.
Посмотрим, может они со временем передумают (как-никак ДДМ было новым воплощением отмененной игры Chainmail) или другая компания начнет выпускать что-то аналогичное, а пока можно поиграть в бордгеймы типа Гнева Ашердалона и Замка Равенлофт (Скай, я смотрю на тьебя blink.gif )
На железо и пластмассу, которые нужно клеить и красить точно не перейду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 14.1.2011, 2:21
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Печаль, печаль ... только массовый протест может их наставить на путь истинный ...

А так да вариантов не много:

1. Ждать , что кто то еще начнет выпускать мини/статы
2. Взяться и организовать процесс самим. (У меня на пробу готово 4 миньки)
3. Искать другую препайнтед игру.
4. Забить...
5. Из игроков перейти в коллекционеры

to Caleb: Замок Равенлофт - 13.01.2011 23:38:00. Импорт, 104003, Москва PCI-3, 4.07, 0, 0, 115372, Москва

Так что готовь деньги, скоро будет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 14.1.2011, 10:34
Сообщение #4


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Если честно не хочу в это верить, даже отказываюсь в это верить...

Хотя я уже не фанатею от игры в ДДМ, и меня дома еще лежат бустера ЛОМ и нам воскресенье играть минитурнир... все равно обидно - вчера с Кириллом перебирали коллекцию - столько воспоминаний...

В общем мы решили распродать коллекцию - 1117 миниатюр (большинство мин, почти полные сеты от Angellfire до Legendary Evil), в эти выходные предоставим список миниатюр. Причин много, но не эта новость была отправной, ее мы узнали только на следующий день после принятия решения.

Лично я перехожу на Warmachine&Hordes. Кирилл меня поддерживает. Уже на 25 очков метим армии... На сегодняшний момент - это очень (самый) качественный варгейм имеющий скирмишевый уклон - в отличие от ВАХи - с почти идеальным балансом. Всем рекомендую. Да он жрет время, но не больше чем формирование банд и поиск миниатюр в ДДМ и, как оказалось, на порядок дешевле. Покрас до уровня ДДМ - ваще дело 30-60 минут...

Не знаю чем закончиться ваши поиски открашенной игры - но боюсь они будут малорезультативные - ибо особо интересных игр с элементом коллекционирования я не видел. Единственное может быть Монтроапок http://monsterpocalypse.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 14.1.2011, 13:02
Сообщение #5


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


у меня в планах закончить коллекцию, поддерживать онлайн жизнь ДДМ, ждать новых релизов Гильдии, а также изредка играть в реале со Скаем и Аранеем. да, целая эпоха, можно сказать, подошла к концу, но за этой игрой будут другие, а её саму бросать не обязательно - слишком уж она хороша. smile.gif

тут собираются воскрешать Mage Knight - может из этого выйдет что-то удачное. кроме того, в воздухе витают идеи создания ДДМ-статов для миниатюр Paizo (Pathfinder, совместимый с D&D). так что возможно ещё будет продолжение фентези минь в предпокрасе.

а пока я увлекусь карточным ВоВом, лол. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 14.1.2011, 13:55
Сообщение #6


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Не сомневаюсь, Скай будет отслеживать появление новых проектов с предпокрашеными миниатюрами.
На Монстропокалипс глянул, но что-то кинконги, вольтроны и годзиллы меня не вдохновляют, да и у нас никто в это не играет.
Коллекцию ДДМ буду понемногу пополнять через Ская, пока не наберу все, что нравится , или он не иссякнет)
Вообще, я больше переключусь, я думаю, на бордгеймы - для них как-то проще оказалось найти желающих поиграть, чем на миньки.
Ужас Аркхема - очень стоящая игра, Эра Конана - с которой меня познакомил Xou - просто супер!
Сейчас жду Равенлофт, если он окажется интересным, обязательно закажу у Ская продолжение в комплекте с недостающими у меня покрашеными версиями тамошних минек (так что жди заказа на худжового красного дракона, ЛОЛ)))
К картону и прыщявым подросткам с нервно трясущимися руками точно не вернусь))
Вообще, очень рад, что есть человек, у которого можно надежно заказывать практически любые настолки - спасибо , Скай, а то с Филом и иже с ними далеко не уедешь.

Цитата
(У меня на пробу готово 4 миньки)

Скай, миньки в студию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 14.1.2011, 14:05
Сообщение #7


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Цитата
Paizo (Pathfinder, совместимый с D&D)

Насколько я знаю у Паизо база 28мм и мины тоже 28мм - они не покрашены и металл wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brazzel
сообщение 14.1.2011, 14:58
Сообщение #8


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 14.1.2011
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 698


Подобного стоило ожидать.
Качество миниатюр начало медленно падать начиная с "War Drums". На последние наборы смотреть страшно от жуткой покраски жирным слоем, от которого все детали пропадают. Достаточно сравнить Goblin Picador и Goblin Blackblade. Небо и земля, насколько шикарен Блэкблейд и как убог Пикадор (которому даже глаза не покрасили). То же самое - зачем-то стали делать повторы существ (Балор, баргест, морозный великан), причём первые миньки выглядят получше новых даже в самом исполнении.
Спрос стал падать соответственно качеству, и выпуск миниатюр, видимо, решили таки прикрыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 14.1.2011, 17:38
Сообщение #9


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Цитата(Blackmort @ 14.1.2011, 14:05) *
Насколько я знаю у Паизо база 28мм и мины тоже 28мм - они не покрашены и металл wink.gif

база должна быть дюймовая, т.к. Пасфайндер совместим с ДнД 3.5, ну а если чуть больше, то это не так страшно. масштаб - да, 28мм. и да, металл и непокрашенные - это как раз основная линейка к Пасфайндеру.

однако у них есть и предпокрашеный пластик. он дорог, его мало и он чуть меньше масштабом, чем ДДМ, но многие считают, что отмена ДДМ - это шанс для Паизо занять нишу Визардов, и многие уже начали писать им письма. smile.gif
Цитата(Blackmort @ 14.1.2011, 10:34) *
В общем мы решили распродать коллекцию - 1117 миниатюр (большинство мин, почти полные сеты от Angellfire до Legendary Evil), в эти выходные предоставим список миниатюр.

не торопитесь сливать всё Скаю за бесценок, я что-нибудь урву. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 14.1.2011, 17:57
Сообщение #10


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Цитата(Xou @ 14.1.2011, 20:38) *
не торопитесь сливать всё Скаю за бесценок, я что-нибудь урву. smile.gif

Мы и не собираюсь все сливать за бесценок - это глупо. Тем более мины то классные wink.gif
Список пришлю.


Цитата(Xou @ 14.1.2011, 20:38) *
однако у них есть и предпокрашеный пластик. он дорог, его мало и он чуть меньше масштабом, чем ДДМ, но многие считают, что отмена ДДМ - это шанс для Паизо занять нишу Визардов, и многие уже начали писать им письма. smile.gif


Посмотрел их... как-то двойственные чувства - особенно убил шов на голове скелета, да и качество отливки страдает чуток мне кажется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 14.1.2011, 18:48
Сообщение #11


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Поглядел: тоже смешанные чувства, но скорее все-таки, "Да", чем "Нет"
Придется перебазировать, да и не все подходят по стилистике, вроде орков и тролля, хотя некоторые вполне удачно украдены, вроде илитида и фиолетого червя
Вопрос в том, сколько будет стоить у Ская ихняя минька за 5$ ?
В любом случае, все они пойдут фактически по ценам ДНДшых раров
Лично я поддержу если гильдия примет решение перейти на эти миньки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 14.1.2011, 19:11
Сообщение #12


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


вот и я считаю, что замена, конечно, не фонтан (и по размеру, и по стилистике), но при отсутствии другой альтернативы будет вполне ничего так. а если ещё и со статами для ДДМ... rolleyes.gif

по качеству исполнения мини вполне сравнимы с ДДМ (напомню, что последние тоже были далеки от идеала). плюс - больше красок, минус - меньше/нет проливки. в целом - та же фигня, только в блистерах. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 14.1.2011, 19:23
Сообщение #13


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



а насколько они реально меньше, а то я в размерах и миниатюрных стандартах не силен?
да и в том же ДДМ в одном и том же сете (!) встречались миньки, различные по масштабу (Champion of dol dorn и guard of the mithral hall)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 14.1.2011, 20:09
Сообщение #14


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


ну какбе медиумы почти не различимы, а вот у ларджей видна небольшая разница. по мне - не критично. гляньте тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 15.1.2011, 10:49
Сообщение #15


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


вот ещё интересный вариант - предпокрашенный металл. не как замена ддм, а просто в фентези тематику. масштаб тоже 28мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 16.1.2011, 6:02
Сообщение #16


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Тоже что-то не здоровое...

Вообще, хочется услышать какой-нибудь комментарий от гильдии... типа "Империя пала - но мы нанесем ответный удар!!!". А пока на оффсайте Гильдии тухлость и плесень...

Или это 7 дней траура?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 16.1.2011, 15:18
Сообщение #17


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Я тоже не удивлен - морально уже был к этому готов.
Но ведь игра живет, пока живы фанаты, да?
Мы еще не наигрались в Lords of Madness. Мы еще не дособрали коллекции. Да и статы 1.0 еще выпускать и выпускать (если гильдия перестанет тормозить). Опять же, сценарии... Да и исконно визардовские статы к сетам до DuD многие так и просят, чтобы их переделали и вернули миням смысл и играбельность.
Минь-то очень много, но в 2.0 мы используем лишь малую их часть, потому что многие просто не выдерживают конкуренции. Если сделать таким миням статы помощнее, разнообразие резко возрастет.
А качесво Рипера может и улучшиться, если на него появится спрос от фанатов ДДМ.
Так что похороны устраивать рано.

К тому же, я уже предлагал сочетать ДДМ с другим хобби. Блэкморт не зря рекомендует Вармашину - она очень быстро собирается и красится - со стартером можно закончить за 1 день. При этом - очень интересный и разнообразный скирмиш, советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 17.1.2011, 10:02
Сообщение #18


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



У нас Кириллом возникла идея - так сказать возрождения...
Короче выбросить нахрен карты, взять те же мины, составить банды, террейн, рулетку, разметить фронтальные дуги на базах. И играть как настоящий варгейм (без квадратиков).


Немного модифицировать правила и по идее должно быть шикарно...
(ограничить лучников в стрельбе в sight - до 12 клеток (некоторых до 14-16)) ит.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 17.1.2011, 13:00
Сообщение #19


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Blackmort @ 17.1.2011, 10:02) *
У нас Кириллом возникла идея - так сказать возрождения...
Короче выбросить нахрен карты, взять те же мины, составить банды, террейн, рулетку, разметить фронтальные дуги на базах. И играть как настоящий варгейм (без квадратиков).


Немного модифицировать правила и по идее должно быть шикарно...
(ограничить лучников в стрельбе в sight - до 12 клеток (некоторых до 14-16)) ит.д.


в принципе, вполне вариант - только надо идти с немного другой стороны ,ИМХО
некоторые наши забугорные товарищи пользуясь опытом ДДМ упрощали правила ДнД чтобы отыгрывать массовые сражения в ролевке
на хорделингах(или спойлерах?) даже были фотоотчеты таких массовых сражений - один чувак вообще огромную крепость из дерева соорудил для этого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 19.1.2011, 9:31
Сообщение #20


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Официальное сообщение от гильдии

http://community.wizards.com/ddm_guild/blo...iBzdWJtaXR0ZWQh
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:58
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна