Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Даже не знаю как начать, совсем новичковский вопрс.
RomIII
сообщение 22.4.2011, 0:20
Сообщение #1


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 744


Добрый день!
Про D&D miniatures узнал вчера, тема оказалась по душе, решил познакомится с этой игрой поближе. В магазине попался неадекватный продавец который ничего объяснить не смог. Поэтому я взял несколько коробок на угад. Открыл и запутался окончательно sad.gif
Купил:
1. Starter set (5 фигурок, карта, правила) - быстро прочитал правила вроде тут все понятно.
2. Бустер Lords of madnes, первое разочерование у фигурок совсем другие карточки характеристик. Из вашего форума я понял что это 2 разные редакции правил. Эти наборы можно как-нибудь объединить для игры? Какая версия правил в стартере? В какую лучше играть (других игроков в городе нет)?
3. Players handbook heroes. Arcane Heroes 1. - тут вообще даже карточки не подписаны к каким фигуркам относятся и статы непонятные.

Совсем запутался, расстроился и не знаю что теперь делать. как начать играть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malagash
сообщение 22.4.2011, 5:12
Сообщение #2


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 23.2.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 396
Game system:



С почином!

Вообще 1ца или 2ка это вопрос предпочтения редакции самой ДнД (имхо), я вот за предведущую редакцию правил, в ДДМ 2.0 меня напрягают разные бласты и т.д. хотя есть и "+" но их явно меньше..да и бэк совсем другой. paladin.gif
Беда в том что очень много сетов не переведено в 1.0 из 2ки, но тебе раз ты только начинаешь хватит, даж староиграющим хватает же, а "новые" постепенно переводят в "старые", "старые" же сеты переведены в 2ку полностью.

в самом бустере лордов оф майднесса лежат уже не карточки для ДДМ, а просто для ДнД 4й редакци (настолки)- карточки же ДДМ можно скачать например с этого сайта, они по редакции 2.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomIII
сообщение 22.4.2011, 9:34
Сообщение #3


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 744


В стартере Dungeons of Dread правила какой редакции? на самой книжки никаких обозначений нет

А можешь ссылку дать на карточки тут http://www.allminiatures.ru/index.php?pid=26 из LoM не нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 22.4.2011, 13:20
Сообщение #4


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


привет и добро пожаловать!

не слушай хейтеров: текущая редакция (revised edition или редакция 2.0) круче, веселее и проще для новых игроков. 1.0 годится только для хардкорных задротов и фанатов 3й редакции ДнД.

чтобы ознакомиться с ситуацией, рекомендую тебе почитать полностью вот эту ветку. да, там много инфы, но прочитав внимательно, ты поймёшь состояние дел на сегодняшний день. в последних постах этой темы ты найдёшь ссылки на самые новые карточки, которых нет на указанной тобой странице, в том числе на ЛоМ.

правила из стартера можешь выбросить или убрать на полку - они тебе не пригодятся. изначально они, конечно, были для редакции 2.0, но со времени их выпуска многое изменилось. Визарды прекратили поддержку игры, а в начале этого года даже и миниатюры выпускать перестали. но игра живёт благодаря Гильдии, и именно с их сайта тебе нужно скачать и распечатать текущую версию правил игры.

последний сет - ЛоМ - чуть ли не самый крутой за историю ДнД миниатюр как по качеству исполнения, так и по статам, и тебе очень повезло, что ты можешь его достать. со всей коллекцией миниатюр ты можешь познакомиться с помощью проги Miniature Assistant, которую мы до какого-то момента поддерживали, но теперь не до неё. в ней не хватает пары последних наборов статов, но ЛоМ там имеется.

читай, качай, распечатывай и пробуй. удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomIII
сообщение 22.4.2011, 13:55
Сообщение #5


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 744


Тему просмотрел, туман начинает рассеиваться smile.gif
Нашел новые карточки статистик, спасибо
Цитата(Xou @ 22.4.2011, 14:20) *
тебе нужно скачать и распечатать текущую версию правил игры.

А есть перевод текущих правил на русском? http://www.allminiatures.ru/forum/index.php?showtopic=24 уже не актуальны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 22.4.2011, 16:26
Сообщение #6


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


всё на русском либо неактуально, либо отстойно сделано. smile.gif учи инглиш, в жизни пригодится. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 22.4.2011, 20:09
Сообщение #7


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Вообще стоило бы начать с поиска игроков.
Ты из какого города?
Xou может помочь с игроками из Питера
Со мной свяжись если ты из Москвы, ну и Тюменское отделение последнее время активизировалось.
В других городах тоже есть (были?) отделения
У нас есть группа вконтакте - там имеет смысл искать контакты
Редакция - дело вкуса - есть свои плюсы и минусы и там и тут, так что для тебя, раз ты новичек, должно быть важно на данном этапе, кого из более опытных игроков ты сможешь найти - по тем правилам и играй, , что и они
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomIII
сообщение 23.4.2011, 0:26
Сообщение #8


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 744


Цитата(caleb @ 22.4.2011, 21:09) *
Вообще стоило бы начать с поиска игроков.

Подмосковье Дмитров. Играть будем своей домашней компанией (друзья и жена). На турниры нерасчитываю, моя цель - интересная фентезийная атмосфера в дружной компании. 3 набора с разными карточками характеристик и разными правилами испортили первое впечатление от игры. Сейчас вроде начал понемногу вникать и разбираться, благодаря вашему форуму. спасибо вам что вы есть smile.gif

П.С. ДнД довольно сложная игра для самостоятельно начинания новичку, еслиб я не нашел ваш форум то отправил бы коробки пылится на шкаф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirdan
сообщение 14.3.2013, 20:26
Сообщение #9


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.3.2013
Пользователь №: 876


Всем привет!
Во-первых, надеюсь, форум еще не умер, и кто-то сможет мне помочь с правилами. Во-вторых, не буду создавать для своего вопроса отдельную тему, т.к. вопрос мой очень простой.
Что означает "Recharge when first bloodied"? О ком идет речь? - о существе, когда оно станет окровавленном или о первом окровавленном противнике этого существа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirdan
сообщение 14.3.2013, 20:27
Сообщение #10


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.3.2013
Пользователь №: 876


Всем привет!
Во-первых, надеюсь, форум еще не умер, и кто-то сможет мне помочь с правилами. Во-вторых, не буду создавать для своего вопроса отдельную тему, т.к. вопрос мой очень простой.
Что означает "Recharge when first bloodied"? О ком идет речь? - о существе, когда оно станет окровавленном или о первом окровавленном противнике этого существа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirdan
сообщение 14.3.2013, 20:27
Сообщение #11


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.3.2013
Пользователь №: 876


Всем привет!
Во-первых, надеюсь, форум еще не умер, и кто-то сможет мне помочь с правилами. Во-вторых, не буду создавать для своего вопроса отдельную тему, т.к. вопрос мой очень простой.
Что означает "Recharge when first bloodied"? О ком идет речь? - о существе, когда оно станет окровавленном или о первом окровавленном противнике этого существа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 16.3.2013, 9:24
Сообщение #12


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Kirdan @ 14.3.2013, 21:27) *
Всем привет!
Во-первых, надеюсь, форум еще не умер, и кто-то сможет мне помочь с правилами. Во-вторых, не буду создавать для своего вопроса отдельную тему, т.к. вопрос мой очень простой.
Что означает "Recharge when first bloodied"? О ком идет речь? - о существе, когда оно станет окровавленном или о первом окровавленном противнике этого существа?

в большинстве случаев когда существо теряет половину хитов, оно становится bloodied, в этот момент у него перезаряжаются способности Recharge when first bloodied (разумеется только если у существа впервые снесли половину хитов, если уже сносили, но он подлечился и потом снова потерял, перезарядки не произойдет), если они у него имеются и уже были задейсвованы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 16.3.2013, 9:24
Сообщение #13


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Kirdan @ 14.3.2013, 21:27) *
Всем привет!
Во-первых, надеюсь, форум еще не умер, и кто-то сможет мне помочь с правилами. Во-вторых, не буду создавать для своего вопроса отдельную тему, т.к. вопрос мой очень простой.
Что означает "Recharge when first bloodied"? О ком идет речь? - о существе, когда оно станет окровавленном или о первом окровавленном противнике этого существа?

в большинстве случаев когда существо теряет половину хитов, оно становится bloodied, в этот момент у него перезаряжаются способности Recharge when first bloodied (разумеется только если у существа впервые снесли половину хитов, если уже сносили, но он подлечился и потом снова потерял, перезарядки не произойдет), если они у него имеются и уже были задейсвованы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 16.3.2013, 9:24
Сообщение #14


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Kirdan @ 14.3.2013, 21:27) *
Всем привет!
Во-первых, надеюсь, форум еще не умер, и кто-то сможет мне помочь с правилами. Во-вторых, не буду создавать для своего вопроса отдельную тему, т.к. вопрос мой очень простой.
Что означает "Recharge when first bloodied"? О ком идет речь? - о существе, когда оно станет окровавленном или о первом окровавленном противнике этого существа?

в большинстве случаев когда существо теряет половину хитов, оно становится bloodied, в этот момент у него перезаряжаются способности Recharge when first bloodied (разумеется только если у существа впервые снесли половину хитов, если уже сносили, но он подлечился и потом снова потерял, перезарядки не произойдет), если они у него имеются и уже были задейсвованы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirdan
сообщение 16.3.2013, 23:47
Сообщение #15


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.3.2013
Пользователь №: 876


Спасибо! Еще один вопрос, над которым я голову ломаю - как понять следующее:

Slide 1 enemy within 5 squares of this creature 1 square.

Подвинуть на 5 клеток находящегося в 1 клетке от этого существа ИЛИ подвинуть на 1 клетку того, кто находится в 5 клетках от этого существа? Как правильно? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 17.3.2013, 8:27
Сообщение #16


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Kirdan @ 17.3.2013, 0:47) *
Спасибо! Еще один вопрос, над которым я голову ломаю - как понять следующее:

Slide 1 enemy within 5 squares of this creature 1 square.

Подвинуть на 5 клеток находящегося в 1 клетке от этого существа ИЛИ подвинуть на 1 клетку того, кто находится в 5 клетках от этого существа? Как правильно? unsure.gif

второй вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 17.3.2013, 8:27
Сообщение #17


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Kirdan @ 17.3.2013, 0:47) *
Спасибо! Еще один вопрос, над которым я голову ломаю - как понять следующее:

Slide 1 enemy within 5 squares of this creature 1 square.

Подвинуть на 5 клеток находящегося в 1 клетке от этого существа ИЛИ подвинуть на 1 клетку того, кто находится в 5 клетках от этого существа? Как правильно? unsure.gif

второй вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirdan
сообщение 17.3.2013, 8:52
Сообщение #18


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.3.2013
Пользователь №: 876


caleb, спасибо, дружище! Выручаешь меня! paladin.gif

Еще вопрос про Brass Samurai: как понять следующее - Use when an ally declares a melee attack on its turn: That attack targets each enemy within its reach? Т.е. это существо выполняет атаку против каждого противника в зоне своей досягаемости или я не правильно понял? :-/

PS мне все это затем, что я занимаюсь переводом карточек. Для себя, чтобы было удобнее играть. Вот пример карточки: imageshack.us/photo/my-images/16/34lionoftalisid.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 17.3.2013, 14:14
Сообщение #19


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Kirdan @ 17.3.2013, 9:52) *
caleb, спасибо, дружище! Выручаешь меня! paladin.gif

Еще вопрос про Brass Samurai: как понять следующее - Use when an ally declares a melee attack on its turn: That attack targets each enemy within its reach? Т.е. это существо выполняет атаку против каждого противника в зоне своей досягаемости или я не правильно понял? :-/

PS мне все это затем, что я занимаюсь переводом карточек. Для себя, чтобы было удобнее играть. Вот пример карточки: imageshack.us/photo/my-images/16/34lionoftalisid.jpg

Если под "этим существом" ты имел ввиду союзника самурая, а не самого самурая, то да, правильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:58
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна