Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расширение горизонтов, проблемы и решение
Blackmort
сообщение 28.5.2010, 21:32
Сообщение #1


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Цитата
Блин dwarf.gif убью нахрен , будете такие портянки вставлять!!! хочется картинку вставить ужмите до 650


В нас в группе "В Контакте" зашел интересный разговор, который было просто жалко оставлять в этой бездонной помойке разносортной информации и было принято решение о переносе темы на форум, чтобы многие люди, которые не посещают Контактную помойку могли высказаться на наших "Елисейский полях":

Обсуждение в контакте (для желающих ознакомиться)

Не буду выносить наш разговор в полном объеме, поэтому основные сообщения:
Цитата
Вадим Aranei Киреев 23 мая 2010 в 16:51
Поскольку теперь сеты будут выходить раз в год (:<), а с изданием 1.0 карточек для новых сетов гильдия не торопится, игры в ДнД мини станут, боюсь, слегка повторяющимися. Хой, ты сам мне говорил, что надоели одни и те же фигурки. Поэтому возникло предложение часть времени (и денег) перенацелить на другую, преуспевающую систему. Я не предлагаю отказ от ДнД, просто мы могли бы чередовать их с играми по другой системе.
Мы все уже пробовали WоW мини, но там ситуация не лучше, сами знаете. Поэтому стоит сделать упор на процветающую систему, поддерживаемую производителем.
Предложений у меня два: Warhammer 40k и Warmashine. Конечно, они требуют времени на подготовку (сборка и покраска), но это тоже развлечение само по себе, можно даже устраивать сеансы совместной покраски. Обе системы очень разнообразные и весьма интересные как и игровом, так и в литературном плане.
Что думаете?



Цитата
Василий Xou Черноножкин 23 мая 2010 в 18:29
я боюсь связываться с моделями, требующими сборки и покраски, т.к. руки у меня кривые, терпения нет, а от неудач я раздражаюсь так, что раздавлю всё нахер. smile.gif это раз.

к тому же я убеждённый коллекционер, поэтому что-то, продающееся коробками на протяжении уже лет эдак десяти меня не прельщает, т.к. всё собрать нереально.

ВоВМ и ДДМ мне нравятся, но да, их нынче маловато стало. я бы не прочь перейти чисто на более редкие, но зато силеды, но с учётом, что старых сетов ДДМ не достать, а поставки ВоВМ довольно ограничены, это тоже не перспективное развитие.

я предлагаю начинать ввозить в Россию и осваивать Хироскейп. это очень перспективная, качественная и популярная игра с очень разнообразными вариантами и сценариями. это предпокрашенные мини, которые выходят не так давно, чтобы коллекционеры не могли озадачиться коллекционированием. smile.gif да и вот уже ДнД сеттинг перекочевал в эту систему.

таково моё мнение.


Цитата
Тарас Blackmort Летягин 24 мая 2010 в 10:39
А я согласен с Вадимом. Мы сделали ставку на DND потому что многие любили систему, потому что друзья позвали, потому что... у каждого из нас свое потому что - но продвижения нашей системы очень медленное... народа нового мало, мы скорее собираем крупинки из дальних городов в целое, нежели обретаем новых кадров. Лично мне не хочется начинать заниматься системой, сторонников которой 1-5 человек в Питере или Москве - про свой регион я уже молчу.

Необходимо делать ставку на более серьезные системы Warhammer или Warmachine. Я изучил правила (первой на 90%) и второй (на 25%) и скажу, даже после прочтения правил меня система затянула и мне хочется уже пуститься в бой. У нас в Новосибирске есть пока только Warhammer – я займусь им параллельно с DDM – появиться Warmachine – и ее подключу.

Xou, ты не переживай на счет «руки кривые» и нервы расшатанные – для первого есть пакет солдатиков за 10р на блошином рынке, для второго Новопасит или счет до 10 wink.gif Я тоже думал, что дурак в покраске, особенно когда завалил пару мин из Вахи, но сейчас я понял, что просто не понимал мат часть – нашел офигенный фильм, парочку книг и теперь снова возвращаюсь к Вахе.
Тем более ты сам сказал, что игрок Хардкордный – так играй в хардкордные игры.


Основные тезисы:
  1. Последнее время DDM развивается медленно, не смотря на все старания Гильдии...
  2. Необходимо новое хобби, новое развлечение...
  3. Харкордовость игры, проблемы системы, интерес боя...
  4. Проблема покраски и сборки - страх перед "криворукостью и нервами"...
  5. Проблема коллекционирования...


Основные кандидаты для расширения:
  • Warmachine
  • Warhammer
  • Heroscape


Просим всех желающих принять участие в обсуждение, проблемы выделены (добавьте своих) а также основные аспекты. Возможно, вы сможете предложить более интересных кандидатов, нежели наше скромное собрание.

Сообщение отредактировал Skay - 28.5.2010, 23:30
Причина редактирования: Блин :dwarf: убью нахрен , будете такие портянки вставлять!!! хочется картинку вставить ужмите до 650
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lender
сообщение 28.5.2010, 22:45
Сообщение #2


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 526


Если смотреть по скирмишам, то еще Анима Тактикс подходит happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 28.5.2010, 23:04
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Lender @ 28.5.2010, 22:45) *
Если смотреть по скирмишам, то еще Анима Тактикс подходит happy.gif


Ага, тока боюсь тут нет любителей някотямов ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eFo
сообщение 29.5.2010, 0:08
Сообщение #4


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 593
Game system:



Кстати, есть же ещё Infinity (миниатюры тоже довольно красивы+скирмиш)...а в Анима тактикс миниатюры вообще красивые)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 29.5.2010, 0:46
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(eFo @ 29.5.2010, 0:08) *
Кстати, есть же ещё Infinity (миниатюры тоже довольно красивы+скирмиш)...а в Анима тактикс миниатюры вообще красивые)


Инфинити да хороша всем, правда правила сложноватые мне кажется... А главная проблема в Инфинити нужна до фига террайна! А его у нас совсем нет, в клубах с ним тоже не густо, тем более его просто так не наносишься ...

По крайней мере в Питерском клубе все уперлось в этом, малость в нее играют в Новосибе, но тоже буквально 3-4 человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 29.5.2010, 5:47
Сообщение #6


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



А кто-нибудь может рассказать какие занимательные,а может уникальные элементы игры есть в Infinity и в Anime Tactiс, которые выдвигают их на первый план? Чтобы можно было от чего-то отталкиваться при выборе нового хобби...

Расскажу про Вармашину:
Быстро изучал правила, и меня очень сильно зацепила система боя варджеков (здоровых основных юнитов - роботоподобных товарищей) - там можно захватывать конечности противника, не давая ему атаковать определнным видом оружия, можно толкать, бросать, плющить, размазать о стенку. Критический удар идет в дубля на 2D6 (кстати в вахе нет крита, что не радует).
У варджеков есть система распределения ран - можно потерять руку и продолжать биться....

В отличие от вахи, где по сути 1 попадание - 1 труп здесь бои полные жестокости и брутальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 29.5.2010, 9:43
Сообщение #7


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Как я уже писал в контакте...
О Heroscape.
Гуглил.
Резюме: скучно! Это как ВоВ миниатюры, но без карточек абилок и без временной шкалы. У каждого по базовой атаке плюс иногда одна-две специальных. Тупо дамаг, никаких продолжительных эффектов и баффов/дебаффов нет. Единственная фишка - моделируемое поле боя, но на нем одном разнообразия не создашь.
Простые, как топор, правила боя, все это мы где-то уже видели.
Мне кажется, играть будет совершенно неинтересно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра, по-моему, абсолютно детская, до ДнД минь не дотягивает совершенно.
А разнообразие создается за счет кучи разных сценариев (которые играются одинаковыми по сути миньками).

В общем, меня не воодушевило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 29.5.2010, 9:59
Сообщение #8


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Раскрывая тему...
Ищем дополнительное хобби, в добавку к ДнД миням. У меня лично есть к новому хобби ряд требований:
1. Интересная и достаточно сложная игровая система, чтобы не надоедало и чтобы всегда было разнообразие.
2. Перспективы - чтобы производитель поддерживал игру.
3. Общество - чтобы этой игрой, кроме нас, активно увлекались и другие люди в Питере, чтобы можно было собирать нормальные турниры человек в 10.

У Хоя, как я понял, другие требования - чтоб не надо было запариваься со сборкой-покраской и колекционность. Ну пусть он сам выскажется.

Нам надо как-то объединить наши требования и на основе полученных критериев выбрать игровую систему.
Хотя выбор, конечно, невелик...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 29.5.2010, 10:04
Сообщение #9


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Цитата(Blackmort @ 29.5.2010, 6:47) *
(кстати в вахе нет крита, что не радует).


Да ладно, 6 на кубике - это авто-успех. Если есть правило "рендинг", то это как крит!

А про Вармашину, кстати, можно почитать в соотв. разделе, там о ней Vinom очень красочно рассказывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 30.5.2010, 13:47
Сообщение #10


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Мои требования совпадают с требованиями Аранея, мне также хочется харкорда, но при этом я не пугаюсь не сложностей в покраске и сборке. Такие трудности даже меня привлекают, потому что ни один вскрытый бустер не сравниться с "оживанием" миниатюры под кистью, которая по сути является продолжением твоей руки...

Хочется интересного геймплея, жестких брутальных битв - хлеба и зрелищ... можно больше зрелищ и без хлеба dwarf.gif дайте ДВА! dwarf.gif dwarf.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 30.5.2010, 23:59
Сообщение #11


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


лады, выскажусь и я.

я вас очень хорошо понимаю. вы люди творческие, для вас вселенная игры и процесс практически создания своих миниатюр (сборка, покраска и пр.) играют серьёзную, далеко не последнюю роль. я же не такой. для меня важней всего сам процесс игры, тактическая и стратегическая составляющая. да, я люблю красивые миньки, но сам не хочу заморачиваться с их созданием. в то же время только из-за красивых минек я играть в игру не буду (например, Хирокликс и Мехворриор меня не очень заинтересовали, а система ВоВ мне понравилась).

я не сомневаюсь, что эти самые тактическая и стратегическая составляющие в играх с минями, которые нужно собирать самому, довольно глубокие и интересные (хотя я всегда предпочту карту в клетку столу с террейном и линейкой), однако никакие преимущества этих игровых систем не перевесят для меня геморроя со сборкой и покраской миниатюр. да, ну вот такой вот я, для меня это геморрой.

возвращаясь к Хироскейпу - да, система предельна проста, для детей от 8 лет. насчёт среднего качества минь я не соглашусь, хотя вам, возможно, виднее - по качеству они лучше ДДМ, да и от ВоВ, думаю, не отстают. однако многие взрослые люди играют в неё, предпочитая даже ДДМ. возможно, как раз из-за её простоты, а, возможно, из-за того, что, несмотря на простые правила, в ней кроются интересные геймплей и времяпрепровождение. так или иначе, это объективно наиболее перспективная игровая система с предпокрашеными миниатюрами на сегодня - и с этим не поспоришь.

понравится нам Хироскейп или нет - вопрос в том, чтобы попробовать. я в любом случае хочу заказать мастер сет по ДнД, плюс всяких элементалей, думаю, многие готовы прикупить. так что сыграем и посмотрим.

насчёт всего остального - я не знаю. если кто-то готов играть со мной в Хирокликс, можем попробовать (есть стартер Фантастической Четвёрки), а там и бустеров закупить. можно ещё разок потестить Монстропокалипсис, если Скай уже не сбагрил коробку.

а про мини, которые нужно собирать и красить - готов поддержать компанию, если, например, кто-нибудь из вас будет собирать и красить за меня. как тебе такая идея, Араней? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 31.5.2010, 18:35
Сообщение #12


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Цитата(Xou @ 31.5.2010, 0:59) *
понравится нам Хироскейп или нет - вопрос в том, чтобы попробовать. я в любом случае хочу заказать мастер сет по ДнД, плюс всяких элементалей, думаю, многие готовы прикупить. так что сыграем и посмотрим.

насчёт всего остального - я не знаю. если кто-то готов играть со мной в Хирокликс, можем попробовать (есть стартер Фантастической Четвёрки), а там и бустеров закупить. можно ещё разок потестить Монстропокалипсис, если Скай уже не сбагрил коробку.

а про мини, которые нужно собирать и красить - готов поддержать компанию, если, например, кто-нибудь из вас будет собирать и красить за меня. как тебе такая идея, Араней? smile.gif


Ок, договорились. Попробуем поиграть, а там и поймем, ку или кю.

Хирокликс, Монстрапокалипсис - меня опять же волнуют перспективы. Много народу в них играет?

Собирать - с удовольствием. Красить - если обеспечишь красками и печеньками smile.gif
Только если ты не будешь собирать огромные пехотные полки или стаи мелких тиранидов)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 31.5.2010, 19:20
Сообщение #13


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Xou, есть такое понятие как игровой покрас - несколько ровный слоев краски и драйбраш\овербраш сверху по всей модели. С таким даже мой младший брат справиться....

А когда созреешь для серьезной раскраски - краску снимешь - и покрасишь как душа велит !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 1.6.2010, 15:51
Сообщение #14


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Основная ценность ДДМ (и таких альтернатив от визардов как SW и A&A) на фоне других игр с миниатюрами , это возможность играть предпокрашенными неломкими миньками на легко складываемом и разворачиваемом игровом поле (что позволяет минимизировать подготовку к игре) , поэтому , на мой взгляд, альтернатива должна отвечать этим требованиям.
Разумеется, с игровыми системами я не знаком, так что могу пока оценивать только по внешним данным.
Те , кому нравиться красить и клеить и так уже играют в вархаммер. Я был свидетелем нескольких таких игр , и обратил внимание, что количество покрашенных и несломанных минек там составляет всего около 25% от того, что присутствует на столе (об импровизированном террейне я вообще молчу).
Так что такие игры для меня отпадают сразу.
Из того что остается , WoW минитюры меня отталкивают по многим причинам - общее количество миниатюр - чуть больше сотни, предельное убожество игрового поля, да и просто не нравится эстетика мира ВоВ , не говоря уже о том, что это типичный субпродукт , и не похоже, что ему светит большое будущее.
Что касается хероскейпа, то тут меня смущают два момента - жуткое смешение стилей и собственно, главная фишка этой игры, карта-конструктор. Не понятно, сколько времени уходит на составление игрового поля, как это вообще происходит (те как здесь происходит взаимодействие оппонентов).
Кроме того, у нас, как я заметил, этой игры нет вообще, так что если Скай не начнет ее активно ввозить, в нее и поиграть-то не получится, не говоря уже о том, чтобы найти новых игроков.
Короче говоря, если у Ская она появится (причем не в виде одного-двух наборов) и если найду, с кем поиграть, я бы ее опробовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 1.6.2010, 18:31
Сообщение #15


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Основная ценность Warhammer'a и Warmachine в том, что их тактическая, стратегическая и боевая система намного-намного-намного более проработанные и интересные, чем в DDM и производных, где все решается одним броском кублоида d20. Здесь же у нас бой - это и правда бой, который полон логики и по крайне мере правильный. Здесь перемещение подчиняется законам геометрии. Здесь можно плющить, давить, размазывать и уничтожать...

Вторая ценность - это действительно качественные мины, на которые приятно смотреть, в отличие от тех же SW и некоторых мин DND. Когда я вскрывал бустер SW только 1 мина типа rare\very rare вызвала у меня легкую довольную улыбку, а вот common легкую дрожь в коленках... И после этого я должен объяснять 10-ти летнему брату - вот это кусок белого пластика - stormtrooper... щас только маркером ему дорисуем полоску на глазах и детали на броне...

Третья ценность - это сборка и покраска, по крайне мере для меня - вложение души в миниатюру, момент когда она оживает от даже криво положенного слоя краски радует душу и разум. А пока я собирал своего брудлорда я уходил в Нирвану! Начал в 10 вечера - очнулся только в 3 ночи. Разве это не прекрасно?


Минус транспортировка, но поскольку армии небольшие можно завести коробку, подходящую под сумку, купить поролона и вырезать "могилки". А для тех кому не жалко приобрести Tactical Bagpack


Что касается террейна - это проблема решаема - каждый купит за 10-16 фунтов кусок террейна (дом, деревья, кратер) и принесет на игру - и все круто!!!

Может летом получиться запустить серию гипсового террейна - по приемлемым ценам, конечно wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 1.6.2010, 19:05
Сообщение #16


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Я не сомневаюсь , что Вархаммер игра весьма интересная, и если бы там были предпокрашеные неломкие миньки, я бы и сам давно играл.
На заре своего увлечения миниатюрами, я покупал и красил отдельные миньки (в частности рипперовские), я даже купил стартовый набор Мордхейма (скирмиш-вариант Вархаммера), однако , даже без выноса из дома , у многих минек отвалились ,например, щиты и сломались копья\стрелы .
Могу даже сказать, что покраска минек имеет терапевтическую пользу, успокаивает нервы в периоды стресса.
Они красиво стоят на полке, если их не трогать.
Но играть ЭТИМ невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lender
сообщение 1.6.2010, 19:41
Сообщение #17


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 526


У тебя был стартер Мордхейма ? Круто, его сейчас и не достанеш ! sad.gif Если он остался в живых, зимой сыграем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 1.6.2010, 22:30
Сообщение #18


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Lender @ 1.6.2010, 20:41) *
У тебя был стартер Мордхейма ? Круто, его сейчас и не достанеш ! sad.gif Если он остался в живых, зимой сыграем?

Блин, эти пластмассовые мини невозможно транспортировать, не говоря уже о зданиях, да и потом , скейвенов я так и не стал красить, хотя можно из дндшных минек собрать несколько банд, например андедов, вичхантеров, кто там еще есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lender
сообщение 2.6.2010, 9:14
Сообщение #19


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 526


Там еще гномы есть, это я точно помню. Скавенов не продаш случаем ? Банд там много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 2.6.2010, 9:22
Сообщение #20


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Lender @ 2.6.2010, 10:14) *
Там еще гномы есть, это я точно помню. Скавенов не продаш случаем ? Банд там много.

Могу продать, они правда склееные, но даже незагрунтованные
Впрочем, не знаю, сколько они могут стоить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:27
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна