Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V  « < 4 5 6  
Тема закрытаНачать новую тему
> Всероссийская лига DDM - Зима 2010 - Отчёты, Пример оформления в заглавном посте
Blackmort
сообщение 26.2.2010, 19:55
Сообщение #101


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Отчет I от 25.02.10
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 150 arena
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Cyclops Hewer x1, Cyclops Crusher x1, Cyclops x1, 148 Points, 3 Creatures, 3 Acts, Champ 0, Map: Windswept Precipice
Darksider: Ettin Spirit-Talker x1, Ettin Jack-of-Irons x1, 150 Points, 2 Creatures, 4 Acts, Champ 0, Map: The High Road

Комментарии к игре
Это был тематический бой из разряда «Россия 90-е» или «Не грози южному централу». В общем пацанчики попутали и вступили своими грязными лапами на нашу территорию, которая принадлежит пахану Джо и автоматически стали от-мо-роз-ка-ми.
Мы не долго думая прижали этих двухголовых отморозков. Василий (Cyclops Hewer), уклонившись от мата в свой адрес, разбежался и ударил нечеткого пацанчика в шкуре оленя (Ettin Spirit-Talker), который грязно ругался, прямо в солнышко. А Петр (Cyclops Crusher) и Григорий (Cyclops) притаились за забором.
В это самое время, когда Перт и Василий притаились за забором, отморозок у которого на лице было написано, что его зовут Джек (Ettin Jack-of-Irons), подкрался сзади к Василию и попытался его … ударить – один раз вроде получилось.
Как только это заметили Петр и Григорий, они выскочили из-за забора и Джек, который не подозревал, что его тоже могут атаковать сзади получил кочергой в затылок, а потом и лопатой.



К сожалению, у отморозка в шкуре оленя, была припрятана большая модная бейсбольная бита, которой он, не по-пацански, вломил Василию. У Василия кружилась голова, но он ответил тому, кто подошел сзади, а потом отхватил хук справа и упал…
Далее, Перт и Григорий – наваляли Джеку, а чуть позже наваляли отморозку в шкуре оленя, который грязно ругался.



Отчет II от 25.02.10
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 150 arena
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Earth Archon Rumbler x1, Air Archon Zephyrhaunt x1, Fire Archon x1, Snaketongue Cultist x1, Greenspawn Sneak x1, 150 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 1, Map: Windswept Precipice
Darksider: Nightwalker Sinister x1, Shade Knight x1, Gnoll Skeleton x1, Bodak Skulk x1, 150 Points, 4 Creatures, 4 Acts, Champ 1, Map: Monster Lair

Комментарии к игре
Мне так нравиться ледяная карта (Windswept Precipice) - красная кровь на белых льдах согревает мне сердце и радует глаз, а вот Кириллу она уже начала надоедать, но боюсь для него это было только начало…

Я бегло оценил возможности Банды Кирилла, и понял, что противник довольно таки опасный, поэтому я перебрасываю свои войска к самому северному леску, чтобы в дальнейшем ударить с фланга ширенгу , идущую через центральный проход. В засаде остался Earth Archon…
В тот же самый момент Кирилл перебрасывает свои войска и стягивает их у центрального прохода. Не знаю зачем он подставил Nightwalker’a под удар, позарившись на сокровища в VA, но в тот же момент из засады вышел Earth Archon и провел оглушающую атаку… Nightwalker в стане…

В следующий раунд начался ударом с фланга. Air Archon разбежавшись всадил Bodak’y 30 урона. Кирилл принял ответные действия – но они не увенчались особым успехом. Как в прочее и мои, кубик меня начал жестоко подводить, но тем не менее у Nightwalker’a осталось 40 хитов.

Третий раунд. Кирилл выигрывает инициативу. Активирует Nightwalker’a больно бьет Earth Archon и убегает. За ним в погоню отправляется Air Archon – он догоняет его, врезается в эту здоровую тень, а Snaketongue Cultist дает ему еще больше сил для удара. 40 урона Тень растворяется в бездне.
Далее Shade Knight и Bodak мучают Earth Archon’a и им удается его убить, но перед эти я жертвую своими бойцами и подставляю их под удар Earth Archon’a – зря, ибо это был полный failed, культист стал еле живым и в стане.
Air Archon сливает Bodak’a а Fire присует Shade Knight’a, он же в свою очередь сливает Культиста… здесь все уже было ясно два абсолютно целых юнита с моей стороны и один полумертвый с его… Тем не менее мы доиграли до конца, но судеб это не изменило.



Отчет III от 25.02.10
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 150 arena
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Marut x1, Kolyarut x1, Gnome Trickster x1, Jozan, Cleric of Pelor x1, 150 Points, 4 Creatures, 4 Acts, Champ 0, Map: Windswept Precipice
Darksider: Sword Archon x1, Arcadian Avenger x2, Man-at-Arms x2, 150 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 0, Map: High Road

Комментарии к игре
Мне удалось выиграть инициативу, и я приказал Jozan’y спрятаться за северной льдиной на 12 часов. Кирилл отправляет Man-at-arms’a на север, а второго на восток. Kolyarut отправляется на разведку к серединному проходу и видит на 7 часов неопознанную цель. Делает предупредительный выстрел – crit… Вот так начинаются войны…
Тут же Avenger’ы Вылетают на встречу Kolyarut, но путь им преграждает Marut – делая залп из пушки с негативной энергией он остужает пыл ангелов (-15 hp). Sword Archon’a Кирилл перебрасывает на север.

Раунд второй. Marut вновь стреляет из большой пушки негативной энергией, остужает Avenger’ов еще больше и отступает на базу. Sword Archon делает Charge в Marut’a и попадает, Avenger больно бьет Kolyarut’a, последний маркирует Sword Archon’a – и это дает явное преимущество. Из засады выбегает Jozan хиляет Marut – бьет архона – но неудачно.
Второй Avenger облетает Marut’a – создает фланг. Gnome обходит прилетевшего Avenger’a – создает фланг, кастует Snake Swiftness – Marut очень больно бьет Avenger’a.

Раунд третий. Marut активирует всаживает в Sword Archon’a push атаку, и отбрасывает его на 10 футов. Sword Archon активируется всаживает атаку в Kolyarut’a, последний ели живой, но не спасается от immobilized’a. Avenger сливает атаки в никуда – промахи. Kolyarut сливает Man-at-arms и восстанавливает жизнь себе. Gnome использует Snake Swiftness и Marut убивает Avenger’a – который стоял у него за спиной.

Раунд четвертый – Marut стреляет из большой пушки негативной энергии – ранит Sword Archon’a и убивает Avenger’a… Sword Archon пытается драться, но в течение еще 2х раундов он не может спастись от immobilized’a и становиться живой мишенью…



Отчет IV от 25.02.10
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 150 arena
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: War Devil x1, Gnome Trickster x1, Bearded Devil x1, Lemure x1, 149 Points, 4 Creatures, 4 Acts, Champ 3, Map: Windswept Precipice
Darksider: Medusa x1, Ice Archon x1, Snaketongue Cultist x1, Catfolk x1, 150 Points, 4 Creatures, 4 Acts, Champ 1, Map: Crossroad

Комментарии к игре
Кириллу опять не повезло на карту – наверно его уже стошнило, а я наоборот черпнул сил от крови на снегу.
Мы стягивали войска к северу и сражение произошло в центральном лесу. По началу удача отвернулась от меня: я почти сразу потерял Bearded Devil’a и Lemur’a, но Bearded Devil успел неплохо потрепать Ice Archon’a, чего каким-то макаром не удалось War Devil’y (атака 2-3-4 *ука).



Но потом, потом мне поперло, War Devil взмыл в небеса и начал методично уничтожать Medusa, Ice Archon, Catfolk, конечно, все это было не без помощи Gnome Tricker’a, которым я наверное впервые в жизни спустил все заклинания.
Snaketongue Cultist’a убил Gnome Tricker мощным ударом с челюсть из невидимости. А это был первый раз, когда Gnome Tricker сделал чардж, вышел из невидимости и убил кого-то wink.gif



Отчет V от 25.02.10
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 150 arena
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Aspect of Nerull x1, Khumat x1, Skeletal Legionnaire x3, Greater Healing Potion x1, 150 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 0, Map: Windswept Precipice
Darksider: Tsucora Quori x1, Inspired Lieutenant x1, Delver Sergeant x1, Mongrelfolk x1, Xeph Soulknife x1, 150 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 2, Map: The High Road

Комментарии к игре
У нас было жесткое противостояние уже вначале на моменте выбора карты [2:2; 1:1; 3:6].Кирилл выиграл карту, иначе был замерз на ледяных пустошах.
Как можно проследить в моей банде два основных жестких юнита и 3 скелета, которые повышают броню, одновременно на некоторое время отвлекают от себя противников, ибо последние заинтересованы в том, чтобы убить их.
Зная, что может банда Кирилла ибо сталкивался с ней в реале, я попрятал своих юнитов в кустах, спасая их от дальнобойных атак. Кирилл принял наступательную тактику и бросился на меня. В правом нижнем углу карты, на юго-востоке и произошло основное сражение. Из кустов кусал всех Крумат, Нерул прибежал сразу же туда же и начал рубить всех.



Дальше ничего интересного не произошло, просто методичная сеча… Но меня порадовали скелетоны, они серьезно облегчили мне жизнь и отвлекли противников от основных юнитов.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 27.2.2010, 19:19
Сообщение #102


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


Наконец, отойдя от нескончаемых боёв и житейских дел, я всё-таки нашёл свободную минуту, чтобы описать свои победы... Всего три онлайн-битвы: две с Tien’ом 20-го и 21-го февраля и одна с Blackmort’ом ночью с 24-го на 25-е.


Отчёт №1
Редакция: 2.0
Формат: constructed 100 assault
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Tien (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Wyvern, Golden Wyvern Initiate, Fiendish Snake, Gnoll; 100 points, 4 creatures, 4 acts, map: The High Road
Tien: Aspect of Lolth, Spider of Lolth, Drow Enforcer; 100 points, 3 creatures, 3 acts; map: Crossroads
Комментарии к игре:
Юра выиграл карту и первую инициативу, что спасло его паучка, появившегося в победной зоне, от безжалостного натиска с моей стороны. Чтобы выманить противников я выдвинул вперёд гнолля. На него сразу же накинулся дроу Enforcer и одним взмахом меча положил конец его жалкому существованию. Ллос пошла следом за дроу и скрылась за стоявшим в центре полуразрушенным домом. Но Золотая Виверна Посвящённая (Golden Wyvern Initiate) создала ледяной шторм, который мигом прикончил дроу (natural 20) и как следует проморозил богиню. Следом выскочила виверна и налетела на безжалостную Ллос!

Паучиха отползла от виверны и окутала её паутиной, но вместо того, чтобы исхлестать её плетью, она начала атаковать Посвящённую. Юра решил уничтожить всю поддержку виверны, а уж потом заняться самим зверем. И к тому моменту как виверна выпуталась из липких сетей, Посвящённая и змея уже были мертвы, но им всё же удалось ещё пару раз ранить богиню. Этого было бы достаточно для одного точного удара хвостом, но Ллос ловко уклонялась, отмахиваясь от виверны плетью. В итоге паучиха оказалась прижатой к камням, и жало, наконец, достигло цели, и смертельный яд отправил богиню обратно в Абисс.
Прикрепленное изображение


Выводы:

Главной ошибкой Юры было то, что он оставил самого опасного противника на закуску, когда за счёт своей паутины и Reach 3 мог бы с лёгкостью уничтожить виверну, а та бы ничего не смогла предпринять в ответ. Но всё получилось с точностью до наоборот. Яд виверны, один из самых сильнейших ядов в игре, прикончил богиню.


Отчёт №2

Редакция: 2.0
Формат: constructed 100 assault
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Tien (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Erinyes, Infernal Armor x4; 100 points, 5 creatures, 5 acts, map: The High Road
Tien: Aspect of Hextor , Orc Wizard; 99 points, 2 creatures, 2 acts, map: Windswept Precipice
Комментарии к игре:
Прикрепленное изображение

Победа в этом сражении далась мне очень легко. Под контролем Юры было всего лишь два существа, что уже дало мне тактическое преимущество. Эриния представляла собой жестокого воина, разрывные стрелы которой несли смерть и разрушение на большой дистанции. Моя же задача состояла в том, чтобы ни в коем случае не подпустить к ней аспекта Хекстора, который вмиг смог бы превратить дьяволицу в кровавое месиво. И я отлично справился с этим, перекрыв адовыми доспехами все возможные подступы к ней.

Эриния начала жечь Хекстора адским пламенем, от которого неповоротливый аспект был не в состоянии уклониться. Один доспех пал, и аспект уже было вошёл в разрушенное здание, но другой доспех вновь перегородил ему путь. И тут эриния сломила волю Хекстора, и подчинила его себе.
Прикрепленное изображение


Тем временем другие две брони всерьёз занялись орком волшебником, который в самом начале усилил бога войны. Орк расковырял кинжалом обоих и, создав вокруг себя взрыв, хотел прикончить их одним махом, но, умирая, один доспех смог спасти второй. Оставшийся прикончил орка и поспешил на помощь к своей госпоже. Эриния с ещё одним доспехом во всю терзали порабощённого Хекстора. Как только аспекту бога удалось освободится от дьявольских чар эринии, тут же его накрыло инфернальным огнём, и обугленное шестирукое тело повалилось наземь...
Прикрепленное изображение


Выводы:
На самом деле аспект Хекстора очень хорош, Марилит нервно курит в сторонке, наблюдая за его атаками (они наносят на целых 10 урона больше!). Единственная его слабость – очень низкие показатели защиты. Что же касается моих бойцов, то адовы доспехи показали себя, как всегда, с лучшей стороны, а от эринии я до сих пор под впечатлением! blush.gif



Отчёт №3

Редакция: 2.0
Формат: constructed 250 assault
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Blackmort (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Graz'zt, Babau, Astral Stalker, Gnaw Demon x2; 249 points, 5 creatures, 5 acts, champ 3, map: Dungeon of Blood
Blackmort: Count Strahd Von Zarovich, Vampire, Vampire Aristocrat, Nightmare x2, Vargouille; 250 points, 5 creatures, 5 acts, champ 3, map: Peregrine's Tomb
Комментарии к игре:
Одержать победу в этом бою тоже не составило труда, ибо я взял Его – Граз’зта! А Blackmort в свою очередь собрал банду опираясь на чувство прекрасного, чего только стоит лицезреть двух вампиров благородного происхождения верхом на кошмарах... Но в бою с принцем демонов они были обречены на провал.

Тарас выиграл карту, и в первом раунде мои и его войска не спеша сменяли позиции, приближаясь друг к другу. Из глубин ада появился бабау, который своим натиском на варгулью положил начало второму раунду. И кавалерия понеслась вперёд на противника! В центре воцарилась сеча – всадники атаковали Граз’зта, но ни кошмары, ни вампиры не смогли нанести тёмному принцу вреда. Демон со своими слугами ударил в ответ – каждый его удар был точен и наносил чудовищные повреждения лошадям и всадникам. К концу третьего раунда Зарович был сбит с коня и, обратившись в туман, появился неподалёку и был готов вновь ринуться в бой. Но тут его настиг, появившийся из неоткуда, маленький мерзкий демон и вгрызся в шею графа, вновь обратив его в облако тумана, которое на этот раз понеслось подальше от поля боя. Раненый кошмар, оставшись без всадника, прикончил того самого демона и отступил, но лишь для того, чтобы собраться с силами и впоследствии ударить вновь. Вампир аристократ со своим верным скакуном во всю занимался астральным сталкером, которому удалось как следует ранить кошмара, оставив его в одном ударе от гибели.

Прикрепленное изображение


В следующем раунде кошмар пытается добить сталкера, но промахивается, после чего сталкер в ответ убивает его. Вампир, упавший с лошади, внезапно оказывается задоминирован Граз’зтом. Тут подлетает второй еле живой кошмар, и ему удаётся убить сталкера. Варгулья умирает сама, вцепившись в пропитанную кислотой плоть бабау. Порабощённый вампир атакует кошмара, но тщетно. Новый раунд. Граз’зт с бабау окружают израненного скакуна, но дым, выпускаемый из ноздрей коня, спасает его от когтей и клинка тёмного принца. Вампир приковывает Граз’зта к земле взглядом. ph34r.gif
Прикрепленное изображение


Пятый раунд. Бабау и кошмар погибают в бою. Аристократ остаётся один на один с владыкой демонов. Они скрещивают мечи в магическом кругу...
Прикрепленное изображение

В коротком поединке Граз’зт обезглавливает вампира и приносит победу мне. dwarf.gif

Выводы:
Граз’зт рулит и педалит! Большие показатели атаки и защиты, сокращение всего урона на 10 и ещё, вдобавок ко всему этому, чемпионский рейтинг 3 решают! Что тут ещё скажешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 1.3.2010, 20:30
Сообщение #103


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Отчет I от 26.02.10
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 250 assault
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Borderlands, Evil, Frost Giant Jarl x1, Frost Giant x1, Gnome Trickster x1, Elf Warrior x4, 249 Points, 7 Creatures, 7 Acts, Champ 2, Map: Frostfell Rift
Darksider: Borderlands, Neutral, Frost Giant Jarl x1, Frost Giant x1, Frost Dwarf x2, Dwarf Mercenary x1, Ice Mephit x1, 250 Points, 6 Creatures, 6 Acts, Champ 2, Map: Frostfell Rift

Комментарии к игре
Данное столкновение получилось абсолютно случайно – я захотел опробовать ледяных гигантов, которых, к сожалению, у нас не одного нет, по всей видимости, и Кирилл мыслил также. После того как под «3…2…1…» выложили банды повисла тишина, а потом дикое ржание с обеих сторон…
В любом случае банды адекватные, без ошибок, все по правилам – бою быть.
Художественно обыграли это дело, после того как узнали что «Ярл» - это скандинавский титул приравниваемый к графу, как междоусобицу внутри королевского двора: Ярл Сигвальд переспал с женой Ярла Вербранта, последний в свою очередь должен восстановить свою честь или умереть с ней.
Я в начале был готов пойти в атаку, но расстановка Кирилла не давала мне никакого шанса на стабильное уничтожение противника, поэтому я перешел в оборону, в северной части карты, отправив только диверсанта Gnome Trickster’a в тыл врага.
Также начал активно поливать стрелами мелочь противника, а когда мелочь ушла из линии видимости, засадил крит в Frost Giant’a.
Дальше началась сеча… Frost Giant противника пал очень быстро, а потом и сам Ярл Вебрант стал частью ледяной пещеры. Говорят, что его тело лежит там до сих пор, справа от трупа Чужого.



P.S. Мы с Кириллом приносим извинения – на снимках все зеленые - до вчерашнего дня (28.02.10) не знали, что в Vassal’e еще можно и цвет менять. Skay, спасибо за информацию.

Отчет II от 26.02.10
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 200 arena
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Infernal Armor x2, Vicious Bearded Devil x2, Erinyes x1, 200 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 0, Map: Crossroads
Darksider: Divine Crusader of Corellon x1, Virtuous Charger x1, Celestial Pegasus x1, Moon Elf Fighter x1, 200 Points, 4 Creatures, 4 Acts, Champ 3, Map: Crossroads

Комментарии к игре
Это был жесткий интересный бой. Понимая что если эти добрые застранцы доберуться до меня и зажмут – мои товарищи склеятся в раз. Поэтому чтобы хоть как-то их притормозить я отправил Infernal Armor в глубокий charge, аж до стартовой зоны противника. Сработало, Кирилл клюнул на приманку…



Но все же потом Кирилл прижал мою бедную Erinyes и она вынуждена была спасаться телепортным бегством. Мы заняли оборону в разрушенной сторожевой башне, зная, что у противника нет разрывных гранат. Там и держались до победного.



Отчет III от 26.02.10
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 200 assault
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Петр Darkuscha Луговой (Moscow City)
Победитель: Петр Darkuscha Луговой

Банды:
Blackmort: Civilization, Evil, Githzerai Mindmage x2, Exarch of Tyranny x1, Gnome Trickster x1, Wand Expert x1, 200 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 0, Map: Frostfell Rift
Darkuscha: Galeb Duhr x2, Elf Arcane Archer x1, Storm Archer x1, Elf Archer x5, 195 Points, 9 Creatures, 9 Acts, Champ 0, Map: Flooded Ruins

Комментарии к игре
Петр меня нашел в контакте и предложил сыграть по Вассалу. Сам он никогда по нему не играл, поэтому я обучил его, тому, что знал сам. Откровенно говоря, я не был готов к такому количеству стрелков – моя банда была рассчитана на то, что Тирания при поддержке Gnome Trickster’a будет вырезать все что движется, а со спины его поддержат маги. Карту выбрал именно такую, чтобы принять бой в ее центре.
А что в итоге? Мне пришлось штурмовать базу противника одним юнитом… Конечно, я ступил сам, можно было схватить опорты и пройти на базу, а потом начать охоту на Эльфов Арчеров, но то был мой просчет.
Также моему оппоненту бесконечно везло на критаки, даже Darksider это отметил, следя за нами…
Если честно меня очень сильно взбесили Galeb Duhr’ы – дисбалансные юниты на самом деле, дважды могут получать поглощение 30, не испытывая особых ограничений и хер их затормозишь…
Я пал, но бился до последнего.

Отчет IV от 27.02.10
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 500 arena
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Graz'zt x1, Solamith x2, Howler x1, Dretch x1, 500 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 0, Map: Windswept Precipice
Darksider: Glabrezu x1, Formorian x1, Dire Bear Mauler x2, Snaketongue Cultist x1, Darkmage's Disguise x1, 499 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 1, Map: Crossroads

Комментарии к игре
Не так давно Кирилл выиграл меня с помощью мощи Graz'ztа, разорвав на части моих вампиров, на кошмарах. Я испытал несколько странные чувства, которые Кирилл не понял – знаете, такое предсмертное отчаянье в смеси с безысходностью и антифортуной. Я решил ответить ему той же валютой. EVIL



Кирилл расставился справа. Я слева. Он начал аккуратно двигаться к центру карты, в то время как я разделил своих бойцов и начал наступать с двух флангов. Буквально на следующий раунд началась великая сеча. Не буду рассказывать о мощи Graz'ztа. Единсвенное, что Кириллу удалось – это иммобилизировать его и подвести к нему медведя, но только однажды.
Потом по нему началась дикая ковровая бомбордировка – Solamithы вышли на позиции…



Также не подкачал Howler – который смог наложить Confused на большую часть банды противника.
НО, самым пиков моей циничности и садисткой мысли было самообезглавливание Glabrezu.
Месть была исполнена самым лучшим образом – я доволен, Кирилл в шоке вместе с предсмертным отчаяньем в смеси с безысходностью и антифортуной…

Отчет V от 27.02.10
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 500 arena
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Fire Titan x1, Fire Giant x1, Fire Giant Raider x1, Fire Giant Forgepriest x1, Medium Fire Elemental x1, 499 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 0, Map: Windswept Precipice
Darksider: Huge Red Dragon x1, Githyanki Dragon Knight x2, Dragon Highlord x1, Hell Hound x1, Amulet of the Titans x1, 500 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 4, Map: Crossroads

Комментарии к игре
Этот бой был интересен любителям зрелищных моментов, которые кричат «Ура!» когда критак влетает в голову противника. Так вот, Кирилл за этот бой выбросил порядка 5 или 6 критаков, как вы понимаете данное чисто критаков проблематично выдержать.



Моя тактика строилась на том, что Fire Titan и Fire Giant займут на себя Githyanki Dragon Knight’ов ибо у этих ребят резист к огню всего 5, а Fire Giant Raider, Fire Giant Forgepriest зажмут Huge Red Dragon’aи нашпигуют его свинцовыми мечами. Но криты полетели в меня как мухи на мед… и я пал – Кирилл win!


Отчет VI от 27.02.10
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 200 arena
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Петр Darkuscha Луговой (Moscow City)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Nightmare x1, Lord Soth x1, Exarch of Tyranny x1, Skeletal Legionnaire x1, 200 Points, 4 Creatures, 4 Acts, Champ 3, Map: Windswept Precipice
Darkuscha: Voracious Ice Devil x1, Flesh Golem x1, 200 Points, 2 Creatures, 2 Acts, Champ 0, Map: Crossroads

Комментарии к игре
А вот это была моя месть, которую я готовил с чувством, с расстановкой, с душой. И на сей раз, Тирания работал безупречно, он не промазал ни одной атаки. Мы зажали Voracious Ice Devil’a во фланг и нашпиговали его в раз, даже его 33 AC не могли спасти его от нашей кары. А умер он красиво, активировался, получил 10 necrotic за счет champion power'a Lord’a Soth’a, а потом Тирания точным ударом отправил этого беса обратно в Канию.

Я давно понял для себя, что нельзя строить банду на одном юните, каким бы мощным он не был, а особенно не стоит этого делать в вассале, ибо ты не в ответе за то, что выкинет генератор чисел.

Отчет VII от 28.02.10
Редакция: 1.0
Формат: Constructed 200 assault
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Tsucora Quori x1, Cerebrilith x1, Inspired Lieutenant x1, Greenspawn Sneak x1, Mercykiller x1, 200 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Commander 4, Map: Dungeon of Blood


Darksider: Drow Arachnomancer x1, Yuan-Ti Halfblood Sorcerer x1, Yuan-ti Champion of Zehir x1, Yuan-ti Malison x1, Snaketongue Cultist x1, Bat Familiar x1, Orc Warrior x1, Spider of Lolth x1, 200 Points, 8 Creatures, 8 Acts, Commander 4, Map: Jungle Temple

Комментарии к игре
Это было эпическое противостояние отряда мегапсиоников и отряда, не менее мега, ядовых существ. Почему эпическое - объясню: броски на карту – я бросаю в стакане, стакан не вскрываю; Кирилл бросает с руки – 20! Открываю стакан 20! Бросаем снова 11:11. Бросаем снова 6:9 – карта за Кириллом.

Раунд первый. Greenspawn прячемся в кустах и проводит сник атаку в паука. Подвожу к храму Mercykiller. В последнего чарджует раненный паук. Потом мы передвигаем юнитов на позиции, Кирилл бафит всех кого можно. Я группирую большую часть в лесу неподалеку от фонтана с живительной влагой, а Tsucora Quori входит в храм и прячется за стеной.



Раунд второй. Кирилл выдвигается на позиции, я активно уничтожаю раненного паука, который быстро умирает. Malison пытается пристрелить Lieutenant’a – стрела ударяется в стену.
Передвигаю своих по лесу, там их и прячу. Tsucora Quori прячется в комнате напротив алтаря.



Раунд третий – четвертый – пятый. Начинается основная битва на площади с живительным фонтаном. В ходе резни на главной площади на волоске от смерти остается Inspired Lieutenant. В тоже время Champion of Zehir падает, захваченный в тески Mercykiller’a.



Tsucora Quori добирается до Halfblood Sorcerer’a, делает ему очень больно, но все же колдунья спасается и продолжает бой.
Greenspawn Sneak творит чудеса уничтожения Bat Familiar, Orc Warrior уже на его счету…

Раунд шестой. Inspired Lieutenant, у которой на тот момент времени осталось 5 хитов, но которая в прошлом раунде прокинула страх и вернулась в строй, касается паука. Паук не выдерживает мощи псионической энергии – его разрывает на куски, лейтенант хиляет себе 25 hp.
Tsucora Quori сливает колдунью и надвигается на Malison’a, который сидит в кустах и мочит оттуда стрелами. Правда он убегает на центр карты…


Раунд седьмой. Со спины легкой походкой подходит Inspired Lieutenant и аккуратно трогает Malison (-10hp). Потом Tsucora Quori делает charge – Malison не прокидывает и убегает, но убежать ему не удается – хвост Quori пронзает ему грудь. Cerebrilith в это время выходит из кустов и начинает карать Drow Arachnomancer и Snaketongue Cultist.
Дальше все уже становилось ясно… вот так закончилась эта битва…



Отчет VIII от 28.02.10
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 400 arena
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Yuan-Ti Anathema x1, Yuan-ti Malison x1, Snaketongue Cultist x2, Yuan-Ti Abomination x1, 398 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 1, Map: The High Road
Darksider: Displacer Beast Pack Lord x2, Dire Bear Mauler x1, Snaketongue Cultist x1, 400 Points, 4 Creatures, 4 Acts, Champ 1, Map: Crossroads

Комментарии к игре
Всегда хотел опробовать Anathem’y в действие, вот и получилось. Поскольку Кирилл выставил против меня дисплейсеров, атаковать напрямую я их не пошел. Я их поливал ядом, отчего получал непередаваемое удовольствие.
Пока Anathema мучила зверей остальной мой отряд разбирался с мишкой, который так и не смог некого ударить, так и умер с чистыми лапами.
Но потом к сожалению и моя Anathem’a очень быстро теряла хиты – вскоре она пала, но унесла с собой одного зверя и сильно отравила другого. Мне ничего не оставалось делать, как насесть на гада поплотнее. И мне удалось, но последнем издыхание Abomination попадает и уверенно пробивает conceal. Победа за мной!



Отчет IX от 28.02.10
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 150 arena
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Darksider (Новосибирск)
Победитель: Blackmort

Банды:
Blackmort: Free League Ranger x1, Death Knight x1, Warrior Wight x2, 150 Points, 4 Creatures, 4 Acts, Champ 2, Map: Windswept Precipice
Darksider: Champion of Eilistraee x1, Ryld Argith x1, Drow Spiderguard x1, Lolth's Sting x1, Drow Archer x1, 150 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 2, Map: Spiderhaunt Vale

Комментарии к игре
В начале нашей дуэли мне жестко не везло, на кубике были цифра в районе «3» - и в это время Кирилл вынес двух Warrior Wight’ев из моего отряда. Death Knight который был пока целый поспешил наказать черных гадов. Один против пятерых, но он отправил на тот свет четверых – так сильна была его ненависть.



Правда потом его убила Drow Spiderguard и Free League Ranger остался один на один с ней.
Предпоследний раунд. Инициатива за Кириллом, он отдает ее мне я бью – Крит! – у Spiderguard’a 5 hp. Spiderguard мстит – у Ranger’a тоже 5 hp.
Последний раунд. Инициатива за Кириллом – удар – мимо!! Ха-ха! Удар попал – убил… еле живой Free League Ranger заслуживает занять место Death Knight’a wink.gif



Отчет X от 28.02.10
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 100 arena
Участники: Blackmort (Новосибирск) VS Skay (Санкт-Петербург)
Победитель: Skay

Банды:
Blackmort: Dragon Samurai x1, Small Black Dragon x2, Earth Shugenja x1, 99 Points, 4 Creatures, 4 Acts, Champ 0, Map: Windswept Precipice
Skay: Wand Expert x2, Arcanix Guard x2, Aramil, Adventurer x1, 97 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champ 0, Map: The High Road
Комментарии к игре

В этом бою я тупил очень сильно, неправильно расставился и как следствие потерял одного дракончика, пошел в атаку, подставил Shugenja под удар… возможно все потому, что это был не первый мой бой. Скай же был свеженьким и мыслил ясно и четко.
Wand Expertы очень жестокие юниты для 100 очковых битв, две атаки +15 по рефлексам - сила.
Так или иначе, Dragon Samurai остался один, а как известно один в поле не воин – его расстреляли, хотя если бы у меня была пара другая критов, Скай бы скорее всего пал…

Это был последний бой в зимнем сезоне, жаль, что он был закончен так.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:13
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна