Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> D&D линейка в Heroscape
Skay
сообщение 11.11.2010, 4:29
Сообщение #21


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Передав Heroscape дочерней компании Wizards of the Coast, Hasbro внушила поклонникам игры надежды на её дальнейшее развитие. Вместо этого WotC провела ребрендинг линейки, выпуская наборы Heroscape, скрещенные с Dungeons & Dragons. В результате компания решила прикрыть линейку и сосредоточиться на своих главных брендах — Magic the Gathering и D&D; есть мнение, что из-за упавших продаж. Информационная поддержка и замена брака Heroscape не прекращается, наборы будут продаваться, пока не закончатся на складах, а также 16 ноября выйдет последний выпуск игры — Moltenclaw's Invasion. Печально, но это уже не первая жертва, которую WotC приносит «богам» MtG и D&D.

"утопить раздел всегда успеем"

Многие считают, что днд миниатюры уже тоже давно мертвы и сильно удивляються когда я говорю , что это не так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melloy
сообщение 15.12.2010, 10:41
Сообщение #22


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.12.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 512
Game system:



DnD в россии не распространен просто и то, все что появляется, раскупается не известными людьми (имею ввиду другие магазины) да и в принципе оригинальный ДнД очень сильно распространен, прото в нете в основном можно форумы неэпический размеров откопать, а на счет сборов нет нигде информации.

Что насчет развития MtG - визарды решили что история мира будет развиваться напрямую от предпочтений игроков и соответсвенно сделали целых два сета, один из которых в итоге улетит в мусорный ящик или просто растащен на куски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 15.12.2010, 14:06
Сообщение #23


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Не сказал бы, что ДнД не распространен - если говорить о ролевухе - то 3.5 - самая рапространенная ролевая быдло-система в нашей стране, увы (увы - потому что система-то довольно унылая, хотя и на порядок лучше чем четверка)
Совсем другое дело, что с этого разработчики мало что имеют, поскольку ПДФки всех книг лежат в свободном доступе, а кроме них и кубов для игры ничего и не надо.
ДнД миниатюры же у нас ролевики почти не покупают, ибо уже приучены к халяве, и не готовы тратить деньги на незначительный supplement к "бесплатному" продукту, не говоря уже о том, что большинство игроков - старшеклассники и бедные студенты.
Поэтому ДДМ до перехода в 2.0 покупали в первую очередь ради собсно варгейма. Конечно, популярностью Вархаммера ДДМ и тогда не пользовался, но все же игра была таки сравнительно популярна.
Хеоскейп же к нам внезапно решили почему-то позавозить уже в момент его клинической смерти.

Кстати, я вот тоже немного недоумеваю, кто же все-таки скупает сейчас бустера хероскейпа и ДДМ???
Никто из знакомых мне ролевиков миньками не увлекается, и даже когда я ВКонтакте в нескольких группах предложил устроить ролевку с активным использованием миниатюр никто на них особо не повелся (хотя играть-то меня зазывали)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:22
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна