Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Близ деревни Бадур, I поход. Skay, Xou, Tien, Damir, Aranei. DM: Blackmort
Blackmort
сообщение 15.1.2009, 17:11
Сообщение #1


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Мужчина, тяжело опиравшийся на деревянную трость, стоял в полумраке комнаты, и смотрел куда-то вдаль, словно пытаясь найти ответы на вопросы. Ему было тяжело, и это было видно со стороны. Он хотел помочь, но не мог, не знал как, или уже был не так молод и силен, чтобы что-либо предпринять. Именно в этот момент, он ощущал старость и приближающуюся смерть каждой клеточкой своего тела – морщины все глубже, кости все тяжелее, мяса все меньше…

- Старейшина Кариз… - послышался тихий шепот и в комнате появился изящный силуэт девушки, - она плоха, стук сердца еле пробивается, кровь почти не движется, дыхание… словно мертвец лежит там, но я уверенна в ней еще есть жизнь…целительница Гарей…
Старик остановил девушку рукой:
- Значит надежда еще есть… - прошептал старик. И в этот момент его охватил гнев, - Собери гонцов, я составлю письмо…

«Я стар, беспомощен и почти сломлен, но во мне есть еще силы, чтобы действовать. Вперед старик, вперед… ты еще послужишь своему народу, не мечом, так мудростью…» - метались мысли в голове старика…


________________________________________________________________________________



Утром, почти на рассвете, худощавый юноша в бежевой тунике с волосами песочного цвета и приятным лицом доставил небольшой сверток в постоялый двор «Веселый на перепутье», где прикрепил его на доску объявлений с помощью небольшого ножа, который лежал там, именно для того, чтобы на него вешались объявления. После небольшой передышки и выпитого стакана воды, юноша скрылся в неизвестном направлении…
Постепенно у небольшого свитка начали скапливаться люди. Написанное там вызывало разную реакцию, кто махал рукой, кто ругался бранью, кто хвастался своим топором или дубиной, кто хитро переглядывался…но были и те, которые смотрели на этот лист бумаги суровыми и твердыми взглядами и понимали - написанное в правда. А написано было следующее:

«В деревню Бадур, на восточной стороне горы Бадур-Гар, пришла беда. Силы, которые если в нашем распоряжении не способны помочь нам справиться с ней. Все, кто может оказать поддержку доброму народу Бадура: кто мечом, кто силой мысли, кто знанием дела не закройте глаза в нашу сторону.
Мы не забудем своих героев и щедро отблагодарим их, от всего сердца.
Староста Кариз, деревня Бадур»


Когда первые волнения утихли и несерьезный люд начал расходиться по своим делам , у объявления остались пятеро неизвестных никому ранее личностей, о них и их деяниях начнем мы сегодня нашу историю…

Пять раз были названы в слух новые для мира имена. Пять рук были соединены вместе. Пять пар глаз засверкали в полутьме постоялого двора, нарушаемой первыми лучами солнца.

Пять героев двинулись на запад, там, где высоко, у самых небес, блистали снежные шапки великой горы Бадур-Гар.

”NRPG”
Поздравляю, товарищи, начинаем. Для начала предлагаю описать себя.
Для любознательных: вы покидаете постоялый двор, местность лесная, дорога широкая, все спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 15.1.2009, 17:30
Сообщение #2


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Высокий статный молодой мужчина-человек с растрёпанными волосами на голове, помятым лицом, испещрённым шрамами и морщинами, не свойственными его возрасту, ведёт себя довольно уверенно, что не очень соотносится с его отстранённым взглядом. Чёткие и продуманные движения никак не вяжутся с тоской и болью, читающимися в его то бегающих, то замирающих и смотрящих вдаль глазах.

- Меня зовут Брэтт. В этом походе я надеюсь найти свои цели, свой смысл, искупить то, что я натворил в прошлом. Я рад, что вы все составите мне компанию, потому что вы кажетесь порядочными людьми. Думаю, из нас выйдет отличная команда.

Он закидывает рюкзак на плечо и поправляет меч и доспехи в ожидании остальных.

нрпг
Только у меня спойлеры сразу открытыми высвечиваются?

Может, лучше так делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 15.1.2009, 17:44
Сообщение #3


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Хотя герои отправились в путь все вместе, один из них шел несколько в стороне от основной группы. Тайрун, таково его имя, представителя древней расы драконорожденных. Лучи утреннего солнца освещали его бронзовую кожу. Красные глаза с вертикальными разрезами зрачков, смотрели на идущих рядом людей очень внимательно и с некоторой долей недоверия. За все время пока они познакомились он произнес всего несколько слов, только поэтому всем остальным героям было известно, что он не немой. Замкнутый, нелюдимый… так обычно описывается такое поведение. Но по тому, как иногда подергивались пальцы на трехпалой руке, внимательный наблюдатель мог понять, что дракон волнуется и что никакие человеческие чувства ему не чужды.

Пока другие рассказывали о себе и представлялись, он просто стоял в сторонке и слушал, изредка слегка кивая головой, иногда чуть-чуть морщась, но старался делать это так, чтоб другие не заметили его реакции на свои слова. Сумка перекинута через плече, меч в ножнах, щит за спиной. Дракон готов к путешествию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 15.1.2009, 19:49
Сообщение #4


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Рядом с Брэттом идет высокий тощий юноша. Светлые блондинистые волосы до лопаток обрамляют его вытянутое лицо. Голубые глаза смотрят задумчиво и слегка отрешенно. Он может смотреть сквозь собеседника, часто отвечает рассеянно.
Он одет в светло-синий камзол, светло-синие бриджи и высокие кожаные сапоги до колен. Воротник, подол и отвороты рукавов камзола украшены белым мехом. Поверх камзола надет светло-синий плащ с белой каймой по краю. Капюшон накинут на голову, но не скрывает глаза. Юноша держит деревянный посох, увенчанный большим сияющим светло-синим кристаллом. За спиной - рюкзак с пожитками.

- Мое имя - Араней, - представился он остальным, - Я ищу применения своим магическим способностям - мой учитель сказал, что ими я и должен зарабатывать на жизнь. Надеюсь, мы с вами поладим.

После этого он углубляется в созерцание заснеженной горной вершины.

NRPG
Да нет, у меня нормально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damir
сообщение 15.1.2009, 23:14
Сообщение #5


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2008
Пользователь №: 14


Среднего роста молодой полу-эльф с интересом рассматривает своих новоявленных спутников. Ярко-зеленые глаза блуждают от одного к другому, особенно внимательно разглядывая драконообразное существо в доспехах.

- Да-да, приятно познакомиться с вами, я Ролан. По-моему, нам уже пора выходить. Всегда успеем побеседовать в дороге, верно ведь?

Улыбнувшись и растрепав руками копну рыжеватых волос, он пружинистыми шагами направился к выходу, на ходу перекидывая походную сумку через плечо и поправляя потрепанную кожаную броню.

NRPG
У меня тоже открытыми подобные спойлеры показываются изначально. Мож действительно сделаем "по-черному" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 15.1.2009, 23:15
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Кружась вокруг компании, оказываясь то рядом с одним, то рядом с другим путешественниками порхал молодой, стройный Араннис . Его темная кожа в сочетании с длинными прямыми волосами серебристого цвета привлекали внимание. А еще... он без умолку болтал ... рассказывая много забавных историй которые приключились с ним .... или якобы приключились

Так же, некоторых слегка раздражали его поучительные реплики по любому поводу ...
Особенно же все запомнили его совет внимательнее присматривать за имуществом, после того как он вернул все кошельки назад, приговаривая - "Ну нельзя же быть такими беспечными в этом коварном мире..."

Тем не менее его обаяние и мастерство рассказывать истории , пришлись всем по душе... и юноша стал душой кампании, помогая скрасить дневной переход своими шутками и добрым подтруниванием над остальными
Причина редактирования: No smiles, please
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 15.1.2009, 23:48
Сообщение #7


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


По дороге Брэтт не раз обращал внимание на идущего в стороне драконнорожденного бойца. Что-то в его поведении не давало покоя и вместе с тем было таким знакомым. Брэтт немного изменил траекторию своего пути, обогнув беспокойного Аранниса, и пошёл рядом с Тайруном.

- А ты не слишком разговорчив, друг мой, - сказал он, продолжая смотреть на дорогу и стараясь не напрягать собеседника ещё сильнее.

2 Скай: ты не прав, когда рассказываешь о реакции других. кто знает - может, ты бы плохо кинул дайс на воровство и схлопотал бы мечом по рукам? или же твои шутки идиотские, а истории неинтересные для кого-нибудь?
хочешь стать душой компании, стань ей, а не пиши, что ты ей стал (смайл).

2 Тьен: можно я тебя драконом или драгонборном буду называть? а то этот "...аконнорожденный" вызывает дурные ассоциации и ломает мой мозг (смайл).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 15.1.2009, 23:49
Сообщение #8


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



И действительно, если не бесконечные истории Аранниса и его мельтешащая походка, последующие несколько часов пути показались бы довольно мучительными и однообразными, а ведь это была только половина пути. Старания фея красили путь или по крайне делали его не таким унылым, каким он мог показаться: дорога, была довольно таки ровная, дождей не было давно, поэтому каждый шаг словно бы пружинил от упругого, утрамбованного сотнями ног грунта, деревья мало чем отличались друг от друга, единственно в непосредственной близи западной дороги, по которой шли наши герои, они были более редкими, чем поодаль, где начинался Великий Лес Бадур-Шар. Порой из этого леса выбегало мелкое зверье – белки, зайцы, маленькие лисы, лесные мыши, но чуть заметив дружно шагающих путников – убегали кто куда. Все было мирно, тихо и гладко…

На секунду суровому воину-драконорожденному показалось, что вся эта тишина не спроста нависла на лесом, но это были лишь чувства, эмоции – стоило ли на них полагаться?

Первыми же признаками чего-то не ладного было следующее: довольно таки большая стая воронов кружила у массивного дерева впереди. Они облепливали нечто висящее на дереве и громко каркали, нарушая спокойствие леса…

Дорога как раз метнулась к этому дереву и герои, волей не волей, приблизились к нему…

На дереве облепленный стаей воронов висел человек, на его шею была накинута петля, а другой конец был закручен вокруг сука, недалеко от земли…

Воитель Брэтт, прошедший через тяготы войны, отметил с какой жестокостью убили этого человека, тело которого терзали вороны: после того как петля затянулась на шее мертвеца, его специально подняли повыше, чтобы источаемые трупные запахи привлекли как больше падальщиков…

”NRPG”
Никаких черных затемнений не надо, используем этот спойлер, пожалуйста.
Думаю, Skay, что-нибудь сообразит по поводу открытых спойлеров, хотя скажу, что у меня все закрыто.

По игровому процессу: Skay - не нужно писать, что как-то сталось и тебя все признали. Расскажи историю путь оценят. Хочешь коментировать поступки коментируй. Пусть тебе все оценят.

Да и всех касается, если вы делает бросок против однопартийца (например Воровство или Обман) - делайте его, а потом посмотрим что получилось, (может вы руку сломаете о кошелек или палец отрежете) рекомендую делать его в теге priv="Blackmort"

Ладно, затравка есть - action

PS и на последок, секрет: за добрый отыгрышь перса можно зарабатывать опыт, не хуже чем за encounter
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damir
сообщение 16.1.2009, 0:23
Сообщение #9


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2008
Пользователь №: 14


- Интересный у местных жителей подход к дорожным указателям... Кто-нибудь, помогите мне снять беднягу, а?

Ролан подходит к дереву и заметив близкий к земле узел пытается его развязать.

nrpg
А вот как понять в такой ситуации, нужен ли бросок или нет до того как напишешь заявку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 16.1.2009, 0:39
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Кричит всем - " стойте !!!"

Мастеру


Воитель Брэтт


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 16.1.2009, 1:08
Сообщение #11


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Брэтт при виде этого зрелища остановился и заметно побледнел. Не в силах отвести глаз от трупа, он заговорил:

- Эт-то... - его голос на секунду запнулся, - это может быть ловушка...

"За служил ли этот несчастный того, как с ним поступили? Ну почему, почему насилие и жестокость не могут оставаться на войне?" - лихорадочно думал он. Ужасная картина всколыхнула далёкие воспоминания о бесконечных сражениях, о погибших друзьях и крови, которую он проливал - крови людей, которые не всегда оказывались воинами...

Он отвернулся и опустил голову, нервно потирая рукоять меча левой рукой. Спустя несколько мгновений, он выпрямился и стал осматривать путь, по которому герои пришли сюда.

Смотрит в сторону, противоположную сцене с трупом. Оглядывает дорогу, по которой шли, и лес вокруг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 16.1.2009, 10:10
Сообщение #12


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



QUOTE (Xou @ 16.1.2009, 2:48) *
- А ты не слишком разговорчив, друг мой, - сказал он, продолжая смотреть на дорогу и стараясь не напрягать собеседника ещё сильнее.


- Да, все верно. Слов слишком много и... недостаточно, - внимательно посмотрел на Брэтта, - хотя, возможно, я не прав...
Можно ли им доверять? Время покажет.
... Странно, так тихо вокруг...

В голове всплыла стройка из кодекса "...чувства могут обмануть тебя, но ты не обманешь судьбу..."
Наверно показалось. Не стоит мне так волноваться, нужно взять себя в руки.

Открывшаяся картина заставила дракона остановиться. Никаких чувств не отразилось на его морде.
Ужасная смерть... но эмоциям здесь нем места...
Он медленно достал меч и взял щит на изготовку. Потом сделал шаг в сторону дерева, но после оклика Аранниса остановился. И с выражением смотрит на Ролана, будто давая понять, что хочет ему помочь, но и показывая, что Брэтт может быть прав, и нужно подождать и осмотреться вокруг, прежде чем что-либо делать.

2 Хоу
Конечно можно, без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 16.1.2009, 22:29
Сообщение #13


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



NRPG
Так, ждем всех кто не отписался и двигаемся дальше.

Xou, большая просьба, вешайся под спойлером2 - закулисы теней меня просто вырезают, особенно когда строчек много.

Скай, а можно, сделать чтобы в спойлере2 не писать вот эту часть ="текст"?

Так, поскольку мы уже начали потехоньку создавать мир, предлагаю несколько оригинальный шаг: придумать каждой расе свое оригинальное название. Например "Драконорожденные" - буду "Дрейканы" или "Гдизары" что скажите?

Да у хорошая новость - после 4 часавого изнасилования моего компьютера - я все-таки запустил Character Builder! Hurray, товарищи! Можете высылать ваши hi-end карточки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damir
сообщение 16.1.2009, 22:55
Сообщение #14


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2008
Пользователь №: 14


- Да ладно, я ничего опаснее воронья здесь не вижу,- сказал Ролан останавливаясь на полпути к дереву,- Но если вы настаиваете...

Ролан оглядывается по сторонам в поисках какой-либо угрозы и вопросительно смотрит на спутников.

Нельзя же оставлять тело просто так висеть, это неуважение к почившему. И это портит отличный вид. Хотя в этом есть какая-то эстетика... Интересно, попаду ли я в веревку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 17.1.2009, 0:42
Сообщение #15


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



- Не торопись, Ролан-, произносит Араней, подходя к дереву, - ты скор в суждениях. Откуда ты знаешь, кто это был? Может быть, преступник, жестокий убийца, заслуживавший такой казни? И вообще, не стоит нам совершать поспешных, импульсивных действий. Секундочку...

Араней на секунду впадает в некое подобие транса...


NRPG
Описание
Спасибо, Хой. Я разобрался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 17.1.2009, 7:08
Сообщение #16


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



- Ловушка есть? Кто может, проверте поскорее... - сказал Тайрун, - не должно живому существу пребывать в таком положении, будь он хороший или плохой. Я так думаю.

[attachment=79:Tairyn.zip]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 17.1.2009, 11:48
Сообщение #17


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Волна напряжения прокатилась по нашим героям – воины достали мечи, носители волшебства сосредоточились на своем внутреннем взоре, а те, кому глаза, уши и ловкие пальцы зарабатывали на хлеб насущный, принялись изучать местность, ища ловушки…
Все искали следы, пытаясь разобраться в этом ужасном инциденте, который произошел на их пути…

Араней, обратил свой внутренний взор на окружающий его мир, пытаясь найти нить магический изменений реальности, тончайший след золотой нити арканы, который бы пронизывал пространство, а потом и время… Но все его попытки был тщетны – либо работал очень искусный колдун, либо здесь было все сделано руками людскими.

В то время, как Ролан и драконорожденный Тайрун мешкали и не знали, что делать отвязать нехитро закрученный вокруг сука узел или ждать, пока его друзья закончат расследование, хитрый и ловкий Араннис метался из стороны в сторону, собирая в своем сознание детали произошедшего… Он увидел, что юношу притащили сюда, это было видно по чрезмерно сильным вдавлениям в почву – скорей всего, упирающимся пяткам, неподалеку от почти каменной (по плотности) поверхности дороги. Изучение структуры узла, веревки и дерева, не принесло никаких результатов: веревка обычная, дерево живое и твердое, богатое жизнью, узел самый простой, который мог сделать шестимесячный карапуз…

Воитель Брэтт, умудренный опытом войны, обнаружил, что недалеко от того места, где придали царству мертвых юношу, имеет небольшая тропинка, которая ведет куда-то в лес. Было очевидно, что по ней ходят часто, иначе ее бы не было видно на фоне зеленого царства – трава свалявшаяся, короткая и обломанная, отличного от общего зеленого фона...

В это время человек, который весел, словно мешок овощей, терзаемый стаей воронов, потихоньку качался из стороны в сторону, словно маятник и вращался вокруг своей оси. И вот когда он описал полный круг, наши герои увидели, что человек одет тунику, которая от темной крови, вытекающей из рваных ран, и грязи потеряла свой цвет, но, тем не менее, клочки чистой ткани еще оставались – было очевидно, туника была бежевой…
Его светлые песочные волосы, щедро связанные запекшейся кровью, были размазаны по голове, на которой сияли скальпированные раны от острых когтей и клювов птиц…
Когда-то, это был худощавый юноша с волосами песочного цвета и приятным лицом, искаженным сейчас предсмертной маской ужаса, одетый в бежевую тунику…

Вороны без устали терзали мертвое тело – с каждой секундой оно все больше и больше теряло человечность…

Солнце неумолимо двигалось по небосводу – была уже середина дня…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damir
сообщение 17.1.2009, 12:21
Сообщение #18


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.8.2008
Пользователь №: 14


- О боги, а не тот ли это паренек, что принес объявление насчет бед в деревушке? Кто там у нас говорил о заслуженной казни преступника?

Ролан вскидывает руку в направлении узла веревки и тускло-зеленый луч потустороннего света вырывается из его ладони Использую eldritch blast на веревку.


Прикрепленный файл  Rolan.zip ( 45.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 163
Причина редактирования: действия пишутся для всей партии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 17.1.2009, 12:35
Сообщение #19


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Обернувшись на слова Ролана, Брэтт кинулся ловить тело, которое вот-вот должно было упасть с разорванной верёвки.

- О нет, нет-нет-нет... - бормотал он, взирая вверх по дереву и пытаясь подставить руки под несчастного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 17.1.2009, 13:40
Сообщение #20


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Уже без колебаний, закинув щит за спину, а меч в ножны, дракон встал под деревом рядом с Брэттом и подставил руки под падающее тело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:28
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна