Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Star Wars Miniatures – Игра продолжается!!!, будущее игры в новом виде
SAM1977
сообщение 30.3.2010, 9:15
Сообщение #21


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 365
Game system:



Цитата(Skay @ 29.3.2010, 23:45) *
...отсутствует дискриминации в плане наличия минек, там можно играть даже теми которых физически у Вас нет

Ну знаете ли smile.gif Я сам то не играю, но кажется мне что сбор "банды" (или как это называется) - одна из немаловажных частей процесса. Народ как раз и выменивает или покупает те или иные миньки, которые своими статами и способностями отражает их стиль и стратегию игры. В случае игры через инет (ну или просто несколько человек за одним компом) такая необходимость пропадает. Ну или это рискует превратиться в что-то типа бойцовского клуба - организаторы будут выдумывать какие-нить супер-миньки с крутыми статами и позволять ими играть в инете уже за реальные деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 30.3.2010, 11:16
Сообщение #22


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(SAM1977 @ 30.3.2010, 10:15) *
Ну знаете ли smile.gif Я сам то не играю, но кажется мне что сбор "банды" (или как это называется) - одна из немаловажных частей процесса. Народ как раз и выменивает или покупает те или иные миньки, которые своими статами и способностями отражает их стиль и стратегию игры. В случае игры через инет (ну или просто несколько человек за одним компом) такая необходимость пропадает. Ну или это рискует превратиться в что-то типа бойцовского клуба - организаторы будут выдумывать какие-нить супер-миньки с крутыми статами и позволять ими играть в инете уже за реальные деньги.


Согласен, сбор банды это как правило 50% победы.
Но согласись человек у которого 200 минек и у которого 1000+ минек, находятся в разных весовых категориях ? ))

Во-первых, выдумывать супер поломы никто не собирается, и уж тем более продавать за деньги.

Суть идеии увеличить число игроков, и дать игрокам из неМосквы возможность найти соперника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Winn
сообщение 30.3.2010, 17:19
Сообщение #23


Рыцарь
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 439
Game system:



Вот именно, Скай!
На хрена тратить кучу денег, надеяться на рандом, когда можно скачать программу и вот у тебя все перед носом? А так у тебя ограниченное число воинов, ты собираешь из них отряд, развиваешь стратегию. Пфф.. кто-то уже говорил в клубе, что бредово, когда приходит новичок, видит редкую миньку, которую или достать можно за безумные деньги, или ее вообще нет в продаже/доступе, и кричит, что я ей играл вчера - а где? - в интернете. А ты гордишься ей, и прочее, а тут такое отношение. Нее... Даже с таким интерфейсом и прочим, я бы не стал играть, имхо, не то.

На счет игроков в Москве, парочку другую вытянуть можно, а больше 5 партий за день вряд ли сыграешь, можно, больше, но смысл? Уже устаешь и прочее.

Добавлено:

Черт, не заметил два поста на этой странице.
Сэм, согласен с тобой.
Скай, опять же, у Геральта over 1000 минек, у меня не более 300, но при этом, играя друг с другом я не чувствую этакой "дискриминации", вполне адекватно все.

Он потратил на это больше денег и заслуживает иметь преимущество, и то, имхо, это преимущество какой-то призрачное. Я могу собрать отряд из кучи обычных штурмовиков, которые есть у любого другого и одного Вейдера и смогу вынести отряд, который по редкости и "трудности достать" намного обходят мой.

Так что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAM1977
сообщение 30.3.2010, 17:31
Сообщение #24


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 365
Game system:



Мое мнение - если я и буду когда-нить играть в SWM - то именно в вариант настольный, с миньками пластиковыми, не с компьютерными. Ибо мне все же просто хочется кубик покидать и фигурки подвигать, желательно при этом не пялится в экран монитора. Если мне охота поиграть во чтонить стратегическое на компе - ну есть же те же герои меча и магии smile.gif
Собсно ваще не уверен что это хорошая идея - делать компьютерный вариант SWM (да и есть же он вроде уже, вассал тот же, не?). На мой взгляд это так же странно как делать игру на бумажной карте и с кубиками по той же дюне или тем же героям smile.gif
З.Ы.: С Винном согласен полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 30.3.2010, 17:33
Сообщение #25


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Ммм... понимаю, что нарываюсь на холивар...

Можно быть и оставаться замкнутым сообществом владеющим редко добываемыми ультра-рарами, а тут Вам предлагают увеличить количество игроков ...

Во-вторых на турнирах для игры требуется наличие миньки, и факт Вашего обладания ее никто не умаляет.

Вот в чем смысл, а не в том, что бы сравнять новичков без минек с крутыми коллекционерами, попробуйте взглянуть чуть шире...

Опять же учеба вождения на компьютерном симуляторе, ни у кого же вызывает проблемы?
И то что кто то гоняет в комп. игре на феррари, глупо сравнивать с тем кто владеет этим феррари в реале, верно ?
А вы ихмо , пытаетесь сделать именно это ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAM1977
сообщение 30.3.2010, 17:39
Сообщение #26


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 365
Game system:



Цитата(Skay @ 30.3.2010, 12:16) *
Согласен, сбор банды это как правило 50% победы.


Так я не о победе, ты не понял, я о процессе. Именно о процессе выбора именно из того, что у тебя реально есть. Это как гонки стритрейсеровские и игра в автосимулятор на приставке - чес слово, это не одно и тоже smile.gif В реале ты не можешь себе феррари позволить - гоняешь на каком нить форде, а в симуляторе хоть на астон мартине. И тут тоже важен процесс - того самого тюнинга своей девятки или форда, подгонка ее по максимуму под гоночную машину. Покупка на последние деньги новых тормозных колодок - это как покупка какой нить хорошей по статам редкой миньки. Купил и радуешься. А это ну совсем не готовый суперкар из игры на приставке.


Цитата(Skay @ 30.3.2010, 12:16) *
Но согласись человек у которого 200 минек и у которого 1000+ минек, находятся в разных весовых категориях ? ))


Неа, не соглашусь smile.gif Все же стратегия тоже многое значит, да и набрать то ты можешь все равно банду на 100-200 очков. И большие миньки сразу по 60-70 очков забирают, а сколько у тебя всего штурмовиков - 20 по 5 очков или 2000 тыщи - для партии не особо и важно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAM1977
сообщение 30.3.2010, 17:43
Сообщение #27


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 365
Game system:



Цитата(Skay @ 30.3.2010, 18:33) *
Ммм... понимаю, что нарываюсь на холивар...

Не-не-не, никакого вара, даже холи, я ваще так, мимо шел, я ж не игрок smile.gif

З.Ы. Мой коммент от 18:39 я писал ДО ТОГО, как увидел коммент Ская от 18:33 biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Winn
сообщение 30.3.2010, 17:47
Сообщение #28


Рыцарь
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 439
Game system:



Цитата
Вот в чем смысл, а не в том, что бы сравнять новичков без минек с крутыми коллекционерами, попробуйте взглянуть чуть шире...


Ну с этим проблема, да, когда приходит новичок и не имеет минек, это да. Но! Кто виноват в том, что человек заинтересовавшись игрой, не купил пару тройку бустеров. Дорого, скажете, но извиняйте, любое удовольствие стоит денег. Так что уж. Тем более, у всех есть аська, у всех есть мэил, приди один раз, сыграй каким-нибудь левым отрядом, подружись с народом, приди домой, свяжись и попроси принести тебе отряд. Уж вряд ли кто откажет.

Вот у нас примерно так и прошла одна игра. Алексу нужен был Мандалор - Таммарион взяла да принесла. Он и сыграл им. В чем трабла то? Имхо, таким образом отпадает проблема редкости миниатюрок или не наличия денег. Нэ?

Цитата
Опять же учеба вождения на компьютерном симуляторе, ни у кого же вызывает проблемы?


Я играл как-то раз в ДнД, так как у нас игроков не было, а один товарищ из ваших был свободен.
Правила объяснил мне за минут 20, с учетом, что я тупил жестко, мы сыграли патрейку, но это уже был вечер и времени толком не было.

так что на счет обучения - если ты хоть раз видел правила в глаза, это вообще без проблем осуществляется, если ты первый раз пришел - да, немного попариться придется, но ничего тут сложного нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 30.3.2010, 17:49
Сообщение #29


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(SAM1977 @ 30.3.2010, 18:31) *
Мое мнение - если я и буду когда-нить играть в SWM - то именно в вариант настольный, с миньками пластиковыми, не с компьютерными. Ибо мне все же просто хочется кубик покидать и фигурки подвигать, желательно при этом не пялится в экран монитора. Если мне охота поиграть во чтонить стратегическое на компе - ну есть же те же герои меча и магии smile.gif
Собсно ваще не уверен что это хорошая идея - делать компьютерный вариант SWM (да и есть же он вроде уже, вассал тот же, не?). На мой взгляд это так же странно как делать игру на бумажной карте и с кубиками по той же дюне или тем же героям smile.gif
З.Ы.: С Винном согласен полностью.


Эм, ну как Вы не поймете ))
Тут никто не собирается заменять НАСТОЛЬНЫЙ вариант на компьютерный ...

Программа будет лишь инструментом, для оттачивания тактики игры, пробы поиграть фигурками которых нет, что бы возможно принять решение стоит ли их покупать, (грубо говоря на сколько они играбельны), и поиграть с игроками из других городов и стран ...

Вот по своему опыту могу сказать , что тактики игры людей из разных городов сильно отличаются, что уж говорить про Штаты и другое забугорье с кем мне посчастливилось поиграть.
Это приобретение ценнейшего опыта !!!

Все о чем Вы говорите верно 100%, я это не собираюсь не отнимать , ни заменять какими то суррогатами...

Да, Вассал есть, но у него настолько убогий интерфейс, что просто жуть, собственно речь идет о возможности приукрасить интерфейс Вассала ...

Так, что Вы зря переживаете rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Winn
сообщение 30.3.2010, 17:54
Сообщение #30


Рыцарь
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 439
Game system:



Цитата
Тут никто не собирается заменять НАСТОЛЬНЫЙ вариант на компьютерный ...

Программа будет лишь инструментом, для оттачивания тактики игры, пробы поиграть фигурками которых нет, что бы возможно принять решение стоит ли их покупать, (грубо говоря на сколько они играбельны), и поиграть с игроками из других городов и стран ...


Если только так, то отзываем свои претензии)) Просто со стороны это звучит как - сидите за компами, зачем тащиться в клуб?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 30.3.2010, 17:55
Сообщение #31


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Winn @ 30.3.2010, 18:47) *
Ну с этим проблема, да, когда приходит новичок и не имеет минек, это да. Но! Кто виноват в том, что человек заинтересовавшись игрой, не купил пару тройку бустеров. Дорого, скажете, но извиняйте, любое удовольствие стоит денег. Так что уж. Тем более, у всех есть аська, у всех есть мэил, приди один раз, сыграй каким-нибудь левым отрядом, подружись с народом, приди домой, свяжись и попроси принести тебе отряд. Уж вряд ли кто откажет.

Вот у нас примерно так и прошла одна игра. Алексу нужен был Мандалор - Таммарион взяла да принесла. Он и сыграл им. В чем трабла то? Имхо, таким образом отпадает проблема редкости миниатюрок или не наличия денег. Нэ?


Только рад, если у Вас так ) Вы ж про это нигде не пишите, а мне отсюда не видно...

Согласен, что при таком подходе проблема стоит не так остро.

Про покупку бустеров, сам же понимаешь , что бы собрать играбельную банду парой тройкой бустеров не отделаешься)) Нужен минимум десяток да еще желательно из разных сетов, а это уже некоторая проблема, не всякий человек решится для того, что бы попробовать купить бустеров тыщ так на 5, верно ?

А собрав банду из пары бустеров и всем продув, как считаешь будет у него желание играть дальше или нет ?

Кто то да, возможно решит закупиться, а кто махнет рукой посмотрев с какими мешками минек вы ходите, и подумав , что все время будет Вам проигрывать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAM1977
сообщение 30.3.2010, 18:10
Сообщение #32


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 15.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 365
Game system:



Цитата(Winn @ 30.3.2010, 18:54) *
Если только так, то отзываем свои претензии)) Просто со стороны это звучит как - сидите за компами, зачем тащиться в клуб?)))

+1 - хотя не было никаких претензий то, так, мнения, не более того smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 30.3.2010, 18:41
Сообщение #33


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Winn @ 30.3.2010, 18:54) *
Если только так, то отзываем свои претензии)) Просто со стороны это звучит как - сидите за компами, зачем тащиться в клуб?)))


Не, не клубы никто не отменял ))

Кстати не знаю как у вас , а у нас часто встает вопрос "линии видимости" из серии а попадет ли вот этот вон в того, и начинается шаманство с подсчетом клеточек, натягивание ниточек и все такое прочее))

А в проге если она у кого будет, линия видимости рассчитывается автоматически
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Winn
сообщение 30.3.2010, 19:12
Сообщение #34


Рыцарь
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 439
Game system:



Нууу... ниточки это классика))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galak Fyyar
сообщение 6.4.2010, 8:45
Сообщение #35


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 422


Жутко интересная дискуссия здесь развернулась – от себя хочется заметить, что мне абсолютно непонятно из-за чего тут начались дебаты. Сама Lucasfilm и компания сказала, что миниатюры в любом случае продолжатся независимо от того, КТО их будет производить. Естественно, что новая игра будет абсолютно другой, так как механику D20 им никто не подарит. Есть коллекционеры, есть игроки и есть те, кто совмещает. Я как раз из последних – соответственно сама механика игры меня интересует не меньше чем атмосфера Звёздных Войн – игра очень интересна тактически и стратегически и я “ЗА” обеими руками, что бы он продолжалась. В условиях когда новые сэты не выпускаются, единственным возможным путём для привнесения в игру новизны является как раз виртуализация, т.е. выпуск нового игрового контента в виде стат-карточек для уже существующих миниатюр. И такая программа как раз бы очень сильно облегчила труд независимых разработчиков – для поддержания баланса в игре нужно затратить огромное количество времени на тестирование и не у каждого оно есть на то что бы поехать в Кливленд или Рио и попробовать насколько сбалансирован новый вариант Коммандера Коди biggrin.gif Помимо этого игроки бывают разные – для кого-то важнее “фан”, а для кого-то именно победа и такая программа помимо всего легко решает все проблемы по поиску соперника – в сети постоянно кто-то есть а основная идея этой программы заменить унылый интерфейс используемого в настоящее время VASSAL’a как более привлекательного для новичков. По поводу составления squad-ов из того что есть в коллекции (из 200-300 случайных фигурок из купленных бустеров) во время игры с заядлыми коллекционерами с 1000+ фигурок – то по моему это всё равно что играть в шахматы с семью фигурами (допустим остальные собака погрызла, но пусть – и так сыграю ;D ) против полноценных 16. И немного о будущем SW Miniatures – в любом случае будет новая версия, но переживать об этом не стоит – так как мы только выиграем от этого – коллекционеры продолжат свои коллекции, а игроки получат новую игру, фигурки из которой можно добавить в старую, а старые в новую и у нас получится аж ДВЕ игры в которые, к примеру - лично я, буду играть в обе. wink.gif Ничего бесследно не заканчивается – все игры, которые мы как бы “потеряли”, продолжаются энтузиастами и становятся только интереснее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Winn
сообщение 12.4.2010, 17:10
Сообщение #36


Рыцарь
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 439
Game system:



Цитата
поводу составления squad-ов из того что есть в коллекции (из 200-300 случайных фигурок из купленных бустеров) во время игры с заядлыми коллекционерами с 1000+ фигурок – то по моему это всё равно что играть в шахматы с семью фигурами (допустим остальные собака погрызла, но пусть – и так сыграю ;D ) против полноценных 16.


Сразу видно человека, который мало играет. Выше уже приводились примеры - это вполне нормальная ситуация.

По теме еще раз, я не признаю "он-лайн" тип игры. Что будет мешать совмещать новую игру со старой? Уверен, новая будет максимально близка к старой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunter
сообщение 1.7.2010, 22:04
Сообщение #37


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 610


А мне онлайн идея нравится, у нас игроков уже не осталсь в городе. А так можт хоть сыграю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xaocenok
сообщение 2.7.2010, 12:59
Сообщение #38


Герой
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 124
Регистрация: 10.5.2009
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 420
Game system:



Цитата(Winn @ 30.3.2010, 20:12) *
Нууу... ниточки это классика))


+1))) особенно когда она одна на 5 столов))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunter
сообщение 6.7.2010, 10:38
Сообщение #39


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 610


Цитата
+1))) особенно когда она одна на 5 столов))

Мы указкой лазерной пользовались)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:58
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна