Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сценарий Crossroads of Destiny, для DND Miniatures 2.0
Tien
сообщение 20.8.2009, 17:29
Сообщение #1


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Некоторое время назад мне в голову пришла идея создать сценарий для недолгой по времени битвы в DND Miniatures и вот перед вами результат. Ну начать думаю нужно с истории, так сказать антуража, в котором этот сценарий и будет разигрываться:

Добро пожаловать в МИР!
Множество разных историй связано с этим планом и множество артефактов ждут своих новых владельцев.
Два враждующих отряда, направляемые своими богами, встретились на этом перекрестке среди земель, именуемых "Колыбелью Тьмы", чтобы сразиться за «Частицу Бессмертного Сердца».
Ведь, как гласит легенда: Тот кто будет владеть "Бессмертным Сердцем" - тот будет править всеми землями, именуемыми "Колыбелью Тьмы"!
Кто победит?
Судьба этого материка в ваших руках!

Сценарий Перекресток Судьбы использует карту Перекресток(Crossroads) из базового набора 2008 года. Три варбанды на 150-160 очков, одна Добрая и две Злых, представлены вам в этом сценарии. Для каждой варбанда разработано по 1 существу и по одной карте Божественной помощи. Кстати, карточки разрабатывались при помощи программы DND Character Builder, поставляемой самими Визардами.

Чампион есть только у одного отряда, а именно у Добрых, что дает им приимущество, они бросают инициативу 2 раза, но для баланса отряд добрых набран не на 160, а всего на 150 очков.

У каждой банды есть своя карта Божественной помощи, использовать ее можно всего лишь один раз за битву, но эффект может быть разный: от провала(не смогли докричаться до божества) до воскрешения погибшего воина(у Добрых). Чтобы использовать Божественную карту, игроку придется заплатить за это 1й активацией(когда активируются существа по очереди, вместо одного из существ можно использовать карту Божественной помощи).

Условие победы: Выжить самому и уничтожить варбанду соперника. Хотя получение очков за уничтожение и не убрано из правил, но к победе оно не приводит.

Ммм, ну вроде бы и все... все необходимое можно найти в PDF файле, в котором и предоствален этот сценарий.
Большое спасибо всем, кто заинтересуется этим сценарием, а так же Blackmort'у, darksider'у, Skay'ю и Xou.

p.s. так как с английским у меня плоховато, прошу по возможности сообщать сюда найденные ошибки и я буду их исправлять, так же приветствуется конструктивная критика, давайте сделаем этот сценарий еще лучше и... может быть потом отошлем его Гильдии, вдруг и им понравится?


Сценарий на русском языке(файл обновлен):
Прикрепленный файл  Crossroads_of_Destiny.zip ( 4.79 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 95
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 20.8.2009, 18:28
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



По карточке Hand of Pelor хотелось бы дополнение по пункту Ressurect, со сколькими хитами существо входит снова в игру ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 20.8.2009, 18:36
Сообщение #3


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Цитата(Skay @ 20.8.2009, 22:28) *
По карточке Hand of Pelor хотелось бы дополнение по пункту Ressurect, со сколькими хитами существо входит снова в игру ?

Это самый мощьный эффект, потому существо воскрешается с полными хитами и перезаряженными способностями и атаками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 20.8.2009, 18:50
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Tien @ 20.8.2009, 19:36) *
Это самый мощьный эффект, потому существо воскрешается с полными хитами и перезаряженными способностями и атаками.


Ну лучше где то об этом написать ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 20.8.2009, 19:22
Сообщение #5


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


сразу прошу никого не обижаться и не принимать близко к сердцу всё, что я могу сказать ниже. Скай лично знает, какой я пробитый скептик и вечно недовольный пессимист smile.gif. так что всё нижесказанное прошу воспринимать как моё субъективное мнение, которое никогда никого особо не волновало и сейчас не обязано вдруг начать волновать wink.gif.

первое, что хочется сказать - это то, что приятно видеть подобный энтузиазм в отношении ДДМ. придумать сценарий - уже большого стоит, а оформить его по-гильдийски - ваще круто.

что касается реализации, то тут есть пара претензий.

во-первых, конечно, промтовый английский бесит любого, кто хоть немного понимает этот язык. ошибок настолько много, что проще заново перевести самостоятельно, чем вылавливать и перечислять их все. да и незачем нам сценарий на английском, я считаю, но об этом позже.

во-вторых, компоновка документа страдает большими вставками с малым смыслом. насколько я понимаю, сценарий был размазан по двум страницам только затем, чтобы карточки были на отдельной странице. похвально. однако лучше добавить побольше пояснений к правилам, побольше бэкграунда и т.д., чем большими буквами писать по нескольку раз о том, что инициатива роляется как обычно.

ну и третья претензия - к размеру карточек шмоток (или что они там обозначают). они непропорциональны стат-картам и их неудобно читать. нужно либо делать как итемы (пол стандартной карты, горизонтальный текст), либо как обычные стат карты (стандартный размер, горизонтальный текст).

по поводу самого сценария многого сказать не могу. в первую очередь интересует, насколько хорошо он отплейтестен, потому что эти божественные карточки за НОЛЬ ОЧКОВ выглядят тотальным поломом. ну и красные карты для крич тоже оценить просто так невозможно, нужно пробовать играть.

про банальность сюжета тоже говорить нет смысла, потому что не все сценарии его требуют. по сути получился нормальный боевой сценарий на 100 очков для теста механики божественных карт и новых красных карт. опять же, нужен плейтест, чтобы соблюсти баланс, и чтобы данный сценарий сам по себе стал представлением интересных нововведений.

в целом вот. я бы сыграл, чтобы посмотреть, как это работает.

понятно, что критики много, но я не хотел бы зарубить энтузиазм на корню. творите дальше. если вы не будете требовать представления своих творений гильдмастерам, я буду только рад их видеть, оценивать, использовать smile.gif. хоумрулы и традиции местных сообществ никто не отменял. ну а если реально хотите сделать что-нибудь, чтобы предложить всему миру, то уж постарайтесь, чтобы это было безупречным wink.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 20.8.2009, 23:16
Сообщение #6


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



да, с аглицким у тебя беда laugh.gif
в итоге я так и не понял где должа расставляться третья варбанда , если "initiative is rolled normally for side" wacko.gif
Но за оформление 5+ wink.gif
кстати, как работают пресловутые Deity cards тоже совершенно не понятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 21.8.2009, 5:35
Сообщение #7


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Цитата(caleb @ 21.8.2009, 3:16) *
да, с аглицким у тебя беда laugh.gif
в итоге я так и не понял где должа расставляться третья варбанда , если "initiative is rolled normally for side" wacko.gif
Но за оформление 5+ wink.gif
кстати, как работают пресловутые Deity cards тоже совершенно не понятно

Играют всего 2 варбанды, а третья стоит в стороне и смотрит=)
Просто игрокам на выбор дано 3 варбадны из которых для боя выбираются 2.

Deity cards тоже использовать просто: 1 раз за битву(за игру) можно активацию существа заменить использованием этой карты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 21.8.2009, 5:52
Сообщение #8


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Цитата(Xou @ 20.8.2009, 23:22) *
что касается реализации, то тут есть пара претензий.

во-первых, конечно, промтовый английский бесит любого, кто хоть немного понимает этот язык. ошибок настолько много, что проще заново перевести самостоятельно, чем вылавливать и перечислять их все. да и незачем нам сценарий на английском, я считаю, но об этом позже.


Это, моя главная проблема из которой и вытекает 2ая проблема сценария, описанная тобой ниже.

Цитата(Xou @ 20.8.2009, 23:22) *
во-вторых, компоновка документа страдает большими вставками с малым смыслом. насколько я понимаю, сценарий был размазан по двум страницам только затем, чтобы карточки были на отдельной странице. похвально. однако лучше добавить побольше пояснений к правилам, побольше бэкграунда и т.д., чем большими буквами писать по нескольку раз о том, что инициатива роляется как обычно.


Из-за плохого английского, боясь наворотить что-либо совсем нечитаемое, я сократил все фразы до минимума.

Цитата(Xou @ 20.8.2009, 23:22) *
ну и третья претензия - к размеру карточек шмоток (или что они там обозначают). они непропорциональны стат-картам и их неудобно читать. нужно либо делать как итемы (пол стандартной карты, горизонтальный текст), либо как обычные стат карты (стандартный размер, горизонтальный текст).


Тут уж я виноват, на карту итема стандартного размера описание божественных карт не влазило, вот я и решил, что лучше будет их несколько увеличить, но если так плохо, то забью текст в шаблон обычной стат карты.

Цитата(Xou @ 20.8.2009, 23:22) *
по поводу самого сценария многого сказать не могу. в первую очередь интересует, насколько хорошо он отплейтестен, потому что эти божественные карточки за НОЛЬ ОЧКОВ выглядят тотальным поломом. ну и красные карты для крич тоже оценить просто так невозможно, нужно пробовать играть.

про банальность сюжета тоже говорить нет смысла, потому что не все сценарии его требуют. по сути получился нормальный боевой сценарий на 100 очков для теста механики божественных карт и новых красных карт. опять же, нужен плейтест, чтобы соблюсти баланс, и чтобы данный сценарий сам по себе стал представлением интересных нововведений.

в целом вот. я бы сыграл, чтобы посмотреть, как это работает.

понятно, что критики много, но я не хотел бы зарубить энтузиазм на корню. творите дальше. если вы не будете требовать представления своих творений гильдмастерам, я буду только рад их видеть, оценивать, использовать smile.gif. хоумрулы и традиции местных сообществ никто не отменял. ну а если реально хотите сделать что-нибудь, чтобы предложить всему миру, то уж постарайтесь, чтобы это было безупречным wink.gif.


Дома я отиграл сценарий 6 раз, но я и сам понимаю, что этого недостаточно, чтоб определить играбельность этого сценария.
Божественные карты с 0 я сделал потому, что не думал о их применении где-либо кроме этого сценария, но в новом варианте подберу им примерную стоимость.

Я понимаю, что сам в одиночку со своим уровнем знания английского немогу сделать сценарий достойный представлению всему миру, но тогда я сделаю то, что могу сделать - напишу этот сценарий на русском в надежде, что русский вариант получится лучше английского(хотя по русскому у меня в школе тоже 3ка была=)), хотя он и так будет лучше, т.к. благодаря критике я теперь могу нулучшить сценарий и подправить некоторые недочеты.

И переработав этот сценарий, я возьмусь за продолжение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 21.8.2009, 9:12
Сообщение #9


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Сценарий доработан. Теперь он на русском языке, а так же внесены несколько изменений в Божественные Карты. Сценарий отправлен по почте Скаю, осталось дождаться, когда он его прикрепит на сайт вместо английской устаревшей версии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 21.8.2009, 10:25
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Сценарий на русском языке:
Скачать сценарий Crossroads of Destiny
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 23.8.2009, 12:35
Сообщение #11


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Сценарий интересный. Так держать! Но...
Как поклонника ДнД, меня беспокоит концептуально-сюжетная часть.
Шаман Асмодеуса - это странно. Так не бывает. Асмодеус - бог, ему служат клирики (жрецы). Никак не шаманы. Лучше напиши "Cleric" вместо "Shaman". Shaman - это вообще Primal, а не Divine.
Вам кажется, что я цепляюсь к мелочам? Но разве Tien не писал сюжет для сценария? Такие элементы важны для сюжета. ДнД мини основаны на ДнД и должны собюлюдать логику системы, в том числе сюжетную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 27.8.2009, 8:53
Сообщение #12


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Цитата(Араней @ 23.8.2009, 16:35) *
Сценарий интересный. Так держать! Но...
Как поклонника ДнД, меня беспокоит концептуально-сюжетная часть.
Шаман Асмодеуса - это странно. Так не бывает. Асмодеус - бог, ему служат клирики (жрецы). Никак не шаманы. Лучше напиши "Cleric" вместо "Shaman". Shaman - это вообще Primal, а не Divine.
Вам кажется, что я цепляюсь к мелочам? Но разве Tien не писал сюжет для сценария? Такие элементы важны для сюжета. ДнД мини основаны на ДнД и должны собюлюдать логику системы, в том числе сюжетную.

Спаибо, исправлю.
Новая редакция с исправлением выйдет скорее всего вместе со 2й частью сценария, в ближайшее время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 27.8.2009, 12:24
Сообщение #13


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Небольшой совет :
если очень хочется дать миниатюре альтернативные статы, но при этом нет возможности как следует ее оттестировать - будьте проще - используйте уже имеющиеся статы другой миниатюры с заменой фракций, кейвордов, тп , другими небольшими коррекциями - не обязательно каждый раз изобретать велосипед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 29.8.2009, 14:58
Сообщение #14


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Цитата(caleb @ 27.8.2009, 16:24) *
Небольшой совет :
если очень хочется дать миниатюре альтернативные статы, но при этом нет возможности как следует ее оттестировать - будьте проще - используйте уже имеющиеся статы другой миниатюры с заменой фракций, кейвордов, тп , другими небольшими коррекциями - не обязательно каждый раз изобретать велосипед

Спасибо, за совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 13.9.2009, 12:18
Сообщение #15


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



Вышел второй сценарий серии.
Скачать его можно здесь.
Приятной игры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:26
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна