Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбираем Паладина себе в партию, как подобрать фигурку паладина?
Skay
сообщение 12.5.2010, 19:40
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Начинаете ДнД партию, не знаете как подобрать фигурку на ту или иную роль в партии?

Что, ж попробуем Вам помочь, начнем с самой одиозной фигуры- Паладина paladin.gif

Итак, кто же это ?


Сострадание к преследуемым, воля к защите закона и сила, достаточная для борьбы со злом, – вот три оружия паладина. Немногие имеют чистоту и набожность, которые приводят их на путь паладина, но эти немногие вознаграждаются силой защищать, лечить и карать. В стране интригующих магов, нечестивых священников, кровожадных драконов и адских демонов – паладин последняя надежда, которая не может погаснуть.


Приключения: Паладины относятся к своим приключениям серьезно и склонны рассматривать их как "великие миссии". Даже обыденное задание – это (в сердце паладина) личное испытание, возможность продемонстрировать мужество, развить боевые умения, научиться тактике и найти пути к добру. Однако паладин по-настоящему становится собой, когда ведет решительную кампанию против зла, а не просто грабит руины.


Характеристики: Божественная сила защищает паладина и дает ему особые силы. Она отражает опасность, хранит его от болезней, позволяет ему лечить себя и охраняет его сердце от страха. Паладин может также направлять свою силу на помощь другим, излечивая их от ран и болезней. Наконец, паладин может использовать свою силу, чтобы разрушать зло. Даже малоопытный паладин может обнаружить зло, а более опытный может покарать злых врагов и изгнать нежить. Кроме того, эта сила притягивает к паладину могучего скакуна и насыщает это животное силой, разумом и магической защитой.


Мировоззрение: Паладины должны быть ортодоксально добрыми, и они теряют свои божественные силы, если отклонятся от этого мировоззрения. Кроме того, паладины клянутся следовать кодексу, который выдержан в духе приверженности закону и добру.


Происхождение: Никто никогда не выбирает стать паладином. Становятся паладином отвечая на зов, принимая свою судьбу. Никто, независимо от прилежания, не может стать паладином без практики. Природа или внутри тебя или ее нет, и невозможно стать паладином по желанию. Есть возможность не суметь распознать свой собственный потенциал или отказаться от своей судьбы. Некоторые, призванные быть паладинами, не отвечают на зов и вместо этого следуют другим путем.


Большинство паладинов откликаются на зов и начинают тренироваться еще подростками. Обычно они становятся оруженосцами или помощниками опытных паладинов, тренируясь годами, чтобы окончательно укрепить себя в дальнейшем следовании закону и добру. Другие паладины, кроме того, находят свое призвание позднее, после опыта другой карьеры. Все паладины, независимо от происхождения, видят в другом паладине вечную связь, которая превосходит культуру, расу и даже религию. Любые два паладина, даже с разных концов света, считают себя товарищами.


Расы: Люди, с их амбициозными душами, становятся великими паладинами. Полуэльфы, которые часто имеют людские амбиции, могут также ощутить себя призванными стать паладинами. Дварфы иногда бывают паладинами, хотя это может быть очень тяжело для него, ведь это означает поставить долг паладина выше долга перед семьей, кланом и королем. Эльфийских паладинов немного, и эти немногие предпочитают следовать миссиям, которые ведут их повсюду, потому что их склонность к закону вырывает их из жизни среди эльфов. Представители других обычных рас редко слышат призыв стать паладинами.
Среди диких гуманоидов паладины почти неслыханны.

Предлагаю выбрать самую паладинистую фигурку rolleyes.gif

Человек предложивший вариант набравший наибольшее количество голосов получит скидку в 50% на данную фигурку, все участвовавшие в голосовании по 5%.

Если кто то предложит, квенту или другие материалы по данной теме, тоже получат скидки.

Первое голосование пока не ограничиваю сроками, ориентировочно пусть будет неделю ....

Итак предлагайте кандидатов на роль паладина ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 13.5.2010, 10:46
Сообщение #2


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Ну, из предложенных вариантов, паладин Торма имхо самый стильный и одновременно наиболее ортодоксальный.
Полу-орк и генази (понятия не имею что это за расса) выглядят абсурдно, хотя сами миньки внешне неплохие.
Паладин-женщина - тоже полный бред , все-таки Паладины - один из немногих явлений в фентези имеющих историческое происхождение , а в средневековой европе , как известно , отношение к женщинам было не самое либеральное, так что европейских средневековых женщин воительниц можно пересчитать по пальцам, и ,полагаю, большинство закончили свои дни на костре.
Dragon Highlord похож скорее на падшего паладина т.е. Дндешного Блэкгварда.
Последний (железный) парень выглядит неплохо , но скорее похож на обычного латника.
ЗЫ странно, что отсутствуют Mounted Paladin и Exorcist of the Silver Fire (очень симатичный вариант паладина)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 13.5.2010, 11:21
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Я и не пытался, впихнуть в статью всех паладинов что есть, только у меня из порядка 28 штук, мне интересно какая фигурка у Вас ассоциируется с "мега" паладином, такая которая однозначно у большинства не вызовет вопросов , а кто это ?

Приветствуются любые варианты фигурок , желательно конечно за масштаб 28 мм не выходить.

Кстати, если кто то напишет квенты для уже имеющихся фигрок, то тоже получат 50% скидку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 13.5.2010, 11:33
Сообщение #4


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Skay @ 13.5.2010, 12:21) *
Кстати, если кто то напишет квенты для уже имеющихся фигрок, то тоже получат 50% скидку

кто напишет что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cybershot1985
сообщение 13.5.2010, 12:21
Сообщение #5


Воитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 597


У пала 100% должен быть Full Plate. Желательно, покрытый серебром(антинежить сё-таки=)). Щит с изображением креста. Гравировка или рисунок - не важно. Имхо, шлем - в руке держать должен. Сам возраста 40-50 лет. Седой. На поясе или за плечом - молот(меч - более воинское, а молот или булава, ну вот моё мнение, больше подходит священнику или паладину) с крестом на навершии или рукояти. Плащ, белый или голубой. Всякие золотые украшения на доспехах, пара свитков за поясом и священная книга на цепочке.
tongue.gif
Лицо а-ля Келдорн из Baldur's gate 2=)
Вместо щита и молота возможен крутой двуручный меч, на который сей персонаж опирается, стоя одной ногой на черепушке какого-нить зомбака=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 13.5.2010, 14:04
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(caleb @ 13.5.2010, 12:33) *
кто напишет что?


Квента - блок информации о персонаже, включающий в себя его описание, ментальный портрет и биографию.

Как писать? Вопрос, конечно, интересный... у каждого более-менее опытного игрока есть свои методы, ниже я изложу тот, к которому пришел за много-много лет игры.

Часть первая: концепция

Первое, что вам надо сделать - это придумать концепцию персонажа. Концепция - это краткое, в несколько предложений, описание основных моментов, касающихся персонажа, его класс, раса, есго сильные и слабые стороны, внешний вид, его имущество и тому подобное. Например: Чэн Анкор, человек, клирик Торма. Дворянин, посвятивший жизнь служению богу паладинов. Он связан обетами бескорыстной помощи и нестяжательства.

В принципе, с этим наброском МОЖНО начинать играть, отшлифовывая его в процессе. Но мой вам совет расширте описание. Нежалейте слов, Творите. Потому как если отшлифовка пойдет в процессе игры вы будете ограничены
Опишите все: шрамы, татуировки, если имеется ущербность укажите ее. Цвет глаз. Во что одет (в плоть до трусов), сколько при нем денег и какой чеканки, какие книги и очем, какое оружие, и что за животные роядом с нипм.

Невысокий, стройный человек с плавными, спокойными движениями. Длинные, аккуратно расчесанные светло-русые волосы обрамляют симпатичное лицо, тронутое легким загаром. Прямой нос, глубокие синие глаза, подчеркнутые густыми черными бровям, в сочетании с волосами, безошибочно выдающими дворянина. Красиво очерченные губы, всегда готовые сложиться в очаровательную белозубую улыбку.

Поверх простой домотканой одежды юноша одет в легкую мульхорандскую кирасу, высокие латные сапоги и кованые наручи с раструбами. На боку его висит короткая булава, за спину заброшены круглый щит и легкий арбалет. Снаряжение, обычное для странников, не зарабатывающих на жизнь сражениями, но вынужденных защищать себя.

В принципе, эти два параграфа - все, что требуется поместить в раздел "описание" для игры на шарде. Но! Это лишь 1/3 квенты.

Часть вторая: биография

Следующее, что мы должны сделать - биографию персонажа. Объясняю - сначала я пишу биографию, и лишь потом начинаю описывать психику персонажа, так как то, что уже случилось с этим человеком, оказывает немалое влияние на то, как именно он себя ведет.

Первый пункт биографии - семья. Клинический случай, используемый лентяями: персонаж сирота, выросший на улице. Так что советую подключить фантазию и сделать на бросок. Например я люблю тяжелую жизнь своего персонажа.

Укажите место, дату рождения, кто его родители, атмосфера в которой рос мальчик (любящая или отвратная была семейка). Чем он занимался в детстве. Опишите его юношество (обратите внимание на круг друзей (отношение к нему), первую влюбленность и разочарование (если таковые имеются).


Часть третья: психологический портрет

Психологический портрет, то, что и определяет т.н. Отыгрыш или Ролеплей.

Советую расписать по следующим пунктам:

Политика - является сторонником сильного (не очень), какого режима и четкой иерархической линии. Причем желательно, что бы на верхушке оной находился человек, искренне следующий идеалам чести и достоинства (или наоборот) будет хорошо. И любой, кто покушается на данную красивую структуру, заслуживает смерти (или он гуманист и человеко люб).

Моральный кодекс: то что составляет основу жизни, правила в рамках которых каждый из нас живет

Характер: оптимист (пессимист), эктраверт (интраверт), сангвиник (холерик). Со всеми ровен и спокоен (бешен), держится с врожденным достоинством (или наоборот). Любезен, даже, пожалуй, галантен (Груб).

Цели: К чему стремиться ваш персонаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 13.5.2010, 14:36
Сообщение #7


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



не очень понимаю, какой в этой писанине смысл unsure.gif

но если интересно, могу написать небольшую историческую справку: кто такие паладины и откуда они взялись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 13.5.2010, 14:56
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(caleb @ 13.5.2010, 15:36) *
не очень понимаю, какой в этой писанине смысл unsure.gif

но если интересно, могу написать небольшую историческую справку: кто такие паладины и откуда они взялись


Это делается, что бы игрок лучше вжился в свою роль, и вел себя в приключении не так как бы себя повел Вася Пупкин или как Арнольд Шварцнегер, а именно как паладин с выбранными характеристиками и мировозрением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 13.5.2010, 15:13
Сообщение #9


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Skay @ 13.5.2010, 15:56) *
Это делается, что бы игрок лучше вжился в свою роль, и вел себя в приключении не так как бы себя повел Вася Пупкин или как Арнольд Шварцнегер, а именно как паладин с выбранными характеристиками и мировозрением.

я хотел сказать, что не очень понимаю, зачем постить здесь такие описания , тем более, что паладины - самый унылый по бэкграунду и отыгрышу персонаж, тк изначально загнан в очень тесные рамки

Кроме того по своему сравнительно богатому ролевому опыту, могу смело утверждать, что игроки как правило не прикладывают ни малейших усилий чтобы отыграть что-либо кроме своих нереализованных фантазий и комплексов. Либо "отыгрывают" дефолтного (стандартного) представителя рассы/профессии : эльф-лучник, который бегает и стреляет из лука, паладин , читающий всем нотации и призывающий устроить геноцид в отдельно взятой гоблинской деревне и тп.

Зы я понимаю , что это оффтоп, так что позже можете мои размышления смело удалять

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 13.5.2010, 15:52
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(caleb @ 13.5.2010, 16:13) *
я хотел сказать, что не очень понимаю, зачем постить здесь такие описания , тем более, что паладины - самый унылый по бэкграунду и отыгрышу персонаж, тк изначально загнан в очень тесные рамки

Кроме того по своему сравнительно богатому ролевому опыту, могу смело утверждать, что игроки как правило не прикладывают ни малейших усилий чтобы отыграть что-либо кроме своих нереализованных фантазий и комплексов. Либо "отыгрывают" дефолтного (стандартного) представителя рассы/профессии : эльф-лучник, который бегает и стреляет из лука, паладин , читающий всем нотации и призывающий устроить геноцид в отдельно взятой гоблинской деревне и тп.

Зы я понимаю , что это оффтоп, так что позже можете мои размышления смело удалять



Отчасти, именно это я и пытаюсь сделать так сказать иду по стопам "опапсения" днд ролевки, что бы любой мог выбрать фигурку и описалово и сразу в бой )) Готовить лист чара по неделе и месяцу нынешняя молодежь вряд ли будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 13.5.2010, 17:45
Сообщение #11


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Цитата(caleb @ 13.5.2010, 11:46) *
Паладин-женщина - тоже полный бред , все-таки Паладины - один из немногих явлений в фентези имеющих историческое происхождение , а в средневековой европе , как известно , отношение к женщинам было не самое либеральное, так что европейских средневековых женщин воительниц можно пересчитать по пальцам, и ,полагаю, большинство закончили свои дни на костре.

даёшь реалистичность в настольные фентези игры с магией и 20гранниками! БДЫЩЬ!
Цитата(caleb @ 13.5.2010, 11:46) *
Dragon Highlord похож скорее на падшего паладина т.е. Дндешного Блэкгварда.

долой дебильную 4ку, в которой паладин не загнан в рамки ЛГ - мы за продуманные и реалистичные правила 3ки! БДЫЩЬ!
Цитата(Skay @ 13.5.2010, 15:04) *
Квента - блок информации о персонаже, включающий в себя его описание, ментальный портрет и биографию. Как писать? Вопрос, конечно, интересный... у каждого более-менее опытного игрока есть свои методы, ниже я изложу тот, к которому пришел за много-много лет игры.

даёшь спизженные цитаты, написанные от своего имени, чтоб все думали, что ты - прошаренный игрок! БДЫЩЬ!
Цитата(caleb @ 13.5.2010, 15:36) *
могу написать небольшую историческую справку: кто такие паладины и откуда они взялись

даёшь аналоги всем фентези персонажам в "реальности" прошлого, настоящего и будущего! БДЫЩЬ!

вы взрываете мой мозг, товарищи... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 13.5.2010, 18:54
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Xou @ 13.5.2010, 18:45) *
даёшь спизженные цитаты, написанные от своего имени, чтоб все думали, что ты - прошаренный игрок! БДЫЩЬ!


Вообще то я просто отписался Калебу , что это такое, авторство я себе не приписывал.

Даешь критиканство , ради критиканства, без единой конструктивной мысли, БДЫЩЬ!x2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 14.5.2010, 9:36
Сообщение #13


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Очередной всплеск скепсиса и столкновение проблем 3,5/4,0 редакций... чего и следовало ожидать...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 15.5.2010, 10:52
Сообщение #14


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Это паладин ?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VINOM
сообщение 15.5.2010, 13:35
Сообщение #15


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 16.4.2009
Из: Минск Сити
Пользователь №: 414


Нет! Но как девушка ничего так wink.gif Красивая грудь и талия smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 15.5.2010, 20:36
Сообщение #16


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Цитата(Skay @ 15.5.2010, 11:52) *
Это паладин ?

НЕТ, ЭТО СИСЬКИ!!!!!11 laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 15.5.2010, 22:30
Сообщение #17


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Цитата(Xou @ 16.5.2010, 0:36) *
НЕТ, ЭТО СИСЬКИ!!!!!11 laugh.gif


Нет это Силикон!!!! wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 16.5.2010, 1:08
Сообщение #18


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



тоже мне, эксперты по сиськам собрались laugh.gif
но я вас понимаю полуголая баба в кольчужном лифчике - мечта любого задрота wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 17.5.2010, 10:06
Сообщение #19


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Я предлагаю поддержать идею Ская, выбрать мину и что-нить сделать - пусть даже какой-нибудь небольшой набросочек на полстраничке ворда, это думаю будет не сложно.

Единственно вопрос - мы выбираем фэнтезийного паладина или sci-fi - все же паладин образ собирательный?


Цитата
тоже мне, эксперты по сиськам собрались laugh.gif


Да, как-то так - повидали в своей жизни, как-никак 5 лет медицинского - там и анамнез и осмотр - там и настоящие, и силикон и висящие до колен + ИБС, повышенный АД, увеличенный ЧСС, сниженный креатинин и АКТГ, и ферменты печени в топке... хорошие времена, жаль только неделя вуза осталась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 17.5.2010, 10:32
Сообщение #20


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Blackmort @ 17.5.2010, 11:06) *
Да, как-то так - повидали в своей жизни, как-никак 5 лет медицинского - там и анамнез и осмотр - там и настоящие, и силикон и висящие до колен + ИБС, повышенный АД, увеличенный ЧСС, сниженный креатинин и АКТГ, и ферменты печени в топке... хорошие времена, жаль только неделя вуза осталась...

предлагаю закрыть тему с обвислостями , тем более , что здесь дети ходят

Может я что-то не знаю, но вроде бы паладин персонаж чисто фэнтезийный (хотя при желании тех же джедаев можно объявить sci-fi версией паладинов), да и в фэнтэзи появился только благодаря ДнД.
По сути фэнтезийный пладин - собирательный образ мифического рыцаря круглого стола ,которые шлялись по англии, спасали принцесс и убивали драконов и великанов (отсюда их положительный образ и кодекс чести), рыцаря из средневекового одена, вроде тамплиеров или госпитальеров (отсюда, похоже, взяты религиозность и фанатизм) и Толкиеновского Арагорна, который умел исцелять прикосновением.
Я что-нибудь пропустил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:40
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна