Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Краски для репаинта D&D миниатюр
Cybershot1985
сообщение 28.5.2010, 9:37
Сообщение #1


Воитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 597


Хотел посоветоваться, какие краски пойдут для перекраски. Я заразился художествами от вахи и меня прет теперь всё красить=)
GW-шные краски пойдут для миниатюр D&D. Эти миньки, ведь, прорезиненные какие-то. Какая краска не будет облезать и трескаться после высыхания?
Безалаберность штатной покраски просто убивает, а вселенную D&D я люблю, буду исправлять=) (Ну, или портить, как получится, хотя хуже уж точно не будет=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 28.5.2010, 10:05
Сообщение #2


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Cybershot1985 @ 28.5.2010, 10:37) *
Хотел посоветоваться, какие краски пойдут для перекраски. Я заразился художествами от вахи и меня прет теперь всё красить=)
GW-шные краски пойдут для миниатюр D&D. Эти миньки, ведь, прорезиненные какие-то. Какая краска не будет облезать и трескаться после высыхания?
Безалаберность штатной покраски просто убивает, а вселенную D&D я люблю, буду исправлять=) (Ну, или портить, как получится, хотя хуже уж точно не будет=))


Я бы сказал, все как всегда зависит от кривизны рук
Я крашу ваховскими красками, да и то не всегда выходит идеально - у меня, например, почему-то красный цвет ложиться плохо - вроде консистенция краски нормальная, но почему-то все трескается, в целом можно считать, что заводская краска выступает в качестве грунта
Но надо учитывать два момента :
- Заводская краска гораздо более стойкая и не стирается (даже при целенаправленных усилиях), в отличие от той что кладешь поверх - особенно если красить тонким слоем - на тех двух миньках, которые мне покрасил Lender постоянно стирается краска на одних и тех же местах, так что приходится периодически их подкрашивать
- В отличие от металлических минек, ДНДшные гораздо менее рельефные , что с учетом "скользкости" заводской краски иногда приводит к проплешинам на выступающих местах (возможно здесь играет роль то обстоятельство, что я ношу их плотно утрамбованными в коробке)
- Как следствие вышеупомянутых фактов, надо осторожно балансировать сколько краски и какой консистенции кладешь - чуть меньше - и краска стирается, чуть больше - и детали "тонут"

Хочу отметить, что у меня руки достаточно кривые , да и опыт покраски не велик, хотя металлические миньки тоже когда-то красил, так что с проливками и тенями я не заморачиваюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lender
сообщение 28.5.2010, 10:21
Сообщение #3


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 526


У некоторых красок покрывитость мала, во много слоев надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 28.5.2010, 16:56
Сообщение #4


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Могу посоветовать обезжиривать миниатюру спиртов, а если есть тссс эфиром...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melloy
сообщение 28.5.2010, 23:52
Сообщение #5


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.12.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 512
Game system:



Я ообще не парюсь и "звездой" крашу=)) краска стираться может от интенсивного использования, но если посмотреть на то как некоторые стандартые краски визардов стираются, то они очень даже долго держуться=) а так не отличаются от заводских=) дерево краской "брезентовой" идеально получается красить, кровь вишневым, белый правда как замазка, а металлические разные ничем не уступают другим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:46
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна