Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Всероссийская лига DDM - Зима 2010 - Отчёты, Пример оформления в заглавном посте
Xou
сообщение 17.1.2010, 18:58
Сообщение #21


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Отчёты от 16 января. Было сыграно две партии по первой редакции - с существами из DD - и одна по второй - с картами кампании. Так что все три игры стали необычными.

Отчёт №1
Редакция: 1.0
Формат: constructed 200
Участники: Xou (Питер) vs Шестакович Леонид (Питер)
Победитель: Xou
Банды: Xou: Skalmad x1, Bladerager Troll x1, Troll Slasher x1, Orc Wizard x1, Orc Wardrummer x1, Foulspawn Grue x1, 199 Points, 6 Creatures, 6 Acts, Commander 3, Map: Hellspike
Леонид: Beholder Lich x1, Mind Flayer Lich x1, Dark Naga x1, Shadow Mastiff x1, Kobold Monk x2, Prisoner x1, 200 Points, 7 Creatures, 7 Acts, Commander 3, Map: Field of Ruin

Комментарии к игре:
Решил я, значит, попробовать в деле крич из недавно рестатнутого в 1.0 сета Dangerous Delves. Раньше никогда не видел, чтобы играли троллями (только если в силеде или нубы при отсутствии других миней), однако статы Скальмада и Блейдрейджера показались довольно впечатляющими. Да, я слышал мнение, что во время окончательных этапов "дизайна" произошла ошибка, и Скальмад стал рубить двумя атаками на 30 дамаг вместо 15, но, во-первых, этого никто так и не отэрратил, а во-вторых, тролли и так оказались ничего.

Увидев андедов, я слегка запаниковал, ибо моя банда на 25% полагалась на криты, а тут на тебе - иммун. Однако делать было нечего.

Я выиграл карту, что оказалось уже решающим моментом боя. Прячась на протяжении всей битвы в дыму, я делал спеллы Майнд Флеера и лучи Бехолдера бесполезными. Сразу взяв под угрозу Майнд Флеера Блейдрейджером, я остальными ребятами потихоньку продвигался вперёд, вынося мелочь противника.

Хорошо себя показал Орк Визард, который умудрился использовать все заклинания, а также дважды чуть не столкнул Нагу в яму. Конфуз Фоулспауна оказался бесполезным, как и он сам в целом.

Когда пошли регенерации по 10 хитов и дамаги по 20 и 30 с одной атаки, стало ясно, что мои тролли одержат верх. Под конец я слегка лажанул, пожелав красиво закончить бой, и потерял Слэшера, однако позже оставшиеся тролли заперли Бехолдера и Майнд Флеера в моей же победной зоне и прикончили их.

Выводы:
Одно из двух: либо тролли стали уберами, либо дизайн нового сета полон лажи. Надо ещё потестить другие кричи.

Отчёт №2
Редакция: 2.0
Формат: constructed 200 campaign cards
Участники: Xou (Питер) vs Skay (Питер)
Победитель: Xou
Банды: Xou (Dwarven Clan Mardek): Dwarf Warlord x1, Warpriest of Moradin x1, Dwarf Battlemaster x1, Dwarf Battlerager x2, Dwarf Mercenary x3, 199 Points, 8 Creatures, 8 Acts, Champion 3, Map: Evermelt
Skay (Redscale Cabal): Yuan-Yi Halfblood Sorcerer, Yuan-Ti Abomination x1, Yuan-Ti Fangblade x2, Fiendish Snake x3, 200 Points, 7 Creatures, 7 Acts, Champion 0, Map: Hellspike

Комментарии к игре:
Ну, по карточкам кампаний я сделал 6 банд из 8, однако хотелось начать, конечно, с дворфов. Я их люблю и всегда в них уверен. Скай вроде был не против - и не спроста, ведь у него была банда юань-ти, которые, по слухам, довольно неплохо выступили в плейтесте карточек кампаний. Однако уверенность Ская и мои опасения развеялись сразу же, как только мы прочли карточки друг друга: если карта юань-ти давала всем +5 дамаг ядом, то карточка дворфов позволяла эти 5 дамаг игнорировать.

Так что мы остались со следующими преимуществами: для дворфов все юань-ти стали считаться гигантами (читай: +20, а не +10 дамаг с чемпионки Ворприста), плюс повышенная мобильность коротышек; юань-ти же делали 10 автодамаг по иммобилайзнутым кричам, а иммобилайзил только один Абоминейшн... Ну, думаю, видно, к чему это шло.

В принципе, обе банды рассчитаны на мили, однако я был заинтересован в чарджах в центр карты, поэтому выбрал Эвермелт, а не Хеллспайк. Ну, и был рад выиграть карту. smile.gif Дворфы ломанулись в победную зону, баффнутые на скорость чемпионкой Ворлорда, где были встречены Фэнгблейдами, вынесшими одного из моих наёмников. Бэттлрейджеры не замедлили дать сдачи, после чего Ворприст добил одного из юань-ти.

Во втором раунде все развивалось примерно в том же духе. Хотя Юань-Ти Сорк умудрилась задейзить и повесить онгоинг яд на выстроившихся в линию бойцов, они неплохо справлялись с уничтожением остальных. К концу второго раунда второй Фэнгблейд был убит, а Абоминейшн окружён. Выиграв инцу в третьем раунде, дворфы с лёгкойстью расправились со здоровяком, а загнать в угол и расковырять Сорка не составила труда позже.

Выводы:
Абилка клана Мардек, позволяющая превращать хейт против гигантов в хейт против любого кейворда делает Ворприста вдвойне страшнее. Повышенная мобильность позволяет пересматривать участие Ворлорда в банде. Короче, с этой карточкой кампании дворфы становятся ещё опаснее, чем раньше.

Юань-ти наверняка хороши против всех остальных. Они игнорят консил, что поможет им против драу. Ну, и бонус к дамаге поможет против тех, кто к не иммунен к яду.

Отчёт №3
Редакция: 1.0
Формат: constructed 200
Участники: Xou (Питер) vs Skay (Питер)
Победитель: Xou
Банды: Xou: Skalmad x1, Bladerager Troll x1, Troll Slasher x1, Orc Wizard x1, Orc Wardrummer x1, Xen'Drik Champion x1, 199 Points, 6 Creatures, 6 Acts, Commander 3, Map: Hellspike
Skay: Vampire Aristocrat x1, Vampire Dire Wolf x2, Gravetouched Ghoul x1, Fiendish Snake x1, Orc Warrior x1, 184 Points (кто из нас не досчитался?), 6 Creatures, 6 Acts, Commander 3, Map: Ratfang Sewers

Комментарии к игре:
Поскольку у Ская больше не было банд по карточкам кампании, он предложил сыграть по 1.0. Я мог ответить ему только той же бандой - и он, вроде, был не против. Опять эта уверенность в андедах, понимаешь ли. smile.gif И снова я слегка напрягся, но уже не так, как впервый раз - тролли уже показали себя неплохо. А Фоулспауна я заменил на более полезного и ещё более не вписывающегося в компанию троллей Чемпиона Ксен'Дрика.

Но тут я проиграл карту, и стало совсем очково. Да, у Ская не было дальних спеллов или атак, но у него была аццкая мобильность и иммун к канализационным отходам, а у меня не было нихуя. Я забился в угол и надеялся вытащить бой на площадку без вони, но не тут-то было...

Волки-Вампиры ринулись к моей стартовой зоне в надежде захавать Барабанщика. Мои ребята неразумно вышли оттуда, поэтому позже им пришлось возвращаться. Во втором раунде вампиры загрызли моего Чемпиона, и добрались до Барабанщика, но заковырять не успели, а убегать он не стал, ибо фирлесс. Вернувшиеся тролли стали лупить по Волку, напавшему не Барабанщика.

В третьем раунде этот волк был завален, а Барабанщик спасён. Остальное было делом техники. Хреновые броски Ская несколько способствовали моему превосходству, однако когда его Аристократ остался в окружении трёх троллей, я тоже покидал низко... Но всё-таки в какой-то момент попал пару раз.

Выводы:
Что ж, тролли по-прежнему уберы. Что тут ещё скажешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den-Rome
сообщение 17.1.2010, 22:59
Сообщение #22


Рыцарь
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 8.1.2010
Из: Москва-Белград
Пользователь №: 520
Game system:



Всем привет. Продолжаю свою бурную активность.
Сегодня было 3 игры. Выложу 2 из них (одну обещал выложить Тёмный_Охотник)

Отчёт №1
Редакция: 2.0
Формат: Специальный (подробности ниже).
Участники: Роман Пинегин (Москва)-Ярослав Дараев (Москва)
Победитель: Ярослав Дараев
Банды:Роман Пинегин:Human Sellsword; Farmer; Tiefling Cleric of Asmodeus; Earth Titan.
Ярослав Дараев:Astral Stalker; Human Cleric of Bahamut; Fair Giant Raider.
map-оба Crossroads
Коментарии к игре:Для начала о формате. Мы договорились купить по бустеру Against the Giants и вынуть оттуда по 1-ой миниатюре для игры и дополнить их имеющимися у нас миниатюрами (у каждого по 13).
Началось всё неплохо я сказал ему расставляться и подстроился под него. Затем отдал ему начало. И начал закидывать его Гиганта своим Титаном одновременно с этим отходя подальше. Через минуту произошёл мини-праздник я поранил его Гиганта Фермером выкинув 20)
Но дальше то что его армия была более сильна стало ясно. Каждый ход мой Титан получал минимум 20 дамагов и вскоре скончался, дальнейшее развитие вам ясно. Результат победа Ярослава всухую (40 очков от Виктори Ареа не считаются...)
Фотки к игре:1; 2.
Выводы по игре: Закупаем бустера...

Отчёт №2
Редакция: 2.0
Формат: constructed 200
Участники: Роман Пинегин (Москва)-Лаврухин Михаил (Москва)
Победитель: Роман Пинегин
Банды:Роман Пинегин:Gnoll Demon Adept; Human Sellsword; Dwarf Battlemaster; Vicious Bearded Devil; Tiefling Cleric of asmodeus; Young Green Dragon.
Лаврухин Михаил:Dwarf Battlemaster; Human Sellsword; Thundertusk Cavalru (после смерти Frost Dwarf); Farmer x2; Harmonium Guard; Dwarf Brawler; Halfling Paladin.
map-оба Flooded Ruins
Коментарии к игре:Мне показалось, что Миша очень неудачно расставил, и я об этом ему сказал, но он мне не поверил (в полследствии это сыграло немалую роль). Путем Д20 мы выяснили, что первым зайдет он. Он сразу начал прятать своих слабых гномов за колонны, но я в первую же активацию закинул ему своим Clevic-ом seal of the Damned прямо в середину его отряда и сразу убил крестьян. Дракон успел снести половину его отряда до своей смерти. А потом в атаку пошел Vicious Devil. Меня спасло это ужасное расположение его минек. Его свиной наездник меня даже не тронул. И в 15 раунде я набрал уже 202 поинта таким образом я победил.
Фотки к игре:1; 2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den-Rome
сообщение 19.1.2010, 22:27
Сообщение #23


Рыцарь
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 8.1.2010
Из: Москва-Белград
Пользователь №: 520
Game system:



Редакция: 2.0
Формат: Стандард
Участники: Роман Пинегин (Москва)-Владимир Тёмный_Охотник Сарычев (Москва)
Победитель: Владимир Тёмный_Охотник Сарычев
Банды:Роман Пинегин:Inspired Lieuntenant; 2 Soulknife Infiltrator; 2 Githzerai Mindmage; 2 Merchant Guard; Farmer.
Владимир Тёмный_Охотник Сарычев:3 Wild Mage; 3 Golden Wyvern Initiate; 2 Ravenous Dire Rat.
map-оба Flooded Ruins
Коментарии к игре:Помню игру плохо, но одно скажу точно разнёс он меня в пух и прах... Я забыл дома карты и играли на его и он убил меня своими стрелками( Предварительно закрыв мне порталы. Плюс моё неумение играть с участием стрелков в банде. Вообще победа далась ему очень легко(
Фотки к игре:1;2;3;4;5.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lender
сообщение 20.1.2010, 19:52
Сообщение #24


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 526


Редакция: 2.0
Формат: Стандарт
Участники: Лаврухин Михаил (Москва)-Владимир Тёмный_Охотник Сарычев (Москва)
Победитель: Владимир Тёмный_Охотник Сарычев
Банды:Лаврухин Михаил: Drow Wand Mage; Ice Archon; Emerald Orb Wizard; Vampire Spawn; Grick; Lolthbound Goblin; Drow Assasin; Stirge Drone.
Владимир Тёмный_Охотник Сарычев: Warpriest of Moradin; Bruenor Battlehammer; Champion of Dol Dorn x2; Farmer x4.
map - я хотел Flooded Ruins, но проиграл и была Caves Of Chaos
Коментарии к игре: Поскольку игрок я начинающий, банду я собирал по нравственному принципу и совсем не предвидел такую карту. Мне досталась правая сторона, поэтому Елементаля, Дроу Мага и оранжевое летающее существо ( Stirge Drone ) я поставил сверху, а все остальное кучей снизу. В последствии оказалось, что гномы отличные защитники и Ice Archon умер именно из-за этой способности, поскольку был буквально окружен ими ! Дроу выстрелил по двум гномам дефендерам и по Бруэнору, но попал только по 2 первым, что не помешало им окружить Елементаля. Поскольку Бруэнор мог спокойно передвигатся, он зачарджил мага, и на этом веселье для него кончилось. Изумрудный волшебник ( Emerald Orb Wizard ) из-за неудачного расположения выстрелил только раз, да и то убил только фермера, поскольку стрелял по площади. Grick'ом я дошел до victory арены, но армии к тому моменту не осталось.
В итоге, я проиграл в сухую, но убил 2 фермеров, чему я был несказанно рад ! knight.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lender
сообщение 21.1.2010, 20:02
Сообщение #25


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 526


Редакция: 2.0
Формат: Стандарт
Участники: Лаврухин Михаил (Москва)-Роман Пинегин(Москва)
Победитель: Лаврухин Михаил
Банды:Лаврухин Михаил: Drow Wand Mage; Ice Archon; Emerald Orb Wizard; Vampire Spawn; Grick; Lolthbound Goblin; Drow Assasin; Stirge Drone.
Роман Пинегин: Merchant Guard x3; Arcadian Avenger x3; Man-at-Arms; Cleric of Pelor; Justicator.
map - high road
Коментарии к игре: В самом начале я стрельнул дроу в центр врага и нанес каждому по 20 урона, после чего добавил Изумрудным Волшебником, а на следуйщий ход, после такой же терапии и подхода Елементаля, который убил его arcadian avenger,у него не стало еще и 2 мершант гардов, и у всех были раны, после этого оппонент сдался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 22.1.2010, 19:43
Сообщение #26


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Редакция: 2.0
Формат: Эпика 500 очков
Участники: Caleb VS Владимир Тёмный_Охотник Сарычев
Победитель: Caleb
Банды:
Caleb : Sorcerer on Black Dragon, Skullcleave Warrior x2 , Warpriest of Hextor , Mina,Dark cleric , Vlaakith the lich Queen , Merchant guard x4
Тёмный_Охотник : Elder Iron Dragon , Skullcleave Warrior x2 , Merchant guard x2 , Wild Mage , Drider x2 , Solamith
Карта : Frostfeil Rift
Коментарии к игре:
Володя решил вызвать меня на эпический поединок, и я в кои то веки согласился, хотя нынешнюю эпику не уважаю. В любом случае , выбор оружия остался за мной, и увидив у оппонента всего одно эпическое существо в банде , я взял аналогичную команду. Надо сказать, что в отличии от Володиной, моя банда - ветеран с отработанной стратегией (увы, она годится только против банд с одним титаном - не больше).
Хотя карту выиграл я, выяснелось, что у оппонента была заготовлена таже самая карта.
Мне сразу повезло - в течении первых двух раундов мне удалось своим колдуном на драконе обезвредить всю вражескую артиллерию (все таки шесть выстрелов с возможностью ослепления в раунд это сила!)
Однако когда до меня долетел железный звероящер, мне стало не до смеха - три атаки в морду оказались для меня весьма болезненными, а телохранители стремительно заканчивались.Однако ,моим вспомогательным войскам успешно удалось отвлечь на себя оставшуюся часть сил противника, а обоим скалкливам чарджануться с автокритом в дракона, что и сыграло решающюю роль, хотя своего титана я едва не потерял
Итог: Разгромная победа( если я ничего не путаю , я потерял только трех гвардов)
Выводы: Эпика - формат веселый, но на данный момент очень слабо проработанный, роли юнитов могут сильно искажаться, а существа , стоящие в стандарте едва ли не пол-банды играют роль поддержки. Ну и , конечно, здесь никак не обойтись без вездесущих гвардов и скалкливов - в этом формате их роль возрастает многократно))
http://vkontakte.ru/photo-1428860_150457061
http://vkontakte.ru/photo-1428860_15045706...28860_150457062
http://vkontakte.ru/photo-1428860_15045706...28860_150457063
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 22.1.2010, 20:04
Сообщение #27


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


Вот и кончилось время Великого Безмолвия, которое пришло к нам с началом сессии. Чтобы наверстать упущенное, мной вчера было собрано 20 банд по 50 очков каждая. И сегодня после плотного обеда мы с Blackmort’ом начали турнир, который получил название «Поездатый».

Было проведено 4 сражения. Мне удалось победить лишь в одном, но я ещё отыграюсь...

Редакция: 1.0
Формат: constructed 50 assault
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Blackmort (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Acheron Goblin x3, Goblin Adept, Greypeak Goblin Archer x2, Goblin Warrior; 50 Points, 7 creatures, 7 acts, map: Monster Lair
Blackmort: Basilisk, Darkmantle x2, Giant Frog; 49 points, 4 creatures, 4 acts, map: Monster Lair

Комментарии к игре:
Банда Тараса представляла огромную опасность. Огромная жирная жаба могла заживо проглотить любого моего бойца, что ей практически удалось, но упрямый гоблин ни в какую не хотел лезть ей в пасть. Тем временем летающие мантии пожирали моих стрелков. Одну удалось подстрелить, а вторую пронзить копьём, после чего они в ужасе скрылись в глубине пещеры, всё же успев отужинать стрелками. Василиск пять раз пытался обратить коротышек в камень, но те вовремя отводили глаза от смертельного взгляда. Правда один бедолага зазевался и тут же превратился в статую.
Гоблины действовали очень слажено, дополняя друг друга. Сначала они прикончили лягушку, а после набросились на шестиногую ящерицу. Василиск предпринял попытку бегства, но гоблины перекрыли ему путь к отступлению и искромсали его своими острыми тесаками...

Выводы:
Контроль над отрядом гоблинов даёт огромный простор для тактики. По одному они никто, но вместе они способны дать отпор практически любому противнику. Все их способности направлены на командное взаимодействие, а их количественное превосходство даёт возможность эти способности активно использовать.

Что касается формата по 50, то всем рекомендую! Битвы существ с малой стоимостью очень эпичны и непредсказуемы!
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 22.1.2010, 20:17
Сообщение #28


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Цитата(caleb @ 22.1.2010, 19:43) *
Банды:
Caleb : Sorcerer on Black Dragon, Skullcleave Warrior x2 , Warpriest of Hextor , Mina,Dark cleric , Vlaakith the lich Queen , Merchant guard x4
Тёмный_Охотник : Elder Iron Dragon , Skullcleave Warrior x2 , Merchant guard x2 , Wild Mage , Drider x2 , Solamith

хотелось бы увидеть, что за карты были заготовлены.

не знаю, чем тебе не нравится эпика 2.0, Калеб. аргументы твои адекватны, но я не считаю, что они делают игру плохой. например, в 1.0 эпические банды тоже часто строились на 1-2 титанах с мелкой поддержкой, причём в 2.0 роль этой поддержки возросла, а это, я считаю, только хорошо.

рекомендую попробовать эпик арену. меньше мелочи, 5 здоровых крич и половинная карта - что ещё нужно для веселья? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 22.1.2010, 21:12
Сообщение #29


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Xou @ 22.1.2010, 20:17) *
хотелось бы увидеть, что за карты были заготовлены.

не знаю, чем тебе не нравится эпика 2.0, Калеб. аргументы твои адекватны, но я не считаю, что они делают игру плохой. например, в 1.0 эпические банды тоже часто строились на 1-2 титанах с мелкой поддержкой, причём в 2.0 роль этой поддержки возросла, а это, я считаю, только хорошо.

рекомендую попробовать эпик арену. меньше мелочи, 5 здоровых крич и половинная карта - что ещё нужно для веселья? smile.gif


карту вписал, спасибо)
А эпика не нравится в первую очередь своей несбалансированностью - во-первых от сета к сету эпические существа на порядок сильнее чем в предыдущем сете (исключение Giants of legend), что легко заметить , сравнив существ с одинаковой стоимостью из разных сетов, во-вторых , банда с двумя эпическими существами в большинстве случаев заведомо сильнее банды с одним, в-третьих - очень мало по-настоящему играбельных эпиков, в-четвертых кроме Доресана и Гразта все эпики - худжи, а это на самом деле не так весело, как кажется - на многих картах становится очень тесно даже с наличием в игре всего двух эпиков, в-пятых - наличие незабаненного Бехолдера
Что касается арены, то лично я воспринимаю этот формат только в качестве учебного - по сути у 99% игроков есть всего две карты, доступные для этого формата, при этом элемент тактики практически отсутствует на одной из них, в итоге имеем тупое мочилово, где по большому счету все зависит от кубика
Откровенно говоря, я даже боюсь себе представить, как выглядит Эпик Арена wacko.gif
но это дело вкуса, вероятно
Хотя можно попробовать Эпик Арену на нормальной карте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёмный_Охотник
сообщение 22.1.2010, 21:52
Сообщение #30


Приключенец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 455


Уважаемы камрады, я наконец то закончил формировать свои отчёты... как вы увидите далее в ответе, я провёл 10 боёв, не все конечно выиграл но победы есть и их не мало!!!
Прошу высокое жюри засчитать данные поединки ибо они прошли в период с 12 декабря 2009 года по 03 января 2010, при свидетелях и зафиксированы на фотокамеру. Так же прошу Высокое жюри не корить меня за отсутствие данных о картах на которых проводились поединки ибо я не знаю всех названий... и за столь грубое оформление отчётов ибо я не вижу смысла расписвать всё красиво а предоставляю только голые факты и доказательства.
Итак с вводной частью покончено, перехожу к данным отчёта.

Все бои редакции 2.0
Все бои в формате 200 очков, за исключением одного боя с Димой Каминским там эпика 500 очков.

Бой первый, от 12 декабря 2009
редакция 2.0
формат 200 очков

Банды:
1) Владимир (Москва)
\ Dwarf Mercenary х3
\ Dwarf Battlerager х2
\ Champion of Dol Dorn х2
\ Bruenor Battlehammer

2) Тёмный_Охотник (Москва)
\ Wild Mage х2
\ Golden Wyvern Initiate х2
\ Elf Archer х4
\ Ravenous Dire Rat

Выиграл: Владимир. (Москва)

Бой второй, от 12 декабря 2009
редакция 2.0
формат 200 очков

Банды:
1) Тёмный_Охотник (Москва)
\ Djinn Stormsword
\ Warbound Impaler
\ Ravenous Dire Rat
\ Wild Mage х2
\ Elf Archer х3

2) Тони (Антон) (Москва)
\ Shade Knight
\ Nessian Warhound
\ Cerebrilith
\ Babau

Выиграл: Тёмный_Охотник (Москва)

Бой третий, от 12 декабря 2009
редакция 2.0
формат 200 очков

Банды:
1) Тёмный_Охотник (Москва)
\ Rakshasa Baron
\ Skullcleave Warrior х2
\ Golden Wyvern Initiate
\ Farmer х3

2) Тони (Москва)
\ Inspired Lieuntinant
\ Psychic Sentinel
\ 2 Witchknife
\ Inspired Shock Trooper
\ Human Bandit

Выиграл: Тёмный_Охотник (Москва)

Бой четвёртый, от 03 января 2010
редакция 2.0
формат 200 очков

Банды:
1) Caleb (Москва)
\ Moon Elf Fighter
\ Lion of Talisid х2
\ Elf Stalker
\ Wild Elf Warsinger х2
\ Elf Archer х3

2) Тёмный_Охотник (Москва)
\ Djinn Stormsword
\ Warbound Impaler
\ Ravenous Dire Rat
\ Wild Mage х2
\ Elf Archer х3

Выиграл: Caleb (Москва)

Бой пятый, от 03 января 2010
редакция 2.0
формат 200 очков

Банды:
1) Caleb (Москва)
\ Merchant Guard х3
\ Arcadian Avenger х3
\ Man-at-Arms
\ Cleric of Pelor
\ Justicator

2) Тёмный_Охотник (Москва)
\ War Devil
\ Vicious Bearded Devil
\ Shocktroop Devil
\ Grinning Imp х2
\ Shieldwall Soldier
\ Farmer х4

Выиграл: Caleb (Москва)


Бой шестой, от 03 января 2010
редакция 2.0
формат 200 очков

Банды:
1) Тёмный_Охотник (Москва)
\ Wild Mage х3
\ Golden Wyvern Initiate
\ Warbound Impaler
\ Ravenous Dire Rat
\ Wild Elf Warsinger
\ Deathrattle Viper

2) Caleb (Москва)
\ Man-at-Arms
\ Wulfgar
\ Storm Silverhand
\ Merchant Guard х4
\ Mighty Blademaster

Выиграл: Тёмный_Охотник

Бой седьмой, от 03 января 2010
редакция 2.0
формат 200 очков

Банды:
1)Тони (Москва)
\ Skeletal reaper х3
\ Green Slaad
\ Shade Knight
\ Skeletal Legionnaire
\ Shadow Demon
\ Babau

2) Тёмный_Охотник (Москва)
\ Lardge Fire Elemental х2
\ Goblin Runner х2
\ War Devil
\ Shocktroop Devil
\ Tiefling Cleric

Выиграл: Тёмный_Охотник

Бой восьмой, от 03 января 2010
редакция 2.0
формат 200 очков

Банды:
1) Дима Каминский (Москва)
\ High in Puisitor
\ Pentifex Monolith
\ Warforged Cleric
\ Cleric of St. Cuthbert
\ Dwarf Paladin of Moradin
\ Dragonnborn Fighter

2) Тёмный_Охотник (Москва)
\ Tiefling Cleric
\ Rakshasa Baron
\ Skullcleave Warrior
\ Merchant Guard х2
\ Farmer
\ Draegloth Favored One

Выиграл: Тёмный_Охотник

Примечание: Фан батл, мой опонент использовал предоставленную мною, ему фору. Всё равно порвал его не напрягаясь

Бой девятый, от 03 января 2010
редакция 2.0
формат 500 очков эпик

Банды:
1) Дима Каминский (Москва)
\ Beholder Ultimate Tyrant
\ Duergar Guard
\ Foulspawn Hulk
\ Duergar Slaver

2) Тёмный_Охотник (Москва)
\ Beholder Ultimate Tyrant
\ Ravenous Dire Rat х3
\ Kobold Miner х2
\ Drider
\ Solamith

Выиграл: Тёмный_Охотник

Бой десятый, от 03 января 2010
редакция 2.0
формат 200 очков

Банды:
1) Тёмный_Охотник (Москва)
\ Tiefling Cleric
\ Rakshasa Baron
\ Skullcleave Warrior
\ Merchant Guard х2
\ Farmer
\ Draegloth Favored One

2) Злата Нирмиль (Москва)
\ Druid of the Deep Forest
\ Gnoll Barbarian
\ Free League Ranger
\ Green Salad
\ Hellcat
\ Everfrost Ranger
\ Dire Wolf

Выиграл: Тёмный_Охотник


Пояснения к боям:
Все бои зафиксированы и фотографии вы можете пронаблюдать на моей странице Вконтакте
первые пять боёв из моего отчёта вы можете видеть начиная с этой фото и далее до конца альбома: http://vkontakte.ru/photo11188660_14590816...88660_145908150
остальные бои вот в этом альбоме начиная с первой фото и далее: http://vkontakte.ru/photo11188660_148120417
Ещё раз прошу не судить строго за столь скудные ответы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 22.1.2010, 22:05
Сообщение #31


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Комментарий к пятому бою:
Началось все прямо как в шоу Бэнни Хилла - все бегали за всеми хаотично по карте))
Собственно первые два раунда я потратил на смену дислокации, позволив Володе впустую истратить два чемпионских павера
Бой начался в небольшой пещерке возле моейвиктори зоны и пропасти, я попытался заманить оппонента в ловушку , но в итоге именно мой командир оказался зажат и отделен от основных частей в углу под защитой одного телохранителя и ангела. Завязалось мясо, из которого я в итоге вышел победителем
смотреть фотки начирая с этой
http://vkontakte.ru/photo11188660_14590816...88660_148121069
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Villas
сообщение 24.1.2010, 0:05
Сообщение #32


Деревенщина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 521


Редакция: 2.0
Формат: constructed 200

Матч № 1
Участники: Роман Пинегин - Ярослав Дараев
Победитель: Роман Пинегин
Карта: Затопленные руины.
Банды: Роман Пинегин: Teifling Cleric of Asmodeus; Burgbear Warrior; Defiant Rake; Elf Warlock; Vicious Bearded Devil; Hobgoblin Warcaster; Emerald Orb Wizard; Gargoyle.
Ярослав Дараев: Elf Archer; Dwarf Batlemaster x2; Human Sellword x2; Guard Drake; Elf Warlock; Elf Conjurer; Animated Statue; Human Cleric of Bahamut.
Комментарии к игре: Победил с небольшим перевесом в очках.

Матч № 2
Участники: Роман Пинегин - Ярослав Дараев
Победитель: Роман Пинегин
Карта: Логово чудовища.
Банды: Роман Пинегин: Animated Statue; Goblin Picador; Elf Warlock; Defiant Rake; Elf Archer.
Ярослав Дараев: Elf Warlock; Deathjump Spider; Shadowhunter Bat; Flame Snake; Ravenous Ghoul.
Коментарии к игре: В очередной раз еле-еле вытащил победу из-за большого количества промахов оппонента (56-46)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den-Rome
сообщение 24.1.2010, 22:55
Сообщение #33


Рыцарь
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 8.1.2010
Из: Москва-Белград
Пользователь №: 520
Game system:



Отчёт №1
Редакция: 2.0
Формат: Стандард
Участники: Роман Пинегин (Москва)-Владимир Тёмный_Охотник Сарычев (Москва)
Победитель: Владимир Тёмный_Охотник Сарычев
Банды:Роман Пинегин:Orc Raider; Chillborn; Vicious Bearded Devil; Human Sellsword; Punespiral; Bugbear Warrior; Tiefling Cleric of Asmodeus; Gargoyle; Farmer.
Владимир Тёмный_Охотник Сарычев:Farmer x4; Merchant Guard x2; Dragonborn Defender; Mellstinger Scorpion; Cyclops Crasher; Angel of Valor.
Коментарии к игре:Особо коментить не буду. Вынесли меня....


Отчёт №2
Редакция: 2.0
Формат: Стандард
Участники: Роман Пинегин (Москва)-Илья Caleb (Москва)
Победитель: Илья Caleb
Банды:Роман Пинегин:Teifling Cleric of Asmodeus; Burgbear Warrior; Defiant Rake; Elf Warlock; Vicious Bearded Devil; Hobgoblin Warcaster; Emerald Orb Wizard; Gargoyle.
Илья Caleb:Death Knight; Vampire Visier Baneshared Skeleton x5. map-Ratfang Sewers
Коментарии к игре:Особо коментить опять не буду. Вынесли меня (опять..)....
Фотки к играм:Все помечены датой 24.01.10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den-Rome
сообщение 25.1.2010, 18:45
Сообщение #34


Рыцарь
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 8.1.2010
Из: Москва-Белград
Пользователь №: 520
Game system:



ВНИМАНИЕ! Это 3 одинаковых игры одних и тех же соперников в одном посте!!!
Редакция: 2.0
Формат: Стандард
Участники: Роман Пинегин (Москва)-Иван Митев (Москва)
Победитель: Роман Пинегин
Банды:Роман Пинегин:Teifling Cleric of Asmodeus; Burgbear Warrior; Human Sellsword; Elf Warlock; Vicious Bearded Devil; Hobgoblin Warcaster; Emerald Orb Wizard; Gargoyle.
Иван Митев:Gnoll Marauder; Elf Warlock;Young Green Dragon; Bulette; Gnoll Demon Adept; Guard Drake; Yuan-Ti Swiftstkale.
Карты:Flooded Ruins; Dwarven Outpost; Jungle Tample.
Коментарии к играм:Сегодня я додумался принести миньки в школу и привести в отделение новых адептов. Трое уже играют со мной, а сегодня заинтересовал ещё одного. Пошли в Хоббит и купили ему стартер. Я дал ему своих минек в добаку и мы начали играть. Первую партию Я его вынес без малейших проблем. Но к третьей и гре я его победил только благодаря силе своего отряда и большему опыту. Думаю завтра сыграем ещё. Играли одними и теме же бандами 5 раз) Из-за отсутствия желания что-то билдить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lender
сообщение 25.1.2010, 18:53
Сообщение #35


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 526


Редакция: 2.0
Формат: Стандарт
Участники: Лаврухин Михаил (Москва)-Владимир Тёмный_Охотник Сарычев (Москва)
Победитель: Владимир Тёмный_Охотник Сарычев
Банды:Лаврухин Михаил: Kuyutha, Exarch of Bahamut ; Autumn Wind Ranger; Werewolf Champion; Black Woods Dryad; Human Sellsword; Boneshard Skeleton; Farmer.
Владимир Тёмный_Охотник Сарычев: Might Blademaster; Skulllcleave Warrior x2; Merchant Guard x3; MercenaryGeneral; + Human Sellsword (По способности).
map: Dwarven Outpost
Коментарии к игре: Ну с самого начала я начал подозревать, что дракон это отличный боец, но против скалкливов он долго не выдержит, что потом и случилось, но девочка лучница себя оправдала, внесла неплохой вклад в убийство одного из скалкливов. Была жестокая битва, но дракон долго не продержался, и остальные рухнули с ним.
В итоге я снес скалклива и пару гардов, и набрал 40 очков, но против такого соперника мне и этого хватило ! ( фото : http://vkontakte.ru/photo11188660_150852851 )


Редакция: 2.0
Формат: Стандарт
Участники: Лаврухин Михаил (Москва)-Дараев Ярослав (Москва)
Победитель: Дараев Ярослав
Банды: Лаврухин Михаил: Dwarf Battlemaster; Harmonium Guard; Quickling Runner; Thundertusk Cavalry; Halfling Paladin; Soldier of Bytoria; Human Sellsword; Grick; Farmer.
Дараев Ярослав : Astral Stalker; Death Knight; Goblin Picador; Dwarf Shieldmaiden; Everfrost Ranger.
map: Dwarven Outpost
Коментарии к игре: Поначалу все складывалось в мою пользу, я зажал в углу стрелков, а милишники были далеко, но вскоре они разобрались с Quickling Runner'ом и гриком, и мои существа начали умирать один за другим...


Редакция: 2.0
Формат: 100 очков
Участники: Лаврухин Михаил (Москва)-Дараев Ярослав (Москва)
Победитель: Лаврухин Михаил
Банды: Лаврухин Михаил: Elf Archer; Deathjump Spider; Stirge Drone; Greenspawn Sneak; Quickling Runner.
Дараев Ярослав : Goblin Picador x2; Infernal Armor; Elf Warlock; Elf Conjurer; Human Bandit; Human Sellsword; Militia Archer.
map: Crossroad
Коментарии к игре: Ну прям на первый ход, мой runner подбежал к Elf Conjurer'у, а на следуйщий ход ельфа не стало. Всю битву враг пытался убить моего "бежца", но высокий показатель АС не дал им этого сделать...


Редакция: 2.0
Формат: 100 очков
Участники: Лаврухин Михаил (Москва)-Роман Пинегин (Москва)
Победитель: Лаврухин Михаил
Банды: Лаврухин Михаил: Elf Archer x2; Deathjump Spider; Stirge Drone; Greenspawn Sneak; Quickling Runner.
Роман Пинегин : Orc Sergeant; Orc Banebreak Rider; Orc Archer x2; Orc Berserker.
Коментарии к игре: Это была онлайн битва, поэтому у меня было небольшое преимущество в том, что я своими существами уже играл. В первом ходу я потерял 2 своих лучников за 5 очков, но нанес очень неплохой урон по вражескому большому наезднику. Вскоре у вражеского наездника осталось 20 жизней, и некоторые из врага тоже были подбиты, и тут Рома сдался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 25.1.2010, 21:02
Сообщение #36


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


24 января было для меня крайне неудачным, о чём в конце дня я даже прочитал в гороскопе. Всего было пять битв, и мне удалось вырвать победу лишь в одной... dry.gif

25 января, то бишь сегодня, я взял реванш за все свои предыдущие неудачи и выиграл в сражении, которое положило конец первому этапу «Поездатого» турнира.

Надеюсь, вскоре Blackmort напишет свои семь отчётов. rolleyes.gif


Редакция: 1.0
Формат: constructed 50 assault

Отчёт №1
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Blackmort (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Grim Necromancer, Kobold Zombie x3, Warrior Skeleton; 50 points, 5 creatures, 5 acts, map: Monster Lair
Blackmort: Tiefling Warlock, Tiefling Rogue, Cloudreaver, Dark Creeper; 50 points, 4 creatures, 4 acts, map: Monster Lair

Отчёт №2
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Blackmort (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Troglodyte Barbarian, Troglodyte Thug x2, Twig Blight; 49 points, 4 creatures, 4 acts, map: Crossroads
Blackmort: Dwarven Werebear, Dwarf Phalanx Soldier x2; 50 points, 3 creatures, 3 acts, map: Monster Lair

Комментарии к играм:

В первой игре я самым первым делом призвал некромантом двух Dread Warrior’ов, которые и стали моей ударной силой, ибо кобольды зомби никуда не годились. Главной задачей воинов стало убийство самого опасного противника во вражеском стане - Tiefling Warlock’а. За счёт его поглощения урона (DR 5) никто другой не смог бы нанести ему вреда, а тот в свою очередь смог бы своим чудовищным заклинанием уничтожить весь мой отряд. Тарас, обнаружив, что мои воины без командира прибывают в замешательстве, направил все силы на его уничтожение. Но из-за просчёта его бойцы не смогли добраться до некроманта достаточно быстро. Некромант околдовал двух противников, скрывавшихся в лесу, и те в ужасе пустились наутёк. А тем временем воины во всю атаковали чернокнижника. Из-за тяжёлых ран полудемону пришлось отступить. Но оставался ещё один тифлинг, которому всё же удалось настигнуть некроманта и как следует ранить, из-за чего тот был вынужден в страхе укрыться в глубине пещеры, оставив своих призванных солдат без командира. Мёртвые воины стали пребывать в замешательстве и даже атаковать друг друга (под контролем Blackmort’а). Далее кобольды зомби наконец дошли до тифлинга и окружили, но у того в запасе был один трюк (Sidestep), который позволял ловко маневрировать и избегать атаки по возможности. Один из ужасных воинов пал, но второй всё же пришёл в себя и помог кобольдам прикончить последнего тифлинга, после чего зомби на славу полакомились наполовину демонической плотью.

Второй бой проходил на перекрёстке двух дорог. Битва развернулась в самом центре карты. Мои троглодиты за счёт своей мобильности смогли взять в окружение неповоротливых дворфов, один из которых был медведем-оборотнем. Из-за чудовищной вони (Stench), доносящейся от троглодитов, коротышки то и дело мазали и не могли как следует парировать удары. Оборотень первым покинул поле боя. Следом должен был побежать его товарищ, но бравый дворф не дрогнул и остался стоять до конца, за что и поплатился – ящеры безжалостно прикончили его. Но перед смертью он смог обратить одного троглодита в бегство, за которым бежал и второй. В итоге остались трое противников: ящер, злой куст и коротышка, упакованный в броню по самые яйца. Из-за вони дворф всё никак не мог попасть по её источнику, но в то же время не давал это сделать и противнику. Но всё-таки защита дворфа дрогнула, деревянная дубинка с ржавым гвоздём внутри пробила доспех, и нашего последнего героя сломил страх - он со всех помчался прочь, спасая свою жизнь... Так я и одержал победу.

Выводы:
Троглодитская вонь – поистине ужасная вещь! В этой игре единицы играют великую роль в любом формате («Чёрт, мне единицы не хватило, чтобы попасть!», «Ты попал по мне, только благодаря своему stench'у!», «Проклятие, мне не хватило единицы для moral save’a, долбанный stench!» и т.д.) Даже в эпике троглодиты способны изгадить жизнь любому живому врагу, даже гигантскому дракону! Очень жаль, что по 2.0 stench опустили и сделали практически бесполезным... (сделали бы -2 к атаке, AC и DEF, а то троглодиты своей стоимости вообще не оправдывают)

Потом, что касается скорости – у мобильного отряда очень много преимуществ над медленным. Я об этом уже где-то писал, и это, в общем-то, очевидно. smile.gif

Насчёт злобного summoning’а – он тоже очень полезен независимо от формата. В крупных бандах, которые исчерпали свой лимит бойцов, эта способность даёт одну/две дополнительные активации, а следовательно больший простор для тактики. А если говорить о маленьких форматах (50-100 очков), то юниты с низкой стоимостью играют далеко не последнюю роль.

Ещё хотелось бы сказать о кобольдах зомби, кои использовались, по-моему, вообще впервые. Существа весьма забавные, но жутко дорогие для своих никчёмных характеристик. И чтобы сделать их играбельными, просто необходимо опустить их стоимость до двух или хотя бы до трёх очков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 26.1.2010, 15:36
Сообщение #37


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Отчёты от 23 января.

Отчёт №1
Редакция: 1.0
Формат: constructed 200
Участники: Xou (Питер) vs Шестакович Леонид (Питер)
Победитель: Шестакович Леонид
Банды: Xou: Hellstinger Scorpion x1, Hierophant of the 7th Wind x1, Fiendish Girallon x1, Fiendish Monstrous Scorpion x1, War Ape x1, Pseudodragon x1, Wild Elf Warsinger x1, 200 Points, 7 Creatures, 7 Acts, Commander 3, Map: Drow Enclave
Леонид: Fire Giant Forgepriest x1, Troglodyte Captain x1, Spined Devil x1, Shadow Mastiff x1, Azer Fighter x1, Krenshar x1, 198 Points, 6 Creatures, 6 Acts, Commander 5, Map: Field of Ruin

Комментарии к игре:
Ещё одна опробованная крича из DD - Скорпиончик. Довольно неплохие статы и халявная атака по отравленным делают его довольно интересным персонажем. Иерофанта тоже давно хотелось попробовать - и вот предоставилась возможность.

Ошибки мои начались ещё с составления банды. Надо было сильнее налечь на яд, как я изначально планировал, и повысить количество активаций. Псевдодракон оказался бесполезной кричей (как, в прочем, и ожидалось), а Гираллон, окрещённый Лёней "неудачником", не оправдал надежд, возложенных на него мною. Впрочем, я играл им когда-то, и звание неудачника им вполне заслужено...

Ну а дальше - Форджприст. Что против него поставишь... Хорошо ещё попал в первом раунде ядовитой атакой Скорпиона с чарджа, а тот не прокинул сейв, но на этом удача закончилась. Дальше пошло развешивание люлей, от которых даже резист и ДР не защитит, провал морали и пр.

Отдельно стоит отметить идиотское позиционирование с моей стороны. Я специально выбрал карту Драу Энклейв, чтобы вывести бой на открытое пространство у Круга Саммонинга, однако зачем-то рассредоточил силы по боковым комнатам так, что бонус от Ворсингера получил всего раз, а бусты к сейвам от Иерофанта во втором раунде вообще не мог использовать, из-за чего Скорпион успел побегать туда-сюда.

Несмотря на весь тупняк и неудачи, в конце небольшой шанс был. Если бы я выиграл инцу и зарядил Скорпионом по Форджпристу, заставив его заморалиться, а потом ещё тот бы не пробросил сейв... Ну да, если бы да кабы, однако шанс был - и есть свидетели. smile.gif Тем не менее, отличная победа неплохой титан-банды, так держать!

Выводы:
Надо бы пересмотреть состав банды, а также отшлифовать стратегию. Карту, возможно, тоже придётся сменить. В общем, практика покажет. А сами по себе Иерофант и Скорпион рулят.

Отчёт №2
Редакция: 2.0
Формат: constructed 200 campaign cards
Участники: Xou (Питер) vs Шестакович Леонид (Питер)
Победитель: Шестакович Леонид
Банды: Xou (House Haruuk): Bolraza x1, Blood Ghost Berserker x1, Red Hand War Sorcerer x1, Bugbear Gang Leader x1, Hobgoblin Marshall x1, Hobgoblin Archer x2, Hobgoblin Impaler x2, 200 Points, 9 Creatures, 9 Acts, Champion 2, Map: Broken Demongate
Шестакович Леонид (Dwarven Clan Mardek): Dwarf Warlord x1, Warpriest of Moradin x1, Dwarf Battlemaster x1, Dwarf Battlerager x2, Dwarf Mercenary x3, 199 Points, 8 Creatures, 8 Acts, Champion 3, Map: Evermelt

Комментарии к игре:
Наконец, Лёня решился попробовать 2.0 на вкус. smile.gif То, что он принёс поиграть, не потянуло бы даже против самой херовой банды (Хеллсворд и Висерал Девоурер в одной банде! Похоже на вретчед формат. wink.gif), поэтому я выдал ему свою проверенную дворфийскую банду по карточкам кампаний, а сам решил попробовать хобгоблинский дом Харуук.

Карточки кампании - не самый лучший вариант для обучения, однако, на моё счастье, Леонид довольно неплохо проштудировал правила. Подсказывать мы с сидящим рядом Скаем ему не стеснялись, поэтому игра коротышек вполне удавалась.

Я выбрал карту Броукен Демонгейт для того, чтобы лучники могли чутка поугрожать выходу банды противника из укрытия, поэтому был рад выиграть бросок на карту. Однако Лёня спрятал дворфов глубоко внутри храма, так что пришлось идти в атаку мне.

Выиграв инцу, я выбежал Сорком прямо к пролому в стене справа и, получив ЛоС к стартовой зоне противника, довольно неплохо шмальнул. В таких случаях я больше акцентирую внимание именно на ЛоС, а расстояние до существ врага не просчитываю. В этот раз, как впрочем и обычно, я за это поплатился. Слегка расшевеленные спецабилкой клана дворфы ломанулись вперёд: арбалет, атака Бэтлрейджера, две чемпионки - и Сорка не стало.

Ну, и дальше в том же духе - вы видели предыдущие отчёты. smile.gif Импейлеры пали один за другим, потом и один из лучников. Болраза продвигалась вперёд очень медленно (единственный не-гоблин - не получала +2 к скорости от Маршала), стараясь дать бонус к атаке Берсеркеру и Лидеру, которые забежали с фланга через главные ворота. В третьем раунде удалось завалить Ворлорда, а потом с трудом и Ворприста. Где-то между этим падала дворфийская мелочь и проливалось немало гоблинской крови...

В итоге остались Бэттлрейджер и Наёмник против Болразы. И опять, очевидно, шансы были, пока я не ступил и не побежал к фонтану лечиться (со скоростью-то 4! за 5хитами в раунд!). Да и с двух в раунд атак они когда-нибудь и так бы попали...

Выводы:
Хобгоблины показали себя довольно неплохо. Я, конечно, читерил немного, неправильно юзав абилки дома, но тем не менее. Банду, конечно, стоит пересмотреть, т.к. если использовать их правильно, то Берсеркер и Лидер становятся слегка лишними. Однако сами абилки, за исключением -1 к скорости, располагают, особенно буст к АС.

Дворфы - без комментариев. Очередная банда, отыгравшая своё в лиге.

Отчёт №3
Редакция: 2.0
Формат: constructed 200 campaign cards
Участники: Xou (Питер) vs Skay (Питер)
Победитель: Xou
Банды: Xou (Company of Heroes): Ulmo x1, Wulfgar x1, Reistlin x1, Regdar x1, Aramil x1, Timber Wolf x2, 200 Points, 7 Creatures, 7 Acts, Commander 1, Map: Jungle Temple
Skay (Duergar Clan Baashk): Bone Devil x1, Duergar Cleric of Asmodeus x1, Large Duergar x5, 197 Points, 7 Creatures, 7 Acts, Champion 3, Map: Jungle Temple

Комментарии к игре:
Скай был очень возбуждён, хвастаясь тем, что состряпал новую банду. smile.gif Я даже понятия не имел, что это дуэргары (ибо у самого на банду не набирается), а когда увидел банду, так и вовсе прифигел. Ну, выглядела она внушительно - 6 ларджовых крич...

У самого - самое лучшее, что я смог придумать для компании героев. Да, знаю, классные кричи, но как они сыграют вместе, я не знал, а некоторыми вообще играл впервые... Всё изменила абилка компании героев на 1 дополнительный атак экшн в раунд. Когда мы такое дело увидели, стало ясно, куда идёт преимущество.

У клана дуэргаров неплохие абилки. Лишние хиты, игнор диф. террейна, +5 дамаг по фланкованным - всё это рано или поздно помогало и пригождалось. Но против дополнительной атаки на 30 дамаг (Вульфгар), на 25+стан (Ульмо) или на 15 (Рейстлин и Арамил) не сгодится ни одна из них. Так, в первом же раунде был разобран один из здоровяков, не успев ничего сделать. Во втором я забыл заюзать эту абилку вовремя, но и это не помешало моему победному шествию.

Комба Костяного Дьявола сыграла всего раз, Клирик был убит до использования второй чемпионки, а здоровяки мало чего могли сделать против, например, Ульмо. Со своей беспечностью и уверенностью в победе я потерял всех, кроме Ульмо и Регдара (Рейстлина оставил беззащитным, Арамила подставил Дьяволу), но если последний и слабак, то Ульмо просто жжот своей мобильностью, станами, доджами и пр.

Выводы:
Герои сильны, хотя я почему-то не был в этом уверен. Остаётся попробовать их против дворфов, но отчёт об этом вы уже не увидите в этом сезоне. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lender
сообщение 26.1.2010, 17:24
Сообщение #38


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 526


Редакция: 2.0
Формат: 100 очков
Участники: Лаврухин Михаил (Москва)-Xou (Питер)
Победитель: Лаврухин Михаил
Банды:Лаврухин Михаил: Quickling Runner; Autumn Wind Ranger; Deathjump Spider; Stirge Drone; Greenspawn Sneak; Elf Archer x2; map: Crossroads
Xou: Demonic Gnoll Priestess; Gnoll Huntmaster; Gnoll Marauder x2; Gnoll x2; map: Crossroads

Коментарии к игре: Началось все средне, на первом же ходу у меня убили эльфа лучника, но и в ответ я тоже пострелял, гнолли за 18 очков Хоя заняли позиции в центре, на виктори зоне. Мой раннер добежал до его гноля и гноля не стало. После началось мясо в виктори арее... Мой раннер благодаря выйгранной инициативе подбежал к вражесткому стрелку и нанес ему тысячу ударов, поскольку у него уже было малое повреждение, он промазал одной атакой, но нанес крит другой, и стрелка не стало. Потом марадер, выбравшись из под апорт из центра, чарджнул в лучницу, но критикал мисс его остановил. Потом я уже просто доразобрал врага.
В вывод я скажу то, что в Вассале очень плохой бросок кубика для одного игрока, и очень хороший для другого. Мне выпадали криты, а Хою в ответ только единицы... Если бы ни это, то наверняка победа была бы у него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lender
сообщение 27.1.2010, 17:48
Сообщение #39


Герой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 526


Редакция: 2.0
Формат: 100 очков
Участники: Лаврухин Михаил (Москва)-Роман Пинегин (Москва)
Победитель: Лаврухин Михаил
Банды: Лаврухин Михаил: Ice Archon; Quickling Runner.
Роман Пинегин :Orc Archer x3; orc banebreak rider; orc sergaent.
map: Crossroad
Коментарии к игре: Хм, была интересная битва, и выйгрыш мой тут зависел от тактики максимум процентов на 20, описывать правда тут нечего. Мои ворвались в ряды врага, убили элементаля, а беглец благодаря удаче всех добил ninja.gif .


Редакция: 2.0
Формат: 200 очковая арена
Участники: Лаврухин Михаил (Москва)-Xou (Питер)
Победитель: Лаврухин Михаил
Банды: Лаврухин Михаил: Scullcleave Warrior x5
Xou : Ulmo Lightbringer; Champion of Yondalla; Clawfoot Rider; Halfling Paladin.
map: Crossroad
Коментарии к игре: Идею банды мне подсказал ( а точнее расписал несколько вариантов, из которых этот был самым веселым) Владимир, Темный Охотник, за что ему огромное спасибо. А про битву, тут даже рассказывать не о чем. 5 критов = смерть. Мне лично запомнился один забавный момент, когда у вражеского наездника оставалось 45 жизней, и у меня было 2 активации. Я подумал, что сначала ударю тем, у кого крита нету, а потом добью автокритом. Бью первым, а на кубике 20 ! blink.gif Облом с стратегией =))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 27.1.2010, 18:26
Сообщение #40


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Отчёты об онлайн-битвах за 27 января.

Отчёт №1
Редакция: 2.0
Формат: constructed 200 arena
Участники: Xou (Питер) vs Lender (Москва)
Победитель: Xou
Банды: Xou: Hierophant of the 7th Wind x1, Djinn Stormsword x2, Wild Elf Warsinger x1, 200 Points, 4 Creatures, 4 Acts, Champion 2, Map: Spiderhaunt Vale
Lender: Dragon Highlord x1, Capritious Copper Dragon x1, Mighty Blademaster x1, Merchant Guard x2, 200 Points, 5 Creatures, 5 Acts, Champion 4, Map: Crossroads

Комментарии к игре:
Несколько расстроенный встречей с ПЯТЬЮ Скаллкливами, я решил выставить против Миши банду покруче на этот раз. Увидев его более чем фановую банду, мне стало немного стыдно, однако шансы у него были приличные, на мой взгляд, а на Хайлорда в игре я давно мечтал посмотреть.

Когда в первом же раунде Михаил отвёл Гардов от основных юнитов, я понял, что нубовость сказывается на игре, и он лишился основных шансов. Вылетевший Джинн сделал Дракона окровавленным и заиммобилайзил одним выстрелом. Пока я думал, как добить Дракона вторым Джинном, Миша сдался.

Выводы:
Для меня вывод один: не надо обижаться на новичков. smile.gif Не буду больше намеренно брать крутую банду.

Для Миши же рекомендация такая: если уж играешь Мерхант Гардами, то не уводи их от тех, кого защищаешь. Ты мог и дамагу снять, и иммобилайз на них перекинуть - тогда ещё можно было бы повоевать.

Отчёт №2
Редакция: 2.0
Формат: constructed 100 assault
Участники: Xou (Питер) vs Lender (Москва)
Победитель: Xou
Банды: Xou: Skull Lord x1, Terror Wight x2, Zombie x4, Warrior Skeleton x1, 100 Points, 8 Creatures, 8 Acts, Champion 3, Map: Spiderhaunt Vale
Lender: Mighty Blademaster x1, Quickling Runner x1, Man-at-Arms x3, City Guard x1, 100 Points, 6 Creatures, 6 Acts, Champion 0, Map: Crossroads

Комментарии к игре:
В этот раз взял одну из своих любимых фановых банд, немного подредактировав фоддер, взяв мини, которых у меня нет. И, кстати, эти зомбяки рулят. На порядок лучше Кобольдов Зомби за те же 4 очка.

Конечно, опять Блейдмастер и опять Квиклинг меня слегка напрягли. Однако порадовало наличие мясца, из которого я собирался сделать себе ещё Вайтов. Заходя вперёд, стоит отметить, что ниодного Вайти так и не восстало...

Я выиграл карту, и Миша прихуел, когда её увидел. Здесь уже было не так легко добежать до стартовой зоны противника Квиклингом. Я расставился слева так, чтобы охватить нижнюю часть карты Вайтами, а Лорда спрятать за стеной Зомби и паутиной у победной зоны. Миша тоже спрятал своих за кустом наверху. Мой Скелет остался за полем боя, чтобы появиться в самый неожиданный момент, а вот Лендер не заюзал подобную абилку Сити Гарда.

Ну, и погнали. Мне очень понравилось, как Михаил позиционировал свои мини в первом раунде. Он забежал Квиклом в лес, где я не мог его зачарджить или подстрелить. Он подставил Гарда, чтобы выманить одного Вайта, а потом чарджануть в него Блейдмастером. Потом он подставил одного Мэна так, чтобы дефендером хряпнуть по второму Вайту... В общем, всё начиналось очень плохо для меня.

Если обычно эта моя банда работет на бафф дамаги от чемпионок, то теперь я знал, что надо будет активно трансферить хиты с Зомбей на Вайтов. Так и оказалось: во втором раунде один Вайт полёг сразу - одна чемпионка его спасла. Дальше я долго думал, кого и кем бить, и решил забладить Квикла, чтобы тот не поречарджил Тыщу Тыков потом - вторая чампа на бафф дамаги от Вайта. Затем Миха Квиклом добивает Вайта - третья чампа ушла - и блочит второго Вайта одним из Мэнов...

Всё, чемпионок нет, начинаем очковать. Мэна сносим выстрелом Лорда (минус возможность сделать Вайта), отшифтиваемся Вайтом от Блейдмастера и делаем хитрый чардж в Квикла - промах... (ещё одна возможность пропала...) Хорошо хоть потом зомбяки доковыривают Квикла, потеряв одного из своих от чарджа последнего Мэна.

В третьем раунде появляется Скелет. Инца выиграна - чардж Вайта в мелкого - но дрейн снова не проходит. Второй Вайт падает от удара Блейдмастера.

И дальше начинаются танцы: трое Зомбей и Скелет окружают Блейдмастера, но все промахиваются. В четвёртом раунде к ним присоединяется Вайт, а двое из них падают от размашистого удара Мастера. Издалека постреливает Лорд, подлечивая Вайта... И так раунда три. Лорд успевает хапнуть 5 очков в победной зоне, когда ВДРУГ Лендер выигрывает инцу. Мастер в 15 хитах, Вайт в 15 хитах, Лорд здоровый. Я бы на его месте рискнул на крит по Лорду, но он выбрал верняк и добил вайта. Потом чардж Лорда и килл... Фууухх...

Выводы:
Очень напряжённая битва получилась - и нам обоим это понравилось. Вот как приятно играть без читерных банд и крич. smile.gif

Что касается тактики, к себе претензий не имею. smile.gif Очень удачно прикрывал Лорда, отхиливал Вайтов, рассчитывал на дрейн.

Миша же принял пару, на мой взгляд, неудачных решений. Не побежал Мастером раскидывать толпу Зомби, чтобы потом прорваться к Лорду. Не заюзал Тыщу Тыков на Вайта, хотя знал, что я его воскрешу после одного удара. Рисковать надо, на мой взгляд, больше. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:12
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна