Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Всероссийская лига DDM - Весна 2010 - Отчёты
Skay
сообщение 25.3.2010, 14:37
Сообщение #21


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Араней @ 22.3.2010, 23:12) *
Отчеты от 20-го марта.

Итак, потеряв только одну Чародейку, злобная дикая артиллерия победила!

P.S. Скай, с тебя фотографии этой битвы.


Фотки добавил.

Да, лишнее подтверждение, что против альфа-страйка пройгрыш карты, критичен.
Да и stun на найтволкере переломил ход битвы капитально, а так не известно, чем бы все это кончилось, контроль активаций тоже важная штука.

P.S. А чего первую битву не выложил ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 25.3.2010, 21:24
Сообщение #22


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



От 20 марта

Редакция: 2.0
Формат: construct 200 pts
Участники: Mordred (Питер) vs Skay (Питер)
Победитель: Skay

Банды:

Skay
Nightwalker Sinister 70
Spectral Panther 32
Spectral Panther 32
Bodak Skulk 30
Shadow 17
Shadow 17
total : 198 pts, 6 acts
map: Broken demongate

Прикрепленное изображение


Mordred

Angel of Valor 30
Angel of Valor Legionnaire 35
Arcadian Avenger x2 31
Cleric of Pelor 32
Merchant Guard 8
Justice Archon 32

total : 199 pts, 7 acts
map: Dragon Shrine

Прикрепленное изображение


Комментарии к игре: Карту выйграл Mordred, инцу выйграл я, дал походить Mordredу.
После этого начали выдвигаться в центр карты, Mordred выдвигался кучкой, я наоборот пытаясь обойти его с флангов.

На последних активациях я захотел повторить трюк, телепортанувшись Nightwalker Sinister и нанести урон всей банде Мордреда, который так удачно закучковался )), Однако не рассчитал и первую Тень (Shadow ) сразу зарубили, пришлось подставлять вторую.

Вторую инцу вроде как выйграл Мордред, врезал по Найтволкеру, попал. потом я почаржился пантерами, покацал одного Arcadian Avenger. Потом они начали лупить моих пантер при этом отлечиваясь за счет абилки Cleric of Pelor - Combat Healing: Whenever a living ally within 5 squares makes a attack roll of natural 16+, it heals 15 HP. Почти сразу обеих пантер вынесли.

Прикрепленное изображение


Далее мне удалось бодаком поранить Justice Archon, за счет ауры вынесло парочку существ Мордреда.

И вот настал драматический момент мой Найтволкер в 10 хитах, Мордерд выигрывает инцу, и кидает кубик но закрывает его обоими ладонями, при этом он выкинул цифру достаточную для убийства, однако я заставил его перекинуть и во втором броске он промазал.

Далее мне удается разобрать его Клерика Пелора и добить последнего ангела.

Выводы : Очень страшны Arcadian Avenger за счет своих почти автопопадений - Elude Chance: Use before this creature makes a attack. Threat that attack roll as a natural 10., при их собственной атаке - basic_attack.gif Longsword: +14 vs AC; 15 Damage , с учетом фланга, да еще если чемпион дает бонус... автопопадание в 26-28 AC что при их двух атаках - Dual Swords: Make 2 basic_attack.gif attacks. весьма круто

Надо присмотреться к этой комбе повнимательнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 27.3.2010, 1:16
Сообщение #23


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Цитата(Skay @ 25.3.2010, 14:37) *
P.S. А чего первую битву не выложил ?


Лень и некогда rolleyes.gif

Отчет №1
От 20 марта

Редакция: 2.0
Формат: construct 200 pts
Участники: Араней (Питер) vs Skay (Питер)
Победитель: Араней

Банды:
Араней
Evil Civilization:

Shadowbane inquisitor
Witchknife
Warlock Knight of Vaasa
Goblin Blackblade
Combat Medic
Kalashtar Bodyguard
Merchant guard
Greyhawk City Militia Sergeant
Map: Dwarwen Outpost

Skay:
2x Hyppogiff
2x Lolth's Sting
2x Yuan-ti Fangbade
Vampire Guildmaster
Map: Dragondown Grotto

Комментарии:
Скай выиграл карту. После расстановки мы оба стали активно двигать к центру. Мои воины подобрались к Zone of Death и встали в фалангу - в центре бодигарды, по краям остальные. При этом я подставился под чардж... Это была приемлимая цена за возможность поставить всех как надо.
В следующий раунд я выиграл инициативу. Witchknife активировался, сделал Mindstorm по Beast'ам и оглушил одного гиппогрифа (sv ends). В ответ меня начали чаржить юань-ти и стинги, даже оставшийся гиппогриф ... Все атаки переводились на Kalashtar Bodyguard. Часть атак промахнулась, но ее жестоко ранили (ниже bloodied value), правда, Combat Medic отлечила ей 10 хитов Sacred healing... А потом медсестра сделала Healer's Strike - отлечила еще 20, и еще 10 за два Minor действия... И Калаштарка стала почти здорова.
Тем временем, мои сник аттакеры брали врага во фланги. Инквизитор, Варлок, медик и гоблин закопали сначала гиппогрифа, а потом прибежавшего на запах крови вампира (благодаря восприимчивости 10 к радианту, он стал сладкой целью для варлока и медика), так что то даже не успел использовать ни одну чемпионку. Враги жестоко отвечали, Юань-ти покусали моих воинов, и те стали корчится от яда... Жестокая рукопашная продолжалась, враги чуть не убили инквизитора, но медичка успела его полечить... Под конец игры мои бодигарды умерли, но это не изменило ничего - сник атакеры резали чудовищные дамаги, беря врага во фланк или дубася ошеломленных жертв мозговых атак Вичнайфа... Гоблин дрался зверски, внес около 60 дамаг за игру. Очнувшийся от оглушения второй гиппогриф почарджил в моих воинов, но умер так же, как и первый. В результате Скай сдался.
В общем, моя банда сработала хорошо: бодигарды защищали ключевые фигуры, а медичка лечила их. А ключевые фигуры, собственно, резали оппонента.

Скай, с тебя опять фотки.

Отчет №2

Редакция: 1.0
Формат: construct 200 pts
Участники: Араней (Питер) vs Хой (Питер)
Победитель: Араней

Банды:
Араней

Shuluth, the Archvillain
Blood Golem of Hextor
2x Rot scarab swarm
Goblin Blackblade
Boneshard Skeleton
Kobold Monk
Spine devil

Xou

Balor
Orc Wardrummer
Orc Wizard
Banshrae Warrior
2x Grimlock Minion
И еще кто-то был, уже не помню...

Комментарии: Бой был фановый, и особо расписывать его не буду. Играли на карте Ratfang Seweres. Я почти проиграл, но голем успел ополовинить балора, тот завалил мораль и улетел с карты. Нелепо... wacko.gif
Ну, зато можно сказать, что баншрай действительно неприятен (постоянные минуса на атаку и всякие вредоносные эффекты). Хорошая крича.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darksider
сообщение 30.3.2010, 18:03
Сообщение #24


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 388


Я вернулся! Прошу меня простить за столь длительное исчезновение, но компьютер и интернет удалось вернуть к жизни лишь недавно...

Онлайн-битва 5-го марта.

Редакция: 2.0
Формат: constructed 100 assault
Участники: Darksider (Новосибирск) vs Tien (Новосибирск)
Победитель: Darksider
Банды:
Darksider: Dragonne x2, Wild Elf Warsinger x2, Hunting Cougar; 99 points, 5 creatures, 5 acts, map: Spiderhaunt Vale
Tien: Djinn Stormsword, Air Mephit, Ice Mephit; 98 points, 3 creatures, 3 acts, map: Crossroads
Комментарии к игре:
Пролистывая список миниатюр, я абсолютно случайно наткнулся на одного зверя. Насколько я помню драгонни так и ни разу не был использован нами. На первый взгляд он показался мне очень даже боеспособным, и я решил проверить парочку таких существ в деле и заодно отомстить Юре.

Карта была за Юрой, и мы начали расстановку сил.
Прикрепленное изображение


Для успеха мне нужно было вывести противника в зону досягаемости для драгонни, и я посылаю кугуара вперёд, как приманку. И тут же на него слетаются мефиты и первая атака Юры оказывается критической! Но бравая пума держит удар. На подмогу к кугуару спешит одна из эльфиек, накинувшись на воздушного мефита. А вторая эльфийка остаётся позади, чтобы в случае чего не погибнуть и продолжать усиливать обоих драгонни. Джин тоже клюёт на приманку. И в тот же миг на него набрасываются обе драгонни! Но из четырёх атак проходит только одна.
Прикрепленное изображение


Новый раунд. Драгонни издаёт жуткий рык, от которого гибнет воздушный мефит, и джин становится более уязвим для второго драгонни. Внезапно джин собирает всех стоящих неподалёку противников вокруг себя и делает круговую атаку, в ходе которой погибает эльфийка. Но кугуару чудом удаётся выжить! (natural 1) А ледняной мефит решает позаботиться о второй эльфийке.
Прикрепленное изображение


Вторая драгонни отлетает от джина, провоцируя тем самым свободную атаку, но клинок проходит мимо. Зверь разгоняется и двумя лапами рвёт джина на части! (60 чистого урона) Остаётся лишь прикончить последнего мефита. И тут я желаю красиво закончить. Пума несётся вперёд на элементаля, и ей хватило бы одного удара, но обе лапы проносятся мимо мефита (на обоих кубиках 7-ки). Тот в свою очередь замораживает кугуара ледяным дыханием, и хищник погибает – вот цена за ошибку. Прилетевшая драгонни убивает ледяного гада – победа! dwarf.gif

Выводы:
Драгонни показали себя отличными charger’ами, которые вполне могут дать фору тем же минотаврам. Для максимальной эффективности такого отряда, необходимо, чтобы драгонни было не меньше двух. Также обязательно иметь в отряде хотя бы одну Wild Elf Warsinger, чтобы та давала +10 к урону драгонни при натиске. Но лучше, чтобы эльфиек было хотя бы две, чтобы в случае гибели одной не потерять важный бонус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 30.3.2010, 18:29
Сообщение #25


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



От 27 марта

Фотик забыл дома, поэтому все будет без фоток

Редакция: 1.0
Формат: construct 200 pts
Участники: Араней (Питер) vs Skay (Питер)
Победитель: Skay

Банды:

Араней
Beholder Lich 64
Dread Wraith 70
Shuluth, Archvillain 59
Skeletal Legionnaire 4

total : 197 pts, 4 acts
map: Ratfang Seweres

Skay
Dark Naga 41
Beholder Lich 64
Aboleth Slime Mage 67
Rust Monster 15
Half-Illithid Lizardfolk 13
total : 200 pts, 5 acts
map: Fields of ruins

Комментарии к игре: Как ни странно , когда Араней играет нежитью ему все время везет выигрывать карту )) В этот раз ему тоже повезло.

Первую инцу выйграл я, отдал ход Аранейю, он выдвинул скелета и подлетел Dread Wraith спрятавший за стену в засаду. Я выдвинул Rust Monster и Half-Illithid Lizardfolk. Араней походил своими оставшимися попрятав их за стены. Мне ничего не оставалось как своим Beholder Lich расстрелять Аранеевского скелета и занять выгодные позиции остальными.

Вторую инцу выигрываю я, и 2 лучами Beholder Lich обращаю в бегство Dread Wraith, мой Aboleth Slime Mage вносит 20 урона Shuluth, Archvillain, далее Араней пытается своим личом подамажить моих получается слабо, выползает моя Dark Naga и дамажит Лича и Шулута.

На третью инцу которую , вроде тоже выиграл я Dread Wraith убегает, я замораливаю и Аранеевского Бихолдера, а также половиню хп у Шулута и он тоже обращается в бегство

Забавный бой )) Обе Бихолдера пытались заморалить друг друга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 30.3.2010, 19:11
Сообщение #26


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



От 27 марта


Редакция: 1.0
Формат: construct 200 pts
Участники: Араней (Питер) vs Skay (Питер)
Победитель: Skay

Банды:

Араней
Bone Naga 62
Mind Flayer Lich 63
Guardian Mummy 32
Grim Necromancer 35
Skeletal Legionnaire 2x4

total : 200 pts, 6 acts
map: Ratfang Seweres

Skay
Large Shadow Dragon 2x48
Orc Wardrummer 19
Banshrae Warrior 36
Snaketongue Cultist 17
Gnoll Huntmaster 28
total : 196 pts, 6 acts
map: Fields of ruins

Комментарии к игре: Араней снова выигрывает свою карту. Я выигрываю инициативу ...
Однако я выигрываю инцу, Включаю Orc Wardrummer на плюсы к сейвам, и одним из драконов залетаю и дышу на всю толпу, не задевая только Guardian Mummy, сразу сдувает Grim Necromancer а и Skeletal Legionnaire, остальные получают половинку дамаги. Убийство комадера дававшего нежити +4 к атаке сильно упрощает дело.
Заодно узнал такую неприятную вещь оказывается на секретных дверях нельзя заканчивать свой ход, а то так бы я и вторым драконом залетел.

Далее мне более менее везет, выдерживаю Large Shadow Dragon окаменение от Bone Naga, но получаю Guardian Mummy и кислотную стрелу от Mind Flayer Lich, проваливаю мораль и отлетаю этим драконом.

Видя такое дело бегу Snaketongue Cultist поближе к дракону что бы успеть его сморалить.

Во втором раунде выигрываю инцу, Snaketongue Cultist кидаю снайк свифтнес на торого Large Shadow Dragon который стоит рядом с Bone Naga, он делает атаку... попадает, проводит свои 3 атаки и убивает ее, далее телепорчусь в уголок. Араней выбегает Mind Flayer Lich и кладет конус со станом на обоих драконов, я честно говоря как то и не подумал о таком маневре)) Слава богу оба прокидывают стан, однако раненый не прокидывает мораль и улетает. Я тем временем захожу Banshrae Warrior во фланг Mind Flayer Lich и на следующий ход разрываю его драконом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 30.3.2010, 22:50
Сообщение #27


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



От 27 марта.

Отчет №1

Редакция: 1.0
Формат: construct 200 pts
Участники: Араней (Питер) vs Дмитрий Сверчинский (Питер)
Победитель: Араней

Банды:
Араней:

Shadowbane inquisitor
Witchknife
Warlock Knight of Vaasa
Goblin Blackblade
Combat Medic
Kalashtar Bodyguard
Merchant guard
Greyhawk City Militia Sergeant
200 очков, 8 активаций.
Мар: Fallen Fortress

Дмитрий:
Drow wand mage
Ice Archon
Scythejaw
Phaseweb Spider
Chillborn
199 очков, 5 активаций.

Играли на Fallen Fortress. Капкан респавнился рядом с троном и поскакал в мою стартовую зону кусать вичнайфа... Но промахнулся! Мои парни быстренько его разобрали. Тем временем, паук и архон быстро двигались в мою сторону по главному коридору. Дроу ванд маг взрывом задел виччнайфа на 20 дамаг.
Во втором раунде я выиграл инициативу, активировал вичнайфа, сделал mindstorm по существам с ключевым словом "cold"... Чиллборна оглушило, архона нет. В результате в тронном зале крепости сошлись архон вместе с пауком (+ стреляющий от края карты маг) - против всей моей банды! Они внесли много атак, много дамаг, но, как ни странно, их почти все собирала на себя калаштар-бодигард, а погибнуть ей не давала Combat Medic - отлечила в сумме около 50 хитов. Мои сник атакеры взяли врагов в клещи и по очереди вырезали... У Митяя остался только дроу-маг и чиллборн. Он сдался.

Отчет №2
Редакция: 2.0
Формат: construct 200 pts
Участники: Араней (Питер) vs Skay (Питер)
Победитель: Skay

Банды:
Араней

Deathpriest of Orcus
Specter
2x Shadow
Bodak Skulk
2x Skeletal Legionnaire
Orc Skeleton
200 pts, 8 activations
Map: Ratfang Seweres

Skay:
2x Hyppogiff
2x Lolth's Sting
2x Yuan-ti Fangbade
Vampire Guildmaster
Map: Dragondown Grotto

Карту выиграл Скай. Играли на Dragondown Grotto. Основная часть боя прошла быстро и кроваво - я выдвинулся к центру, Скай напал, окружил Deathpriest of Orcus и пытался его завалить. Скелеты-легионеры, подошедшие, чтобы поднять ему броню, быстро померли от гиппогрифов, как и орк-скелет. Спектр почаржил вампира и начал его убивать. Бодак промахнулся десгейзом. Тени ковыряли одного из юань-ти, пристававшего к деспристу. Десприст крутил вокруг себя смертоносным кадилом (Censer Whirl), раня и своих, и чужих и надеясь продать свою жизнь подороже. Вампир тоже почаржил в десприста и попал под крутящееся кадило.
Потом кто-то из моих (уже не помню, кто) добил вампира, а враги положили-таки десприста. Правда, он успел потратить чемпионки, отлечив обеих теней. Бодак ушел в спектральную форму, за ним погнались обе Lolth's Sting.
Дальше - резня. Я завалил одного юань-ти, стинга и гиппогрифа, сам потерял теней и бодака. Таким образом, у меня остался один спектр против юань-ти, гиппогрифа и дроу.
Он бился отважно и прожил еще 4-5 раундов, но потом все же пал.
Вывод - эта моя банда ничего не может, надо пересобрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 31.3.2010, 13:50
Сообщение #28


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Араней @ 30.3.2010, 23:50) *
От 27 марта.

Отчет №2
Редакция: 2.0
Формат: construct 200 pts
Участники: Араней (Питер) vs Skay (Питер)
Победитель: Skay


Ну на самом деле конец был вовсе не очевиден ... Это у меня банда как оказалось была построена практически без комбы, а против твоей банды в особенности, если учесть , что у Тебя практически все были имун пойсон. То мне повесить на кого либо онгоин было не реально, во-вторых твой спект чут не вынес всех моих 4 крич, чисто повезло, что ты пару раз промазал, а одна из Лолт стингов так удачно выкинула крит.

Так , что я свою банду тоже буду пере собирать )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 31.3.2010, 14:03
Сообщение #29


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



От 27 марта.

Редакция: 2.0
Формат: arena 200 pts
Участники: Skay (Питер) vs Дмитрий Сверчинский (Питер)
Победитель: Skay

Банды:
Skay:
Foulspawn Seer 55
Solamith 58
Drow Wand Mage 50
Bodak Skulk 30
Lolth's Sting 7
200 очков, 5 активаций.
Мар: Monster Lair

Дмитрий:
Drow wand mage
Ice Archon
Scythejaw
Phaseweb Spider
Chillborn
199 очков, 5 активаций.
Мар: Monster Lair

Комментарии к битве: По большому счету тут описывать особо нечего, прошел альфа страйк и потом был чистый расстрел, единственно Ice Archon удалось дойти без повреждений аж из 5 атак сделанных по нему !!! Везунчик, всех остальных быстро расстрелял, ни кого из своих не потеряв, уложились буквально за 15 минут ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 1.4.2010, 16:32
Сообщение #30


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Онлайн-битва 30-го марта.
Редакция: 2.0
Формат: 200 pts
Участники: ALLelf (Roswell, Georgia, United States) vs Skay (Питер)
Победитель: ALLelf


Skay warband :
Savage Minotaur 2x33
Champion of Baphomet 66
Snaketongue Cultist 2x17
Wild Elf Warsinger 9
Free League Ranger 25

200 pts, 7 acts, Commander 4,
map: Jungle temple

Simage warband :
Hobgoblin Marshal 22
Yuan-ti Halfblood Sorcerer 2x51
Draegloth Favored One 41
Merchant Guard 3x8
Goblin Runner 2x4
Goblin Skirmisher 3

200 pts, 10 acts,
map: ??

Комментарии к битве: Последнее время как назло попадаются банды как будто спецом заточенные против моей)) Ну как говорится, что нас не убивает , то делает сильнее ))

Итак вот наша расстановочка, карту таки я выиграл, но как показала практика, не ту карту я взял для своей банды, ох нету ...

Прикрепленное изображение


Первый раунд прошел в позиционной борьбе, так как моя банда построена основной частью на чарджах, то нужно видеть цель, помимо это желательно попадать в кого то , кого не защищают Merchant Guard.
Однако в этой игре не получилось (

Итак в конце первого раунда Draegloth Favored One стреляет в одного из минотавров и естественно попадает.

Прикрепленное изображение


Во втором раунде мне удается убить одного Merchant Guard и ранить Draegloth Favored One

Прикрепленное изображение

далее за счет чемпионки Hobgoblin Marshal - Use at start of your creature's turn. Move that creature up to its Speed. выбегают - Yuan-ti Halfblood Sorcerer вносят линии и обратно прячутся в лес.

Прикрепленное изображение


Причем вторая стреляет в раненого Минотавра слава богу тот пробрасывает Savage
Вот расстановка сил на начало 4 раунда.

Прикрепленное изображение


В четвертом раунде убиваю Merchant Guard и промахиваюсь по Yuan-ti Halfblood Sorcerer, на кубике 1.
В этом же раунде выносят Champion of Baphomet, и даже посмертной атаки сделать не удается, так как он задейжен ( В принципе дальше ловить уже особо было не чего.
Прикрепленное изображение


Ну а дальше начинается полный разгром... Минотаврами промахиваюсь по Draegloth Favored One и по Yuan-ti Halfblood Sorcerer в это врем они добивают остатки моего саппорта

Прикрепленное изображение



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 1.4.2010, 16:39
Сообщение #31


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Кому интересно прилагаю лог битвы к предыдущему отчету.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ALLelf_200.rar ( 46.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 5.4.2010, 20:55
Сообщение #32


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Отчеты от 3-го апреля.

Отчет №1


Редакция: 2.0
Формат: 750 pts
Участники: Араней (Притер) vs Skay (Питер)
Победитель: Skay

Банды:
Араней:
2x Blackroot Treant
Doresain, the Ghoul King
Beholder Lich
Lich Necronancer (Greater Healing Potion)
Grim Necromancer (Healing Potion)
Web Golem (Healing Potion)
Deathpriest of Orcus (Greater Healing Potion)
Delver Sergeant
Skeletal Legionnaire

Skay:
2x Efreete Flamesrider
2x Voracious Ice Devil
War Devil
Vampire Guildmaster
2x Witchknife
Militia Archer
Inspired Lieutenant

Комментарии: Это было жестоко. Играли на канализации (моя карта) Когда моя банда только-только выползла из стартовой зоны, один вичнайф обрушили на мою нежить свой мозговой шторм, усиленный чемпионками, с атакой +19. Пыщ... Всех оглушило! Поэтому Деспристу и остальной не-нежити пришлось сражаться в одиночку. Моя нежить выходила из стана по одному, и никакой синергии не получалось... Дорезайн успел замедлить, захелплессить и, наконец, сжевать насмерть вар девила, лич-некромант кританул дарк граспом, даже мрачный некромант кританул рипипиг вэйвом... Но это меня не спасло. Я вынес вар девила, одного айс девила, почти убил одного ифрита... И все. Бехолодер вышел из стана под самый конец и не смог ничего сделать.
Вывод: Вичнайфы - это ад! Нужно на всех одеть Darkmage's Disguise. И карту поменять на хеллспайк, как Хой посоветовал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 8.4.2010, 17:49
Сообщение #33


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Араней @ 5.4.2010, 21:55) *
Отчеты от 3-го апреля.

Отчет №1


Редакция: 2.0
Формат: 750 pts
Участники: Араней (Притер) vs Skay (Питер)
Победитель: Skay


Вставлю так сказать свои комментарии. Ну... как вы знаете карту 100% выигрывает Араней ))
Вот расстновка наших армий :
Моя :
Прикрепленное изображение


Хорнед демон проксит Айс девила

Аранея :
Прикрепленное изображение


Моя банда была построена на нескольких комбинациях :

1. Чемпионка Vampire Guildmaster - Use when an enemy fails a saving throw: Each enemy takes 10 necrotic damage, then this creature heals 5 HP for each enemy destroyed by that damage (maximum 20 HP). и атаки от Efreeti Flamestrider - Fiery Grasp: (sight) +18 vs DEF (Ref); 15 fire Damage AND ongoing 10 fire Damage AND Immobilized (save ends) и Witchknife -  Witchknife Mindstorm: Replaces attack action: Choose a keyword, than attack each enemy with that keyword; +13 vs DEF (Will); Stunned (save ends). и Mindwallop: (range 10) +17 vs DEF (Will); 10 psychic Damage AND Dazed (save ends)

Что нам это дает ? Достаточно большой шанс, что кто то не пробросит сейв, соответственно потенциально сможем за одну чемпионку нанести до 100 дамаги, в этой игре не оправдалось, так как у нежити как правило ресист некротик 10, но тем неменее саппорт Аранея потрепал.

2. Что бы сработал Witchknife - и его мозговой шторм Witchknife Mindstorm: Replaces attack action: Choose a keyword, than attack each enemy with that keyword; +13 vs DEF (Will); Stunned (save ends)

Соответственно юзаем чемпионки Militia Archer -Use at start of round. Allies have +2 Attack against higher-level enemies. + Inspired Lieutenant - Use at start of round. Psionic allies have +2 Attack and +5 psychic Damage this round. + War Devil - Use after rolling initiative, if you won: Each ally has +4 Attack until end of round.

Что при выигрыше инцы дает нам +8 к атаке ! В этой игре слава богу удалось использовать максимальные бонусы на атаку, что в принципе и позволило застанить всю нежить.

3. Это атаки от разных стихий Voracious Ice Devil - Ice Storm: (range 20, radius 3) +20 vs AC; 20 cold Damage AND Slowed и Efreeti Flamestrider -  Scimitar: +21 vs AC; 20 + 10 fire Damage  Fiery Grasp: (sight) +18 vs DEF (Ref); 15 fire Damage AND ongoing 10 fire Damage AND Immobilized (save ends).

В данной игре дамаг огнем давал преймущество против Треантов которые имели Уязвимость к огню, что наносило им добавочные 10 дамаги.

В целом кубик мне не изменял, немножко напрягся когда Араней выкинуло 3 крита, убив Вар девила, одного айс девила и чуть не убив одного Ифрита.

Дорейсайн опасный товарич, слава богу удалось его быстро нейтрализовать и не скапливаться кучей вокруг него.

Еще считаю большим плюсом что не дал, использовать поушены Аранею, так как с ними было бы тяжко.

Вот развитие битвы :

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 8.4.2010, 18:46
Сообщение #34


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



От 3 апреля.

Редакция: 2.0
Формат: arena 500 pts
Участники: Skay (Питер) vs Xou (Питер)
Победитель: Skay

Банды:

Skay
Efreeti Flamestrider 5x 92

total 460 !!! 5 acts


Xou
Frost Giant Jarl 102
Frost Titan (Epic) 167
Frost Giant 104
Chraal 35
Ice Devil 74

плюс на 3 висели талисманы

total 500, 5 acts


Прикрепленное изображение


Да, да ... вот так смешно получилось мы специально не готовились.

Получилось противостояние Огня и Льда.

Нужно сказать Васе не везло с бросками, а маневрировал за счет абилки Ифритов - Fiery Teleport: As a move action, place this creature in a clear space in line of sight and adjacent to any Fire creature or any creature taking ongoing fire Damage.

А так же очень сильно выручала чемпионка Use when any creature hits with an attack. That attack's damage becomes fire. этим я имел возможность снижать на дамагу на 10, так как мои Efreeti Flamestrider имели Resist 10 Fire. Что и позволило мне выиграть.

Прикрепленное изображение


Я решил что правильным будет вынести саппорт и Frost Giant Jarl имеющего Vulnerable 10 Fire, что наверное было правильной стратегий , так как попадать в Frost Titan (Epic) со своей атакой считал достаточно без перспективным.

В целом не это удалось, удалось заимобилаизить Chraal, он за всю игру так ничего сделать и не сумел и потрепать Ice Devil а, который кстати сказать таки засадил шторм по 2 Ифритам.

Прикрепленное изображение


Потом повезло достаточно быстро разобрал Frost Giant Jarl, при это у меня были живы еще все 5 Ифритов !!!
А все за счет чемпионок добавляющих огненную дамагу и за счет того, что превращал атаки холодом в атаки огнем.

Прикрепленное изображение


В Итоге Вася сдался...

Выводы : Надо присмотреться к шмоткам, а то дал фору в 40 очков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 15.4.2010, 11:06
Сообщение #35


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Онлайн-битва 31-го марта.

2 раунд VWC 2010

Редакция: 2.0
Формат: 200 pts
Участники: Avatarbr (United States) vs Skay (Питер)
Победитель: Avatarbr


Skay warband
:
Savage Minotaur 2x33
Champion of Baphomet 66
Snaketongue Cultist 2x17
Wild Elf Warsinger 9
Free League Ranger 25

200 pts, 7 acts, Commander 4,
map: Jungle temple

Avatarbr warband :
Civilization
Mercenary general
Psychic sentinel
witchknifes x 2
Militia archer
Merchant guard x 4
Blue
Tavern brawler

Map - Mushroon Cave

Комментарии к битве: Карту выйграл мой соперник, что на самом деле и к лучшему, так как после первой битвы этой варбандой я понял, что выбрал крайне неудачную карту для себя, но в чемпионате к сожалению карту поменять нельзя.

Наша расстановка:
Прикрепленное изображение


После начала маневров, первый критичный момент - Witchknife используется - Witchknife Mindstorm: Replaces attack action: Choose a keyword, than attack each enemy with that keyword; +13 vs DEF (Will); Stunned (save ends).

Прикрепленное изображение


В этот раз мне повезло и стан попал только по минотавру помеченному как Black

Буквально сразу был активирован второй Witchknife и снова мне везет, застанили только Champion of Baphomet, минтовар помеченный как White пережил обе атаки, что с учетом их не очень высокого will'a, просто замечательно.

Начинается второй раунд, я проигрываю инициативу. Противник активирует Psychic sentinel и использует ranged_attack.gif Twin Beam: Use only while not bloodied: Make 2 Ruby Beam attacks, each against the same target. против не застаненого Минотавра.

Лирическое отступление : Вопрос дальность 10, это расстояние между целью и атакующим или цель должна входить в радиус 10 клеток? см. рисунок.
Прикрепленное изображение


Потом была легкая путаница, так как противник странным образом отмечал HP? он ставил дамагу, вместо того как делает большинство НР (начальное)-полученная дамага= текущее НР

И тут я испытываю на себе коварную комбу Militia Archer применяет чемпионку -  Use before an ally makes a attack. Double that attack's range.

И вышедший на позицию Witchknife стреляет ranged_attack.gif  Mindwallop: (range 10) +17 vs DEF (Will); 10 psychic Damage AND Dazed (save ends)

иии... вместо радиуса 10 получаем 20! Так как это никто не использовал, то для меня такой поворот событий стал неприятной неожиданностью.
Прикрепленное изображение


Естественно Witchknife попадает, я получаю 10 дамаги и должен бросать - Savage: Savage: When this creature first becomes Bloodied, roll 1d20. On 1-10, this creature heals 35 HP, then is Dominated and cannot lose Dominated until end of battle. и естественно я выкидываю 9, и Минотавр переходит в банду противника.

Я за это время  Snaketongue Cultist чарджусь в Tavern brawler, что бы хотя бы уменьшить количество активаций у противника. слава богу попадаю. Tavern brawler шифтиться и пытается попасть по культисту, но промахивается, оказавшись в deatch zone кидает сейв, не прокидывает и умирает.

Делать нечего чарджить минотаврами пока ключевые кричи охраняются Merchant guard особого смысла нет, поэтому начинаю их выносить. Wild Elf Warsinger чарджиться в Merchant guard прикрывавшего Psychic sentinel


Прикрепленное изображение


Попадаю, и использую чемпионку Snaketongue Cultist -  Use when any creature hits with a attack: +10 poison Damage.

И далее делаю чардж культистом в того же Merchant guard, попадаю и убиваю.

В ответный ход моего Wild Elf Warsinger убивают Генерал с чарджа и Милиция арчер.

Начинается 3 раунд, я выйграл инцу. Пришлось убивать минотавра изменика.

Тем временем генерал и Merchant guard пытались убить культиста который замочил Merchant guard.

Делать нечего чарджусь Champion of Baphomet в Merchant guard прикрывавшего Psychic sentinelа

Прикрепленное изображение


Выкидываю на чардже 2 ! однако и этого хватило, что бы убить Merchant guard.

Потом активирую культиста и применяю - Snake's Swiftness: Replaces attack action: Nearest ally makes an immediate attack. на Champion of Baphomet

Champion of Baphomet атакую Psychic sentinelа, однако противник бодигардит атаку. Выкидываю 19! но толку то ...
убиваю 3 гарда.

Противник тем временем пытается добить культиста чарджем гарда и выстрелом милиции, однако попадает только гард. Культист бьет в ответ по причаржджившемуся гарду и убивает последнего.

Стреляю Free League Ranger в одного из witchknifes, на кубике снова 19! попал!
Казалось бы жизнь начинает налаживаться.

Psychic sentinel одним лучем добивает культиста, вторым попадает в Champion of Baphomet

Второй witchknifes, попадает в него же и дайзит.

Начинается 4 раунд, противник активирует witchknifes и снова стреляет в моего Чампа, попадает.

Далее, момент истины ...

Наконец таки настает время для ЧАРДЖА!

Оставшийся минотавр разбегается и чаржится в главного хитера противника Psychic sentinel

бросок... 5! мимо

Прикрепленное изображение


Потом активирую культиста и применяю - Snake's Swiftness: Replaces attack action: Nearest ally makes an immediate attack. на Минотавра

бросок... 6 !!! снова мимо! собственно после этого можно было уже сдаваться.

witchknife дайзит минотавра, а генерал чарджит в него и попадает.

Я в свою очередь Чампом и лучником попадаю в witchknife и оставляю его в 15 хитах.

Psychic sentinel стреляет в Минотавра, попадает, однако я прокидываю Savage, а вторым лучом синтенел промахивается.

Начинается 5 раунд, Psychic sentinel заряжает оба луча в минотавра, оба попадают, минотавр убит.

Free League Ranger стерялет в witchknife и выкидывает 20! крит !!! однако ему бы хватило и простого попадания, вот бы этот крит на чардж минотавра.

Потом чардж Чампа в геренала, попадаю, кидаю сейв на дайзед и снова 20! эх ... не там двацаточки выпали ох не там ...

Потом началось добивание остатков моего отряда, witchknife задейзил чампа, потом милиция выстрелила и кританула!

Собственно потом чардж генерала добившего Чампа и я сдался.

Прикрепленное изображение


Прикрепляю лог битвы.



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  wvc2010_avatar.zip ( 33.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 15.4.2010, 12:14
Сообщение #36


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Онлайн-битва 13-го апреля.

Vassal LEague - Spring WK2

Редакция: 2.0
Формат: 200 pts
(Warbands gone wild

200pt, standard maps, wild only
no warband building allowed for bringing in non wild pieces.)

Участники: Hougar2.0 (United States) vs Skay (Питер)
Победитель: Hougar2.0


Skay warband :
Celestial Pegasus x2,
Warpriest of Vandria,
Divine Crusader of Corellon,
Elf Warriorx4.
8 acts, 200 pts.
map Mushroom cavern


Hougar2.0 warband :
Snaketongue Cultist
Yuan-Ti Halfblood Sorcerer x3
Fiendish Snake x6
Points:200

Map - King's Road

Комментарии к битве: Невидимость и лес это жесть... Однозначна!

Итак я проиграл, карту, что при таких бандах равно проиграл битву, так и случилось ...

Вот наша расстановка

Прикрепленное изображение


Как обычно первый раунд маневрирование, я остался на открытом месте, ибо у меня были лучники, а Хугар активно кинулся в атаку скрываясь в лесу.

Начало 2-го раунда
Прикрепленное изображение


И вот первая атака Yuan-Ti Halfblood Sorcerer

Прикрепленное изображение


В этой битве был очень рад, что взял Celestial Pegasus, за счет их повера - Aura of Virtue: Adjacent Good allies have Resist 5 All. моя агония длилась сильно дольше ))

Ибо они сами и всадники на них получали на 5 дамаги меньше от любого урона, однако и это не спасло.

Атака у Yuan-Ti Halfblood Sorcerer просто адская, все атаки попали, потом подползает Fiendish Snake использует - Intensify Venom: Minor action; use against target within 5 squares of this creature taking ongoing poison Damage; 10 poison Damage. за минор и потом чардж, в итоге получаю в сумме 10 дамаги

В ответ мои лучники стреляют по Fiendish Snake

Прикрепленное изображение



Выстрел ... 20! йохо-хо
Стреляет второй... 20! йохо-хо

Хугар маневрирует змеями, мне делать нечего, поэтому врываюсь на пегасе в лес и пробую вдарить по Yuan-Ti Halfblood Sorcerer своим Warpriest of Vandria ..иии... мимо... эх не туда ушли 20-ки (

Тут же в ответ получаю close_attack.gif Venom Bolt: (line 10) +18 vs DEF (Fort); 15 acid Damage AND ongoing 10 poison Damage AND Dazed (save ends both)

Причем по всаднику крит!

Я в свою очередь залетаю вторым пегасом.

Прикрепленное изображение


3 раунд, Хугар выигрывает инцу, но почему то отдает ее мне.
Ну что ж единственный шанс продержаться подольше Warpriest of Vandria делает melee_attack.gif Strengthening Blow: +14 vs AC; 10 Damage AND this creature and allies within 4 squares each heal 15 HP по ближайшей Fiendish Snake, попадает и отлечивает всех 4-х, что при наличии resist 5 all, достаточно не плохо.

В ответ получаю по всем 4 снова close_attack.gif Venom Bolt
Прикрепленное изображение


Попало по всем, а верхнего пегаса аж убило с крита.

Divine Crusader of Corellon делает [ma]Corellon’s Blade Flurry: Make 2 attacks, each against a different target.
Первая добивает змейку, вторая ранит Сорка

Пегас пытается боднуть Сорка, но промахивается.

Далее Fiendish Snake использует - Intensify Venom в Divine Crusader of Corellon который остался без resist 5 и получает 20 дамаги, в ответ мои лучники пытаются отомстить змеям, но выстрел ... 1, второй 7 оба мимо.

В ответ культист Хугара кастует снаке сфивтнес на Сорка, та попадает по Divine Crusader of Corellon , и своей атакой добивает.

и снова сдаюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 15.4.2010, 22:01
Сообщение #37


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Отчеты от 10 апреля.
В этот день удалось поиграть очень интересно.

Отчет №1
Редакция: 1.0
Формат: 500 pts

Участники: Хой(Питер) vs Араней (Питер)
Победитель: Араней

Банды:
Араней:
Shuluth, the Archvillain (Epic)
Mind Flayer Lich (Epic)
2x Duergar Slaver
Dark Naga
2x Skeletal Legionnaire
Map: Field of ruin

Прикрепленное изображение


Хой:
Elminster of the Shadowdale (Epic)
Spellscale Sorcerer
Aaramil the Adventurer
Raistlin Majere (если ошибся, исправьте)
Storm Silverhand
Mercenary General
Heirophant of the seven wind
2x Bat Familiar
Merchant Guard
Map: Frostwell Rift.

Прикрепленное изображение



Played on Frostwell Rift.

Комментарии:
Отряд волшебников с Эльминстером во главе отважно спустился в ледяное подземелье, не зная, что их уже поджидают... Шулус Архизлодей объединился с ужасным альхуном - крушителем разума, превратившим сябя в лича, чтобы жить вечно и освободится от слабости смертной плоти. Двум абберантам помогали рабы-дуергары, пара скелетов, поднятые из могил альхуном, а также темная нага, служившая Шулусу. Дуергары наложили заклятия невидимости на двух иллитидов, и те двинулись навстречу волшебникам, надеясь, что эффект неожиданности поможет им сразу же сломить сопротивление противника.

Прикрепленное изображение


Однако волшебники заметили опасность издалека. Они кинули заклинанием сна, усыпив нагу и одного дуергара. Правда, их тут же разбудили второй дуергар и скелет, в то время как второй скелет был уничтожен волшебным снарядом, наколдованным Аарамилом.
Тем временем крушители разума подбирались все ближе. Волшебники, их охранники и фамилиары сгрудились на узком ледяном мосту, а Шторм Серебряная рука вышла вперед, чтобы встретить надвигающуюся опасность острием своего клинка.
Вдруг воздух колыхнулся, и на разумы волшебников обрушился чудовищный удар! Огушенные, они не могли увидеть иллитида-лича, который вышел из невидимости рядом со Шторм и теперь мрачно наслаждался результатом своей психической атаки. Шулус не заставил себя ждать и тоже вышел из невидимости, опуская меч на Серебряную руку. Оглушенная эльфийка отпрянула, зажимая глубокую рану в боку.

Эльминстер оправился от контузии и побежал вперед, обогнув двух крушителей разума, угрожающе протянувших щупальца к голове Шторм, и встрелил вражеское подкрепление - дуергара, скелета и нагу - волной серебряного пламени, которое жестоко их обожгло, а скелета и вовсе уничтожило. Генерал наемников ринулся вперед, рубя лича, который продолжал посылать оглушающие удары в разумы волшебников. Кто-то из них пытался что-то наколдовать, но без особой пользы. Шулус продолжал атаковать Шторм...
Тут к иллитиду-личу подлетел хирофант седьмого ветра и попытался наложить заклинание "искра жизни" на него, чтобы то превратился в живое существо. Но лич был слишком могуч. Эльминстер попытался сделать то же самое - и снова неудача!

В это время нага и дуергар подобрались поближе. Дуергар набросился на геннрала наемников, ударив его волшебным огненным клеймом, оставлявшем на коже ожоги. Нага же ловко наколдовала удар молнии, так что он прошелся по рядам волшебников, не задев при этом дуэргара и аберрантов.

Прикрепленное изображение


Эльминстер, понял, что ситуация серьезная, и послал в аберранта-лича два заклинания "Дезинтеграция" подряд, а генерал наемников рубил нежить мечом. В это время нага наколдовала еще один удар молнии, рассекший ряды волшебников подобно косе. Шулус почти добил Шторм, но ее раны исцеляла энергия молний, посланных нагой, а хирофант наложил на нее заклинание большого лечения, так что иллитиду не удавалось нанести смертельный удар.

Сосредоточившись, нага наслала на генерала наемников заклинание "Загребущая рука Бигби". Тот завертелся на месте, схваченный гигантской призрачной рукой, и зажавшие его с двух сторон абберант-лич и дуергар использовали момент. Щупальца альхуна впились в бородача, причиняя боль и парализуя его. Дуергар нанес удар беззащитному генералу по голове - насмерть!

Хирофант замер, потрясенный этой сценой - и тут на него набросился второй дуергар, про которого все забыли. Хитрый карлик обошел сражающихся сбоку, прячасть среди кристаллов льда, а теперь жаждал показать себя перед хозяевами в лучшем свете.


Прикрепленное изображение


Тут Шулус, наконец, зарубил Шторм, а затем впился шупальцами ей в голову, пожирая ее мозг и разум. Лич повернулся к Эльминстеру и послал в него "Услиленную кислотную стрелу Мельфа".
Обоженный кислотой старший волшебник бегло оглядел поле боя. Чешуйчатая колдунья с Рейстлином отступали, кидаясь отвлекающими заклинаниями. Хирофант отчаянно дрался с дуергаром. Остальные были мертвы... А лич уже колдовал новое заклинание, в то время как Шулус уже бросился прямо на Эльминстера! Тот быстро полетел прочь, паря над полом благодаря чарам. Только они и спасали ему жизнь - волшебник уже использовал все заклинания, которые могли как-то повлиять на иллитидов.

С позором волшебники отступили. Они выбежали из подземелья, радуясь, что выжили. Поле битвы осталось за иллитидами, и теперь они могли беспрепятственно продолжать творить злые дела и плести интриги против жителей поверхности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 19.4.2010, 12:12
Сообщение #38


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



От 10 апреля.

Редакция: 2.0
Формат: construct 1000 pts
Участники: Skay (Питер) vs Xou (Питер)
Победитель: Skay

Банды:

Skay
Doresain, the Ghoul King 166
Sorcerer on Black Dragon 200
Cadaver Collector 2x103
Foulspawn Seer 55
War Devil 83
Duergar Cleric of Asmodeus 48
Voracious Ice Devil 149
Ice Devil 74
Delver Sergeant 15

total 996, 10 acts

Прикрепленное изображение


Xou
Death Knight 65
Dragonborn Death Knight 76
Doresain, the Ghoul King 166
Beholder 83
Dracolich 256
Skull Lord 41
Vampire Guildmaster 56
Bone Naga 62
Blackroot Treant 135
Caller in Darkness 53

total 993, 10 acts

Прикрепленное изображение


Комментарии к битве : Битва получилось действительно Мега эпичной ! Действие происходило порядка 3.5 часов.

Итак, начнем ...
Как обычно первый раунд, начался с тактических передвижений. Единственно, что мне удалось походить первому и Voracious Ice Devil зашвырнул area_attack.gif  Ice Storm: (range 20, radius 3) +20 vs AC; 20 cold Damage AND Slowed по всей банде, промазнулся только по Костяной наге.
Помогло это слабо , так как при активациях за SPECIAL POWERS от Doresain, the Ghoul King -
Dead Lord: Each Undead ally that begins its turn within 3 squares heals 10 HP. Все отлечили по 10 HP



Прикрепленное изображение


Самое интересное началось после того как я использовал чемпионку Foulspawn Seer - Use at start of an ally’s turn: That ally teleports up to 10 squares, then this creature teleports up to 5 squares. и телепортанул Sorcerer on Black Dragon, а затем вылетел им и сделал 2 атаки за минор - ranged_attack.gif Flashfire Arc: (up to 3 targets within sight) +19 vs DEF (Ref) each; 25 fire Damage each AND Blinded (save ends) в Скулл лорда, Вампира и Blackroot Treant и за аттак экшен close_attack.gif Caustic Breath: (blast 5) +19 vs DEF (Ref); 25 acid Damage , бластом задело Драколича и обоих дес кнайтов.

Потом чардж War Devil в дерево и добиваю Blackroot Treant

Прикрепленное изображение


На сколько помню все атаки попали.

Далее, что бы прикрыть дракона, телепортируюсь свои Дорезаном и закрываю дракона тощей тушкой Дорезайна ))


Прикрепленное изображение


Однако Xou решает , что Sorcerer on Black Dragon представляет большую опасность чем Doresain, the Ghoul King и нападает своим Doresain, the Ghoul King на него

Прикрепленное изображение


И тут то мне не везет, атака Дорезайна попадает (причем если не ошибаюсь то крит), потом следует каскад чемпионок добавляющих дамаг :

от Death Knight - Use when an Undead ally's attack hits: +20 Damage.
от Doresain, the Ghoul King - Use when an enemy becomes Bloodied. That enemy takes 20 Damage.
от Skull Lord - Use when any creature takes cold or necrotic damage. That creature takes an extra 10 Damage of the same type.

Итого в дракона влетает 40+10 онгоинга +10 +20+20=90 дамаги

Начинается второй раунд, инцу выигрывает Xou и добивает дракона

Прикрепленное изображение


Я тем временем захожу своим Дорезайном в гущу его банды и делаю close_attack.gif  Cloak of Mouths: (burst 3) +25 vs AC; 25 necrotic Damage AND Slowed (save ends)

И не плохо попадаю по всем. а за чемпионку Дорезайн убиваю Skull Lorda


Потом мне удается одним из Cadaver Collector повесить close_attack.gif Paralyzing Breath: (small cone) +21 vs DEF (Fort); Helpless (save ends) на Death Knight и Caller in Darkness.

Пока оба бесспомощны пытаюсь убить обоих, но Xou за чемпионки Skull Lorda, спасает Death Knight

После чего атакую Dracolich своим Voracious Ice Devil

Прикрепленное изображение


Dracolich в ответ close_attack.gif  Bluefire Breath: (blast 5) +21 vs DEF (Ref); 25 necrotic Damage AND ongoing 15 lightning Damage (save ends), 15 necrotic only on miss. RECHARGE when first Bloodied. по моим Cadaver Collector, по обоим попадает , по одному вроде даже критом. После чего еще и Вамир за свою чемпионку (Use when an enemy fails a saving throw: Each enemy takes 10 necrotic damage, then this creature heals 5 HP for each enemy destroyed by that damage (maximum 20 HP).) навешивает всем по 10 дамаги

Один из Cadaver Collector при смерти стараюсь передвинуть его к умирающим кричам что бы успеть отлечить за их повер (Corpse Collecting: Whenever an adjacent creature is destroyed, RECHARGE Paralyzing Breath AND this creature heals 10 HP.)


Прикрепленное изображение


Далее мне удается добить Dracolicha, а Xou добивает моих Devilov и Айс и Вар.
В итоге остаются практически 2 Дорезайна друг против друга. Плюс у меня еще Duergar Cleric of Asmodeus, который с ranged_attack.gif Eyes of Asmodeus: (range 10) +16 vs. Will; 15 damage. Hit or miss, target takes 10 damage whenever it declares a non- attack (save ends). Сильно мне помог.

У моего Дорезайна не хватало 30 НР, а Дорезайн Xou был уже в 30 HP. Поэтому мне удалось добить и Бихолдера и нагу, которые весь бой кидали всякие гадости, а потом и завалить Дорезайна.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 7.5.2010, 21:23
Сообщение #39


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



Окончание отчетов от 10-го апреля.

Отчет №1
Редакция: 2.0
Формат: Constructed 500pts
Участники: Араней (Питер) vs. Vinom (Минск).

Банды:
Араней

Vlaakith the Lich Queen
Githyanki Dragon Knight (Amulet of the Titan)
Elder Iron Dragon
Free League Ranger
Merchant Guard
Militia Archer
Skeletal Legionnaire

Evermelt

Vinom:
Elder Green Dragon
Ghaele Eladrin
2x Catfolk Wilder
Bralani
2x Unicorn

?

Играли на Эвермелте, выдвигались к победной зоне. Железный дракон вылетел в самый центр и дохнул молниями на тусовавшихся рядом бралани и одного кота. Зеленый дракон пришел ему мстить, сделал 2 атаки, в ответ на первую я сделал чемпионку и провел контратаку - крит! 50 дамаг. В конце раунда зеленый дракон дамажит почти всю мою банду на 20 ядом за счет чемпионки.
В начале следующего раунда я использую чемпионки Влаакит и Драконьего рыцаря, итого +6 атаки и +20 дамаги железному дракону (не считая остальных). Выигрываю инцу, он активируется и разрывает на куски зеленого дракона, сделав два попадания и один крит тремя атаками. Но один кошак мстит за смерть дракона, втыкая в железного свою мозговую атаку на 30 дамаг и стан. Он попал! Дракон в стане (сэйв эндс), но успевает сделать контратаку и добить кого-то. Влаакит мажет дезинтеграцией по Гэйли, та отвечает звездным дождем. Гитиянки драгон кнайт подлетает к Гэйли, дышит огнем. Мажет.
Дальше оставшийся кот выносит Драконьего Рыцаря мозговыми атаками, Влаакит и Рэйнджер, игнорирую Гэйли, бросаются резать котяру в рукопашную. Дорезав его и единорогов, они обнаруживают, что железный дракон вышел из стана и летит к Гэйли. Три атаки - и она труп. Победа за мной!

Отчет №2
Редакция:1.0
Формат: Constructed 750pts
Участники: Араней (Питер) vs. Скай (Питер).

Банды:
Араней

Nightwalker
Beholder Lich
Strahd von Zarovich
Epic Mind Flayer Lich
Ravenous Ghoul

Field of Ruins

Skay:
Epic Solar
Large Gold Dragon (какой-то из них)
Epic Justicar
Dragonmark Heir of Deneight
Angel of Valor
и еще какие-то филлеры.

Field Of Ruin

Играли на поле руин. Дракон полетел сбоку - MFL телепортироался и вогнал в него кислотную стрелу Мельфа. И тут же словил стрелу от Солара. Бехолдер полетел лечить Ктулха. Страд вешает Андед Тарч на Найтволкера.
Следующий раунд. Ктулх швыряет в дракона волшебный снаряд, перекидывает резист. Пятится назад, бехолдер пытается его лечить. Дракон прилетает близко, дышит огнем - ктулху и беху больно. Найтволкер подходит к дракону на 6 и кастует Перст Смерти. Дракон кидает 1 на сэйв))) Труп! Страд безуспешно пытается наложить бладстар на врагов.
Найтволкер делает конус холода по сборищу врагов, джастикар начинает мстить в рукопашную. Найти отбивается, ни как не может убить джастикара, которого лечат. Ктулх и бехолдер делают пыщ, Страд
кастует night's caress на внезапно появившегося рядом ангела отваги. Найти убивает таки джастикара, но тут к нему приближается Солар, и в рукопашной с ним Найти явно проигрывает. Он отходит через опорту, надеясь, чт о бехолдер его отлечит... Но Солар догоняет и добивает. У меня остались только ктулх в половине хитов, бех и страд. Когда Солар валит ктулха, я сдаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Араней
сообщение 7.5.2010, 21:37
Сообщение #40


Легенда
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 13.8.2008
Из: Петергоф
Пользователь №: 16
Game system:



От 17-го апреля.
Отчет №1
Редакция:1.0
Формат: Constructed 500pts
Участники: Араней (Питер) vs. Хой (Питер).

Банды:
Араней

Vlaakith the Lich Queen (Epic)
Githyanki Dragon Knight (Epic)
Cursed Spirit

Xou

Tordek, Dwarf Champion (Epic)
Regdar, Adventurer
Voice of Battle
Gnome Trickster
Lyrandar Skyfire Captain
Warpriest of Vandria
Dark Traveller
И еще мелкий суппорт.

Играли на Hellspike. Гном наложил на всех сферу невидимости, и банда Хоя осторожно двинула вперед. Моя банда дошла до дыма и спряталась в нем. Тордек подошел и отвесил атаку моему гитиянки. В ответ я взял дварфа во фланк привидением, а потом гитиянки отвесил два смайта по 50 дамаг, а один из них еще и критический, так что всего 130 дамаг. Но после этого Тордек рассердился и градом атак вынес гитиянки и привидение. Влаакит, оставшись одна, попыталась сделать Вой Баньши, чтобы убить суппорт и оставить Тордека без бонусов, а потом попытаться сделать на него Перст Смерти. Но все хорошо кинули спас-броски, и умерло всего пару незначительных персонажей. Тордек подошел к Королеве-Личу вплотную... После этого я сдался - шансов не было почти никаких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:07
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна