Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашние правила 2.1, для тех кто видет недостатки первой и второй редакции =)
ScythianUA
сообщение 25.9.2009, 2:11
Сообщение #1


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


Домашние правила ДнД 2.1

Пока что только поправки к существующим правилам 2.0

Изменений и дополнений претерпели пока что только действия и кондиции:
Move Action:
• Move (no changes)
• Shift (no changes)
• Run (move to its speed +2; grants combat advantage, after move, until start of next creature’s activation)
• Store 1 Extra Minor action (until end of phase)

Attack Action:
• Use an Attack (no changes)
• Use a Power (no changes)
• Charge (correction: need at least 3 squares between attacker and target; +2 to attack; provoke opportunity attack)
• Store 1 Extra Minor action (until end of phase)

Minor Action:
• Use a Champion power (now champion powers haven’t limited uses by its rating)
• Evade (triggering when melee attack hits your creature; no damage and no effects; shift from attacker; provoke opportunity attack from other active creatures)
• Powerful Strike (+2 to next Attack Action)
• Opportunity Attack (as usual)
• You can spend 2 minor actions to make extra basic attack

Free action (only for that powers and abilities what was considered as free action)
Minor action (new description): Minor actions are simple actions that a creature can take. Creatures with minor actions can take those actions even during another creature’s turn. Some minor actions can only be used in response to a certain trigger occurring, while others can be used at any time. Number of minor actions per turn depends on its level (1 for 1-5lvl; 2 for 6-10lvl; 3 for 11+lvl)

Conditions:
• Dazed (can use only one attack or move action and only on its turn; grants combat advantage; can’t flank enemies; Is considered to have no Champion rating when determining which warband has the highest Champion rating.)
• Stunned (+melee auto hit)
• Helpless (no changes)
• Confused (no changes)(if creature dominated by this condition it still under confuse effects)
• Blinded (no changes)
• Dominated (The controller of the creature that caused the condition chooses which action it takes on its turn. For the duration of that action, the creature is considered part of the warband of the creature that caused the condition. (Only this))
• Petrified (as usual + if creature loose save role it considered as destroyed and replace it with a statue)
• Weakened (no changes)

+if creature stop its move in pit, it considered as weighs on an edge of this pit and as stunned. If it loose 2 save roles – it’s dead. Creatures with fly can end its turns on pit squares while not blooded. Large and bigger creatures must end its turn fully in pit terrain to be considered as weighs on an edge and they fall if loose 1 save role.

зы можете перенести в креатив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 25.9.2009, 4:56
Сообщение #2


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Знаешь друг - я не против ничего нового последнее время - но порой мне хочется кричать и показывать пальцем "Самопал!!!", как в старые добрые времена, когда была популярна DnD 3.0 и к ней умельцами было выпущено огромное количество фитов, классов, рас абсолютно не сбалансированных, непонятных, по меньшей мере глупых.

Я еще больше мне нравиться, когда собираются 1-2 человека и начинают ваять на стенах нечто новое, опираясь на кости старого - конечно, скромные называют это Homerules, а не скромные дают им номера 2,1, к примеру. Ты нечто среднее...

Я как заядлый DnDешник, познавший красоту многих систем, участвовавший в создание многих домашних миров, где были особенности не прописанные в corebook'ax - могу дать тебе один совет: нельзя менять движок, дабы сохранить в системе баланс - нужно наслаивать на систему свои templates если хочешь чего-то добиться от нее. Это возможно и примет гильдия к рассмотрению (ибо у них в кодексе написано - что каждый имеет право голоса) и народ не будет в замешательстве показывать пальцем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScythianUA
сообщение 25.9.2009, 15:04
Сообщение #3


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


ну начнем с того что в этой системе нет баланса по определению...(кому то смешно что ктото думает что он есть, кому то смешно чтото ктото думает что его нет)...я перестал смеяться ибо статистика говорит сама за себя...будь там баланс или будь ета игра интересной или то и другое у неё было бы побольше поклоников и побольше живых форумов...я етот форум с натяжкой могу назвать живой а остальные то и подавно "последнее сообщение в раёне февраля етого года"
так что совет хорош но он не по адресу...у нас тут труп а не больной...можем вскрывать, воскрешать, пытаться реанимировать но он останется трупом...я из разряда франкенштейнов=) (мне лучше будет видеть ето создание полужим сотканым из лоскутков, но самостоятельно ходящим...хотябы...а многим я погляжу легче все вставлять новые самодельные батарейки и смотреть как ета сломаная игрушка всё пытается прыгать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tien
сообщение 25.9.2009, 15:32
Сообщение #4


Бессмертный
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 346
Регистрация: 6.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 380
Game system:



По мне, так ты не прав.
Игра живая и вполне интересная. Гильдия занимается разработкой правил и сценариев, печатает новые карточки и карты для битвы.
А наш форум очень даже живой, да иногда бывает затишье, но это явление коротковременное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScythianUA
сообщение 25.9.2009, 16:05
Сообщение #5


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


ну если тысяча постов от 10 участников форума называется живым...(причем я вон вижу одного которому пренадлежит добрая четверть етих постов и второго у кого еще 15%...ну и у ская откудато 770 постов...и того...примерно целый форум)
и если те карточки что выпустила гильдия назвать карточками...
и то что подкоректировала гильдия и немного разжевала назвать "новыми правилами"...
тогда даааа...игра просто растет не подням а по часам

*сарказм*

ЗЫ а то что визарды занялись выпуском "чистых" фигурок только в плюс им...с этого и нада было начинать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 25.9.2009, 16:51
Сообщение #6


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Друг, да ты просто не видишь очевидных вещей - почему игра не так популярна Берсерка и МТГ... подумай...

А на самом деле - игра интересна и к нам приходят люди, новые люди...

Вот что было трешем так это DreamBlade - вот это треш ибо после второго или третьего сета его сожгли.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScythianUA
сообщение 26.9.2009, 13:52
Сообщение #7


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


ладно давайте оставим тему популярности етой игры ибо ето глухой угол...

меня лично вот что не устраивает:
-прежде всего то что в новой системе сейвов в днд4 практически у каждой кричи есть модификатор сейва...но вот в ддм2.0 они вобще не вошли...как по мне ето не порядок...ведь ето натуральный контр страшным кондициям типа конфуза, хелплесса
-очень мало демедж резистов и имунов...
-практически отсутсвие опортюнити атак...получается что етот фактор нужен для шифтов и только (да ето впринципи и не плохо, но остались кричи которых тогда нужно поднять по параметрам ибо они вобщето раньше были завязаны на етих опортюнити атаках...ето в основном контактники...)
-ввести наконецто старую добрую систему "ливинг" кричей...пока комбат медик может лечить нежить, эта версия правил просто смехотворна (ето еще один камень в сторону етих правил)

всё остальное впринципи будет в порядке если подправить ети недоделки...но ето ведь надо тупо переиздать все карточки с внесеными корективами... (я думаю что все хотелибы именно такого решения проблем) но ведь гильдия етим то не занимается...на них так сказать перекинули функцию аппарата жизнеобеспечивания почти умершого и они на большее и не способны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 26.9.2009, 14:34
Сообщение #8


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Цитата(ScythianUA @ 26.9.2009, 17:52) *
меня лично вот что не устраивает:
-прежде всего то что в новой системе сейвов в днд4 практически у каждой кричи есть модификатор сейва...но вот в ддм2.0 они вобще не вошли...как по мне ето не порядок...ведь ето натуральный контр страшным кондициям типа конфуза, хелплесса


В 4ке, да будет тебе известно - нет модов к сейву, только за счет фитов и то до +1/+2 поднимается. В 4ке как и здесь кидается d20 - 1-9 не прокинул 10-20 прокинул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScythianUA
сообщение 26.9.2009, 15:06
Сообщение #9


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


да ты шоооо....
открываем монстер мануал 4й редакции...берём практически любую кричу и смотрим в её статистике такой интересный пунктик как Saving Throws и он бывает +2 и +5 (еще бывает против определеных кондиций или ефектов) у дригих его нет...
только вот у етих же крич в стат картачках вобще ни у одной нет етого пункта!!! (и пожалуйста не говори что это для баланса (его нет))

ЗЫ и ето не учитывая то что ты сам себе противоречишь: В 4ке, да будет тебе известно - нет модов к сейву (т.е. ну вобще нет...никаких...и тут же: только за счет фитов и то до +1/+2 поднимается)...только вот монстр мануал ты забыл упомянуть...а то видимо ты только плеерхендбук читал =/

ЗЗЫ остается вопрос: что мешало им бл*** добавить одну миниатюрную строчку про разные сейв ендсы а не делать крутых крич жертвами таких тупых ефектов которые тупо оставляют возможным играть ТОЛЬКо кричами до 50 очков...

ЗЗЗЫ но ето пол беды...лучшебы уже тогда имунов к кондициям наделали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 26.9.2009, 16:15
Сообщение #10


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



А нахер MM читать - его достаточно мельком просмотреть - и свои монстры интересней чем от Wizards.

laugh.gif

Приведи пример - как крутые кричи мрут как мухи? расскажи... бл - у нас почему-то не мрут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScythianUA
сообщение 26.9.2009, 17:17
Сообщение #11


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


ну пример будет довольно большим...
допустим в одной банде у нас вампир за 93 поинта (это половина банды) и еще пара крич по 30+ остальное безтолковый фил...всего гдето 6 крич
с другой стороны у нас 10 крич из них парочка страйкеров (по 2 атаки за ход с хорошим уроном...к примеру аркадиан ейнджел и аркадиан гипогриф) пара стрелков...желательно магов...ну остальное к примеру дают плюсики к ас близстоящим кричам и бодигварды...всё ето вполне вмещается и работает
по правил 1.0 подобные партии заканчивались тем что вампир всех съедал изза того что многие мелкие кричи брасались в панический без и давали ему екстра опортюнити атаку от чего тот отжирался каждый ход как бешеный
по новым правилам ему убраликучу имунов, но оставили точно такое же количество хп...урон повысели на единицу а хил уменьшили на единицу...но ведь больше никто не спасается бегством...и он стал чутли не в половину менее ефективным...ето не учитывая того что ему убрали еще пару активных крутых абилок которыми он делал одного андеда имбой а другой мог убить просто сказав ГАВ (что самое смешное ето всё было в пределах баланса и его было реально убить к примеру партией из констрактов...он бы просто не отхилился а хп у него мало)

теперь же его можно усыпить, оглушить и вывести из боя чем душа пожелает только нада иметь хороший шанс и везение...
но получается так что он один теперь не справится с 3мя врагами одновременно...т.е. он не стоит своей стоимости в 93 очка...
суть в том что его зафлангуют и начнут бить по две атаки и одна будет попадать на постой а у него хил всеголишь 10 в ход...раньше было можно сказать 15-30 в ход без особых усилий...чуствуешь разницу? (ето кроме там ДР и имунов которые поглощали кучи и кучи дамага)
и что получается...у опонента скажем за 5 раундов умерли бодигварды, а у нас умерла мелоч и/или вампир...а знаете что самое смешное...что дейзед ефкт (имеющий практически во всех кондициях и от которого у него нет имуна контрит его последнюю спасительную инстанцию...газовую форму...ибо ну нельзя юзать никакие екшены даже имидиэйты в дейзе...)

и что мы получаем...за 93 очка практически дохлую кричу для которой нужна просто армия имбовых крич чтоб её саму же вытянуть из задницы...только вот она будет тянуть за собой етих имбовых крич...нах его тогда вобще юзать?
и хорошо если бы ето было только с парочкой дорогих крич...такого НЕТ только с парочкой таких крич...каких? стрелков...ибо стрелкам то что...они при конвертации особо ничего не потеряли а только усилились за счет того что милишники услабились...

я не знаю может вы только магами и стрелками играете?
но милишники в 2.0 сосут как пылесосы...не все правда...некоторых они даже сильно подняли...просто игра превратилась в какойто балаган на подобии мтг...есть "никакие" стат карты...есть среднестатистические...есть крутые...есть пара комб крутых крич которые рвут всё в пределах видимости (обычно ето всё в пределах карты)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 26.9.2009, 17:29
Сообщение #12


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Ну что ж это твое виденье игры - лично у нас все шикарно - мы сбираем банды, которые улучшают друг друга и на наш взгляд Von Zarovich отличный вампир - а если ему правильных ребят дать он особенно хорош. Прости, друг, но я здесь с тобой не согласен.

Как говориться - точи злобу один в темном углу. Я останусь верен Battle Rules от Гильдии и 1,0 от Wizards, ибо считаю их сбалансированными, - а ты изобретай велосипеды. Желаю удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScythianUA
сообщение 26.9.2009, 17:32
Сообщение #13


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


приведи пример ефективной банды с етим вампиром=)

ЗЫ желательно такой который мог бы тягатся с етой бандой:
- elminister 100
- rastlin majere 26
- pseudodragon 12
- 2x Arcadian Avenger (62)

и если они будут на равне дратся я соглашусь что игра сбалансирована =)
дело в том что я описал свое мнение и привел доказательства...с твоей стороны как и с других сторон я доказательств не увидел...ты покачто сказал одно: мне хорошо и я не вижу проблем и видеть их не хочу...это не аргумент =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 26.9.2009, 17:55
Сообщение #14


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Count Strahd Von Zarovich, Vampire
Beholder Lich
Chillborn
Chillborn
Skeletal Legionnaire

Чилборны хороши в паре
Бех - используем как хилялку андедов (по практике)
Легионера как легкого бафера...
А Заровича как доброго чампа с доброй силой в +10 damage

Эта банда не раз себя показывала с лучшей стороны\


PS

Вот эта банда у меня есть и она меня радует - а твоей нет - так что не знаю, как она в деле, скажем так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScythianUA
сообщение 26.9.2009, 18:23
Сообщение #15


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


валяюсь от колик...
я ему доказываю что стрелки мега имбы в 2.0 он мне показывает одного из самых зе бестовых стрелков...
я могу сказать больше...не нужны там чил борны...они медленые что ппц...шутка ли сказать 4 спид та еще и дорогие поинты занимают...лучше уже комбат медика и 2 шилдвол легионера...и будет бехолдер все апстреливать с высокой башни под шилдволами и под хилом...вампир тихо будет покуривать травку купленую за то что он дает возможность етому бехолдеру получить екстрахил из ниоткуда и дополнительные хп...

но я еще попробую проверить будет ли ето ефективно против всемогущего хеплесса...чую там бехолдер не выдержит...

просто я лично борюсь за то чтобы отредактировали карты и сделали их все одиково ефективными но со своими приколами и комбинациями...и если крича занимает половину банды то оно должна стоить своих очков...
ато как в мтг наделали карт дешевых крутых что могут убить еще до того как ты доживешь чтобы выложить того единственого за 6 маны и контриться он за 1-2 маны...просто хочеться выкинуть все карты выше 4х мп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackmort
сообщение 26.9.2009, 19:24
Сообщение #16


Полубог
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 791
Регистрация: 16.12.2008
Из: Новосибирск, край снега и льда
Пользователь №: 375
Game system:



Ну и валяйся - наслаждайся своей невъебенность в одиночку. Мне насрать, ибо я зная с кем я могу поиграть в эти несбалансированные, неинтересные, отчасти глупые правила игры, которые требует доработки как лада приора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mortus
сообщение 26.9.2009, 19:39
Сообщение #17


Ukrainian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 284
Регистрация: 21.8.2008
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 18
Game system:



Цитата
Как говориться - точи злобу один в темном углу. Я останусь верен Battle Rules от Гильдии и 1,0 от Wizards, ибо считаю их сбалансированными, - а ты изобретай велосипеды. Желаю удачи
Цитата
Ну и валяйся - наслаждайся своей невъебенность в одиночку. Мне насрать, ибо я зная с кем я могу поиграть в эти несбалансированные, неинтересные, отчасти глупые правила игры, которые требует доработки как лада приора.
Полностью поддерживаю! paladin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScythianUA
сообщение 26.9.2009, 20:16
Сообщение #18


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


ну что и требовалось доказать=)
тут никому нафиг доработки не нужны и помогать никто не будет...потому что А: всем и так нормально (всем ето 4м человекам имба форума) Б: неспособны подходить нормально к конструктивному спору

ЗЫ такчто скай я как всегда был прав =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 26.9.2009, 20:32
Сообщение #19


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Ну не нравится игра - не играй,
если найдешь людей ,готовых играть по твоей "версии" , играй с ними
ДДМ , конечно не идеальная игра,и в ней, на мой взгляд, присутствует куча мелких недоработок, однако в целом, она по многим параметрам лучше многих аналогичных варгеймов
Как бы то ни было ,пытаясь убедить народ, что они играют в неинтересную\плохую\несбалансированную\тп игру только с целью потешить собственное эго, ты только выставляешь себя дураком
Оставайся со своей правотой и будь здоров)
Прошу модератора закрыть тему, ибо она ушла в жуткий оффтоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScythianUA
сообщение 26.9.2009, 22:36
Сообщение #20


Путешественник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.1.2009
Пользователь №: 389


перечитай первый пост...я вобщето просил помочь с доработкой игры...никому не надо...что и требовалось доказать...я сдесь разглагольствовал не ради своего эго или чтоб вас убедить что вы играете в фигню какуюто...если бы мне не нравилась игра я бы в неё реально не играл...но т.к. она мне нравится но не нравится то что она многим не нравится и тем самым я не могу без нормальных правил в неё поиграть, то приходится извращатся...
варианты?Оо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:40
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна