Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> VASSAL, Portable Version
Mortus
сообщение 6.9.2009, 18:31
Сообщение #1


Ukrainian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 284
Регистрация: 21.8.2008
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 18
Game system:



А может есть смысл создания и публикации сборок? Ну, типа все в одном и уже настроено? А если бы сделать это все добро еще и Portable... Дабы не за*****ь ОС, да и на флешке можно было бы все это носить. Есть заинтересовавшиеся энтузиасты? smile.gif

P.S.
Да, кстати, я думаю можно еще привести вот эту ссылку на скачивание пакета Java, на всякий случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mortus
сообщение 10.9.2009, 19:13
Сообщение #2


Ukrainian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 284
Регистрация: 21.8.2008
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 18
Game system:



Пробовал сделать Vassal 3.1.9 и 3.1.10 - portable, но попытки не увенчались успехом. Собираюсь написать автору проги просьбу, что бы он сделал portable версию проги, для интеграции в платформу PortableApps.com. Это будет очень удобно - скинул на флешку, и на любом компе можно поиграть ничего не устанавливая (особенно это актуально на компьютерах под управлением Windows Vista, с ее UAC). Да и Java часто барахлит и тормозит ОС, а так - все чисто без загрязнения реестра и т.п..

Проводил опыты с Java 6 Update 16 Portable, Vassal 3.1.9 и 3.1.10 - запускался, но тут же закрывался, с кодом возврата "1". Если бы мы написали - коллективное письмо-пожелание, я думаю разработчик бы откликнулся на него. К тому же PortableApps.com Platform (скачать) весьма удобная штука. Есть заинтересовавшиеся?

P.S.
Обновите в шапке ссылку на Vassal 3.1.10. Советую ссылаться на SourceForge, так как именно там появляются свежие версии проги, а на офф. сайте - с опозданием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 10.9.2009, 19:54
Сообщение #3


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Цитата(Mortus @ 10.9.2009, 20:13) *
Если бы мы написали - коллективное письмо-пожелание, я думаю разработчик бы откликнулся на него.

ну, не знаю, как разработчику, а Хугару предложить реально. с другой стороны, там столько модулей, и столько энтузиастов пользуется этой прогой, что наверняка кто-нить уже додумался и предложил. видимо, но до этого разрабам. но если есть какие-то конкретные идеи и предложения, то оформляй, отправим от всех нас и Хугару, и дальше.
Цитата(Mortus @ 10.9.2009, 20:13) *
Обновите в шапке ссылку на Vassal 3.1.10. Советую ссылаться на SourceForge, так как именно там появляются свежие версии проги, а на офф. сайте - с опозданием.

ок, ща займусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mortus
сообщение 10.9.2009, 20:59
Сообщение #4


Ukrainian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 284
Регистрация: 21.8.2008
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 18
Game system:



Цитата
но если есть какие-то конкретные идеи и предложения, то оформляй, отправим от всех нас и Хугару, и дальше.

Чуть позже я сформулирую письмо на английском и выложу здесь на суд народный. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mortus
сообщение 10.9.2009, 22:03
Сообщение #5


Ukrainian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 284
Регистрация: 21.8.2008
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 18
Game system:



Вот. Сформулировал.
Цитата
Hi there!
This is a collective letter from the Russian DDM Guild Chapter. We have a proposition for you. We like Vassal, it's very useful, but it requires Java 1.5.0+ installed, due to the fact that Java is not a very popular environment, in many cases it's not already installed on the computer. In the situation when you don't have administrative privileges - you can't install Java. That thing encouraged us to write this letter and outspeak our proposition: there is a portable version of Java (http://portableapps.com/apps/utilities/java_portable) wich works without installation, just from the flash-drive. We tried to make Vassal working with it, but Vassal doesn't work. It starts and after 1-2 seconds shuts off with exit status 1. We would be very grateful if you could make Vassal work with this portable version of java. Like this: you insert flash-drive into computer and voila - you can play Vassal just from the flash-drive, without copying or installing anything on the hard-drive. Also, there is useful platform for portable programms for flash-drives (named "PortableApps.com Platform", http://portableapps.com/suite) and it would be great if you could make Vassal work with it too, but that is not as necessary as making it work with portable Java.

With Best Regards,
members of Russian Chapter of the DDM Guild:
Mortus, ..., ...

P.S.
Sorry for our poor english


Желающие подписаться под этим письмом - отписывайтесь в теме.

P.S.
Thanks caleb. Взял твою версию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 10.9.2009, 22:40
Сообщение #6


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


ок, надо несколько доработать, а потом я напишу Хугару и с ним обсудим. может, получится написать от всей гильдии smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 10.9.2009, 22:48
Сообщение #7


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Hi there!
This is a collective letter from the Russian DDM Guild Chapter. We have a proposition for you. We like Vassal, it's very useful, but it requires Java 1.5.0+ installed , due to the fact that Java is not a very popular environment, in many cases it's not already installed on the computer. In the situation when you don't have administrative privileges - you can't install Java. That thing encouraged us to write this letter and outspeak our proposition: there is a portable version of Java (http://portableapps.com/apps/utilities/java_portable) wich works without installation, just from the flash-drive. We tried to make Vassal working with it, but Vassal doesn't work. It starts and after 1-2 seconds shots off. We would be very grateful if you could make Vassal work with this portable version of java. Like this: you insert flash-drive into computer and voila - you can play Vassal just from the flash-drive, without copying or installing anything on the hard-drive. Also, there is useful platform for portable programms for flash-drives (named "PortableApps.com Platform", http://portableapps.com/suite) and it would be great if you could make Vassal work with it too, but that is not as necessary as making it work with portable Java.

With Best Regards,
members of Russian Chapter of the DDM Guild:
Mortus, ..., ...

P.S.
Sorry for our poor english


Немного отредактировал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mortus
сообщение 10.9.2009, 22:49
Сообщение #8


Ukrainian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 284
Регистрация: 21.8.2008
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 18
Game system:



Надо бы на грамматику проверить бы. А то я даже по русски с ошибками пишу... wink.gif
Взял версию caleb'а.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
caleb
сообщение 10.9.2009, 22:52
Сообщение #9


Божество
Иконка группы

Группа: Глашатай
Сообщений: 479
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 359
Game system:



Цитата(Mortus @ 10.9.2009, 23:49) *
Надо бы на грамматику проверить бы. А то я даже по русски с ошибками пишу... wink.gif

я все отредактировал ,хотя ошибки еще могут быть)
просто не хочется позориться
а вообще я не особо в теме и по вассалу не играю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 10.9.2009, 23:14
Сообщение #10


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


Цитата(caleb @ 10.9.2009, 23:52) *
а вообще я не особо в теме и по вассалу не играю

а зря smile.gif

по теме:
только что трещал с Хугаром. первое, на чём мы остановились, это то, что его смутила портативность версии. как это устроено в подробности? на флешке стоит ява, так? а вассал чего, уже установлен и готов к работе? а не нужны ли ему файлы на винте? и, если нужны и он их создаёт, не возникнет ли та же проблема с админскими правами?
дальше, будет ли это просто мобильная версия проги, которую можно запускать на любом компе, или на портативных устройствах она тоже будет работать? мы с Хугаром согласны, что на мобиле, карманнике и т.п. играть будет не очень удобно, однако сама такая возможность может быть кому-то интересна.
и в третьих (но не факт, что в последних): для работы модуля ДДМ нужен какой-нить архиватор. да, у нас в России нет проблем с пиратским винзипом/винраром - они стоят практически везде. а вот у них это пиздец проблема - я сам не раз сталкивался, когда людям приходилось переустанавливать вассал на ноут, потому что на компе нет винзипа. ну так что, он тоже может быть установлен или как?

ну а помимо всего прочего, Хугар порекомендовал порыскать по форумам вассала, ибо он помнит, что подобный вопрос когда-то поднимался.

а вообще, он считает, что идея будет интересна игрокам. и поддерживает нас. и желает удачи. и говорит, что английский вовсе даже неплох smile.gif.

короче, прорабатываем идею и рыщем по форуму. если что-то надумаем, можно будет писать письмо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skay
сообщение 10.9.2009, 23:22
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1
Game system:



Цитата(Xou @ 10.9.2009, 23:14) *
и в третьих (но не факт, что в последних): для работы модуля ДДМ нужен какой-нить архиватор. да, у нас в России нет проблем с пиратским винзипом/винраром - они стоят практически везде. а вот у них это пиздец проблема - я сам не раз сталкивался, когда людям приходилось переустанавливать вассал на ноут, потому что на компе нет винзипа. ну так что, он тоже может быть установлен или как?


Если не ошибаюсь есть 7-Zip и izArc, PeaZip - они вроде как бесплатные.

На мобильных девайсах играть на мой взгляд не айс.... поэтому портировать на другие платформы не стоит, да и думаю не возьмутся разработчики.

А вот портабле версия была бы удобна, а самое главное пусть апдейтер прикрутят как в МА, единственно галочкой что б можно было пометить какие модули обновлять ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mortus
сообщение 10.9.2009, 23:35
Сообщение #12


Ukrainian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 284
Регистрация: 21.8.2008
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 18
Game system:



Цитата
как это устроено в подробности? на флешке стоит ява, так? а вассал чего, уже установлен и готов к работе? а не нужны ли ему файлы на винте? и, если нужны и он их создаёт, не возникнет ли та же проблема с админскими правами?
Так. Vassal я вообще не устанавливал. Я NSIS'шный инсталятор распаковал 7zip'ом. И все было ок. Можно на тестовом компе поставить его, а потом скопировать папочку с ним на флешку, если не хочеться распаковывать 7zip'ом. Я думаю что нет. Так как, ему только Java нужна насколько мне известно. Я на 90% уверен что он хранит настройки в своей директории, так как при инсталляции, установщик к реестру не обращался. Через HEX-редактор смотрел содержимое VASSAL.exe - и насколько я понял - он проверяет наличие Java через реестр. Хотя я могу ошибаться.

Цитата
дальше, будет ли это просто мобильная версия проги, которую можно запускать на любом компе, или на портативных устройствах она тоже будет работать? мы с Хугаром согласны, что на мобиле, карманнике и т.п. играть будет не очень удобно, однако сама такая возможность может быть кому-то интересна.
Учитывая что Vassal написан на Java, я думаю его можно запустить на портативном устройстве. Но скорее всего для этого надо будет все же его переработать (ведь версия Vassal'а для Windows и заточена под Windows, а не Windows Mobile). Так что вряд ли получится сделать это без вмешательства в исходный код. А вот с Linux все проще, ИМХО.

Цитата
и в третьих (но не факт, что в последних): для работы модуля ДДМ нужен какой-нить архиватор. да, у нас в России нет проблем с пиратским винзипом/винраром - они стоят практически везде. а вот у них это пиздец проблема - я сам не раз сталкивался, когда людям приходилось переустанавливать вассал на ноут, потому что на компе нет винзипа. ну так что, он тоже может быть установлен или как?
Для сведения - есть спец. проги созданные для распаковки архивов созданных архиватором без архиватора, непосредственно (масло маслянное, тьфу, попробую попроще рассказать). Их часто сторонние разработчики включают в свои проги. В частности - вот: UnRAR - спец. утилита для распаковки .rar архивов без WinRAR. Создано фанатами WinRAR'а. Open-Source, кстати и Freeware. С интерфейсом коммандной строки. Вот тут тонна версий UnRAR'а для разных ОС. Теже бараны и с UnZIP.

P.S.
Если вышеизложенный вариант - не подходит, есть portable версия 7zip, предназначенная для интеграции в PortableApps.com Platform.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mortus
сообщение 12.9.2009, 16:23
Сообщение #13


Ukrainian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Хранители
Сообщений: 284
Регистрация: 21.8.2008
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 18
Game system:



Нашел! Вот тут обсуждался этот вопрос. Метод описанный в предпоследнем посте - ранее мною проверялся и никаких результатов не дал. Ни с помощью Java 6 Update 16 Portable, ни с помощью распаковки родного установщика Java 6 Update 16 с офф. сайта. Эффект был один - Vassal 3.1.9 и 3.1.10 - запускался, но тут же закрывался, с кодом возврата "1".
Судя по той теме - людям и вправду это интересно, и нужно. Так что я думаю есть смысл написать письмо от Russian Chapter'а. М? paladin.gif

P.S.
Можно было бы добавить, в первый пост, так же, эту ссылку, на всякий случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xou
сообщение 30.9.2009, 12:05
Сообщение #14


Russian Chapter Master
Иконка группы

Группа: Авторы
Сообщений: 855
Регистрация: 18.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2


2 Mortus: прости, что тема на счёт мобильной версии заглохла. не до этого как-то. возможно, когда-нибудь вернёмся к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:22
“Все о миниатюрах” - www.allminiatures.ru СветLANA” - создание дизайна