Цитата(caleb @ 10.9.2009, 23:52)

а вообще я не особо в теме и по вассалу не играю
а зря

по теме:
только что трещал с Хугаром. первое, на чём мы остановились, это то, что его смутила портативность версии. как это устроено в подробности? на флешке стоит ява, так? а вассал чего, уже установлен и готов к работе? а не нужны ли ему файлы на винте? и, если нужны и он их создаёт, не возникнет ли та же проблема с админскими правами?
дальше, будет ли это просто мобильная версия проги, которую можно запускать на любом компе, или на портативных устройствах она тоже будет работать? мы с Хугаром согласны, что на мобиле, карманнике и т.п. играть будет не очень удобно, однако сама такая возможность может быть кому-то интересна.
и в третьих (но не факт, что в последних): для работы модуля ДДМ нужен какой-нить архиватор. да, у нас в России нет проблем с пиратским винзипом/винраром - они стоят практически везде. а вот у них это пиздец проблема - я сам не раз сталкивался, когда людям приходилось переустанавливать вассал на ноут, потому что на компе нет винзипа. ну так что, он тоже может быть установлен или как?
ну а помимо всего прочего, Хугар порекомендовал порыскать по
форумам вассала, ибо он помнит, что подобный вопрос когда-то поднимался.
а вообще, он считает, что идея будет интересна игрокам. и поддерживает нас. и желает удачи. и говорит, что английский вовсе даже неплох

.
короче, прорабатываем идею и рыщем по форуму. если что-то надумаем, можно будет писать письмо.