Сценарий
Фрэнка Эмануэля
Дуэль некромантов
«Теперь мы увидим, чьи мертвецы… сильнее!»
- Чилл, Мрачный Некромант.
Когда Некроманты спорят, они зовут мертвецов, чтобы доказать свою позицию. Некроманты-дуэлянты придерживаются древней традиции «смерть за смертью», вызывая своих лучших немертвых слуг, чтобы они сражались, пока от оппонента не останется готовый для воскрешения труп. Окружая себя костями и плотью, атрибутами своей профессии, каждый из некромантов чертит на полу некротический круг напротив своего оппонента. Находясь внутри круга, некромант способен вызывать на помощь нежить. Его способность влиять на нежить также усилена, что не дает вражеской нежити бросаться на него с разбегу. «Смерть за смертью» длится, пока один из неромантов не потеряет свою жизнь.
Расстановка
Для сценария используется карта Drow Enclave. Каждый игрок ставит на стол одного Grim
Necromancer и любую пригодную для вызова нежить. В точках, где нарисованы некротические круги, находятся стартовые позиции. На них кладется по жетону некротического круга, и в них действуют следующие эффекты:
• Когда некромант стоит в круге, его заклинание Summon
Undead III может использоваться неограниченное число раз ([unlimited uses]).
• Некротический круг также запрещает нежити бросаться (делать charge) на некроманта.
• Находясь в некротическом кругу, некромант не считается находящимся под угрозой (threatened) стоящей к нему вплотную (adjacent) нежити. Тем не менее, нежить может атаковать некроманта, защищенного некротическим кругом.
• Некротические круги нельзя двигать.
Победа
Чтобы победить в этом сценарии, твоя призванная нежить должна уничтожить вражеского некроманта.
Далее - ссылки на полные файлы с картинками. Первый - мой перевод, второй - оригинал.